Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Centro estivo/ летний лагерь в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу 1, 2, 3 ... 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2006 17:40   Заголовок сообщения: "детский лагерь: в каком возрасте начинать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

детский лагерь: в каком возрасте начинать?

Девочки,
по вашему мнению, в каком возрасте можно начинать отправлять ребенка в лагерь? Понимаю, все индивидуально, но хотелось бы послушать чужого опыта.
Вот сегодня разговаривала с одной моей подругой, у нее сыну 7 лет исполнилось только что, а он уже прошлым летом ездил на 2 недели в лагерь и остался очень доволен. Сейчас она для него на это лето лагерь подбирает.

Я сама любила ездить в лагеря, но начала ездить лет так в 9. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2006 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, если руководствоваться книжками детских психологов, то они считают, что к 9-10 годам у детей появляется неудержимое желание утвердиться вне семьи, выйти в большой мир. Видимо, в этом возрасте дети куда больше оценят поездку в лагерь, чем 7-8-летки.
И деньги на лагерь будут потрачены с большей пользой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2006 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что в районе 8-9 лет.
Полин, вот это помнишь?
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=4128
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2006 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марин,
посмотрела. Про русский лагерь?
У кого-нибудь знакомые здесь, в Италии, ездили в какие-нибудь лагеря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 13:43   Заголовок сообщения: "Centro estivo/ летний лагерь в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хочу отправить своего восьмилетнего сына в летний лагерь WWF на 10 дней, там очень соответствующая нашим интересам программа и т.д.
В беседе с одной из мамащек в школе, выяснила, что она, оказывается, своего не отправляет т.к. боится..... педофилов!!!
shock
Мне этот аргумент показался странным, WWF - контора серьезная... но зерно сомнения засеяно...
Что скажет коллективный разум???
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ерунда какая. В лагеря персонал отбирают. И там все на виду.
Знакомая мамашка - просто ей делать по жизни нечего, вот и выдумывает всевозможные страсти. Так рассуждать, вообще из дому выходить не надо: школьный сторож тоже может оказаться педофилом, а старшеклассники - бандитами.
Я бы, скорее, обратила внимание на то, как обеспечивается безопасность детей при экскурсиях в лес, разжигании костра и прочих занятиях.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя подруга прошлым летом отправляла своего сына в такой лагерь, где-то в Тоскане, мальчику, правда, было 10 лет. 2 недели полнейшего восторга и счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо просто научить ребенка не ходить со взрочлыми наедине ни в кусты,ни уединяться в комнатах и знать,что есть такие больные взрослые,от которых надо вообще держаться подальше по жизни..

Иначе действительно ,можно и в школу не ходить,а уж в церковные садики точно.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
не ходить со взрочлыми наедине ни в кусты,ни уединяться в комнатах

Замичательный савет. Пресаеденяюс. И еще на трамвфцай. Ну, в смысле, трамвай, чтоб не сОдилес.
P.S. Автору вопроса: Не слушайте. Ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

уф... ну, значит, просто паранойя у той дамочки...
Wink кстати, лагерь WWF будет размещаться у монашек в 300 метрах от моря в Лигурии, в Сестри Леванте. И заниматься они будут дельфинами и китами, даже выход на катере заповедника, с эхолотом и биноклями, для обнаружения тех самых дельфинов предусмотрен.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думбус, не боись! В Лигурии педофилов нетути. Пущай сынок на дельфинов посмотрит. Сестри Леванте - симпотное местечко.
Ну, да ты когда его сдавать будешь - так посмотришь на вожатых.
Кста, моя ездила в летний спортивный лагерь лет в 9, все тренеры были хорошие, большинство из них девушки. Так что какие уж педофилы...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
В Лигурии педофилов нетути.


lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, Ёлк, я о том и говорю!
Лагерь просто обалденный!
А мой к тому же с плавательно - следопытско - натуралистскими наклонностями. Нам ВВФ на дом прислал эти брошюры (кекс у меня - membro junior), так только их и читаем.
Конкретно этот был выбран потому, что, во-первых Лигурия - живали мы там давным - давно, всё очень цивильно. Сестри - около Cinque terre, а это вообще красиво. Главный акцент - "campo avventura alloggia presso la struttura gestita dalle suore a 300 mt dal mare..." Что есть гарантия стерильной чистоты, вразумительного питания и... уж точно никакого намека на педофилов и иже с ними... Ну и Santuario dei cetacei - тоже неплохо.
http://www.wwf.it/vacanze/GestioneCampi614...mp;Data=16/6/2007

ПЫСЫ. Дорогущий только, зараза... Может, это у той мамашки такая реакция была, т.к. её сын тоже с Лешкой просился, а мы с ней вместе каталог с ценами листали?? Rolling Eyes
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):


ПЫСЫ. Дорогущий только, зараза...


А если можно, даже в ЛС, сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Le nostre giornate saranno ricche di nuotate, pinneggiate, giochi, ed attività di seawatching per conoscere le meravigliose creature che popolano il santuario dei Cetacei.
Avremo la possibilità di osservare nel loro ambiente naturale i delfini e le balene, trascorrendo l'intera giornata a bordo di una motonave. In caso d maltempo conosceremo i delfini Beta, Linda e Matteo all'Acquario di Genova.
Dove: Riva Trigoso (GE), l'alloggio, casa per ferie, è nel paese a due passi dalla spiaggia privata, con bagnino. Il mare antistante fa parte della vasta area marina protetta denominata Santuario Internazionale dei Cetacei. Pensione completa.
Turni: dall'11/6 al 20/6; dal 21/6 al 30/6; dal 22/7 al 31/7; dall’1/8 al 10/8
23 partecipanti a turno
Quota di partecipazione: € 565 viaggio escluso.
Vengono organizzate partenze da: Milano, Genova
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
dumbus писал(а):


ПЫСЫ. Дорогущий только, зараза...


А если можно, даже в ЛС, сколько?


Влад, я там чуть выше ссылку дала, надо ввести данные о возрасте и периоде... Там даже In crociera su veliero attorno a isola d'elba есть, ваще просто обалденно... Но мой не захотел почему-то на парусник...
Мож, мал пока...
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Надо просто научить ребенка не ходить со взрочлыми наедине ни в кусты

lol lol lol
5 баллов!
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Думбус, не боись! В Лигурии педофилов нетути....

Они, типа, все напересчет и резиденция у них в другом месте?
Very Happy
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):

Quota di partecipazione: € 565 viaggio escluso.


На 10 дней? Мда, дерут с проезжающих... Confused
Ничего, может быть, когда моим пора настанет, еще заработаем... Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
sibir писал(а):
Надо просто научить ребенка не ходить со взрочлыми наедине ни в кусты

lol lol lol
5 баллов!
если не заметить ошибок Wink ,то можно вспомнить времена в СССР,где было принято учить детей не брать конфетки,подарки и не разговаривать с незнакомыми.

Ну и объяснить ,что есть не нормально в отношении ребенка со стороны взрослого,кто бы он не был - священник,преподователь или вожатый.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 67, 68, 69  След.
Страница 1 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021