Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пирожки...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2009 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вчера насобирала, наверное с ведро, "маслят", хочу сдалать пирожки сегдня с грибами. Никогда не делала. Если начинка - пожареные грибы+жареный лук+размятый вареный картофель, а тесто - пасто сфолья и завернуть треугольниками - сойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2009 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
вчера насобирала, наверное с ведро, "маслят", хочу сдалать пирожки сегдня с грибами. Никогда не делала. Если начинка - пожареные грибы+жареный лук+размятый вареный картофель, а тесто - пасто сфолья и завернуть треугольниками - сойдет?
А дрожжевое не нравится? Ух, как я вам завидую, тоже маслят очень хочется! Embarassed А где собирали, в Италии?
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2009 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для дрожжевого - у меня толку не хватит и на эксперименты сегодня времени нет, если только готовое купить, а сфолья уже в холодильнике лежит. Может, не возиться с маленькими, а сделать "торта салата"? Маслята в Италии собирала, сейчас сезон, нашла 2 места по-соседству - 15 минут на велике в одну сторону. Кроме меня, похоже, здесь их никто не собирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2009 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
для дрожжевого - у меня толку не хватит и на эксперименты сегодня времени нет, если только готовое купить, а сфолья уже в холодильнике лежит. Может, не возиться с маленькими, а сделать "торта салата"? Маслята в Италии собирала, сейчас сезон, нашла 2 места по-соседству - 15 минут на велике в одну сторону. Кроме меня, похоже, здесь их никто не собирает.
Да я по этому и удивилась - уже несколько лет пытаюсь заманить мужа собирать грибы - не хочет! Слоеный пирог - это, конечно, тоже неплохо, но пирожки на дрожжевом I Love You
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2009 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пойду сейчас в супер, посмотрю, может какое тесто найду ("для пане"), пирожки пр выпечке смазывать чем? молоком, желтком, водой - для красоты?
У меня муж тожене собирает, вчера отвез меня до "места", сидел в машине - своими делами занимался, пока я грибы резала (маслята "семьями" растут, я их в "своих" местах просто тупо складываю в мешок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2009 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
пойду сейчас в супер, посмотрю, может какое тесто найду ("для пане"), пирожки пр выпечке смазывать чем? молоком, желтком, водой - для красоты?
У меня муж тожене собирает, вчера отвез меня до "места", сидел в машине - своими делами занимался, пока я грибы резала (маслята "семьями" растут, я их в "своих" местах просто тупо складываю в мешок
В панифичо(хлебный) сходи, у них свежая паста продается(в Риме 3 евро за кг стоит).
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2009 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2009 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в общем, отчитываюсь:
1. купила тесто в булочной (дали тесто для хлеба, заплатила 1 евро за кг).
2. пирожки делала из расчета 50 г теста на штуку. Мне кажется - много
3. Защипывала со всей силой, края смачивала водой, укладывала швом вниз - все равно почти из всех начинка повылезала. В чнм ошибка?
4. Для блеска корочки смазывала перед тем, как отправить в духовку белком. Корка все равно не блестела. В чем ошибка?

В двух словах - панино с начинкой.

Вообще народу понравилось, сказали, как панцерротти. Но я то знаю, что все это - фигня, он настоящих пирожков не ели. ПРидется дрожжевое тесто осваивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2009 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрос к кулинарам.
Кто может дать рецепт мясной и рыбной начинки для пирожков?
Я несколько раз делала, но получается сухая начинка Embarassed А я хочу сочную. Есть какие-то секреты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2009 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
в общем, отчитываюсь:
1. купила тесто в булочной (дали тесто для хлеба, заплатила 1 евро за кг).
2. пирожки делала из расчета 50 г теста на штуку. Мне кажется - много
3. Защипывала со всей силой, края смачивала водой, укладывала швом вниз - все равно почти из всех начинка повылезала. В чнм ошибка?
4. Для блеска корочки смазывала перед тем, как отправить в духовку белком. Корка все равно не блестела. В чем ошибка?

В двух словах - панино с начинкой.

Вообще народу понравилось, сказали, как панцерротти. Но я то знаю, что все это - фигня, он настоящих пирожков не ели. ПРидется дрожжевое тесто осваивать.

Я конечно не большой специалист, но по-моему, смачивать водой края не надо было, просто плотнее прижимать тесто и все, да и вниз швом тоже, я всегда вверх и никогда не лопаются. Может причина в количестве данной начинки и ее консистенции - чем жиже, тем быстрее разлезутся...ИМХО... Rolling Eyes Белком? Я считала, что желтком самое то...
А дрожжевое очень легко - главное душу в него вложить, т.е. прочувствовать тесто, и долго вымешивать, прям бить его, оно это любит... beat
И почаще замешивать, чтоб руку набить...
Tania12, посмотри здесь http://supercook.ru/zz284-01.html#e02 Может что и найдешь для себя полезного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2009 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania12 писал(а):
У меня вопрос к кулинарам.
Кто может дать рецепт мясной и рыбной начинки для пирожков?
Я несколько раз делала, но получается сухая начинка Embarassed А я хочу сочную. Есть какие-то секреты?


