Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Щекотливый вопрос: деньги -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 116, 117, 118  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annif
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 470
Откуда: Moscow-city


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 20:44   Заголовок сообщения: "Щекотливый вопрос: деньги -2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Щекотливый вопрос: деньги", часть первая, находится ЗДЕСЬ

......................................


Даже не знаю с чего начать. Банальная фраза "нужен совет" уже успела поднадоесть завсегдателям форума... Но как не скажи, а суть остается сутью.. Летом я познакомилась с итальянцем..все как обычно,любовь-морковь, бурный роман, бесконечные смски. В общем, стандарный набор. Все было как в сказке. Осенью я должна была прилеть в Италию, мы долго планировали куда отправимся и как все пройдет. Скажу сразу, мои родные были натстроены не очень положительно, а так как я полностью завишу от них материально, соответственно, серьезно встал вопрос денег. Кто будет оплачивать мою поездку? "Он мужчина, хочет увидеть любимую, пусть и платит",-слышала я каждый день. А ведь и правда...логично, не так ли?..Но мы были знакомы не настолько близко, мне (дуре такой...) было неловко заводит вопрос о деньгах. В конце концов, я написала, что возможно не смогу сейчас приехать,(фин.трудности), на что аморе смело написал, не беспокойся, я обо всем позабочусь. .ты будешь моей гостьей. Так -то оно может и так, но время шло, а билеты надо было за что-то покупать. в общем, не буду томить, в итоге я купила билеты сама, сделала визу. За три дня до поездки случиалсь беда,меня положиди в больницу. Так что никуда не поехала. Время шло, он по-прежнему настаивал чтобы я приехала. На этот раз назначили дату на Рождество. Я дико волновалась, готовилась к этой встрече целый месяц, купила подарки всей его семье.Время провела отлично.. Но...Когда я была там, то сказала прямо, что возможности приезжать у меня нет, я студентка, и не могу просить каждый раз деньги у своей семьи для встречи с любовником. На что он задумался и промолчал...Что-то у меня ёкнуло.. Теперь я в Москве,мы решили поехать в апреле в турцию. Я сказала опять что не смогу приехать. И тут...он пишет, мол, прости, но у меня нет денег на 2 путевки, только для себя родимого...вопрос стоял в 400€. Мне вдруг стало так обидно. я вложила душу в эти отношения, а он.. Возможность увидеть любимую женщину стоила 4 похода в супермаркет. Или я чего-то не понимаю, или он просто герой не моего романа. . человеку 33 года, у него стабильная работа, он не ребенок в конеце концов. Ну нет у тебя денег, так скажи что отпуск не дают или придумай что-нибудь! Может это просто специфика менталитета? ...Написала так сумбурно, не судите стого...Как жить с человеком, котрый не ценит отношения? Может мне просто попалось исключение из правил-жадный итальянец? осадок неприятный остался....Посоветуйте как поступить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как по мне, то варианта два: или он жадина, или он тебе не доверяет (думает, что разводишь на деньги). В обоих случаях я бы посоветовала его бросить. Жадин я терпеть не могу, думаю, что кто на деньги скупой, у того и душа мелкая. А насчет доверия... просто не знаю, как доказывать человеку, что ты не такая, если он живет за тридевять земель.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 20:51   Заголовок сообщения: "Re: Жадность-исключение из правила? Что же делать..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annif писал(а):
... человеку 33 года, у него стабильная работа, он не ребенок в конеце концов...


как раз таки ребенок...у них это не возраст (как правило)...кончай загружаться...высвободи свое сердце для чего-то нового..это уже прошлое Wink
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annif
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 470
Откуда: Moscow-city


