Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В ожидании чуда или ... роды в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера жена мужниного кузена родила. Я, помня о форумских терках о нежелательности походов табунами в больницу к неомамам, ехать в больницу не собиралась. Совершенно случайно меня туда занесло (муж завез, хотя мы за кормом для котика вышли из дома).
Ну что сказать - это ад. Маленькая палата на две роженицы, забитая родственниками, как в метро в час пик, в том числе там мелковозрастные дети были, которые громко разговаривали, пихались и капризничали. Жарища, воздуха и кислорода нет, все в шубах и пуховиках. Я бы, на месте неомам, ушла в глубокую несознанку и поистерила бы, а они мило щебетали. И видно было, что они не из вежливости щебетали, а от души.
Провела я в итоге в больнице часа 3, из них в палате - полторы минуты (улучила момент, когда родственники к кофемашине пошли, тогда и зашла поздороваться и поздравить). В основном в коридоре толклась, с многочисленной родней общалась.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий18 Фев 2018 14:12 писал(а):
Ну что сказать - это ад. Маленькая палата на две роженицы, забитая родственниками, как в метро в час пик, в том числе там мелковозрастные дети были, которые громко разговаривали, пихались и капризничали. Жарища, воздуха и кислорода нет, все в шубах и пуховиках. Я бы, на месте неомам, ушла в глубокую несознанку и поистерила бы, а они мило щебетали. И видно было, что они не из вежливости щебетали, а от души.

lol А прикинь, если одна из двух рожениц - понаехавшая мусульманка и у нее круглосуточно тусуется весь ее закутанный клан? Вот где жесть.
Вспомнила, как я в прошлом году навещала жену брата в роддоме. Бахилы, халат, строгая тетенька в регистратуре, пускали максимум двоих одновременно.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola18 Фев 2018 15:42 писал(а):

lol А прикинь, если одна из двух рожениц - понаехавшая мусульманка и у нее круглосуточно тусуется весь ее закутанный клан? Вот где жесть.

Одна из двух и была мусульманкой. С мусульманской стороны были родители роженицы и сестра, еще брат заходил, но сразу ушел. А остальная толпа родственников была со стороны итальянского неопапы.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас были опр. часы посещений 2 раза в день. На вечернее кормление могли только папаши оставаться (плюс братики/сестрички нового ребенка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Фев 2018 16:01 писал(а):
У нас были опр. часы посещений 2 раза в день. На вечернее кормление могли только папаши оставаться (плюс братики/сестрички нового ребенка).


Это, видимо в Эмилии только такие правила. У нас тоже опсещения были ограничены, и если вдруг образовывались толпы, то сестры всех выгоняли в коридор. Это, собственно, не только для рожениц, а для всех отделений действует
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Фев 2018 16:09 писал(а):
evridika18 Фев 2018 16:01 писал(а):
У нас были опр. часы посещений 2 раза в день. На вечернее кормление могли только папаши оставаться (плюс братики/сестрички нового ребенка).


Это, видимо в Эмилии только такие правила. У нас тоже опсещения были ограничены, и если вдруг образовывались толпы, то сестры всех выгоняли в коридор. Это, собственно, не только для рожениц, а для всех отделений действует


У нас тоже часы посещения расписаны. В родильном отделении 2 часа вечером. Но толпы xодили. А свекровь лежала в невролгии, то там 2 часа с утра и 2 часа вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201018 Фев 2018 18:29 писал(а):
Но толпы xодили.


В часы посещений? У нас толпы выгоняли в коридор. С неомамой или без. А в остальные часы двери в отделение просто закрыты
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Фев 2018 18:30 писал(а):
В часы посещений?


Да да. Со мной девочка лежала, итальянка. Родила на день раньше меня. И вот она днем родила, ее привезли в палату. Она , бедная, сидеть не может, xодить не может, еле лежит, муж ее кормит. Но в час посещения была куча народу у нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Фев 2018 16:09 писал(а):
если вдруг образовывались толпы, то сестры всех выгоняли в коридор. Это, собственно, не только для рожениц, а для всех отделений действует

Это очень правильно, только медперсонал в нашей больнице таким не руководствуется. У мамочек на столике ужин стоял сиротливый - булочка в полиэтилене и кусочек котто - так они даже не поели. Кругом же толпа - не пробиться. И кормить им приходилось как в трамвае в час пик, среди своей и чужой родни. Меня еще сегодня в больницу звали, но я, конечно, не пошла.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий18 Фев 2018 19:37 писал(а):
У мамочек на столике ужин стоял сиротливый - булочка в полиэтилене и кусочек котто - так они даже не поели.
Вот с ужином/обедом у нас было по-барски. Понятно, что еда больничная, но суп и особенно рыба были очень вкусные. Большие порции, все по расписанию. Еще и из меню выбираешь. К сожалению, в последний крайний lol раз меня выписали из больницы до того, как мне можно было начать есть Sad, так что этот праздник жизни прошел мимо. Мне почему-то нравится больничная еда в нашей больнице Embarassed У нас другая печаль - "нидо" упразднили. Теперь все "сама-сама". Ну и родня раньше выстраивалась у стекла и рассматривала младенцев, не заходя в палаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, смотрю, ты сильно впечатлилась. Very Happy
Не спорю, роженицам толпа мешает. Но в целом у них такое состояние эйфории, что они не особенно воспринимают реальность.
И многим надо, чтоб родня разделила радость.
А что родственники рвутся во внеурочное время, так ты пойми: вот у нас когда дочь рожала, мы приехали вечером, нам сказали до утра не родит. Пошли мы в какую-то ночлежку (все ж было в аварийном порядке), спать толком не могли, вскочили в пять утра, звонка на сотовый от зятя нет - ой, боже, что ж там происходит, еле дождались открытия метро, приехали в больницу - уф, как раз 15 минут назад родилось дитя. Посидели там. А идти днем нам некуда и незачем. К обеду приехали родители зятя, им тоже после часов посещения в Милане делать нечего.
Вот и тусовались в больнице (но не в палате, а в коридоре).
Опять же когда родственников много, они между собой общаются, а то бы роженице пришлось с каждым отдельно поддерживать беседу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Фев 2018 20:01 писал(а):
Не спорю, роженицам толпа мешает. Но в целом у них такое состояние эйфории, что они не особенно воспринимают реальность. И многим надо, чтоб родня разделила радость.


