Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Изучение итальянского языка в Милане

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне и самой до смерти интересно как это они так делают (простите уж за подробность, но жаба иногда не только душит, но и рождает огромное смятение в умах человеческих), но они вот не пишутся рассказывать за какие такие заслуги им Ломбардия оплачивает курс, за который я 3 тыс евро отдала Rolling Eyes если я с ними как-нибудь за аперетивчиком персекусь, может они поразговорчивее и будут, особенно сейчас когда мы все курсы закончили уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Еврика
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: Omsk-Milano
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2010 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нашли, есть тут школы при коммуне ,вроде 4 штуки, только щас уже поздно, мест нет, только на высокий уровень, где я ничего не пойму, сказали к декабрю узнавать... платить нужно 85 евро за весь год, это нормально, 5 дней в неделю. Если попаду, скажу как там..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marzia
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 2
Откуда: IT


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2011 10:12   Заголовок сообщения: "Обмен итальянскии-русский язык" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Всем привет! Very Happy
Меня зовут Марция. Я итальянка.
Я люблю изучать русский язык и мне надо заниматься.
Если ты хочешь заниматься итальянским, мы можем
помогать друк друга. Гратис.
Я в Милане.
Мой адрес:

martisor85@gmail.com

Хорошей недели!
Марция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2011 14:50   Заголовок сообщения: "Re: Обмен итальянскии-русский язык" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marzia писал(а):

Всем привет! Very Happy
Меня зовут Марция. Я итальянка.
Я люблю изучать русский язык и мне надо заниматься.
Если ты хочешь заниматься итальянским, мы можем
помогать друк друга. Гратис.
Я в Милане.
Мой адрес:

martisor85@gmail.com

Хорошей недели!
Марция

Лови е-мейл Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LadySabrina
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Novokuznetsk
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Май 2011 06:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет Smile Девочки, подскажите, пожалуйста, есть возможность получить стипендию-скидку 50% на трёхмесячный курс в школе ELLCI, всего придется заплатить в районе 750 евро за весь курс. Но это, конечно, не включает питание-проживание и т.д, на что уйдет сумма на порядок больше.. В этой ветке прочитала, что школу не особо-то рекомендуют.. так значит, игра не стоит свеч? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana_K
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: moscow-milano


Сообщение Добавлено: 06 Май 2011 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня тоже школа ELLCI интересует.. вот собралась туда на 6-ти месячный курс, очень уж цена привлекательная.. расскажите кто был, что хорошо и что плохо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bev
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 83
Откуда: Saint-Petersburg - Heraklion


Сообщение Добавлено: 22 Май 2011 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

присоединяюсь к вопросу про Ellci
и туда же в копилку вопрос про школу Langex.
поделитесь, пожалуйста, отзывами!
время позволяет поехать только на месяц-полтора..задумалась о эффективности. но кто то же и на две недели ездит.
_________________
Experience is the name everyone gives to their mistakes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ирина
Участник


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 90
Откуда: Донецк
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Май 2011 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Присоединюсь к отзыву участницы форума Lisakovskaya и хочу поделиться отзывом о школе Academia di Italiano в Милане (ст. метро Cadorna). В этой школе занимаюсь на данный момент 4 недели. По приходу меня после теста опредилили в группу по уровню B1 (т.к. я немного занималась языком ранее) и я продолжила занятия с группой, которая до этого изучала язык с нуля с февраля этого года. Занятиями довольна, 5 дней в неделю, 1,5 часа - коммуникация, 15 мин. - перерыв, 1,5 часа - грамматика. Преподаватели, на мой взгляд, профессионалы, которым, к тому же, нравится их работа. Обстановка рабочая и спокойная. Я довольна тем темпом, который есть на данный момент. Получается, что 3 часа в школе плюс около часа дома, чтобы приготовить дом. задание. Продолжу здесь заниматься еще как минимум 2 месяца. В школе на данный момент есть группы разного уровня, новоприбывших с некоторыми знаниями итальянского - определяют в соответствующие группы. Для новичков с "нуля" - занятия в группе начинаются каждый месяц. Школу я бы порекомендовала для занятий, соотношение цена / качество отличные, на мой взгляд.
_________________
Самые большие загадки таит в себе то, что мы видим, а не то, что скрыто от наших глаз. Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дарья Усова
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Чехия


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 22:35   Заголовок сообщения: "Итальянский с нуля в Милане. Где и как?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Переезжаю в Италию-Милан в октябре 2012. Прочитала ТЕМЫ на этом сайте, ни чего для себя не подчеркнула, так как язык вообще не знаю, хотелось бы на длительные курсы, но везде цены высокие. Подскажите не дорогие курсы языка. И хотелось бы почитать отзывы о жизни в Милане. Буду благодарна тем, кто отзовется! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 22:42   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский с нуля в Милане. Где и как?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дарья Усова14 Июл 2012 22:35 писал(а):
Подскажите не дорогие курсы языка.


