Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Больница

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksandria
BANNED


Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2338
Откуда: Главный флудер форума


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2007 01:51   Заголовок сообщения: "Больница" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто живет в Милане или бывал там, скажите ничего не слыхали про Миланскую больницу Аспидаре Манджаре? (что-то в этом роде). Если слыхали, мне нужна инфа о ней. Поделитесь, чего знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2007 07:46   Заголовок сообщения: "Re: Больница" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aleksandria писал(а):
Аспидаре Манджаре.


Shocked Shocked

Может быть Ospedale Maggiore всё-таки?
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2007 12:48   Заголовок сообщения: "Re: Больница" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aleksandria писал(а):
Так Вы знаете про эту больницу?

Вот же ее сайт:
http://www.policlinico.mi.it/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 25 Фев 2007 12:57   Заголовок сообщения: "Re: Больница" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Aleksandria писал(а):
Так Вы знаете про эту больницу?

Вот же ее сайт:
http://www.policlinico.mi.it/</td>

+ http://www.translate.ru/text.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aleksandria
BANNED


Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2338
Откуда: Главный флудер форума


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2007 13:04   Заголовок сообщения: "Re: Больница" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Aleksandria писал(а):
Так Вы знаете про эту больницу?

Вот же ее сайт:
http://www.policlinico.mi.it/</td>
Простите, не сразу сообразил. Большое спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Aleksandria
BANNED


Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2338
Откуда: Главный флудер форума


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2007 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А фотки есть этой больницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2007 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aleksandria писал(а):
А фотки есть этой больницы?



План....
http://www.policlinico.mi.it/mappapace.htm
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aleksandria
BANNED


Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2338
Откуда: Главный флудер форума


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2007 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Aleksandria писал(а):
А фотки есть этой больницы?



План....
http://www.policlinico.mi.it/mappapace.htm</td>
А самих фоток не плана нету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Aleksandria
BANNED


Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2338
Откуда: Главный флудер форума


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2007 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на какой улице находится эта больница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2007 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aleksandria писал(а):
А на какой улице находится эта больница?



La Fondazione IRCCS Ospedale Maggiore Policlinico, Mangiagalli e Regina Elena è raggiungibile:

Con i mezzi pubblici

Metropolitana linea 3 GIALLA, fermata Crocetta (a circa 300 metri dall'Ospedale) e Missori.
Linea 1 ROSSA, fermata S.Babila (500 metri dall'ospedale).
Dall'aeroporto di Linate: Autobus 73, fermata Vittoria-Augusto.
Dalla Stazione Centrale FS: Autobus 60, fermata Vittoria-Augusto.
Tram 16 o 24, fermata Via Lamarmora e Corso di Porta Romana.
Tram 12, 27 o 23, fermata Vittoria-Sforza/Augusto.
Autobus 94 o 77, fermata Policlinico.

Da fuori Milano

Dalla autostrada Milano-Laghi (A8-A9), Torino-Milano-Venezia (A4) uscita Viale Certosa (direzione Fiera Campionaria poi continuare verso il centro città).
Dalla autostrada Milano-Genova (A7): uscita per Milano Centro Piazza Maggi (seguire la segnaletica per il centro città).
Dalla autostrada Milano-Bologna (A1): uscita per Milano Centro Piazzale Corvetto (proseguire verso il centro città seguendo Corso Lodi che continua in Corso di Porta Romana).
Posteggio a pagamento in Via San Barnaba.

Come trovare un taxi
È presente un servizio taxi:

in Via Francesco Sforza, 35, proprio di fronte all'Ospedale Maggiore Policlinico
Tel. 02.8585 - 6363 - 8383 - 6767
in Via Commenda, 12
Tel. 02.8585 - 4000


La Fondazione IRCCS Ospedale Maggiore Policlinico, Mangiagalli e Regina Elena è situata a sud-est del Duomo in Via Francesco Sforza e in Via Commenda (tra Corso di Porta Romana e Corso di Porta Vittoria) e in Via Pace. ( mappa della zona )(давали выше ссылки на карты)

Вам для чего? Как доехать или куда письмо написать?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2007 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

UFFICIO RELAZIONI CON IL PUBBLICO


Presidio Ospedale Maggiore Policlinico (O.M.P.): è situato in Via F. Sforza, 35 Milano presso il Padiglione Invernizzi - piano rialzato


Presidio Mangiagalli, Regina Elena (MA.RE): è situato in Via Commenda, 12 Milano presso il Padiglione Mangiagalli - piano 2°


Telefono Fax E-mail
U.R.P. - Presidio O.M.P. tel.02 5503.3103 fax.02 5503.8484 urp@policlinico.mi.it

U.R.P. - Presidio MA.RE tel.02 5503.2213 fax.025503.2163 urp.commenda@policlinico.mi.it

Segreteria Telefonica: è sempre attiva al di fuori degli orari di apertura dell'URP e in caso di impedimento, ai numeri sopra indicati



Orari Dal Lunedì al Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00
dalle ore 14.30 alle ore 16.00
Mercoledì pomeriggio CHIUSO
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2007 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всё лишнее из темы отрезано сюда
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2007 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aleksandria писал(а):
А фотки есть этой больницы?
Возможно это Rolling Eyes http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...ggiore.jpg/800px-

Кто знает эту больницу, смогут подтвердить или опровергнуть.

