Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Изучение итальянского языка в Милане

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeannet
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 35
Откуда: Moscow region


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2009 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Да, 350 евро за 10 недель, и не такая уж маленькая цена за это количество часов, я сказала бы, что цена адекватная. А вы в Италии уже? Или вы визу хотите под эти курсы открывать? Визу не дадут на такое маленькое количество часов.

Нет , я в России и визу буду открывать по приглашению от своего. Просто хочу начать учить уже итальянский, здесь время нет совсем, да и пожить вместе хотим, а что впустую-то время тратить, вот и ищу школу.
Может быть что-нибудь посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vetka
Писатель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 260
Откуда: Novosibirsk-Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2009 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jeannet писал(а):
DoMiNo писал(а):
Да, 350 евро за 10 недель, и не такая уж маленькая цена за это количество часов, я сказала бы, что цена адекватная. А вы в Италии уже? Или вы визу хотите под эти курсы открывать? Визу не дадут на такое маленькое количество часов.

Нет , я в России и визу буду открывать по приглашению от своего. Просто хочу начать учить уже итальянский, здесь время нет совсем, да и пожить вместе хотим, а что впустую-то время тратить, вот и ищу школу.
Может быть что-нибудь посоветуете?

Когда я приехала, то сразу пошла на бесплатные курсы итальянского для иностранцев при коммуне. Мне очень нравилось: и группа подобралась дружная, и рядом с домом, и бесплатно, и преподавание на уровне, и сертификат университета Сиены. Ну, что еще нужно? Конечно, если есть желание заниматься платно, то почему бы и нет. Но тогда уж лучше индивидуально найти преподавателя. И еще, если язык совсем не знаете, то лучше русского преподавателя с хорошим итальянским, чтобы он вам грамматику объяснил на родном языке.
_________________
La madre degli idioti è sempre incinta...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2009 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jeannet писал(а):
Может быть что-нибудь посоветуете?
Так про Милан на предыдущей странице советовали.
Vetka писал(а):
Когда я приехала, то сразу пошла на бесплатные курсы итальянского для иностранцев при коммуне. Мне очень нравилось: и группа подобралась дружная, и рядом с домом, и бесплатно, и преподавание на уровне, и сертификат университета Сиены. Ну, что еще нужно?
Ну если так, то, конечно, лучшего и не пожелаешь. Только это очень редко бывает. Да и потом на таких курсах пермессо в большинстве случаев требуют.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vetka
Писатель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 260
Откуда: Novosibirsk-Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2009 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю... Я в двух разных местах посещала эти курсы. Всегда было достаточно копии паспорта с визой. В этом году я снова записалась на B-2. Пермессо у меня до сих пор нет, только ричевута. Но у меня даже ее не спросили, снова только копию загранпаспорта.
В общем, лучше найти ближайшие курсы и на месте уже все узнать. Я знаю, что в прошлом году кое-кого до экзаменов не допустили из-за проблем с документами. Тем не менее, я сдала экзамен по паспорту, другие документы у меня не потребовали.
_________________
La madre degli idioti è sempre incinta...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jeannet
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 35
Откуда: Moscow region


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2009 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vetka писал(а):

Когда я приехала, то сразу пошла на бесплатные курсы итальянского для иностранцев при коммуне. Мне очень нравилось: и группа подобралась дружная, и рядом с домом, и бесплатно, и преподавание на уровне, и сертификат университета Сиены. Ну, что еще нужно? Конечно, если есть желание заниматься платно, то почему бы и нет. Но тогда уж лучше индивидуально найти преподавателя. И еще, если язык совсем не знаете, то лучше русского преподавателя с хорошим итальянским, чтобы он вам грамматику объяснил на родном языке.

Хорошо! Так это в Милане было или в Сиене? Обязательно поищу курсы в Милане при коммуне. Спасибо за информацию.
А Вы еще не знаете, допустим, при коммуне Милана я могу пойти учиться если у меня будет резиденца в провинции Турина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jeannet
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 35
Откуда: Moscow region


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2009 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vetka писал(а):
Не знаю... Я в двух разных местах посещала эти курсы. Всегда было достаточно копии паспорта с визой.

Это в каких городах было? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vetka
Писатель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 260
Откуда: Novosibirsk-Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2009 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jeannet писал(а):
Vetka писал(а):
Не знаю... Я в двух разных местах посещала эти курсы. Всегда было достаточно копии паспорта с визой.