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он доверяет, в этом я абсолютно уверена. Мне горько от того, что меня не оценили по достоинству. Я сейчас не о деньгах говорю..Но когда звонят и пишут, и каждый день кричат как тебя любят и что ты просто мечта,мол,таких вообще не бывает, а потом выясняется что втсреча с тобой видимо не так важна для него...Мне не нужны сладкие слова, байки,комплименты. Нет, правда...Мне нужны действия. Я начинаю понимать что он любит не меня, а себя во мне. Любит свои чувства, часть себя,которую он тоже "вложил" в эти отношения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да и по-моему...
не трать деньги...
уж если он изначально так Rolling Eyes Confused ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или, как вариант, пусть он к тебе приедет.... Но не вздумай селить его у себя дома... в гостинницу!!!! Exclamation
...у тебя же родители..они "этого" не поймут.... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Vera-Grishina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 919
Откуда: BeNeLux
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может он и не жадный, а домовитый, кто знает, сколько раз он сам ездил в отпуск в ту же Турцию, может никогда, предпочитал новую плейстейшн? И нафиг он вам такой нужен, ведь и в последствии будет считать копейки, как приучен предками (которые без базара на своей пенсии ездиют куда душа пожелает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 21:01   Заголовок сообщения: "Re: Жадность-исключение из правила? Что же делать..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
annif писал(а):
... человеку 33 года, у него стабильная работа, он не ребенок в конеце концов...


как раз таки ребенок...у них это не возраст (как правило)...кончай загружаться...высвободи свое сердце для чего-то нового..это уже прошлое Wink

не все в 33 года себя ведут как дети!

Если он жадина, то хоть в 30, хоть в 50...он жадиной и останется.Связывая жизнь, надо понимать, что и жене и будущим детям с такой главой семейства придется не сладко.
Но решать быть ли с ним вам самой придется, может все не так плохо, может другие причины там есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Светik
Писатель


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 401
Откуда: Piemonte
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я согласна с Елкой...они тут через одного боятся что их разводят на деньги и хотят ими попользоваться... А доверие приходит со временем и "стажем" в отношениях. Пусть приезжает сам, тратится только сам на себя и уясняет для себя, что ВАМ нужен только ОН а не Италия или его деньги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

могу предположить, что его бы жаба задушила самому потратиться и приехать к тебе в Россию, а раз так значит он и в самом деле скряга и деньги для него дороже, чем ваши с ним отношения, такие скряги везде есть, увы
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
annif
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 470
Откуда: Moscow-city


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаете,девочки...целый год я жила какими-то мечтами, как на крыльях летала. Дурочка... думала он моя судьба, в общем, дура форменная.... У нас даже не было никакого периода ухаживания, мы увиделись и сразу все поняли, как молнией ударило. Через 10 минут после того как узнали имена друг друга, целовались как сумасшедшие. я не знаю как это назвать. Страть, навождение...Да..видимо все вы правы... Зря я так ..забыть и все тут. Только после нашего разрыва он наверняка посичитает меня меркантильной блондинкой. Мол, не выслал ей денег,она и смоталась, понятно все...так я и знал.....И самое ужасное что он никогда не сможет понять истинную причину нашего разрыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну зачем сразу "разрыв".....
Приглашайте его в гости...а там видно будет!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Malta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 104
Откуда: Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annif писал(а):
Я начинаю понимать что он любит не меня, а себя во мне. Любит свои чувства, часть себя,которую он тоже "вложил" в эти отношения...

Ну вот видете, вы сами ответили на вопрос почему он с вами так обошелся.
Читайте Курпатова:
Оказывается, что никто никого по-настоящему не любит, а любят все только свои собственные фантазии. Каждому, кто хоть раз испытывал чувство любви, хорошо известно, как старательно рисует наша фантазия образ любимого человека: его недостатки нами игнорируются, его достоинства, напротив, возводятся на пьедестал и обожествляются. При достаточном старании получается настоящий голливудский персонаж – любо-дорого смотреть! Главное, что называется, не приглядываться, а то мираж рассеется – и привет...
Совсем молодые люди, зрелые и пожилые, как правило, относятся к любви весьма скептически, правда, по разным причинам. Остальные же находятся на низком старте: время любить! Очень хочется... Первым надо влюбиться, причем раз и навсегда, вторым – спеть свою лебединую песню. Народная мудрость гласит: хоть сто раз скажи слово «халва», во рту слаще не станет. Неправда, станет! Если очень хочется влюбиться, то это случится всенепременно. До какого-то времени мы все выбираем да оглядываемся, но наступает заветный миг – и любовь «нечаянно нагрянет»: спасайся кто может! Краски и кисти готовы, карандаши заточены: «Начинаем урок рисования!».
К любви и правда нужно готовиться, но не так, как мы это обычно делаем. Наши «рисованные» идеальные образы, надетые на тех людей, которых, как нам кажется, мы любим, скроены не по размеру. Они сшиты из наших собственных фантазий и снов, они такие, какими мы хотели бы их видеть, они не настоящие. Изображение прекрасно, но у нарисованного очага не согреться, красочный муляж фрукта несъедобен, искусственные цветы не пахнут.
Два человека сходятся, им кажется, что они любят, а спустя годы они станут обвинять друг друга: «Ты всегда думал/думала только о себе!». В любви каждый решает свои собственные проблемы: одному хочется нежности и внимания, другому – заботы и понимания, третьему – защищенности и стабильности. Так или иначе, но все это приводит к взаимным требованиям, начинаются претензии и обиды, а в конечном счете – разочарование. Это очень странная игра, где каждый забивает в свои собственные ворота.
_________________
Teachers open the doors, but you must enter by yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светik писал(а):
Я согласна с Елкой...они тут через одного боятся что их разводят на деньги и хотят ими попользоваться...

