Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Centro estivo/ летний лагерь в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49654
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2106 Июн 2017 17:20 писал(а):
Marma06 Июн 2017 17:18 писал(а):
У нас тоже летний лагерь с развлечениями, бассейном и морем. 120 евров в месяц стоит. До 16.00 + столовка.
Столовка входит в цену? А развоз за чей счет?

Нет, это все отдельно. Столовка - по стоимости школьной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Июн 2017 17:20 писал(а):

Конечно: 280 евро месяц посещения с питанием (своя кухня chilometro zero Very Happy ), c графиком 7,30-18,00, и плюс еще 15 евро в неделю за, собственно, развлечения и транспорт, итого я за все 4 недели июля заплачу 340 евро. Если записывать не на весь месяц, то неделя стоит 90 (75 плюс 15).
Допускаю, что кому-то такие расценки могут показаться высокими, но у нас частный сад, и мы за обычное посещение в месяц с пре- и допо-скуолой платим чуть меньше, так что для меня, по сравнению с оплатой няни это- идеальная альтернатива Smile

У нас примерно так же, самый дешевый - в приходском саду, 75 евро в неделю с собственной столовкой и собственным мини-бассейном, плюс выездная экскурсия. с 7.30 до 18.00. Остальные в районе 90-100 евро в неделю с питанием, походом в бассейн и выездной экскурсией, с 7.30 до 17.00. Самый наглый - при началке, 150 евро и с 8.00 до 16.00. интересно, кто в него пойдет Rolling Eyes
Лиза с четверга идет в деревенский манеж с бассейном за 100 евро в неделю + 10 евро страховка на весь летний период. Если брать сразу месяц, то выйдет дешевле, в районе 350.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты Л. надолго отправляешь? Мои - ни в какую! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Июн 2017 17:52 писал(а):
А ты Л. надолго отправляешь? Мои - ни в какую! Confused


Два дня на этой неделе, потом еще неделю точно, а потом посмотрим. Моя уже из штанов выпригивает, не дождется, когда ее на лошади будут катать
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Июн 2017 17:18 писал(а):
У нас тоже летний лагерь с развлечениями, бассейном и морем. 120 евров в месяц стоит. До 16.00 + столовка.

Коммунизьм!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Июн 2017 17:26 писал(а):
nadiya2106 Июн 2017 17:20 писал(а):
Marma06 Июн 2017 17:18 писал(а):
У нас тоже летний лагерь с развлечениями, бассейном и морем. 120 евров в месяц стоит. До 16.00 + столовка.
Столовка входит в цену? А развоз за чей счет?

Нет, это все отдельно. Столовка - по стоимости школьной.

О! Тогда беру свои слова назад. Завтра пойду узнавать за частный сад: 100 до 14.00 без обеда, 130 до 15.00 с. обедом. Можно и до 18.00, но цену пока не знаю, думаю 150.
Еще от нашего бассейна есть с 7.40 до 14.00. 220 без обеда, но структура организована на пляже:. море/бассейн/развлекалки на свежем морском воздухе.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49654
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pr, это цены за месяц? У нас без обеда до 13 стоит 90 евро за чуть больше месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас лагерь (oratorio при церкви) с 8 до 13, завтрак с собой, неделя стОит 30 евро. Есть и за 50 евро, без обеда, а есть и за 100 там и обед и до 16.00 и автобусом отвощят с площади на гору, где они находятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в соседней деревне летний лагерь с 8:00 до 16:00 стоит 250. В цену включен обед и развоз детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM06 Июн 2017 21:02 писал(а):
У нас лагерь (oratorio при церкви) с 8 до 13, завтрак с собой, неделя стОит 30 евро. Есть и за 50 евро, без обеда, а есть и за 100 там и обед и до 16.00 и автобусом отвощят с площади на гору, где они находятся.
А у нас школьников со 2 элементаре, до 12 лет с 8 до 12:30 , за 15 евро. Завтрак с собой. Со вторника попятницу.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Июн 2017 17:20 писал(а):
pr06 Июн 2017 17:12 писал(а):
Natulka, можно поинтересоваться. за чей счет банкет сколько стоят эти развлечения? Rolling Eyes

Конечно: 280 евро месяц посещения с питанием (своя кухня chilometro zero Very Happy ), c графиком 7,30-18,00, и плюс еще 15 евро в неделю за, собственно, развлечения и транспорт, итого я за все 4 недели июля заплачу 340 евро. Если записывать не на весь месяц, то неделя стоит 90 (75 плюс 15).
Допускаю, что кому-то такие расценки могут показаться высокими,


