Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопрос по швейным машинкам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 13:20   Заголовок сообщения: "Вопрос по швейным машинкам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бытовая техника
Полезные советы вновь прибывшим хозяйкам (-евам).....................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 06 Май 2011 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Belka, молодец! Very Happy
А я отправлюсь в понедельник в магазин. Надеюсь купить или хотя бы заказать и машинку и оверлок. Посмотрела в слоне простенькую штору на большое окно, слегка тронутую дизайном - 250 евро...темную к ней - еще 350. Прослезилась - мне много штор надо! Smile
А пластмассовые шпульки не стираются! К тому же цена их - 50 центов за штучку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2011 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, есть ли у кого швейные машинки Janome? Как в Италии с сервисом? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2011 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а чего эта тема до сиз пор в Девочках?
Может ее пришщить к Кройке и шитью в Доме и быте?
Там все советы по швейным машинкам.
Идите в магазин, где их продают, там есть сервис, заводите знакомство,потом будут прямо на дом приходить и чинить. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2011 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Швейные машинки" лучше в "Шитье" не надо, там все страницы не перечитаешь, пока нужную инфу по машинкам найдешь. Wink

Я спросила про официальный сервис, не по гарантии, но все же, чтоб детали "родные" были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2011 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только во Флоренции сервис Janome нашла:

JANOMAC S.R.L.
Via GuidoGuinicelli 24, 50133 Firenze, Italy
TEL. +39-055-8720442
FAX. +39-055-8727200
E-mail: info@janomac.it
Web-site: www.janomac.it

А в Риме вроде официального сервиса нет пока. Wink


Последний раз редактировалось: Gracia (03 Июл 2011 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2011 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona03 Июл 2011 21:07 писал(а):
а чего эта тема до сиз пор в Девочках?
Может ее пришщить к Кройке и шитью в Доме и быте?
Там все советы по швейным машинкам.
Идите в магазин, где их продают, там есть сервис, заводите знакомство,потом будут прямо на дом приходить и чинить. Very Happy


Потому что в "доме и быте" есть уже давно открытая тема о машинках. Сейчас присоединю.
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=28549
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2011 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне дали напрокат шв. машинку "Victoria". Со всем разобралась, не могу найти, где регулируется длина стежка при прямой строчке. Все перепробовала, стежок получается малюсенький и никак его не увеличить. (Хозяйке она от кого-то досталась, но она (хозяйка) ей не пользуется. Инструкции нет).
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2011 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie15 Дек 2011 20:02 писал(а):
Мне дали напрокат шв. машинку "Victoria". Со всем разобралась, не могу найти, где регулируется длина стежка при прямой строчке. Все перепробовала, стежок получается малюсенький и никак его не увеличить. (Хозяйке она от кого-то досталась, но она (хозяйка) ей не пользуется. Инструкции нет).

Если эта модель старая, то такой функции может и не быть. У нашей домработницы есть старая машинка , названия я не знаю, так там только мелкий стежок, других просто нет.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2012 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, хелп Sad заблокировалась швейная машинка Зингер, самая простая. Колесо пару раз прокручивается и застревает, в другую сторону тоже самое. Если туда-обратно крутить то иногда со скрипом проскакивает, но рано или поздно застревает намертво снова, максимум оборота 3 делает. Намотка шпульки не включена, все колесики покрутила- попробовала, даже кожух снимала. Иглу отвинтила, шпульку с ее коробочкой вынула, ничего не меняется. Хоть убей не пойму что ее блокирует... Заблокировалась сама, я сперва прямую строчку делала, переключила на зигзаг и нате вам Confused Да, до этого зигзагом постоянно верхнюю нитку рвала и тянула. Что это может быть такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2012 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta, у меня такое случается, если где-то нитка намоталась, в глубине, и блокирует. А до этого она как раз и рвётся. Обычно я обнаруживаю кусочек застрявшей нитки за шпулькой, намотанный на штырёк, не знаю, как он правильно называется, который шпульку в машинке держит, но очень глубоко. Для того, чтобы что-то там увидеть, надо без шпульки, с открытой коробочкой, покрутить вперёд-назад колесо, без усилия, и внимательно присмотреться, появляется ли кусок нитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2012 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, проверила, даже размонтировала шпулькино гнездо. Ниток не нашла ( она мне верхнюю нитку рвала, так что наверное их там и не было), но машинка разблокировалась на шитье назад. Шить вперед по-прежнему отказывается. Еще новость- заклинило рычаг лапки в положении опущено. Зайчег применил грубую мужскую силу и разблокировал рычаг, но в общем ситуация осталась та же. Вперед не шьет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2012 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эльза, ты что, шьешь??
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2012 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик03 Ноя 2012 10:42 писал(а):
Эльза, ты что, шьешь??


