Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПЛОВ, пожалуйста!!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 21:21   Заголовок сообщения: "ПЛОВ, пожалуйста!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не сдержалась, сил не хватило Embarassed , хочу плова, давно хочу, месяцев 6 хочу, а тут вы соль на рану... Crying or Very sad
Пробовала сделать, нифффига! Не то! Но я продолжаю хотеть! Короче, Телеспутник и Люба, гоните рецепт! И еще скажите чем можно казан заменить, ну пожааалйста! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 22:27   Заголовок сообщения: "Re: ПЛОВ, пожалуйста!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Не сдержалась, сил не хватило Embarassed , хочу плова, давно хочу, месяцев 6 хочу, а тут вы соль на рану... Crying or Very sad
Пробовала сделать, нифффига! Не то! Но я продолжаю хотеть! Короче, Телеспутник и Люба, гоните рецепт! И еще скажите чем можно казан заменить, ну пожааалйста! Very Happy

Не думаю, что может получиться настоящий плов без специй, которые продаются только у нас... Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

согласна с Эсмеральдой... если найдешь зиру и барбарис, а также прочие редкости, то казан можно без проблем заменить кастрюлей, а открытый огонь духовкой Smile
Я не знаю кто как делает, я мясо обжариваю отдельно, отдельно лук и морковь, потом добавляю заранее замоченный рис, специи, воду и раст. масло и все ставлю в духовку или даю закипеть на плите, а потом в духовку.
Один раз тетенька, которая в Узбекистане жила, мне рассказала, что морковки надо брать 1 к 1 с рисом и резать ее крупно, чуть ли не кубиками, я попробовала и мне не понравилось... так и делаю по нашенски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Мама Римская
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 2933
Откуда: Рим - Москва


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 22:49   Заголовок сообщения: "Плов, пожалуйста!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этот рецепт плова мне прислала подруга из Узбекистана:
"
1 Раскаляешь казанчик в котором будешь готовить, ну знаешь, чугунный
такой... до такой степень чтоб аж дымок пошел...
2 Масло осторожно налей - растительное тоже пусть накалится...
3 Мясо кубиками по сантиметра 2( можно чуть крупнее) бросить в
масло (будет шипеть и булькать) но ты мешай его, а то подгорит
4 Лук репчатый (полукольцами) до золотистого цвета
5 Морковь шинкованная брусочками по 3-5 в длину и 0,5 ширину и высоту, пока
чуть не смягчится ее должно быть много- минимум в 2 раза больше, чем мяса (по
объему) хорошенько помешивай все... Smile все время на большом огне, ну сама
посмотришь...
6 помыть рис, выложить его на всю эту поджарку, залить кипящей водой (она у
тебя наготове должна быть), причем, воды должно быть столько же сколько и
риса (это самое важное!) ,измеряй прямо кружечкой какой-нибудь! не
перемешивай, сверху у тебя должен быть рис!
7 Теперь огонь должен быть максимальный, накрой наполовину крышкой, пусть
вода выкипает...
8 как только выкипит, и на поверхности риса исчезнут лужицы, надо накрыть
какой- нибудь крышкой от любой кастрюли, чтобы только она закрывала казан
где-то посередине, между рисом и верхним краем казана... Эта крышка тоже
очень важное условие...
9 потом закрывай казан его собственной крышкой
10 слабый огонь, и полчасика пусть на нем постоит
11 выключишь, и еще полчаса просто пусть постоит
12 готов к употребению! Smile"
Приятного аппетита! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное, Мама Римская, дело стало за посудой, короче. Rolling Eyes Будем искать...
Барбариса, конечно я здесь вряд ли раздобуду Crying or Very sad , но вроде и без него готовят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне девочка из Узбекистана(повар) готовила по рецепту, который Мама Римская написала. Сказала, что очень важно, чтобы моркови было много и нарезана именно брусочками. Вкус будет слегка сладковатый, может и не понравится сразу, но потом как наркотик будет. Как только закончится, уже снова будете хотеть. Да, еще нужно салат из помидор свежих с луком, чтобы чуть постоял и сок дал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, еще о кастрюле. Можно взять очень толстую, непригораемую, с 4-хслойным покрытием. Я такие в "Казанове" видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Да, еще о кастрюле. Можно взять очень толстую, непригораемую, с 4-хслойным покрытием. Я такие в "Казанове" видела.