разводят на 400 евро? это не такие уж деньги чтобы боятся, тем более поехать с любимой к морю! Свои приезды она сама себе оплачивала. А сейчас она ему прямо сказала, что сложилась иная ситуация, родители не дают деньги, стипендии не хватит, поэтому и не могу с тобой на море ехать...Он сказал, что нет у него денег на 2 путевки..ну, на нет и суда нет. Хотел бы провести с ней отпуск, конечно бы помог ей с ее проблемой..он же знает что она студентка и не работает. И вообще, пусть он приезжает к ней, если не получается вместе на каникулы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annif писал(а):
он любит не меня, а себя во мне. ...

Дык не пущайте его в себя. Тока за деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
annif писал(а):
он любит не меня, а себя во мне. ...

Дык не пущайте его в себя. Тока за деньги.

фу какой Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 21:12   Заголовок сообщения: "Re: Жадность-исключение из правила? Что же делать..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iri_ua писал(а):
lolita_14 писал(а):
как раз таки ребенок...у них это не возраст (как правило)...кончай загружаться...высвободи свое сердце для чего-то нового..это уже прошлое Wink

не все в 33 года себя ведут как дети!

Если он жадина, то хоть в 30, хоть в 50...он жадиной и останется.Связывая жизнь, надо понимать, что и жене и будущим детям с такой главой семейства придется не сладко.
Но решать быть ли с ним вам самой придется, может все не так плохо, может другие причины там есть...


Ирин, я там оговорку написала *как правило*...согласна что есть мужчины созревшие и в 30 лет для серьезных действий и решений...а есть которые и в 50 "мамоны"...тут же к.м.к. случай не в жадности...а как раз-таки в несерьезности молодого человека и не желании создавать и строить что-то для продолжения...
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iri_ua писал(а):
Светik писал(а):
Я согласна с Елкой...они тут через одного боятся что их разводят на деньги и хотят ими попользоваться...

разводят на 400 евро? это не такие уж деньги чтобы боятся, тем более поехать с любимой к морю!


вот именно, для самодостаточного итальянца это не такие уж большие деньги если с любимой...а если не с любимой?
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 21:14   Заголовок сообщения: "Re: Жадность-исключение из правила? Что же делать..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
annif писал(а):
.... человеку 33 года, у него стабильная работа, он не ребенок в конеце концов....

как раз таки ребенок...

lolita_14, а можно мяукнуть в знак протеста? Kitty
Как грится, все индивидуально. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И не надо никого никуда посылать. Просто объяснить еще раз про финансовые траблы и предложить, как выход, ему приезжать к вам. Чтобы, значит, быть вместе и лелеять вашу любовь. А вот если не пойдет на это, тут и высказать ему все, что на эту тему думаете. Twisted Evil Типа: милый, у тебя нет денег на поездку в Россию? А если мы станем жить вместе и ребеночек заведется, тоже не будет денег на игрушки-памперсы??? Значит, для тебя это все только развлечение? и тд и тп. Ну, чтобы не страдать потом, что он о вас подумал как о меркантильной блондинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 116, 117, 118  След.
Страница 1 из 118

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021