Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пособия по безработице

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 12:15   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: пособие по безработице" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir01 Апр 2011 12:13 писал(а):
нельзя, не спорю. Но и на рабочем месте тогда находятся на час больше. Тетки внутри коллектива решили, что им так удобнее. Автор не втянулся в ртим.

Вот я и говорю, инспекторов на них нет.

Я бы тоже не втянулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 12:16   Заголовок сообщения: "Re: Ре: пособие по безработице" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper01 Апр 2011 12:11 писал(а):
sibir01 Апр 2011 12:09 писал(а):
Ир, с 7 до 15 - 8 часов. Если хотят паузы- должны работать до 16 часов. Час как раз на обеды и на паузы. Видать все, кто пришел, предпочли работать на час меньше и без обеда.

По закону нельзя работать 8 часов без перерыва. Сейчас наверняка подтянутся более компетентные товарищи и подробнее тебе ответят.

+100
D. Lgs. 66/2003, art. 8

1. Qualora l'orario di lavoro giornaliero ecceda il limite di sei ore il lavoratore deve beneficiare di un intervallo per pausa, le cui modalità e la cui durata sono stabilite dai contratti collettivi di lavoro, ai fini del recupero delle energie psico-fisiche e della eventuale consumazione del pasto anche al fine di attenuare il lavoro monotono e ripetitivo.
2. Nelle ipotesi di cui al comma 1, in difetto di disciplina collettiva che preveda un intervallo a qualsivoglia titolo attribuito, al lavoratore deve essere concessa una pausa, anche sul posto di lavoro, tra l'inizio e la fine di ogni periodo giornaliero di lavoro, di durata non inferiore a dieci minuti e la cui collocazione deve tener conto delle esigenze tecniche del processo lavorativo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 12:20   Заголовок сообщения: "Re: Ре: пособие по безработице" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase01 Апр 2011 12:16 писал(а):
Vesper01 Апр 2011 12:11 писал(а):
sibir01 Апр 2011 12:09 писал(а):
Ир, с 7 до 15 - 8 часов. Если хотят паузы- должны работать до 16 часов. Час как раз на обеды и на паузы. Видать все, кто пришел, предпочли работать на час меньше и без обеда.

По закону нельзя работать 8 часов без перерыва. Сейчас наверняка подтянутся более компетентные товарищи и подробнее тебе ответят.

+100
D. Lgs. 66/2003, art. 8

1. Qualora l'orario di lavoro giornaliero ecceda il limite di sei ore il lavoratore deve beneficiare di un intervallo per pausa, le cui modalità e la cui durata sono stabilite dai contratti collettivi di lavoro, ai fini del recupero delle energie psico-fisiche e della eventuale consumazione del pasto anche al fine di attenuare il lavoro monotono e ripetitivo.
2. Nelle ipotesi di cui al comma 1, in difetto di disciplina collettiva che preveda un intervallo a qualsivoglia titolo attribuito, al lavoratore deve essere concessa una pausa, anche sul posto di lavoro, tra l'inizio e la fine di ogni periodo giornaliero di lavoro, di durata non inferiore a dieci minuti e la cui collocazione deve tener conto delle esigenze tecniche del processo lavorativo.
Именно поэтому почтовые офисы работают по 6 часов (у нас по крайней мере с 8 до 14) тоже ни минуты паузы.
Просто автору надо не так тщательно выполнять свою работу Wink Не верю я, что итальянски сидят прикованные, наверняка и встают и курят... Не обедают полчаса, это возможно. Но, что не курят, не в жизнь не поверю.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 12:28   Заголовок сообщения: "Re: Ре: пособие по безработице" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir01 Апр 2011 12:20 писал(а):
Именно поэтому почтовые офисы работают по 6 часов (у нас по крайней мере с 8 до 14) тоже ни минуты паузы.
Просто автору надо не так тщательно выполнять свою работу Wink Не верю я, что итальянски сидят прикованные, наверняка и встают и курят... Не обедают полчаса, это возможно. Но, что не курят, не в жизнь не поверю.

Автор пишет, что работает без перерыва с 7.00 до 15.00, а это уже 8 часов! без перерыва (а не 6, как в законе, или на той же почте).
А я верю, что такие порядки могут быть, работадатель платит, поэтому и заказывает музыку (в особенности, если речь идет не о крупном предприятии), видимо, речь идет договоре "а темпо детерминато": люди бояться потерять работу, вот и молчат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 12:29   Заголовок сообщения: "Re: Ре: пособие по безработице" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase01 Апр 2011 12:28 писал(а):
sibir01 Апр 2011 12:20 писал(а):
Именно поэтому почтовые офисы работают по 6 часов (у нас по крайней мере с 8 до 14) тоже ни минуты паузы.
Просто автору надо не так тщательно выполнять свою работу Wink Не верю я, что итальянски сидят прикованные, наверняка и встают и курят... Не обедают полчаса, это возможно. Но, что не курят, не в жизнь не поверю.

Автор пишет, что работает без перерыва с 7.00 до 15.00, а это уже 8 часов! без перерыва (а не 6, как в законе, или на той же почте).
А я верю, что такие порядки могут быть, работадатель платит, поэтому и заказывает музыку (в особенности, если речь идет не о крупном предприятии), видимо, речь идет договоре "а темпо детерминато": люди бояться потерять работу, вот и молчат.


а я не очень верю в то, что пишет автор.

