Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Centro estivo/ летний лагерь в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 07:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще я не перестаю очень сильно хмм удивляться, пояему государственн ые детские сады, которые до нач. школы, должны быть 2,5 месяца закрыты. Где логика? Особенно в местах, где работа в основном сезонная и наоборот надо прстроить ребенка. А у какого нет возможности отдать бабушке/няне?
И еще—сад в июне открыт до 13.00. Как можно умудриться быть к этому времени, если рабочий день в офисах, магазинах и пр. Заканчивается тоже в 13.00. Ну не маразм? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr07 Июн 2017 07:38 писал(а):
А вообще я не перестаю очень сильно хмм удивляться, пояему государственн ые детские сады, которые до нач. школы, должны быть 2,5 месяца закрыты. Где логика? Особенно в местах, где работа в основном сезонная и наоборот надо прстроить ребенка. А у какого нет возможности отдать бабушке/няне?
И еще—сад в июне открыт до 13.00. Как можно умудриться быть к этому времени, если рабочий день в офисах, магазинах и пр. Заканчивается тоже в 13.00. Ну не маразм? Rolling Eyes
Лара, да в Италии, всё что касается семьи и детей-один 100% маразм. Да и в других сферах тоже не лучше Confused
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2107 Июн 2017 07:18 писал(а):
Solena, Natulka, Дамы, вообще-то, лагеря делают для детей, для их досуга. Чтобы дети не сидели целыми днями перед тв и планшетом в руках. А никак ни для удобства работающих родителей. Конечно, в последнее время их мнение учитывают, но задумка в другом Very Happy Работающим -няня или бабушка.

У нас в округе ВСЕ лагеря предлагают расписание до 17 минимум, уж не знаю, с какой конкретно задумкой они это делают, подозреваю, что иначе они просто без работы останутся Wink . Поэтому меня и удивило, что во многих местах это не так. И с какой бы это радости я вдруг обязана искать няню ребенку на один месяц в году? Rolling Eyes
Просто изначально, как правильно pr пишет, в Италии организация работы садов государственных основана не на удобстве для семьи и организации ее жизни, а, похоже, исключительно для удобства персонала, который, тем не менее, без устали бастует и жалуется Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Июн 2017 08:58 писал(а):

И с какой бы это радости я вдруг обязана искать няню ребенку на один месяц в году? Rolling Eyes

О, господи. Можно подумать, твое мнение что-то значит. Просто вам повезло завести детей, когда садов стало достаточно. Родились бы они немного раньше - ты бы их круглый год забирала в 15:30. И на все каникулы брала бы няню.

Цитата:
в Италии организация работы садов государственных основана не на удобстве для семьи и организации ее жизни, а, похоже, исключительно для удобства персонала,

Ну, а ты зайди в топики про работу на нашем форуме. Большинство хотят работать, чтоб много платили и чтоб сплошной комфорт. Многие вон вообще дома сидят и считают, что это очень тяжело.
А воспитательницы разве исключение? У них тоже семья и домашние дела.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Июн 2017 09:34 писал(а):

О, господи. Можно подумать, твое мнение что-то значит. Просто вам повезло завести детей, когда садов стало достаточно. Родились бы они немного раньше - ты бы их круглый год забирала в 15:30. И на все каникулы брала бы няню.

Елка, я не понимаю смысла этих твоих замечаний. Я пишу, исходя из той реальной и конкретной ситуации, в которой я и моя семья живем сейчас. Мой ребенок 10 месяцев в году ходит в садик при полном рабочем дне у обоих родителей, без необходимости иметь няню. Логично, что я постараюсь устроить ребенка на этот месяц так, чтобы не искать нового незнакомого человека на месяц, и я просто заметила, что в нашем случае это сравнительно легко, тк все лагеря предлагают нормальный график в этом плане, и даже если бы его не было в садике, то у меня не было бы необходимости в няне на этот месяц. Какой смысл говорить о том, что было раньше? Еще чуть раньше я вообще бы не работала, и не имела бы необходимости в садике, а еще раньше я вообще бы жила в СССР и не собиралась ни в какую Италию, и мой ребенок ходил бы, возможно, на пятидневку в советский садик, ну и что из этого? Rolling Eyes
Елка-Палка07 Июн 2017 09:34 писал(а):
Ну, а ты зайди в топики про работу на нашем форуме. Большинство хотят работать, чтоб много платили и чтоб сплошной комфорт. Многие вон вообще дома сидят и считают, что это очень тяжело.
А воспитательницы разве исключение? У них тоже семья и домашние дела.