Кто из нас детей советского дефицита не шьет, конечно.
Только дома у меня был надежный польский Радом, которы весил как чугунный мост, я на нем и пальто из дедушкиной шинели шила, и дубленки, и кожаную обувь укорачивала- все ему было по барабану. А тут на тюлевых занавесках застряла, тьфу а не машинка.
Отнесла в ремонт, сказали фаза полетела. По-ходу купила оверлок Некки со скидкой ( отберите у меня кто-нибудь кредитку Sad ), зато в качестве бонуса сказали отремонтирует мою дурную машинку бесплатно. Только насколько ее хватит, при таких капризулях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2012 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эльза, я - дите советского дефицита:)))
И у меня есть старенький "Зингер". Я давно им не пользуюсь, но пусть его починят: он еще послужит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2012 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi03 Ноя 2012 20:01 писал(а):
Эльза, я - дите советского дефицита:)))
И у меня есть старенький "Зингер". Я давно им не пользуюсь, но пусть его починят: он еще послужит!


Правильно. Старые машинки намного лучше нынешних, это все мастера подтверждают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2012 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta04 Ноя 2012 18:04 писал(а):
ElenaLi03 Ноя 2012 20:01 писал(а):
Эльза, я - дите советского дефицита:)))
И у меня есть старенький "Зингер". Я давно им не пользуюсь, но пусть его починят: он еще послужит!


Правильно. Старые машинки намного лучше нынешних, это все мастера подтверждают.


у меня Лада чешская дома, 61 года. ДО сих пор как зверь, я на ней джинсы из плащпалатки себе шила, и другим - их ангтисварочной спецовки. lol

Из современных все-таки лучше покупать попроще - они не такие капризные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2012 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta03 Ноя 2012 11:51 писал(а):
Кто из нас детей советского дефицита не шьет, конечно.


Я. Embarassed Я даже не знаю, как швейную машинку включить.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2012 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик04 Ноя 2012 18:55 писал(а):
elzabrutta03 Ноя 2012 11:51 писал(а):
Кто из нас детей советского дефицита не шьет, конечно.


Я. Embarassed Я даже не знаю, как швейную машинку включить.

И я Sad При этом у меня даже швейная машинка есть, я как-то решила, что мне надоело штаны руками подшивать. Так и стоит, я ее боюсь, штаны продолжаю подшивать руками Embarassed lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2012 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эльза, проверь, правильно ли все собрано, особенно в районе шпульки. У тебя челнок горизонтальный или вертикальный? Натяжение нити проверь. Соответствиет толщины иглы толщине нити.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2012 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea16 Дек 2011 17:43 писал(а):
Nialie15 Дек 2011 20:02 писал(а):
Мне дали напрокат шв. машинку "Victoria". Со всем разобралась, не могу найти, где регулируется длина стежка при прямой строчке. Все перепробовала, стежок получается малюсенький и никак его не увеличить. (Хозяйке она от кого-то досталась, но она (хозяйка) ей не пользуется. Инструкции нет).

Если эта модель старая, то такой функции может и не быть. У нашей домработницы есть старая машинка , названия я не знаю, так там только мелкий стежок, других просто нет.


Попробовать раскрутить винтик на шпульке? Или "по дороге" к игле. У меня такое было на старыx машинкаx. Раскручивать аккуратно - они мелкие, потом xрен завинтишь обратно.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021