Надо добавлять бульон в начинку.. Сначала поджарьте мясо (отварить и перекрутить) с луком, а затем добавьте половник бульона, и потомите, помешивая, на медленном огне, пока он не выпарится..
Я жарю на сливочном масле и добавляю еще кроме обычных специй по хорошей щепотке мускатного ореха и сладкой паприки..
Smile
_________________
"Можно всё потерять. Но до тех пор, пока человек сохраняет живую душу, он подобен фениксу: может возродиться из праха и быть счастлив. После гибели души надежды уже нет."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2009 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я банально сделала пирог с капустой в готовом замороженном слоёном тесте. Очень вкусно получилось, только жирновато, но это потому что слоёное тесто само по себе жирное.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2009 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ясно. Я бульон не добавляла Embarassed
Действительно, по ссылке jmarte, также как и Kalina пишет, нужен бульон.
Спасибо, девочки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2009 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jmarte; у меня уже начинка из пирожков не вылазит (тесто делаю сама, нашла простой рецепт), а из покупного теста из булочной не стоит лепить пирожки, не предназначено оно для этого. Кстати, швом все равно вниз укладываю, мне блестящий ровный верх больше нравится.
А вот как делать треугольные пирожки из дрожжевого теста - кто знает? шов там тоже снизу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2009 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
jmarte; у меня уже начинка из пирожков не вылазит (тесто делаю сама, нашла простой рецепт), а из покупного теста из булочной не стоит лепить пирожки, не предназначено оно для этого. Кстати, швом все равно вниз укладываю, мне блестящий ровный верх больше нравится.
А вот как делать треугольные пирожки из дрожжевого теста - кто знает? шов там тоже снизу


мастер-класс
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/pirozhkapust.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
carina04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 876
Откуда: KZ / Venezia
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2010 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

просветите насчет теста.
pasta sfoglia-слоенное тесто
pasta brisè-?подходит для дольче и торта салата. по-русски это какое?
pasta frolla- сама седня делала кростату. песочное оно вроде? иль какое?
хочу испечть пирог с курицей и грибами. думаю какое же тесто то? как то пробовала с слоенным,тонкое оно очень.
_________________
Vivi per il presente, sogna per l’avvenire, impara dal passato...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2010 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Существует еще тесто для пиццы. Обычное дрожжевое. Его, по моему, и можно использовать в пирожки.
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Svetlana K
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 761
Откуда: San Pietroburgo,Cesenatico


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2010 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я сегодня испекла сырный пирог (то есть сырный хлеб)..какая вкуснятина Embarassed Тесто как на пиццу, сыр взяла Галбанино, (такой длинный в воске), нарезала его толстыми кругами и потожила как начинку между 2.мя как бы пиццами, края закрыла как пирог .Очень быстро и оригинально получилось Very Happy такой хлеб в самый раз к овощному ужину Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Artus
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 3
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2011 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как на счет вкусных пирожков?
Тесто для пирожков без дрожжей.
Просеять муку, собрать в горку, сделать углубление, добавить в него яйца, смешанные с протертым через сито творогом, положить соду, погашенную уксусом, и замесить тесто. Выпекать это бездрожжевое тесто нужно сразу же.
Такое бездрожжевое тесто подойдет для приготовления пирожков и пирогов с различными начинками.

Ингредиенты:

творог 0.5 кг
яйца 2 шт
сода чайная1 ч. ложка
уксус 1 ч. ложка
мука 450-500 г
соль


Тесто дрожжевое

Тесто для пирожков с сухими дрожжами отлично поднимается, получается легким и воздушным. Хорошо подходит это тесто для пышек и пончиков с начинкой и без.

1 стакан теплой воды или молока размешать с 8—12 г сухих дрожжей, влить в 1 1/2 стакана муки, завести тесто часов за 5 до жаренья, поставить в теплое место. Через 2 часа, т. е. когда тесто поднимется, выбить его хорошенько веселкой, добавить 1/4 ч. ложки соли, 50 г мягкого масла, 2—3 желтка, растертых с 1/2 ст. ложки сахара, и остальную муку, оставить ее немного, чтобы посыпать на стол. Выбить тесто как можно лучше, поставить в теплое место на 1/2 часа или час. Тесто должно быть такой густоты, чтобы едва можно было слегка раскатать скалкой на столе, подсыпая немного муки. Приготовленное таким способом тесто выложить на стол. Если нужны пышки или пончики, то тесто для пышек надо разделить на 2 равные части, раскатать каждую почти в палец толщиной, слегка подсыпая мукой.

На один из этих пластов положить по 1 ч. ложечке начинки, ровно накрыть другим пластом, вырезать маленьким стаканом пончики, складывать их на доску, слегка, посыпанную мукой, поставить в теплое место, дать подняться в продолжение 1/4 часа, но не слишком; от этого зависит рыхлость пирожков. Гусиное или свиное сало пополам с топленым маслом или фритюр раскалить в глубоком сотейнике, влить столовую ложку водки (отчего пирожки не будут так жирны). Опускать по нескольку штук за раз так, чтобы пышки были покрыты фритюром, жарить на слабом огне, под крышкой так, чтобы жир с маслом постоянно ровно кипели, но не пригорали. Когда пончики подрумянятся и будут готовы, вынимать их шумовкой, складывать на промокательную бумагу или бумажные салфетки, а потом переложить на блюдо. Можно посыпать жареной петрушкой, подавать горячими.

Ингредиенты:

молоко 1 стакан
или вода 1 стакан
дрожжи сухие 8-12 г
желток 2-3 шт
масло 0.5 ст. ложка
мука 500 г
сахар 0.5 ст. ложка
соль 0.25 ч. ложка
фритюр 400-800 г
водка 1 ст. ложка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2012 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как ведут себя пирожки в заморозке? Надо к следующей среде налепить пирожков. После работы во вторник очень не хочется разводить дрожжевое тесто и лепить до ночи пирожки. Что можно сделать заранее?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021