Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Больница

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topinella26 Ноя 2016 11:46 писал(а):
pupsik26 Ноя 2016 11:19 писал(а):
Люди, скажите, на операционный стол я ложусь без трусов ? Smile
Операция будет через нос, если что. И где, по местным правилам, я потом буду просыпаться ? Где-то в отдельной палате или меня сразу отвезут на моё койко-место в обычной палате?

Ложишься в трусах. Проснешься в своей палате (в той, где будешь потом лежать)

Точно в трусах? Мне это ничего не меняет, просто параллельно общаюсь с оперированными в России, так там все без трусов начинают операцию. Very Happy
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia26 Ноя 2016 12:34 писал(а):
Не факт, в некоторых случаях оставляют на несколько часов в палате при операционной для осуществления наблюдения за пациентом. Спросите у своего врача.


Да, я спрошу.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У тебя когда операция? И сколько дней должны держать в больнице?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia26 Ноя 2016 12:42 писал(а):
У тебя когда операция? И сколько дней должны держать в больнице?


Не знаю пока, предположительно в январе. Еще с хирургом не встречалась. Буду там дня 3-4 думаю.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik26 Ноя 2016 12:38 писал(а):
Точно в трусах?


В трусах, в трусах. Very Happy Говорю на основании своего собственного опыта. Поверх трусов nадеваешь накидушку из нетканки, бахилы и шапочку. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topinella26 Ноя 2016 14:13 писал(а):
pupsik26 Ноя 2016 12:38 писал(а):
Точно в трусах?


В трусах, в трусах. Very Happy Говорю на основании своего собственного опыта. Поверх трусов nадеваешь накидушку из нетканки, бахилы и шапочку. Very Happy


Бахилы на голые ступни и так ложусь на стол ? Звучит эротично Very Happy
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бахилы? lol Это чтобы в них до операционной дойти или назад? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik26 Ноя 2016 11:19 писал(а):
Люди, скажите, на операционный стол я ложусь без трусов ? Smile
Операция будет через нос, если что. И где, по местным правилам, я потом буду просыпаться ? Где-то в отдельной палате или меня сразу отвезут на моё койко-место в обычной палате?

А что за операция?
Мне как раз удаляли кисту и пломбировочный материал из гайморовой пазухи носа
Плюсом было, что хирург подровнял носовой перегородку (видимо, не пролезть эндоскопом ).
Такого рода операции несложные и реабилитация после быстрая.
Приехала к 8.00 в больницу с вещами на голодный желудок. В 13 прооперировать. На следующий день к обеду уже выписали после снятия тампонов.
Конечно, в трусах, еще и сорочку дают одноразовую одеть. Просыпаешься в специальной комнате вместе с рстальными. Я помню было жутко холодно, попросила, накрыли пленкой и сгорели теплым воздухом. Как очнулся, отвозят в палату. В первый вечер тошнит немного, нельзя самой вставать в туалет, нужно просить кого-то сопровождать.
Если операция сложная, то ставят капельницу с наркотик и не спрашивают.
В моем случае попросила антирвотное и от головной боли. Проспала весь вечер, ночь до утра.
Я осталась очень довольна, так как операция переносится легко, а проблемы с гайморита, насморком, приемом капель и антибиотиков прошли навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni26 Ноя 2016 15:08 писал(а):
и пломбировочный материал из гайморовой пазухи носа
.


Прости за вопрос не в тему, но... что это за пломбировочный материал? Shocked Мне страшно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni26 Ноя 2016 15:08 писал(а):

1) А что за операция?

2) Мне как раз удаляли кисту и пломбировочный материал из гайморовой пазухи носа
Плюсом было, что хирург подровнял носовой перегородку (видимо, не пролезть эндоскопом ).
Такого рода операции несложные и реабилитация после быстрая.
Приехала к 8.00 в больницу с вещами на голодный желудок. В 13 прооперировать. На следующий день к обеду уже выписали после снятия тампонов.
Конечно, в трусах, еще и сорочку дают одноразовую одеть. Просыпаешься в специальной комнате вместе с рстальными. Я помню было жутко холодно, попросила, накрыли пленкой и сгорели теплым воздухом. Как очнулся, отвозят в палату. В первый вечер тошнит немного, нельзя самой вставать в туалет, нужно просить кого-то сопровождать.
Если операция сложная, то ставят капельницу с наркотик и не спрашивают.
В моем случае попросила антирвотное и от головной боли. Проспала весь вечер, ночь до утра.
Я осталась очень довольна, так как операция переносится легко, а проблемы с гайморита, насморком, приемом капель и антибиотиков прошли навсегда.


