Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Венчание в католической церкви-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naty22
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 126
Откуда: Caserta


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2005 21:06   Заголовок сообщения: "Венчание в католической церкви-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Прошу совета.
Мы поженились 4 года назад в коммуне в Дании а сейчас живем в Италии(т.к. ОН италянец) но хотим пожениться в церкви как положено здесь для ЕГО семьи и моей тоже скажем так.
В Дании мы поженились одни без семей,поэтому охота праздника и мира.
Посоветуйте пожалуйста,как быть что делать.
Я православная по крещениу у меня даже свидетельство есть о крещении.Мне его надо перевести и кому отдать?
А моему мужу католику что нибудь делать надо?

Спасибо большое заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2005 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natassska писал(а):
Всем большой привет! Я наконец-то в инете и пока ещё в Москве Very Happy Креститься я умею по-нашенски а по-католически меня Франческо учил не так давно в Москве в храме Very Happy
Но ведь дело не в этом ...Я человек глубоко верующий, но к сожалению мало читающий на эту тему и не знающий историю религии, увы...
Еду В Италию потому что очень люблю ЧЕЛОВЕКА! Люблю сильно и не зависимо от его вероисповедания...Информации пока мало, поэтому я просто прошу помощи по различным вопросам у тех, для кого все эти бумажные (и не только) процедуры уже пройденный этап!!!
ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! Smile


Хорошие слова...
Читать-то необязательно - важно верить и веру свою осуществлять в Боге и в жизни. Необходимо в первую очередь сильно любить БОГА, а потом уже человека. Тогда все встает на свои места и не появляются подобные вопросы.
Цитата:
дело не в этом

А в чем вообще по-Вашему дело?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2005 01:35   Заголовок сообщения: "Re: Венчание по-итальянски" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Naty22 писал(а):
Здравствуйте,всем!

Я присоединяусь к Натасссске и тоже прошу совета.

???

Мы поженились 4 года назад в коммуне в Дании а сейчас живем в Италии(т.к. ОН италянец) но хотим пожениться в церкви как положено здесь для ЕГО семьи и моей тоже скажем так.
В Дании мы поженились одни без семей,поэтому охота праздника и мира.
Посоветуйте пожалуйста,как быть что делать.
Я православная по крещениу у меня даже свидетельство есть о крещении.Мне его надо перевести и кому отдать?
А моему мужу католику что нибудь делать надо?

Спасибо большое заранее


Свидетельство о православии никому не нужно вообще. Вы о Православии должны свидетельствовать Вашей жизнью.
Веруете в Бога от всей души? Предложите мужу повеначаться в одной из православных церквей Италии. Адреса дам, если понадобятся.

Венчание это не есть реализация "охоты праздника и мира" - это Таинство Церкви, и все, кто на нем присутствуют, должны молиться вместе с молодоженами о даровании им счастливого мирного брака, а не созерцать некий эстетический спектакль.
Меня часто спрашивают. почему брак не удался. Отчасти и потому, что в сам момент Таинства никому особого дела не было до будущего молодоженов - всем был интересен сам процесс "церемонии". Никто не молился: кто снимал на пленку, кто суетился с цветами, кто по сторонам смотрел, кто курил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Naty22
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 126
Откуда: Caserta


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2005 17:26   Заголовок сообщения: "По поводу венщания" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемый Батюшка,

Спасибочки болшие за ответ, но я хотела бы все-таки утощнить : возможно ли смешанное венщание в католищеской церкви вообще и каков процесс подготовленя?

Еще раз спасибо


Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2005 17:33   Заголовок сообщения: "Ре: Венчание по-итальянски" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий писал(а):
Naty22 писал(а):
Здравствуйте,всем!

Я присоединяусь к Натасссске и тоже прошу совета.

???

