Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В Италию на газовом автомобиле

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KrisRia
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2018
Сообщения: 6
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 15:21   Заголовок сообщения: "В Италию на газовом автомобиле" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Много читал про путешествия по Италии и обнаружил, что вроде как в некоторые парковые зоны заказан проезд на автомобилях, которые используют в качестве единственного топлива - бензин. А на газе и электричестве проехать можно. Я люблю путешествовать на авто и давно хотел ради экономии поставить газ. Правда то, что я прочитал?
И какого производителя вы порекомендуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KrisRia
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2018
Сообщения: 6
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знакомый недавно вернулся из Италии, сказал, что на газе пускают действительно в некоторые места куда на бензине нельзя. Правда газ тоже бывает нескольких производителей, не знаю у всех ли одинаковое качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 16:50   Заголовок сообщения: "Re: В Италию на газовом автомобиле" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KrisRia25 Сен 2018 15:21 писал(а):
Много читал про путешествия по Италии и обнаружил, что вроде как в некоторые парковые зоны заказан проезд на автомобилях, которые используют в качестве единственного топлива - бензин.

Наоборот. Машинам с газовым оборудованиям на некоторые парковки нельзя. Так что меняйте тактику рекламы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле все еще сложнее:
по земле ограничения на дизель, а не на бензин. Действительно на дизеле ниже евро 4 включительно въезд в центр Милана, например, запрещен.

А на gpl или матане въезд платный. Но с ними пляски с бубном будут в плане парковок, потому что их ниже какого-то уровня не паркуют и с перевозкой такого авто на пароме могут быть проблемы.
Опять же заправиться метаном в Италии не очень тривиальная задачка. Проще GPL.
Оборудование здесь никто не устанавливает самостоятельно массово. Все берут авто на нужном виде топлива от производителя и не парятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве на двухтопливные авто газовые системы не ставят в Италии? Раньше было так. Когда я покупала машину bifuel (корейская), мне в салоне сказали, что газовое оборудование по закону обязываны были монтировать на территории страны продажи авто. И в техкнижке на газовую систему проставлен штамп, что установили в Ливорно. Хотя сама книжечка "фирменная", от производителя авто. Может, что-то и изменилось конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KrisRia
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2018
Сообщения: 6
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Сен 2018 17:41 писал(а):

Опять же заправиться метаном в Италии не очень тривиальная задачка. Проще GPL.

А ничего, что Италия лидер по метану в Европе и намного обгоняет по количеству заправок Россию?
Там 1044 метановых заправок.
В России меньше 400.
Вот я удивляюсь: люди вроде серьезные, говорят серьезно, но хотя бы минуту потратить и погуглить вопрос нельзя, вместо этого лучше с серьезным видом дезинформировать форумчан, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KrisRia
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2018
Сообщения: 6
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 17:10   Заголовок сообщения: "Re: В Италию на газовом автомобиле" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla26 Сен 2018 16:50 писал(а):
KrisRia25 Сен 2018 15:21 писал(а):
Много читал про путешествия по Италии и обнаружил, что вроде как в некоторые парковые зоны заказан проезд на автомобилях, которые используют в качестве единственного топлива - бензин.

Наоборот. Машинам с газовым оборудованиям на некоторые парковки нельзя. Так что меняйте тактику рекламы Smile

Не надо придумывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KrisRia
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2018
Сообщения: 6
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу поделиться итогом открытия данной темы.
Оборудование я установил. Это метан. Газовый блок называется iQ 4 цилиндра (производитель диджитроник). Редуктор метановый AT12. Это если кому будет интересно - остальное не так важно.
Пока с какими-либо проблемами сталкиваться не пришлось, надеюсь все так дальше и будет.
Автомобиль если что у меня тойота камри 2016 года выпуска.
В Италию я собираюсь поехать этим летом или весной. Фото-отчет надеюсь получится интересный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я знаю, что, например, в Италии и Германии разные системы насадок для заправки газом. Посмотрите заранее, возможно, Вам нужен будет еще специальный адаптор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька18 Янв 2019 09:58 писал(а):
Я знаю, что, например, в Италии и Германии разные системы насадок для заправки газом. Посмотрите заранее, возможно, Вам нужен будет еще специальный адаптор.