Но не мне Sad Наш летний лагерь стоит 95 евро в неделю, до 16.30. За месяц никаких скидок не делают. В августе он закрыт, отправлю сына на август в другой- там просят 390 евро Mad Надеюсь обойтись 2-3 неделями, подешевле будет. Никуда детей не вывозят ( но я и не хочу, чтобы их возили, я параноик), мне удобно завозить туда ребёнка. Другие центры у нас примерно такую же цену ломят, но вывозят детей на море и в поездки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2106 Июн 2017 21:15 писал(а):
А у нас школьников со 2 элементаре, до 12 лет с 8 до 12:30 , за 15 евро. Со вторника по пятницу


А зачем он вообще такой нужен? Чтобы неработающие родители спокойно могли унитазы почистить? Rolling Eyes Работающим он не подойдет вообще, даже тем, кто работает парт-тайм
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12519
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Июн 2017 21:33 писал(а):
nadiya2106 Июн 2017 21:15 писал(а):
А у нас школьников со 2 элементаре, до 12 лет с 8 до 12:30 , за 15 евро. Со вторника по пятницу


А зачем он вообще такой нужен? Чтобы неработающие родители спокойно могли унитазы почистить? Rolling Eyes Работающим он не подойдет вообще, даже тем, кто работает парт-тайм

ну да, чтобы у мамы дома стресса не было, а то она привыкла, что ребенок в школе с утра Very Happy Мне не очень понятно и огромное количество лагерей до 16, это же сразу отсев работающих родителей. В школах-то в основном допоскуола есть, а тут как? У нас в основном все же до 18 предлагают расписание.
Самый крутой лагерь у нас в округе- спортивный, с 5-6 лет, там можно выбрать 2 вида спорта, и каждый день ребенок будет ими заниматься, плюс открытый бассейн в наличии. Со всеми возможными скидками цена за неделю БЕЗ еды с 8 до 18 - 140 евро, за еду еще плюс 35 евро. И я реально не понимаю, кто эти богатенькие родители этих всех детей, кто туда действительно ходит, и в немалом количестве? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я бы, наверное, отдала в такой лагерь. Мне в этом году няня намного дороже выйдет. Обзавидовалась я вся, пока про твой лагерь, Натулька, читала Very Happy
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гатта, нешто в Болонье нет приличных летних центров? Ладно, я 10 лет назад носилась с выпученными шарами, реально не было ничего, у меня начальник через администрацию провинции искал место, но за прошедшие время развитие летнего отдыха так развилось, что просто диву даешься
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12519
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Июн 2017 22:06 писал(а):
Гатта, нешто в Болонье нет приличных летних центров? Ладно, я 10 лет назад носилась с выпученными шарами, реально не было ничего, у меня начальник через администрацию провинции искал место, но за прошедшие время развитие летнего отдыха так развилось, что просто диву даешься

Мне тоже кажется, что сейчас в этом плане много предложений. У нас и при бассейне, куда мой ребенок ходит, тоже лагерь организуют, прямо с 3 лет берут, и программа у них хорошая, спортивно-развлекательная. Но у него огромный минус- не спят днем, а моему сон пока непременно нужен. И еще видела рекламу приходского и пары городских лагерей. Выбор у нас есть, в общем. Конкретно в нашем мне плюс, что маэстры будут знакомые, а у них на подмоге еще дополнительный персонал. Просто так в новое место на полный день мой ребенок сейчас вряд ли бы пошел без проблем, а тут будет просто продолжать в сад ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в бассейне тоже делают лагерь. Я даже хотела записать туда ребёнка, мне все понравилось в плане программы, но меня смущает вопрос гигиены- придётся ходить в общий взрослый туалет, куда ходят все посетители бассейна, детских туалетов у нас там, естественно, нет. За тапками у нас инструктора тоже не особо следят, прошел ребенок пол бассейна босиком, ну и ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Июн 2017 20:36 писал(а):
Pr, это цены за месяц? У нас без обеда до 13 стоит 90 евро за чуть больше месяца.

Да, за месяц.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас лагерь (oratorio при церкви) с 8 до 13, завтрак с собой, неделя стОит 30 евро. Есть и за 50 евро, без обеда, а есть и за 100 там и обед и до 16.00 и автобусом отвощят с площади на гору, где они находятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 07:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, Natulka, Дамы, вообще-то, лагеря делают для детей, для их досуга. Чтобы дети не сидели целыми днями перед тв и планшетом в руках. А никак ни для удобства работающих родителей. Конечно, в последнее время их мнение учитывают, но задумка в другом Very Happy Работающим -няня или бабушка. Мой ходил в другой, там 3 полдня в неделю после обеда. Для его развлечения, а не для моего удобства поваляться на диване или помыть унитаз Confused
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 68, 69, 70  След.
Страница 53 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021