Фото "внутренностей" оспедале есть на сайте, раздел - Mostra fotografica.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2007 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Aleksandria писал(а):
А фотки есть этой больницы?
Возможно это Rolling Eyes http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...ggiore.jpg/800px-

Кто знает эту больницу, смогут подтвердить или опровергнуть.

Фото "внутренностей" оспедале есть на сайте, раздел - Mostra fotografica.

Не, Кать. То, что ты дала - это уже давненько не Маджоре, со Средневековья lol . Теперь это фасад миланского гос.университета. Они через дорогу друг от друга находятся
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2016 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу ответа у знающих людей. Мою свекровь завтра кладут в госпиталь, чтобы прооперировать мочевой пузырь. Ей 85 лет, куча сопутствующих заболеваний (варикоз, сердце и астма). Она сказала, что в четверг ее положат, а в пятницу уже прооперируют shock разговаривала она только с хирургом, с анастезиологом еще нет. Это вообще возможно? Предварительно ей только узи сделали и вроде общий анализ крови. Диагноз точно я не знаю, но по симптомам очень похоже на папиллому мочевого пузыря и не маленькую. Операция не такая и легкая, очень переживаю, что все как то слишком быстро. Может они (она с братом у мужа ходила) что то не допоняли? Ведь для сбора анамнеза ну как минимум день нужен, потом оценка анастезиста.. Нет?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Albina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 225
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2016 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7702 Ноя 2016 16:18 писал(а):
Прошу ответа у знающих людей. Мою свекровь завтра кладут в госпиталь, чтобы прооперировать мочевой пузырь. Ей 85 лет, куча сопутствующих заболеваний (варикоз, сердце и астма). Она сказала, что в четверг ее положат, а в пятницу уже прооперируют shock разговаривала она только с хирургом, с анастезиологом еще нет. Это вообще возможно? Предварительно ей только узи сделали и вроде общий анализ крови. Диагноз точно я не знаю, но по симптомам очень похоже на папиллому мочевого пузыря и не маленькую. Операция не такая и легкая, очень переживаю, что все как то слишком быстро. Может они (она с братом у мужа ходила) что то не допоняли? Ведь для сбора анамнеза ну как минимум день нужен, потом оценка анастезиста.. Нет?


Catharina77, у моего мужа собрали все анализы и пр. ДО операции (желудок). Он появился в больнице в 7 утра. В 9 его прооперировали. Ни с хирургом, ни с анастезиологом (именно теми, кто оперирует) он предварительно не беседовал. Курирующие врачи спрашивали об аллергических реакциях, о состоянии. Он подписал какую-то бумагу, что ознакомлен и согласен с условиями и последствиями операции.
В его палате был мужчина - ему удаляли желчный пузырь - он появился за день до операции.
По моим наблюдениям (я приходила ежедневно в больницу к мужу в течение 3 недель) - некоторых оперируют сразу, некоторые приходят в больницу за день. Зависит от диагноза. Не видела людей, которые появляются в стационаре задолго до операции.
Я думаю, весь анамнез собирают амбулаторно, т. к. больничные койки стоят дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2016 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Albina, спасибо за ответ. Насколько я знаю, она толком анализов не сдавала, и еще эти проблемы с дыханием, сердцем Sad 85 лет все-таки. Нашего же родственника, брата свекрови, оперировали в сентябре, так в 2 клиниках отказ был именно анастезиолога, т. к. последнее было решение за ним. Все врачи давали ок, доходило до анастезиолога и отказ. Тут даже с анастезиологом никто не беседовал. Хирург сказал, соберем анамнез, если все ок, на след. день прооперируют.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Albina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 225
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2016 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7702 Ноя 2016 18:01 писал(а):
Albina, спасибо за ответ. Насколько я знаю, она толком анализов не сдавала, и еще эти проблемы с дыханием, сердцем Sad 85 лет все-таки. Нашего же родственника, брата свекрови, оперировали в сентябре, так в 2 клиниках отказ был именно анастезиолога, т. к. последнее было решение за ним. Все врачи давали ок, доходило до анастезиолога и отказ. Тут даже с анастезиологом никто не беседовал. Хирург сказал, соберем анамнез, если все ок, на след. день прооперируют.


Если вашу свекровь кладут уже завтра в больницу, то лучше предпринимать действия уже в больнице. Идите туда завтра с утра лично и спрашивайте каждого врача детально, что и как будет происходить. Врачей очень сложно поймать в отделении. Они летают на мётлах. Их надо перехватывать и выпытывать. При том каждый может объяснять по своему. Некоторые вообще не в курсе. Вам надо поговорить конкретно с тем хирургом, который оперирует в этом отделении. Если повезёт, то с анастезиологом. Именно с тем, который будет присутствовать на операции. Обычно они пишут, что принимают в определённый час, но их можно выловить и между операциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2016 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы уверены, что операцию будут делать под общим наркозом? Сейчас многие такие операции делают лапороскопическим методом и под местным. А если честно, то когда мне делали кесарево, то мне тоже никаких аллергических проб не проводили, хотя положили меня в субботу, а операцию делали утром в понедельник - было время. Уже перед самой операцией анестезист меня только сам спросил на словах есть ли у меня аллергия, на что я ответила, что вроде нет, т. к. уже 1 общую анестезию пережила ... и дал мне бумажки подписать. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2016 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я б так и сделала, но я в Милане, а она в Неаполе Sad поедет муж, но он в медицине ни в зуб ногой, а я все-таки в семье медиков выросла. А по телефону со мной точно они говорить не будут. Но Вы правы в том, что здесь правая рука часто не знает что делает левая Confused
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021