Мы поженились 4 года назад в коммуне в Дании а сейчас живем в Италии(т.к. ОН италянец) но хотим пожениться в церкви как положено здесь для ЕГО семьи и моей тоже скажем так.
В Дании мы поженились одни без семей,поэтому охота праздника и мира.
Посоветуйте пожалуйста,как быть что делать.
Я православная по крещениу у меня даже свидетельство есть о крещении.Мне его надо перевести и кому отдать?
А моему мужу католику что нибудь делать надо?

Спасибо большое заранее


Свидетельство о православии никому не нужно вообще. ...



Может быть в вашем приходе не нужно? У меня спрашивали его для получения документов мужу на разрешение венчания . Мы венчаны в православной церкви ,и там то же смотрели свидетельство о крещении.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2005 17:35   Заголовок сообщения: "Ре: По поводу венщания" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Naty22 писал(а):
Уважаемый Батюшка,

Спасибочки болшие за ответ, но я хотела бы все-таки утощнить : возможно ли смешанное венщание в католищеской церкви вообще и каков процесс подготовленя?

Еще раз спасибо


Наталья


Возможно ,но нужно получить разрешение от католической церкви,для этого твоему будущему мужу и тебе вместе с ним надо идти в церковь где он был крещён .
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2005 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с мужем венчались в католической церкви. Обоим нужны были свид. о крещении и выписка из православной церкви о том, что раньше я в церковном браке не состояла (если б состояла, нужна была б бумажка об аннулировании брака церковью, о чем после развода часто забывают), и выписка из католической церкви, что мой муж в церковном браке не состоял (либо та же бумага). Оформление бумажек заняло около 3 мес. т.к. церковь посылала запрос в Россию в церковь + нужно предоставить бумагу, подписанную 3 родственниками и знакомыми, что они ручаются, что мы тайно нигде брака до этого не заключали.
Обряд был полностью по католическим обычаям. На курсы брачующихся нас, проавда, не посылали, т.к. к тому времени мы были несколько лет женаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2005 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а какие документы необходимо подготовить, чтобы венчаться в католической церкви в МОСКВЕ? При том, что мы уже поженились в коммуне в Италии. Мой муж католик, а я грегорианка. (=христианство). Католичество принимать я не собираюсь, соответственно мой муж не принимает грегорианство. Дайте хотя бы примеры венчания католиков и православных именно в Москве в катол. церкви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2005 21:37   Заголовок сообщения: "Re: Ре: По поводу венщания" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Naty22 писал(а):
Уважаемый Батюшка,

Спасибочки болшие за ответ, но я хотела бы все-таки утощнить : возможно ли смешанное венщание в католищеской церкви вообще и каков процесс подготовленя?

Еще раз спасибо


Наталья


Возможно ,но нужно получить разрешение от католической церкви,для этого твоему будущему мужу и тебе вместе с ним надо идти в церковь где он был крещён .


Вот Вам уже и ответили.
Однако я отвечу, раз мне задали вопрос.
Венчание между католиком и православной в католической церкви возможно. Православной (или православному) на э
то надо хотя бы получить благословение духовника, поскольку в общем это нельзя сказать, чтобы приветствуется.


Ув.Sibir, я не про нашу церковь писал - писал о свидетельстве о Православии как вере, для которой не требуется никаких бумажек, а только дело и вера.
А по формальным моментам я, конечно, не совтчик - это к католикам - какой ксендз будет венчать, у того и спрашивайте о документах. Это ведь везде: "у каждого свой монастырь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2005 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разрешите вопрос в целях повышения образованности (С).
А в чем разница между православием и грегорианством?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2005 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola писал(а):
Разрешите вопрос в целях повышения образованности (С).
А в чем разница между православием и грегорианством?



