Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Их заблуждения...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2002 23:40   Заголовок сообщения: "Русские = марсиане?!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Русские = марсиане?!

Забавно... Вчера были на ужине у людей, с которыми сотрудничает мой муж. Так вот, одна из присутствовавших итальянских теток после того, как узнала, что я русская, долго меня рассматривала, а потом заявила: "Надо же! Оказывается, вы, русские, такие же, как мы, итальянцы!" lol lol Very Happy Мой муж хохотал до слез.
Помнится, подобное заявление доводилось слышать в США в 91 году. Но там океан, совсем недавно произошедшая Перестройка и т.д. Вот уж не думала, что и в Италии встречаются люди, считающие, что русские = марсиане! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это, вообще-то, надо в юмор помещать. Типичный вопрос по аське летом:"У вас холодно?" -это от итальянцев.Отвечаю обычно, что и медеведи на Красной площади встречаются.
А китаец, когда узнал, что я из Москвы, спросил -это Англия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Ага, масса знакомых итальянцев задавали мне один и тот же вопрос: если в России зимой так холодно, значит вы дома в шубах ходите? Хотелось сказать: блин, ребята, да у нас в домах зимой потеплее, чем у вас будет!
А свекровь моя регулярно путает Украину с Сибирью. Типа: "Ну, на Украине. Там, где всегда холодно!" Для нее Сибирь - это вообще что-то очень далекое. Один раз рассказывала ей, каким транспортом моя родственница добирается до пресловутой деревни на Тамбовщине: от Москвы ночь на поезде дальнего следования, пару часов на электричке, пару часов на автобусе. Свекровь тут же задает вопрос: "Это она в Сибирь ездила?" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня одна пожилая дама из Лоди как-то спросила: а у вас в России так же холодно, как и здесь? Very Happy Так что не все мыслят стереотипами, иногда бывает и наоборот. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
iola
Писатель


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 280
Откуда: Модена


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 17:04   Заголовок сообщения: "Re: Русские = марсиане?!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina писал(а):
"Надо же! Оказывается, вы, русские, такие же, как мы, итальянцы!" Very Happy

Мне очень часто приходилось слышать подобную фразу в свой адрес. Как правило, расшифровывается она очень просто. Народ искренне удивляются, что русская девушка, это не объязательно = голубоглазая блондинка с курносым носом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одна итальянка,мне вообще заявила:"Хорошо,что ты здесь с детьми,у вас же в Москве на улицах очень опасно ходить,стреляют Kill " shock
Зато другая спросила,как мы могли променять Москву,по ее мнению второй Нью Йорк,на эту деревню Милан. Razz
Ну а то,что у нас очень холодно круглый год,думают очень многие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А соотечественники никогда не спрашивали "и как там в Италии, они же армяне!!", и не удивлялись, завидев светленького и высокого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет,мне такого не говорили.Чаще спрашивают:"правда,что итальянки очень красивые?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Я уже рассказывала про сотрудницу одного известного журнала, которая изумилась и пожалела меня, узнав, что я еду в Италию жить, ведь "...там же одни итальяшки!.."
Very Happy
А прошлой зимой вообще прикол был - меня не хотели в Москву отпускать, потому что по ящику прошла передача о московских холодах и о том, что массово вымерзают бомжи (все подвалы запаяли в связи с терроризмом). Так итальянцы этот материал восприняли буквально: мол, выходят утречком москвичи на работу и по дороге до метро замерзают насмерть. Еще бы - 25 градусов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 23:50   Заголовок сообщения: "Re: Русские = марсиане?!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iola писал(а):

Мне очень часто приходилось слышать подобную фразу в свой адрес. Как правило, расшифровывается она очень просто. Народ искренне удивляются, что русская девушка, это не объязательно = голубоглазая блондинка с курносым носом.