Не, мне как-то пофиг, будет многочисленная неаполитнская/арабская/цыганская родня разделять мою радость или нет. В принципе, я легко обойдусь и без разделения Very Happy Если самой роженице родня не мешает, то это не значит, что она может не мешать соседке по палате (а палаты обычно двухместные)
Так что пусть валят в коридор, а еще лучше - к кофемашинам, и там за кофейком делятся радостью Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я сильно впечатлилась. Родственники, кстати, были мной замечены не во внеурочное, а во вполне урочное время - с 18 до 20 - часы посещений. Про радость разделить я тоже согласна, поздравить, поддержать и все в таком духе. Я впечатлилась, что в палате со свежеродившими и их детьми было совсем невозможно дышать. Я, когда наконец зашла в палату на свои полторы минуты, думала, что в обморок откинусь, но пронесло просто. А им же не выйти, не поесть, в туалет не сходить, окно не открыть, 3 часа базара-вокзала в самом худшем смысле этого слова, в плане физиологических ощущений. Удивилась очень, что все родственники жаловались на духоту, но только я и еще 4 человека (родители неомамы, муж мой и сестра неопапы) догадались в палату локтями не прокладывать свой путь.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ко мне вся родня очень удачно пришла в больницу, по очереди заходили - не пришлось всех потом у себя дома принимать. Когда дочь родилась, я еще лежала в какой-то специальной палате. Так пришла медсестра, говорит, к вам мама приехала, рвется зайти. Я в шоке shock (мама в РФ была на тот момент). Говорю, мол, ну пусть зайдет. Через секунду влетает свекровь на крыльях любви, вся в слезах... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я запретила себя навещать всем, окромя мужа, мамы и свекров. Со старшей сделала исключение кузине мужа, так ак был риск большее ее живой не увидеть (так увы и случилось). И домой наказала приезжать не раньше, чем через пару недель.
Никто как бы сильно не удивлялся, все приказу подчинились lol
С старшей мне повезло Cool У нас в палате была тетя с третьим или четвертым ребенком. Что-то у нее там не заладилось (или заладилось), я не поняла, но дама всегда лежала на кровати без простыни и с раскрытыми ногами Rolling Eyes У меня один раз зашел муж, а один раз свекор, после этого только звали меня в дверях lol Остальные папаши поступали так же. lol А палаты тогда в моденской поликлинике были шестиместные
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас были часы посещений, детей забирали в нидо и общайтесь сколько хотите. Правда, я скакала, помню, мы на балкон выходили (терраса на крыше). Дело было летом, шуб не было. Да и толпами никто не ходил: самые близкие родственники и друзья. Эх, давно это было )))
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18681
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2018 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас родню пускали в часы приема, только отец ребенка мог находиться почти 24 часа (на время развоза завтраков-обедов-ужинов абсолютно всех посетителей выгоняли). Но, блин, у некоторых соседок по палате (палаты по 3 человека) были реально толпы до 10 вечера, и это напрягало. Во-первых, с нами в палатах круглые сутки были новорожденные, а родственники даже если старались не шуметь, все равно в итоге галдели. Во-вторых, мне самой лишний раз было не сходить в душ, чтобы не скакать в пижаме с гигиеническими средствами в руках перед чужими дядьками. Какой там спать лечь пораньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2018 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий18 Фев 2018 14:12 писал(а):

Ну что сказать - это ад. Маленькая палата на две роженицы, забитая родственниками, как в метро в час пик, .


Даже эпидемия гриппа не мешает администрации больницы распахивать двери для всех как в музее... А родственникам устраивать праздник с выездом всей семьей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2018 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лежала в двухместной палате, вне часов приема отделение закрывали, в палате допускалось наличие одного родственника. У соседки было много посетителей, меня в них напрягали две вещи: 1) они все хотели поглядеть на моего ребенка и посюсюкаться с ним (соседка не рожала, просто гин. больная, поэтому умилялись нашему), 2) из-за них было очень душно в палате. Ко мне приезжали муж, свекровь и некоторые коньяты, но не все вместе, а кто-то в обед, кто-то вечером, поэтому толпа не собиралась. Я просто не люблю, когда лежишь зелененькая и то, что в розовой кофточке набок и самочувствие не фонтан, а надо беседовать, или, ещё хуже, жалеть начнут, страшнее этого нет ничего для меня, чтобы меня в больнице жалели.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 19 Фев 2018 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в первый раз в после КС было как-то даже слишком весело Embarassed, все радовало, пока домой не вернулась. Потом я поняла причину этого веселья - колба морфина под подушкой. С дочкой медперсонал, видимо, уже был не таким щедрым, дали меньше или что-то другое, поэтому чувствовала себя развалиной, ужасные сны какие-то снились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 39, 40, 41  След.
Страница 22 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021