От того, что многие хотят, им никто не разбегается давать удобный для них контракт и зарплату. В остальном я не имею ничего против конкретных маэстр и учителей, я говорю в целом о системе, которая организована неэффективно, практически вынуждая работающих налогоплательщиков отдавать детей в частные садики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Июн 2017 09:34 писал(а):
Natulka писал (а): И с какой бы это радости я вдруг обязана искать няню ребенку на один месяц в году? О, господи. Можно подумать, твое мнение что-то значит. Просто вам повезло завести детей, когда садов стало достаточно. Родились бы они немного раньше - ты бы их круглый год забирала в 15:30. И на все каникулы брала бы няню.


У нас и сейчас нет в садах нигде допоскуола, все в 16 заканчивают. Есть один (!) частный на всю Верону, где можно оставлять до 18.
Летние лагеря та же история, до 16, а из некоторых вообще на обед надо домой забирать.
Получается круглый год нужна няня.
Опять же один (!) лагерь есть при бассейне, где продлевают расписание утром с 7.30 и вечером до 18. Сколько он стоит я точно не помню, но получается одинаково, как если бы я ребенка отправила в комунальный летний лагерь при нашем саде плюс няня. Так как няне в июле тоже хочется отдохнуть и в отпуск мы ребенка возим в тот лагерь при бассейне, благо что он по пути мужу на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2107 Июн 2017 07:18 писал(а):
Solena, Natulka, Дамы, вообще-то, лагеря делают для детей, для их досуга. Чтобы дети не сидели целыми днями перед тв и планшетом в руках. А никак ни для удобства работающих родителей. Конечно, в последнее время их мнение учитывают, но задумка в другом Very Happy Работающим -няня или бабушка. Мой ходил в другой, там 3 полдня в неделю после обеда. Для его развлечения, а не для моего удобства поваляться на диване или помыть унитаз Confused

У нас в лагерь - градуатория, по которой преимущество имеют работающие родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Июн 2017 09:52 писал(а):

Елка, я не понимаю смысла этих твоих замечаний. Я пишу, исходя из той реальной и конкретной ситуации, в которой я и моя семья живем сейчас.

Смысл замечаний в том, что сейчас ты (мы) имеешь результат социально-политического развития Италии за предыдущий период. Не доразвились в Италии пока до той ступени, когда обеспечат работающим мамам полное покрытие на все рабочее время. В мое время вообще яслей не было и никого не интересовало, как ты будешь ходить на работу. А сейчас никого не интересует, как родители выкручиваются летом.

Цитата:
я говорю в целом о системе, которая организована неэффективно, практически вынуждая работающих налогоплательщиков отдавать детей в частные садики.

А как система может быть эффективной, если каждый тянет одеяло только на себя? Сами хотят трудиться полдня или вообще дома сидеть, а при этом думают, что кому-то захочется на них работать с утра до вечера. Дело не в тебе вовсе, а в критической массе, настроенной только себе брать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Июн 2017 08:58 писал(а):
И с какой бы это радости я вдруг обязана искать няню ребенку на один месяц в году?
Когда твой ре пойдет в школу, ты поимеешь головную боль на 3,5 месяцев в году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Июн 2017 11:39 писал(а):
nadiya2107 Июн 2017 07:18 писал(а):
Solena, Natulka, Дамы, вообще-то, лагеря делают для детей, для их досуга. Чтобы дети не сидели целыми днями перед тв и планшетом в руках. А никак ни для удобства работающих родителей. Конечно, в последнее время их мнение учитывают, но задумка в другом Very Happy Работающим -няня или бабушка. Мой ходил в другой, там 3 полдня в неделю после обеда. Для его развлечения, а не для моего удобства поваляться на диване или помыть унитаз Confused

У нас в лагерь - градуатория, по которой преимущество имеют работающие родители.
Это у вас Very Happy а у нас, плати деньги. А при церкви, берут всех почти даром.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Июн 2017 11:51 писал(а):
А сейчас никого не интересует, как родители выкручиваются летом.