На газовых заправках в Германии часто установлены пистолеты разных систем, а набор адаптеров под любой разъём имеется обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa26 Сен 2018 21:20 писал(а):
А разве на двухтопливные авто газовые системы не ставят в Италии?...

Прошу пардону, но ежели авто двухтопливная (есть надпись bifuel), то, значит, газ уже стоит, причём заводской. Чего ж ещё туда устанавливать?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KrisRia17 Янв 2019 17:13 писал(а):
Хочу поделиться итогом открытия данной темы.
Оборудование я установил. Это метан. Газовый блок называется iQ 4 цилиндра (производитель диджитроник). Редуктор метановый AT12. Это если кому будет интересно...

Несомненно, технические подробности весьма заинтересуют представительниц прекрасного пола, коих на сайте подавляющее большинство!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KrisRia26 Сен 2018 16:43 писал(а):
...Правда газ тоже бывает нескольких производителей, не знаю у всех ли одинаковое качество.

Нет повода для беспокойства - стандарты соблюдаются. Газ хороший, дышишь - не надышишься!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 10:34   Заголовок сообщения: "Re: В Италию на газовом автомобиле" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla26 Сен 2018 16:50 писал(а):
KrisRia25 Сен 2018 15:21 писал(а):
...

Наоборот. Машинам с газовым оборудованиям на некоторые парковки нельзя. Так что меняйте тактику рекламы Smile

А кто проверяет машины на предмет наличия газу? Дядько стоит строгий и на автомобили зырит?)))
Ни разу не видел парковок с подобным контролем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Сен 2018 17:41 писал(а):

...Оборудование здесь никто не устанавливает самостоятельно массово...

Массово, разумеется, нет, но коль имеется непреодолимое желание напхать в машину всякого газового добра, есть много мастерских, где это желание воплотят в жизнь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 12:06   Заголовок сообщения: "Re: В Италию на газовом автомобиле" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus18 Янв 2019 10:34 писал(а):

А кто проверяет машины на предмет наличия газу? Дядько стоит строгий и на автомобили зырит?)))
Ни разу не видел парковок с подобным контролем...

Знак я видела неоднократно, а как и кто проверяет - понятия не имею. Про необходимость адаптера, кстати, чистая правда. Мы, если память мне не изменяет, давно уж машину на газу продали, в итоге ездили со своим переходником, потому что не всегда они были на немецких заправках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KrisRia17 Янв 2019 17:13 писал(а):
Оборудование я установил. Это метан.

Карта итальянских метановых заправок тут. А здесь - приложение для смартфона.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
KrisRia
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2018
Сообщения: 6
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD18 Янв 2019 13:09 писал(а):
KrisRia17 Янв 2019 17:13 писал(а):
Оборудование я установил. Это метан.

Карта итальянских метановых заправок приложение для смартфона.


Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У мужа была машина на метане, я не припомню, чтобы где-то спрашивали адаптер. С метановыми заправками в некоторых регионах дела не очень хорошо обстоят. Например, по нашему пмж их полно, но чуть за Салерно уехать и всё. В отпуске в Калабрии или в Апулии приходилось километры наматывать, чтобы заправиться. И заранее маршрут с картой заправок нужно сверять, чтобы с автострады вовремя съехать и в какой-нибудь глуши найти заветную вывеску metano.
Сейчас купили машину с gpl, гораздо проще заправиться. Адаптер практически везде спрашивают.
И да, запрет на парковку есть. Обычно в крытые паркинги машины на газу не пускают. По крайней мере, у нас я видела запрещающие знаки на парковках Декатлона и в паре торговых центров. Речь идет именно о закрытых парковках.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka18 Янв 2019 17:02 писал(а):

И да, запрет на парковку есть. Обычно в крытые паркинги машины на газу не пускают. По крайней мере, у нас я видела запрещающие знаки на парковках Декатлона и в паре торговых центров. Речь идет именно о закрытых парковках.


Никому не хочется получить руины здания после взрыва. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021