Я не посещала, но точно знаю, что есть недорогие курсы, кажется орагнизованные коммуной. Думаю, вам тут подскажут.
Отзывы о Милане можете почитать на этом форуме. Жить здесь, как говорится, xорошо!
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
volga-volga
Писатель


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 408
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я учила все по самоучителям, правда, еще и носители языка вокруг меня со мной разговаривали и объясняли.
в Милане не забудьте посмотреть "тайная вечеря" да Винчи, там запись за полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eulu
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 17
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2012 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

volga-volga14 Июл 2012 23:49 писал(а):

в Милане не забудьте посмотреть "тайная вечеря" да Винчи, там запись за полгода.

Я много раз покупала онлайн за день до посещения, билет стоит 8 евро без гида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 12:58   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский с нуля в Милане. Где и как?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дарья Усова14 Июл 2012 22:35 писал(а):
Прочитала ТЕМЫ на этом сайте, ни чего для себя не подчеркнула, так как язык вообще не знаю, хотелось бы на длительные курсы, но везде цены высокие. Подскажите не дорогие курсы языка.
А чем вам эта тема не подошла?
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=27233
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 13:21   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский с нуля в Милане. Где и как?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дарья Усова14 Июл 2012 22:35 писал(а):
Переезжаю в Италию-Милан в октябре 2012. Прочитала ТЕМЫ на этом сайте, ни чего для себя не подчеркнула, так как язык вообще не знаю, хотелось бы на длительные курсы, но везде цены высокие. Подскажите не дорогие курсы языка. И хотелось бы почитать отзывы о жизни в Милане. Буду благодарна тем, кто отзовется! Wink


за 10-15 европейских тыгриков можно в Милане найти репетитора студентессу, которая с Вами будет приватно заниматься и от этого будет толк. Только Вам сначало надо по самоучителю пройти самое элементарное, что ориентироваться немного.. Либо выбирайте дорогую школу, эконом курсы посещают, как правило арабы и нeгpы, им по 2 часа объясняю спряжение глаголов "быть" и "иметь" группы по 20 человек, смысла туда ходить я не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дарья Усова
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Чехия


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2012 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем, кто отозвался, спасибо огромное! буду находить выход с изучением языка. Дома уже начала заниматься, думаю за 2 месяца базу освою и уже в Милане буду практиковать и искать репетитора!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dominic
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2012 08:31   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский с нуля в Милане. Где и как?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natatik25 Июл 2012 13:21 писал(а):
Дарья Усова14 Июл 2012 22:35 писал(а):
Переезжаю в Италию-Милан в октябре 2012. Прочитала ТЕМЫ на этом сайте, ни чего для себя не подчеркнула, так как язык вообще не знаю, хотелось бы на длительные курсы, но везде цены высокие. Подскажите не дорогие курсы языка. И хотелось бы почитать отзывы о жизни в Милане. Буду благодарна тем, кто отзовется! Wink


за 10-15 европейских тыгриков можно в Милане найти репетитора студентессу, которая с Вами будет приватно заниматься и от этого будет толк. Только Вам сначало надо по самоучителю пройти самое элементарное, что ориентироваться немного.. Либо выбирайте дорогую школу, эконом курсы посещают, как правило арабы и нeгpы, им по 2 часа объясняю спряжение глаголов "быть" и "иметь" группы по 20 человек, смысла туда ходить я не вижу.


У меня точно такое же впечатление. По опыту собственной учебы и преподавания знаю, что учить язык в группе с другими нациями оооочень сложно. Все-таки братья-славяне намного быстрее схватывают и произношение, и грамматику итальянского.

<>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мила
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 26
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2012 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, учился ли кто-то в школе LanguageIt? Сайт школы languageit.net. Школа предложила хорошую скидку на обучение по сравнению с другими известными школами вроде Школы Леонардо, AIMilano, IH. Но не могу найти по ней ни одного отзыва. Может ли кто-то помочь? Буду очень признательна за какую-либо вменяемую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bev
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 83
Откуда: Saint-Petersburg - Heraklion


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2012 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! может кто то знает языковую школу в Монце?
_________________
Experience is the name everyone gives to their mistakes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CTATYC
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 76
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2012 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже пытаюсь найти курсы в Милане... Там где обучают с нуля....
За ранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alefa
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2012 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Кто-нибудь знает информацию или занимался в Istituto Dante Alighieri в Милане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021