Ну, видимо, все же интересует, как минимум в прикладном термине "заработать", раз есть предложения таких лагерей, и не только в моем регионе, судя по постам других мам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, твоего удивления расписанием летних лагерей никто не разделил, потому что в большинстве Италий у школ и садов расписание такое же, если не хуже.
У тебя какой-то счастливый остров, если, как ты пишешь, повсеместно допоскуола есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Июн 2017 11:58 писал(а):
Natulka07 Июн 2017 08:58 писал(а):
И с какой бы это радости я вдруг обязана искать няню ребенку на один месяц в году?
Когда твой ре пойдет в школу, ты поимеешь головную боль на 3,5 месяцев в году.

У меня ребенку до школы еще 3 полных года в сад ходить, я подумаю об этом завтра! Very Happy
Хотя, для школьников же тоже организуют такие же лагеря? Тот же, мне понравившийся, лагерь при бассейне берет детей с 3 до 15 лет, в чем проблема? А на Пасху и Рождество у нас и сейчас сад закрывается на каникулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Июн 2017 12:15 писал(а):
Natulka, твоего удивления расписанием летних лагерей никто не разделил, потому что в большинстве Италий у школ и садов расписание такое же, если не хуже.
У тебя какой-то счастливый остров, если, как ты пишешь, повсеместно допоскуола есть.

да я просто в теме до этого уже тыщу раз писала, что у нас- частный сад, во всех коммунальных садах в округе- расписание до 16,30, без допоскуолы, посему нигде и никогда я не могла написать, что у нас везде есть допоскуола Rolling Eyes . Узнав о графике работы коммунального сада, я была просто вынуждена искать что-то другое. В итоге мы возим ребенка в "обратную" сторону от Турина в другую коммуну, а потом едем в Турин на работу, теряя на этом полчаса по утрам. Но зато я нашим садом довольна на все 100 и спокойна за ребенка Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В продолжении разговора про частный крест: до 17.00— 170 е, до 20.00—220. Думаю, без ужина, а на обед паста+фрукта.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr07 Июн 2017 19:03 писал(а):
В продолжении разговора про частный крест:


Что? Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Июн 2017 12:22 писал(а):
Тот же, мне понравившийся, лагерь при бассейне берет детей с 3 до 15 лет, в чем проблема?
Да проблем никаких. Особенно если денег достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Июн 2017 19:29 писал(а):
Natulka07 Июн 2017 12:22 писал(а):
Тот же, мне понравившийся, лагерь при бассейне берет детей с 3 до 15 лет, в чем проблема?
Да проблем никаких. Особенно если денег достаточно.

Так он стоит меньше, чем я за нынешний платить буду Very Happy
Так что, опять же, не вижу особых причин головной боли. Но я оптимистка, да. А то мне ровно 3 года назад сильно переживающие соседки все в один голос вещали, что с ребенком самим в Италии, без ба и де, прожить невозможно ну никак, потому что невозможно по определению. Ничего, до сих пор вроде все вполне даже ничего, нас устраивает Very Happy .
И вообще, на лето в ссылку в Россию буду отправлять Very Happy , язык развивать Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Июн 2017 19:36 писал(а):
А то мне ровно 3 года назад сильно переживающие соседки все в один голос вещали, что с ребенком самим в Италии, без ба и де, прожить невозможно ну никак, потому что невозможно по определению. Ничего, до сих пор вроде все вполне даже ничего, нас устраивает Very Happy .


Ооооо, какая знакомая песня. До сиx пор мамаши в саду-на детской площадке делают круглые глаза и удивляются как я еще выжила с ребенком ОДНА без ба и де, и как же я так дитятко-то с самого рождения везде с собой-то водила-возила. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2107 Июн 2017 11:59 писал(а):
Это у вас Very Happy а у нас, плати деньги. А при церкви, берут всех почти даром.

Ну, у нас в те, которые стоят 150 евро в неделю, тоже никакой градуатории нет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 67, 68, 69  След.
Страница 54 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021