Цитата:
Я в настоящее время работаю в кооперативе con contratto indeterminato

_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я чё-та не фтыкаю:
человек не хочет попросить у работодателя, шоб ему дали перерыв на обед, (боясь увольнения штоль?) при том, что работодатель отказывается человека уволить...
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alek.zander01 Апр 2011 12:38 писал(а):
я чё-та не фтыкаю:
человек не хочет попросить у работодателя, шоб ему дали перерыв на обед, (боясь увольнения штоль?) при том, что работодатель отказывается человека уволить...
причем находясь на постоянном контракте. НЕ ВЕРЮ! Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"человек" не хочет, очевидно, портить отношения с администрацией, да и с коллегами, принявшими такой распорядок работы. Даже имея постоянный контракт. Такое случается часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir01 Апр 2011 12:41 писал(а):
причем находясь на постоянном контракте. НЕ ВЕРЮ! Very Happy

Юленька, твоя проблема в том, что ты работаешь одна и дома, поэтому некоторые ньюансы от тебя и ускользают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну ладно, на обед не дают времени. Но за 8 часов, наверно, пару раз в туалет выпускают?
Не верю, что работодатель не может устроить еще один перерыв на 10 минут.
Гулнар надо просто отстаивать свои права, а что там делают остальные итальянки - это их забота.
Я регулярно вижу, как на почте, в банке, на вокзале время от времени служащий закрывает свое окошко и отходит куда-то. И ничего, никто не умер. Особенно интересно на вокзале, где из 7 окошек никогда более 3 не открыто.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper01 Апр 2011 12:45 писал(а):
sibir01 Апр 2011 12:41 писал(а):
причем находясь на постоянном контракте. НЕ ВЕРЮ! Very Happy

Юленька, твоя проблема в том, что ты работаешь одна и дома, поэтому некоторые ньюансы от тебя и ускользают. Smile
ну я раньше работала и на других работах. Поэтому, точно знаю, что есть дейстивтельно тяжелая работа.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir01 Апр 2011 12:47 писал(а):
ну я раньше работала и на других работах. Поэтому, точно знаю, что есть дейстивтельно тяжелая работа.

Никто и не спорит.
Но в Италии ты таки не работала. Коллективы они разные бывают, как и условия работы. И можно сделать человеку жизнь невыносимой и без увольнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper01 Апр 2011 12:53 писал(а):
sibir01 Апр 2011 12:47 писал(а):
ну я раньше работала и на других работах. Поэтому, точно знаю, что есть дейстивтельно тяжелая работа.

Никто и не спорит.
Но в Италии ты таки не работала. Коллективы они разные бывают, как и условия работы. И можно сделать человеку жизнь невыносимой и без увольнения.
Моббинг? Так автору это может быть на руку, можно так потрясти работадателя, что тому мало не покажется и автору даже пособие по безработице не понядобится месяцев 6.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir01 Апр 2011 12:54 писал(а):
Моббинг? Так автору это может быть на руку, можно так потрясти работадателя, что тому мало не покажется и автору даже пособие по безработице не понядобится месяцев 6.

Это вся бла бла бла и теории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper01 Апр 2011 12:56 писал(а):
sibir01 Апр 2011 12:54 писал(а):
Моббинг? Так автору это может быть на руку, можно так потрясти работадателя, что тому мало не покажется и автору даже пособие по безработице не понядобится месяцев 6.

Это вся бла бла бла и теории.
Имея постоянный контракт и работодателя, который не хочет тебя уволнять, на рабочем месте можно ВООБЩЕ не работать и на телефон забить! А если работодатель начнет возмущаться качеством работы, то тут как раз и требовать - перерыв на обед и паузы...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir01 Апр 2011 12:59 писал(а):
Имея постоянный контракт и работодателя, который не хочет тебя уволнять, на рабочем месте можно ВООБЩЕ не работать и на телефон забить! А если работодатель начнет возмущаться качеством работы, то тут как раз и требовать - перерыв на обед и паузы...


Vesper01 Апр 2011 12:56 писал(а):
Это всe бла бла бла и теории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper01 Апр 2011 13:00 писал(а):
sibir01 Апр 2011 12:59 писал(а):
Имея постоянный контракт и работодателя, который не хочет тебя уволнять, на рабочем месте можно ВООБЩЕ не работать и на телефон забить! А если работодатель начнет возмущаться качеством работы, то тут как раз и требовать - перерыв на обед и паузы...


Vesper01 Апр 2011 12:56 писал(а):
Это всe бла бла бла и теории.
ну да, теория всегда останется теорией, если кто-то ее не воплотит в жизнь Very Happy Автору есть что терять, кроме ее цепей?
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir01 Апр 2011 13:02 писал(а):
Автору есть что терять, кроме ее цепей?

Зарплату, из которой выплачивать каждый месяц банку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юля, я тебя заклинаю: если у меня будет какая реальная проблема, не высказывай свои комменты. Я за себя не ручаюсь. Могу и прихлопнуть, как муху. Другими мерами тебя не унять.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 15:06   Заголовок сообщения: "Re: пособие по безработице" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gulnar30 Мар 2011 23:54 писал(а):
А они не хотят меня увольнять.


Автор, что конкретно вы хотите, добиться в условиях данного коллектива получасовой паузы, или пособия по безроботице?
Если второе, то вам надо написать несколько формальных писем работодателю, требуя законную паузу. Требовать формального ответа. Предложить уволить вас по сокращению. Подождать. Снова писать письма. Если не поможет, то обратится в профсоюз. Вам надо следущее:
L’indennità ordinaria di disoccupazione causa dimissioni per giusta causa. Она, giusta causa, может быть разной, от сексуaльного домогательства, неуплаты зарплаты, до оскорбительного поведения начальства. Из сложившегося конфикта вам в профсоюзе помогут ee выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021