Это в каких городах было? Very Happy

В Милане это было. И резиденцу у меня тоже никто никогда не спрашивал.
_________________
La madre degli idioti è sempre incinta...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jeannet
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 35
Откуда: Moscow region


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2009 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vetka писал(а):
[ В Милане это было. И резиденцу у меня тоже никто никогда не спрашивал.

Тогда еще вопрс, уж извините, запись там с какой периодичностью? И как я поняла, нужно в гугле просто набрать курсы при коммуне, они же одни, наверное? А можете адресок, можно в личку. Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2010 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня вот тоже весьма волнует вопрос языковых курсов в Милане. Собираюсь в феврале приехать на 3 месяца. Визу мне делает итальянская компания с которой мы работаем в россии. Но! жить я буду как au-pair в семье.
Может быть, кто-то из старичков подскачет оптимальное количество занятий? и поделится впечатлением от дисциплины и организованности. (очень уж мне не хочется оплачивать из своего кармана чужое раздолбайство.)
я пока склоняюсь к 15-20 урокам в неделю. но...разгуливать по музеями и смотреть тв на них я не настроена
просто нашла огромное количество школ и выбрать из этого разнообразия то что мне подойдет могу только основываясь на отзывы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carusel
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 137
Откуда: север относительный
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2010 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

отмечусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ForzaMaria
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 8
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2010 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

приветствую всех.
обращаюсь к людям, которые учились в International House Milano, скажите, пожалуйста, где вы жили?
хочу жить в семье, интересуют отзывы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2010 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ForzaMaria писал(а):
приветствую всех.
обращаюсь к людям, которые учились в International House Milano, скажите, пожалуйста, где вы жили?
хочу жить в семье, интересуют отзывы..


я там училась, но жила у своего мч, поэтому ничего про семью сказать не могу, школа хорошая но как мне кажется дороговата она, можно и подешевле найти с тем же качеством преподавания..
а какие условия проживания в семье они предлагают? а то мож там работать надо от зари до зари, когда будет время до языка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ForzaMaria
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 8
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2010 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natatik писал(а):
ForzaMaria писал(а):
приветствую всех.
обращаюсь к людям, которые учились в International House Milano, скажите, пожалуйста, где вы жили?
хочу жить в семье, интересуют отзывы..


я там училась, но жила у своего мч, поэтому ничего про семью сказать не могу, школа хорошая но как мне кажется дороговата она, можно и подешевле найти с тем же качеством преподавания..
а какие условия проживания в семье они предлагают? а то мож там работать надо от зари до зари, когда будет время до языка...


работать? о_0
ну, там написано что можно у них жить с завтраком, а можно и полупансион, про работу я что-то вообще не поняла))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2010 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ForzaMaria писал(а):
natatik писал(а):
ForzaMaria писал(а):
приветствую всех.
обращаюсь к людям, которые учились в International House Milano, скажите, пожалуйста, где вы жили?
хочу жить в семье, интересуют отзывы..


я там училась, но жила у своего мч, поэтому ничего про семью сказать не могу, школа хорошая но как мне кажется дороговата она, можно и подешевле найти с тем же качеством преподавания..
а какие условия проживания в семье они предлагают? а то мож там работать надо от зари до зари, когда будет время до языка...


работать? о_0
ну, там написано что можно у них жить с завтраком, а можно и полупансион, про работу я что-то вообще не поняла))


ну так не за "спасибо" же они у себя принимают, чужой человек в доме это всегда хлопотно и как извстно жилье и питание стоит прилично..
тут два варианта: либо Вы у них живете и питаетесь и за это работаете НЕБОЛЬШОЕ количество часов в день, занимаясь в язык школе и заплатив только за обучение
либо Вы у них просто живете, учитесь на курсе а школе платите больше, так как последняя должна как расчитываться за ваше soggiorno in famiglia, никто сейчас ничего бесплатно не делает.

Школа находит такие семьи для удобства учеников, чтобы им самим не бегать и не искать себе жилье на время учебы, ну и для практики итальянского, хотя в этих семьях ТАКОГО итальянского можно наслышиться, что наш русский матерный отдыхает lol

Вы узнайте, сколько будет стоить обучение с проживанием и без него, потом решите, может Вам удобнее найти себе posto letto и не заморачиваться с семьей..В среднем в Милане посто летто и питание будет Вам обходиться в 600-700 евро, смотря как питаетесь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ForzaMaria
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 8
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2010 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natatik писал(а):
ForzaMaria писал(а):
natatik писал(а):
ForzaMaria писал(а):
приветствую всех.
обращаюсь к людям, которые учились в International House Milano, скажите, пожалуйста, где вы жили?
хочу жить в семье, интересуют отзывы..