Казановы у нас по-моему нет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну надо же Shocked , целый день хожу, обдумываю каким макаром завтра пловчик готовить, вечерком захожу сюда!!! Very Happy Вот и способ готов! Вы кудесницы, как это догадались. У хороших людей мысли сходються!!! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Ну надо же Shocked , целый день хожу, обдумываю каким макаром завтра пловчик готовить, вечерком захожу сюда!!! Very Happy Вот и способ готов! Вы кудесницы, как это догадались. У хороших людей мысли сходються!!! lol

А казан есть?! lol
Расскажите хоть какой он, что чугунный это понятно, а по форме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он круглый и устроен так, чтобы его над огнем подвешивать можно было, а так ничего особенного.
Я знаю еще, что после того, как рис всыпается, мешать нельзя до самого приготовления и только потом все перемешивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Gioia писал(а):
Ну надо же Shocked , целый день хожу, обдумываю каким макаром завтра пловчик готовить, вечерком захожу сюда!!! Very Happy Вот и способ готов! Вы кудесницы, как это догадались. У хороших людей мысли сходються!!! lol

А казан есть?! lol
Расскажите хоть какой он, что чугунный это понятно, а по форме?

Нет казана Evil or Very Mad Crying or Very sad ,Завтра пойду по знакомым "побираться" без казана не дело.....а есть ли в Италии казанозаменители Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И последнее. Когда уже всыпете рис, нужно вставить несколько зубчиков чеснока, не очищая его. Он вберет в себя все ненужные запахи и придаст аромат. Потом его выбросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я казан на рынке нашла, но он маленький гдe-то на 1 кг. риса максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу прощение за занудство Embarassed , но вот еще не совсем понятая мной деталь: мясо. Я так поняла это должен быть ягненок или нет? Если так, то в супермаркетк кроме ягнячей ножки и ребер я ничего не видела. Так какой кусок покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2003 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нилла, извини, что сразу не ответила Embarassed

Вот как я готовлю плов по-узбекски:

Для плова нужно: баранина – 350 г, рис – 3 стакана, морковь – 9 шт., лук репчатый – 4шт., жир бараний – 180 г (или масло растительное – 0,75 стакана), барбарис (или молотый перец), соль.

Рис замочить часа на 2 в подсоленной воде (1ч. Ложка соли на 1 л воды). Мясо нарезать кусочками, обжарить в чугунном казане в сильно разогретом жире до образования румяной корочки. Продолжая жарить, добавить нарезанные соломкой лук и морковь. После еьтого влить горячую воду и припустить до готовности. Добавить специи и набухший рис (он должен находится на поверхности, чтобы не прилипнуть ко дну котла), влить воду. Она должна быть равна весу риса, набухшего в воде (на 1 кг сухого риса – 2,1 л воды, а на 1 кг замоченного – на 30% меньше, т.е. 1370 г). Плов ещё раз посолить, добавить специи (можно ещё и курагу – 20 г на порцию) и варить, пока вода не испарится. После этого собрать плов к середине горкой, сделать несколько проколов палочкой, плотно закрыть казан крышкой и довести на слабом огне до готовности (минут 25). Подавая к столу, уложить плов горкой, сверху положить кусочки мяса и посыпать нарезанным луком. Отдельно подать маринованные или солёные огурцы.

Приятного аппетита Smile

П.С. За неимением пока казана, плов готовлю в самой обыкновенной кастрюле.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Iriska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Откуда: Милан
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2003 01:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Плов получается очень вкусным из баранины и бараньего курдюка вместо масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Oberon
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 26
Откуда: Vicenza
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2003 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Казан можно заменить китайским "wok", который приобретается в афро-ориентальном маркете. Естественно, что он должен быть из чугуна, а не модерновый. "Alessi" делает "густяницы" из чугуна (ghiza).
Неплохо, но лучше wok!
Приятного аппетита!
_________________
Да, уж!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2003 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба и все девочки, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2003 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla, всегда пожалуйста Wink если что, обращайся Smile
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021