Это точно! Я тоже совсем не блондинка, народ, действительно, порой говорит, что я, мол, не типичная русская... Very Happy (типичная по всей вероятности - этакая "девушка с веслом" Smile ) Причем чаще всего с такими заявлениями выступают те, кто русских вообще никогда в глаза не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

или как спрашивают итальянцы, которые только начали работать с россией, причем не из дремучей южной деревни (не обижайтесь те, кто проживает на юге, но на самом деле в калабрии иногда такие кадры попадаются Shocked ) а у вас в россии DHL работает? сразу возникает резкое желание сказать, нет, у нас всю почту только с голубями отправляют и с ходоками, а так как у нас давно уже снег по пояс, то голуби улетели на юг, а курьеры ходят медленно по снегу, так что ждите ответа к лету (при все при том, что основная связь осуществляется через интернет) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в топике об итальянских именах упоминал девушку по имени Deborah.... так вот, сидим как-то и как раз обсуждаем ее имя, я как человек начитанный втираю им насчет еврейского происхождения этого имени, что h в конце именно оттуда и тп. В офис входит их дизайнер, не юный такой дядечка, слушает нашу дискуссию и выдает: "А я думал, что Дебора - это русское имя". Я терпеливо повторяю что нет, имя еврейское и тп. Он кивает и говорит: "Ну да. Но ведь русские-то все - евреи!" .....
Пауза. У меня глаза как на этом смайлике: Shocked .... он видимо понимает, что не все так просто, и обосновывает свою мысль: "Просто где ни увидишь приехавшего из России - он обязательно еврей".
Пришлось разочаровать, что не обязательно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marushka
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2002
Сообщения: 23

Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня во время каждого посещения Калабрии набирается блокнотик "смешинок" - я их так любовно называю, потому как приколы эти очень милые... Потом 2 недели своих русских друзей развлекаю...

Например, итальянцы долго удивлялись, что в Москве живет 10 млн человек. Они не могли понять, как это так, ведь в Риме живет 4 млн...

Потом они спросили, есть ли в Москве высокие дома? И пьем ли мы кока-колу? Но самый клевый прикол был с филиппинской девочкой, которая долго признавалась мне в любви к России... Я спросила ее, а знает ли она где Россия находится? Ответ был краток:
"Конечно, в Африке!"

А еще та же самая девочка удивлялась тому, что мы уже ездим на машинах, а не на лошадях с бубенчиками... По-моему, в этот день ее эрудированность возросла в разы...

Хотя, чего душой кривить, а что Я знаю про Филиппины? Confused
_________________
Carpe Diem!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
А прошлой зимой вообще прикол был - меня не хотели в Москву отпускать, потому что по ящику прошла передача о московских холодах и о том, что массово вымерзают бомжи (все подвалы запаяли в связи с терроризмом). Так итальянцы этот материал восприняли буквально: мол, выходят утречком москвичи на работу и по дороге до метро замерзают насмерть. Еще бы - 25 градусов...


Марта, супер!!! Вообще-то я сама с собой очень редко вслух смеюсь, а тут не сдержалась lol и как назло шеф мимо прошел и как-то подозрительно покосился в мою сторону. Ну да ладно, с кем не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2003 20:55   Заголовок сообщения: "Их заблуждения..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То, что у нас медведи гуляют по улицам, и мы водку пьем на завтрак, обед и ужин, - это уже известно! Very Happy А вы сталкивались с какими-нибудь итальянскими мифами и заблуждениями о жизни в России, о нас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2003 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все русские девушки - блондинки с голубыми глазами lol
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2003 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Все русские девушки - блондинки с голубыми глазами lol


Да! Еще tenere, dolci, sensibili etc etc etc Very Happy Very Happy Very Happy
Я отвечаю - да мы еще можем быть более чем severe e cattive Idea Idea Idea Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2003 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для моего мужа было большим удивлением увидеть в 5* отелях экзотических стран 80% русских (например, Мальдивы). Никогда не думал, что в России столько много богатых людей. shock
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2003 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Все русские девушки - блондинки с голубыми глазами lol

Точно! Very Happy Когда я была шатенкой, мне все время в Италии вопрос задавали: "А почему у тебя темные волосы? Ты же из России!". Shocked Больше мне такие вопросы не задают, - все встало на свои места... lol

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Stellina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.04.2002
Сообщения: 223
Откуда: Москва, Bari, Polignano A Mare
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2003 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Все русские девушки - блондинки с голубыми глазами lol


Многие из которых спят и видят выйти замуж за иностранца, чтоб уехать от медведей на улицах, холода и пьяных мужиков, разгуливающих с бутылкой водки lol lol Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021