я там училась, но жила у своего мч, поэтому ничего про семью сказать не могу, школа хорошая но как мне кажется дороговата она, можно и подешевле найти с тем же качеством преподавания..
а какие условия проживания в семье они предлагают? а то мож там работать надо от зари до зари, когда будет время до языка...


работать? о_0
ну, там написано что можно у них жить с завтраком, а можно и полупансион, про работу я что-то вообще не поняла))


ну так не за "спасибо" же они у себя принимают, чужой человек в доме это всегда хлопотно и как извстно жилье и питание стоит прилично..
тут два варианта: либо Вы у них живете и питаетесь и за это работаете НЕБОЛЬШОЕ количество часов в день, занимаясь в язык школе и заплатив только за обучение
либо Вы у них просто живете, учитесь на курсе а школе платите больше, так как последняя должна как расчитываться за ваше soggiorno in famiglia, никто сейчас ничего бесплатно не делает.

Школа находит такие семьи для удобства учеников, чтобы им самим не бегать и не искать себе жилье на время учебы, ну и для практики итальянского, хотя в этих семьях ТАКОГО итальянского можно наслышиться, что наш русский матерный отдыхает lol

Вы узнайте, сколько будет стоить обучение с проживанием и без него, потом решите, может Вам удобнее найти себе posto letto и не заморачиваться с семьей..В среднем в Милане посто летто и питание будет Вам обходиться в 600-700 евро, смотря как питаетесь..


ах вот в чем дело)) не, я плачу школе за это проживание и вообще по поводу финансов проблем нет. меня только интересовало, как там, в этих семьях.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2010 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если с финансами нет проблем то проще снять угол и не зависеть от семей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2010 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в общем делюсь впечатлениями от своих курсов итальянского в Academia di Italiano.
Занимаюсь интенсивный курс (20 ч в неделю). Лично мне школа очень нравится. Так получилось что для меня было важно начать учиться как можно скорее (я приехала в середине февраля) а большинство школ набирают группы с первого числа месяца ну или хотя бы раз в 2 недели (и то может зависеть от уровня). Здесь мне пошли на встречу и выполнив тест на знание языка сразу же определили в группу.
По приходу на занятия ни мне (ни всем остальным кто приходил после меня) не делали никаких поблажек на незнание. В общем то считаю это плюсом потому что изза вновь прибывших новеньких группа не топчется на месте.(трудно и не понятно - иди в другую группу уровнем ниже)
Каждый месяц выполняется тест на знание языка и соответственно группы перетасовываются в зависимости от действительного уровня знаний (все же по разному усваивают материал, поэтому кто то на В1.1 может полгода просидеть а кому то через месяц и на С1.1 уже можно)
По пт всегда какая нибудь культурная программа - кино, музей и пр. все сотальные дни без опозданий и пропусков занятия. преподаватели очень хорошие (высшее филологическое образование минимум.большинство также имеют квалификацию преподавания ит как иностранного языка). никакого раздолбайства на занятиях. материал дают очень доступно.вся грамматика отрабатывается в разговорной практике.довольно строго с домашним заданием.
ну и приятное дополнение удобное расположение школы и хорошее помещение. вообще очень дружеская атмосфера но что самое главное - РАБОЧАЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Еврика
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: Omsk-Milano
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, сейчас есть в Милане школы при коммуне для иностанцев, бесплатные? pc
Мой дикообраз клянется, что весь интернет облазил и ничего не нашел, только платное beat . Записал меня в какую-то шарашкину контору, на курсы языка при Корсике. В библиотеке с учителями-добровольцами... где принимают без документов, кого хочешь, но и потом сертификатата тебе не будет, и всего 2 раза в неделю по 2 часа занятия( shock Неужели прям такой кризис frfr
А на платные пока не могу, абориген платить не хочет, а я пока не работаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2010 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в школе (вполне себе частной) занимались также со мной девочки за счет Ломбардии. Одна из Болгарии, другая из Бразилии. Так что вы своего оборигена получше пинайте, или сами по школам пройдитесь и спросите, как бы можно было бы сделать так чтобы заниматься за счет региона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya писал(а):
...Так что вы своего оборигена получше пинайте...

не обориген, а абориген Rolling Eyes ... а вообще- ндя... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021