С этим вопросом лучше в церковь, потому как до сих я сама не вижу четких различий. Но все же они есть. По-моему мнению, в своих традициях и обычаях грИгорианство (или грЕгорианство - в разных источниках по-разному пишется) больше схоже с католичеством нежели с православием. Праповедуется в Армении, которая стала первой, принявшей христианство как официал. религию в 301 году. Армяне ведут летосчисление как и католики по григорианскому календарю (не по юлианскому в отличие от православных).
Григорианская вера (христианство в Армении, называется так по имени св. Григория, апостола Армении) старше православия лишь в том смысле, что само название «православие» появилось гораздо позже в связи с отпадением Римской церкви от единой христианской (окончательно в 1054 году).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2005 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Фекла писал(а):
Anastasia:детей я покрестила в католичестве, т.к. им ЗДЕСЬ жить, ходить на уроки религии и catechismo, отмечать рождество и пасху в садике и школе, и я, не будучи способна дать им минимум православной доктрины, предпочитаю, чтобы они получили закваску в среде

Евреи во все века несмотря на все гонения сохраняли свою веру и религию.Посмотрите на мусульман,которые в любой стране мира сохраняют свои традиции.


Ну так это когда ОБА родителя - евреи или мусульмане...А когда они разных конфессий.....то обычно ребенок берет конфессию страны, где ему жить


А если избранник не верует, но согласен принять православие, обсуждали вероисповедание будущих детей - сказал не будет возражать если дети будут крещены в православии...

получается он не верует, я православная, если дети будут католики так как возьмут конфессию страны где живут - то получится в семье будет полный религиозный разброд, с другой стороны я не так уж сильна в православных догмах... запуталась не знаю что делать... но венчаться хочу в православной церкви в России, ему надо принимать православие в етом случае ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
martaventura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 172
Откуда: speterburg-bologna
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2005 17:13   Заголовок сообщения: "првославие" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мyжy не надо ничего принимат,главное чтоби он бил крещений,и все,детей просто воспитиват в дyхе èправославия.ми сами так венчалис с моим мyжем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2005 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто-нибудь из вас выходил замуж в католической церкви в Москве? не могу найти информацию о подготовке к венчанию...сколько катол.церквей в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2005 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):
кто-нибудь из вас выходил замуж в католической церкви в Москве? не могу найти информацию о подготовке к венчанию...сколько катол.церквей в Москве?

Церковь Св.Людовика
Адрес: ул.М.Лубянка, 12
Телефоны: +7 (095) 925-2034
я выходила там замуж, но это было очень давно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Arancia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 711



Сообщение Добавлено: 27 Мар 2005 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос: Православная церковь признает венчание между православной и католиком в католической церкви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vaniko
Участник


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 56
Откуда: Tallinn-Rim-Mariupol


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2005 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Православная церковь как и католическая признают все таинства друг друга, в том числе и венчание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
katenok2005
Писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 293
Откуда: Piacenza-Tallinn
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2005 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я не могу венчаться в церкви, так как мой будущий муж уже венчался, а мне очень хочется...что делать не знаю, в православной нас тоже не повенчают, надо бумагу из католической
кто нибудь столкнулся с этим?что вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vaniko
Участник


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 56
Откуда: Tallinn-Rim-Mariupol


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2005 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В православии венчают до 3-х раз, у католиков брак можно аннулировать, тоесть признать не состоявшимся. Это как бы и не развод, которого впринципе не может быть после таинства. Поэтому если твой муж венчался у католиков, он может анулировать брак, я думаю они могут повенчать и повторно, но если нет, то в православной церкви точно повенчают! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
katenok2005
Писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 293
Откуда: Piacenza-Tallinn
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2005 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vaniko писал(а):
В православии венчают до 3-х раз, у католиков брак можно аннулировать, тоесть признать не состоявшимся. Это как бы и не развод, которого впринципе не может быть после таинства. Поэтому если твой муж венчался у католиков, он может анулировать брак, я думаю они могут повенчать и повторно, но если нет, то в православной церкви точно повенчают! Wink


он уже узнавал,католическая церковь сказала что не аннулирует брак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021