1) У меня всё намного веселей. Мне нейрохирург будет доставать аденому из башки. Лезут в нос, прокалывают кость и дальше в башку Very Happy На следующий день меня точно не выпишут, у меня редкая болезнь, у меня еще гормоны на 100 раз перепроверить нужно будет.
2) когда-то у меня была тоже киста, но в родной сибирской детской поликлиннике мне чистили нос огромным шприцом, как в фильме с Никулиным. Иголку втыкали в нос, вводили некую жидкость по цвету похожую на марганцовку, в одну ноздрю, а из другой это всё, вместе в содержимым кисты, вылевалось наружу. Может в Италии такие первобытные методы не используют ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне таким же способом в больнице чистили гайморовы пазухи, только жидкость была фурацилин, кажется. Очень неприятная процедура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня тоже таким методом лечили в РФ, называется пункция. Только киста таким методом не может выйти. Пункцию делают, когда есть подозрение на гнойный гайморит. Прокалывается хрящик и жидкостью пром ывают гайморову пазуху, потом через тот же шприц жидкость о тсасывается. Помогает, кстати. Сразу дышать легче. Но потом жидкость и гадость опять начинает в пазухах скапливается. ... Делаешь опять. Киста может рассосаться сама по себе.
У тебя все сложней, удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni26 Ноя 2016 22:10 писал(а):
Меня тоже таким методом лечили в РФ, называется пункция. Только киста таким методом не может выйти. Пункцию делают, когда есть подозрение на гнойный гайморит. Прокалывается хрящик и жидкостью пром ывают гайморову пазуху, потом через тот же шприц жидкость о тсасывается. Помогает, кстати. Сразу дышать легче. Но потом жидкость и гадость опять начинает в пазухах скапливается. ... Делаешь опять. Киста может рассосаться сама по себе.
У тебя все сложней, удачи.


Мне было лет 15 тогда, когда случился этот гайморитю После такой промывки я пила антибиотики, кололи уколы, ходила на какие-то процедуры. Потом делала снимок и кисты уже не было. Вроде как излечилась. Но нос дышит все годы после этого, ничего не капает наружу.
Спасибо за удачу.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2016 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Несколько советов для тех, у кого нет опыта с итальянскими государственными больницами. Оговорюсь, все больницы разные, все врачи разные, не стоит обобщать, но, может быть, кому-то будет полезно. Плюс еще кто-нибудь из форумчан что-то добавит и можно будет вынести эту информацию в шапку темы.

