Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пирожки...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2009 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Мука 0 и Manitoba (пополам)

вообще-то что-бы тесто не бало как для пиццы в пирожковое тесто я кладу яйца,чуть сахара и растопленый жир (масло или маргарин) и гараздо больше, чем в тесто для пиццы и замешиваю его на молоке , рзумеется дрожжи. даже при большом желании такое тесто трудно спутать с тестом для пиццы Very Happy

Я кладу масло сахар дрожжи молоко и немного сметаны ил сливок готовкичуть посолить... уть растит масла в конц - бабушкин рецепт - промахов еще не было (в Москве) а тут таой швах что аж само за себя стдно Embarassed муж тоже сказал что м разная с россией.. это он заметил когда ещще в Москве мне типа свежую пасту делал... ниего так вышло а он плевался:) кто к чему привык и все познается ы спавнении!
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2009 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я хотела на след неделе пельмешек налепить а тепперь боюсь вдруг тоже из-зи муки не выйдет Sad
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2009 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ombra писал(а):
я хотела на след неделе пельмешек налепить а тепперь боюсь вдруг тоже из-зи муки не выйдет Sad


все выйдет! Бери с одним нулем. "0"

в Манитобе много клейковины, как в нашей муке.

муж надеюсь домашние макароны в Италии не из "00" "0" делает? А из вторично перемолотой манки? Semola di grano duro rimacinata.

если бы из "0" делал- было бы как в России..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2009 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Ombra писал(а):
я хотела на след неделе пельмешек налепить а тепперь боюсь вдруг тоже из-зи муки не выйдет Sad


все выйдет! Бери с одним нулем. "0"

в Манитобе много клейковины, как в нашей муке.

муж надеюсь домашние макароны в Италии не из "00" "0" делает? А из вторично перемолотой манки? Semola di grano duro rimacinata.

если бы из "0" делал- было бы как в России..

он теперь дома не делает Very Happy это он мня в Москве поражал кулинарныи изысками завоевывал так сказать через желудок lol теперь я при кухне если не устраиваю шоперо иногда lol
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2009 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстат тут на днях сварила манную кашу (что то ммы с дочерью соскучились по ней)... муж сказал что это есть ельзя.. это в лучшемм случае для 90 етних и беззубых lol мы сдочкой обиделись и привели ему в пример другое - то под простыней с одеялом спят только в поездах (цитировала кого то тут на форуме) lol
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bellatime
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 119
Откуда: torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2009 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ombra писал(а):
Ой спасибо за совет, сегодня напекла пирогов с капустой. мужу понравилось но это слаще морковки ничеего е ел, я то зню какие они доложны быть Very Happy пироги не смотря на сковородку снизу пришлось перевораивать (духовка дествительно г... я не спрю) , но это не самое главное - главное что явно что то с мукой я взяла муку "00" получилось по вкусу как в тесто от пицы капута завернута только мягкое.Very Happy хотя изначально тесто было на ощупь абсолютно "правильным" а вы какую муку используете?

Ну слава богу, что все получилось! Понемногу привыкнете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2009 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простите за странный вопрос, а нет ли в Италии готового пирожкового теста или его аналога, уж очень пирожков захотелось, но сподвигнуть себя на замес дрожжевого теста - задача не из лёгких. Какие есть варианты для ленивых? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2009 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia писал(а):
Простите за странный вопрос, а нет ли в Италии готового пирожкового теста или его аналога, уж очень пирожков захотелось, но сподвигнуть себя на замес дрожжевого теста - задача не из лёгких. Какие есть варианты для ленивых? Embarassed


Есть, конечно. В булочной можно спросить. У нас и в иперкопе тоже продают, там, где выпечку делают. Вкусное, очень.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2009 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
Есть, конечно. В булочной можно спросить. У нас и в иперкопе тоже продают, там, где выпечку делают. Вкусное, очень.[/b][/i]


Ой, как здорово! Спасибо, Silviya! А как оно поточнее называется? Как спросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2009 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia писал(а):
silviya писал(а):
Есть, конечно. В булочной можно спросить. У нас и в иперкопе тоже продают, там, где выпечку делают. Вкусное, очень.[/b][/i]


Ой, как здорово! Спасибо, Silviya! А как оно поточнее называется? Как спросить?


Я беру то, что для пиццы или фокаччи (massa per pizza, massa per focaccia), но это здесь такое есть, в других местах не знаю. Но это тесто без яиц, для жареных пирожков самое то, а для печёных наверное, надо самой делать тесто.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2009 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
Есть, конечно. В булочной можно спросить. У нас и в иперкопе тоже продают, там, где выпечку делают. Вкусное, очень.


А как оно называется у них?
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2009 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
Я беру то, что для пиццы или фокаччи (massa per pizza, massa per focaccia), но это здесь такое есть, в других местах не знаю. Но это тесто без яиц, для жареных пирожков самое то, а для печёных наверное, надо самой делать тесто.[/b][/i]


Я как раз жареные хотела, а как они получаются не жёсткие? Наверное лучше для фокаччи взять, она попышнее и "поноздристее", чем пицца. Спасибо ещё раз, буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2009 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делала пирожки и из покупного теста для пиццы, и из теста для фокаччи. Не то, мне не понравилось. А вот пирожки и пироги по рецепту Толмача up up up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2009 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina33 писал(а):
Я делала пирожки и из покупного теста для пиццы, и из теста для фокаччи. Не то, мне не понравилось. А вот пирожки и пироги по рецепту Толмача up up up


Ну на безрыбье, как грицца......и воробей - орёл! Very Happy Попробовать надо, не понравится - буду стройнее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Celine
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 136
Откуда: Piemonte


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2009 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):


Я беру то, что для пиццы или фокаччи (massa per pizza, massa per focaccia), но это здесь такое есть, в других местах не знаю. Но это тесто без яиц, для жареных пирожков самое то, а для печёных наверное, надо самой делать тесто.

У нас также в пекарнях и в супермаркетах больших продается pasta per pizza или pasta per pane. Пицца вкусная получается, а вот пирожки никогда не пробовала готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2009 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Celine писал(а):
У нас также в пекарнях и в супермаркетах больших продается pasta per pizza или pasta per pane. Пицца вкусная получается, а вот пирожки никогда не пробовала готовить.

Я из такого теста делала пирожки, жареные. Отлично получилось - очень легкое и воздушное тесто. Покупала в иперкопе.
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2009 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty писал(а):

Я из такого теста делала пирожки, жареные. Отлично получилось - очень легкое и воздушное тесто. Покупала в иперкопе.


У меня со вчерашнего дня в холодильнике тесто для пиццы из Эсселунги, надо только набрать побольше воздуха в лёгкие, подготовиться и.........в бой! Сейчас начну. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2009 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia писал(а):
Hello Nasty писал(а):

Я из такого теста делала пирожки, жареные. Отлично получилось - очень легкое и воздушное тесто. Покупала в иперкопе.


У меня со вчерашнего дня в холодильнике тесто для пиццы из Эсселунги, надо только набрать побольше воздуха в лёгкие, подготовиться и.........в бой! Сейчас начну. Razz

И правильно! war А с чем пирожки будут?
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty писал(а):

И правильно! war А с чем пирожки будут?

Пирожки были с картошкой, всем понравились, это конечно не "классика", но вкусненько очень было. Спасибо всем за советы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2009 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тесто для пиццы в рулоне беру и беляшики делаю. Муж доволен Smile Оч быстро получается
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021