1. Обследования перед госпитализацией.
Если у Вас операция, то Вам нужно будет сдать анализы в больнице и поговорить с врачом/врачами. Если Вы живете далеко от больницы, попросите, чтобы Вам пошли навстречу и поставили все в один день, если получится.
- Если Вам на руки выдадут папку с результатами анализов, сданными в этой больнице, чтобы ее отнести в нужное отделение, можно в процессе "доставки" этой папки сфотографировать результаты. Иначе Вы их сможете увидеть только после выписки, да и то не сразу.
- Не ждите, что Вам все расскажут и объяснят. Вас уже записали на операцию/лечение, тогда Вам уже все рассказали. В момент оформления в больницу, беседы с врачом и анестезиологом Вам зададут только основные вопросы и вряд ли будут что-то подробно объяснять. Заранее составьте список вопросов и не стесняйтесь его использовать. Разделите вопросы на 2 категории: медицинского и практического характера. У врача спрашивайте про лечение, сроки, технику операции, наркоз, побочные эффекты, что можно есть/пить до госпитализации, наличие лака на руках и ногах, нужно ли присутствие близкого человека в первый день после операции или можно обойтись, что делать, если нужно, а такого человека нет и все остальное, что Вам покажется важным. У медсестер спрашивайте про необходимую одежду, лекарства из дома (при необходимости), еду, посещения, душ, туалет в палате или нет, наличие телевизора в палате, какие документы иметь с собой и все прочее.
2. Перед выпиской. Заранее составьте список вопросов: когда можно заниматься спортом, водить машину, лететь на самолете, плавать в бассейне, какие лекарства принимать при непрофильном заболевании после полученного лечения (не все могут подходить, например, не всегда можно аспирин), что делать в случае сильных болей, что конкретно значит "избегать нагрузок", какое питание и все то, что Вас интересует.
Медицинская карта с историей лечения заказывается отдельно по Вашему желанию в архиве больницы (лично или по электронной почте) после выписки. Необходимо оплатить ее оформление (в районе 20-30 евро). На ее подготовку уходит какое-то время. Карту могут выслать заказным письмом домой.
3. В стационаре. Возможно, что у Вас не будет своего курирующего врача. Вас будут лечить и осматривать разные врачи. Не факт, но это распространенное явление в Италии.
Будьте готовы к шумным посетителям, приходящим в разрешенное время. Многие это знают, но я напишу отдельно: посетители приходят в верхней одежде, и в абсолютном большинстве случаев громко разговаривают со своим больным родственником/другом, не обращая внимание на других пациентов. Внимание: в воскресенье посещение разрешено несколько часов утром и несколько часов после обеда!
Кому это потенциально мешает, рекомендую взять беруши или наушники для прослушивания любимой музыки с телефона.
Так же для любителей темноты советую запастись маской/повязкой на глаза, которые используют для сна в самолетах, например. Т. к. ночью в палате всегда горит свет. Он приглушенный, но все равно это свет.
Не берите ничего ценного, все украшения, включая обручальные кольца, лучше оставить дома. В больницах всегда есть риск воровства, поэтому следите, насколько это возможно, за телефоном.
Денег нужно немного, в основном мелочь, для кофе из автомата или из бара, для газетки (в киоске, если Вы ходячий больной, или у продавца прессы, которые иногда ходит по палатам). Если Вы будете лежачим больным запаситесь влажными салфетками в качестве средства личной гигиены. Возьмите с собой несколько маленьких бутылок воды. Можно взять свою кружку, чтобы туда наливали горячую воду, если Вам хочется подобия чая (пакетики возьмите из дома).
Если Вам выпишут лекарства, которые надо получить в больничной аптеке, проверьте расписание ее работы, чтобы не получилось так, что Вас выпишут, а аптека закрыта и Вам придется возвращаться на следующий день за лекарством.
Желаю всем быть здоровыми, а если уж заболели, но поправиться побыстрее и без последствий!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2016 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в понедельник (5.12) должна была быть операция, сказали что я в очереди 5я. С 12 ночи предыдущего дня до вечера следующего без воды и еды я терпеливо ждала своей очереди. В итоге в половине седьмого вечера пришел анестезиолог и сказал, что они не успевают меня принять Evil or Very Mad, и отправляют домой. Сколько эмоция и злости из меня вырвалось в этот момент, сложно передать . . .
Правда на следующий день прям с утра позвонила очень вежливая барышня и сообщила, что операцию перенесли на следующий понедельник.

Вот такие еще истории бывают. Пока не столкнулась, знать не знала как могут отправить домой ни с чем.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2016 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дааа, бедная Oklya! Sad
Напиши или позвони врачу, попроси, чтобы тебя поставили в очередь 1-й или 2-й в следующий раз, объясни это тем, что ты уже натерпелась (без воды, еды, на нервах), поэтому просишь поставить тебя среди первых.
Кстати, если перед операцией пить нельзя, а хочется, то надо просто сполоснуть рот водой и выплюнуть.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2016 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боже, какие страсти ! Я уже начинаю тревожицца Embarassed

У меня свидание с хирургом из Туринской больницы 21ого. Потом расскажу, какие у меня останутся впечатления от посещения этого места и похожа ли нейрохирургия на проходной двор
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2016 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya10 Дек 2016 00:23 писал(а):
У меня в понедельник (5.12) должна была быть операция, сказали что я в очереди 5я. С 12 ночи предыдущего дня до вечера следующего без воды и еды я терпеливо ждала своей очереди. В итоге в половине седьмого вечера пришел анестезиолог и сказал, что они не успевают меня принять Evil or Very Mad, и отправляют домой. Сколько эмоция и злости из меня вырвалось в этот момент, сложно передать . . .
Правда на следующий день прям с утра позвонила очень вежливая барышня и сообщила, что операцию перенесли на следующий понедельник.

Вот такие еще истории бывают. Пока не столкнулась, знать не знала как могут отправить домой ни с чем.


А вы, прийдя и ожидая операцию, где ждали ? Вас уже заселили в палату и вы сидели в ночнушке и шапочке ждали, или где вы были ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2016 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik10 Дек 2016 14:32 писал(а):
А вы, прийдя и ожидая операцию, где ждали ?

В палате, правда в своей одежде.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2016 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik10 Дек 2016 14:32 писал(а):
А вы, прийдя и ожидая операцию, где ждали ? Вас уже заселили в палату и вы сидели в ночнушке и шапочке ждали, или где вы были ?

А в разных больницах по-разному. В одной меня "заселили" и оттуда уже забирали переодетую, во второй прямо из очереди выдернули в какую-то типа "сестринскую" подсобку, там же переодели и сразу на каталку. С вещами мой МЧ остался. И лифт общий - я вся такая под простыней на каталке и посетители обычные надо мной толпятся.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021