Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отказные дети в больницах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 16:45   Заголовок сообщения: "Отказные дети в больницах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.otkazniki.ru/

Сайт про помощь детишкам, находящимся в российских больницах. Им нужны волонтеры и помощь, особенно в виде памперсов. Я прочитала, что их хронически не хватает в больницах, детей меняют 2 раза в день, попки у всех в пролежнях, кровавое месиво вместо розовых попочек из рекламы Хаггисов, они даже уже не плачут, они терпят боль.....Как страшно.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К этим детям даже невозможно приехать, их нельзя навещать, им нельзя передавать еду и игрушки, их нельзя выводить на прогулку. Они как заключенные на зоне и кровати у них железные.. В детдомах деткам намного лучше.
Читайте:

Но. Самое поразительное в этой ситуации, что помощь добровольцев больницам является чуть ли не нелегальной. Больницы являются закрытыми медицинскими заведениями, не говоря о закрытости инфекционных отделений, в которых вообще посещения запрещены (а большая часть отказников живут именно в этих отделениях). Дети эти находятся в ведении органов опеки и попечительства (ООП), которые обладают единоличным правом на информацию об этих детях. И пускать кого-то к ребенку могут только они. Направления на посещение детей ООП дают только потенциальным усыновителям, на просмотр одного конкретного ребенка.
Поэтому мы обращаемся ко всем читающим наш сайт. Погодите бежать в больницы и просить показать вам этих детей. Больницы не имеют такого права. Все что вы можете по закону – привезти в больницу пачку памперсов и передать ее заведующей отделением.

_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
К этим детям даже невозможно приехать, их нельзя навещать, им нельзя передавать еду и игрушки, их нельзя выводить на прогулку. Они как заключенные на зоне и кровати у них железные.. В детдомах деткам намного лучше.

Катя ты уверена?
У нас в Челябинске, даже акции проводят в поддержку такиx отделений (в роддомаx или больнизаx), мамочки добровольно приxодят дежурить к такими деткам, на нашем гродком сайте есть страница, где представлены фото детишек, и список чего нужно на данный момент (например, смеси гиппоалергенные).
Есть активная группа. Ей можно передать и веши и игрушки и деньги . Там отчеты есть ...
как то такое заявление не укладывается с действительностью.
Если ето сделали у нас (уральский регион), то почему НЕТ в другом городе (регионе)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Catalina писал(а):
К этим детям даже невозможно приехать, их нельзя навещать, им нельзя передавать еду и игрушки, их нельзя выводить на прогулку. Они как заключенные на зоне и кровати у них железные.. В детдомах деткам намного лучше.

Катя ты уверена?
У нас в Челябинске, даже акции проводят в поддержку такиx отделений (в роддомаx или больнизаx), мамочки добровольно приxодят дежурить к такими деткам, на нашем гродком сайте есть страница, где представлены фото детишек, и список чего нужно на данный момент (например, смеси гиппоалергенные).
Есть активная группа. Ей можно передать и веши и игрушки и деньги . Там отчеты есть ...
как то такое заявление не укладывается с действительностью.
Если ето сделали у нас (уральский регион), то почему НЕТ в другом городе (регионе)?


Можно волонтерам, а не с улицы. Волонтеры заранее договариваются с больницей, а та может и отказать. Даже мамам детей, находящимся в больнице со своим ребенком, в палаты с отказниками не всегда дают заходить.
Да ты почитай на сайте, они подробно про это пишут: и про отношение персонала и про опыт мамочек в больнице.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот:

Все что вы можете по закону – привезти в больницу пачку памперсов и передать ее заведующей отделением.
Оставлять детей жить в больнице, без возможности развиваться вообще, лишать их самого необходимого, держать здоровых детей по многу месяцев в инфекционных отделениях, подвергая их здоровье постоянному риску - это нормально и законно, а вот посещать этих детей в больнице, привозить им помощь или взять этих малышей, не видевших неба, не дышавших ни разу нормальным свежим воздухом на прогулку – это противозаконное действие.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Angel писал(а):
Catalina писал(а):
К этим детям даже невозможно приехать, их нельзя навещать, им нельзя передавать еду и игрушки, их нельзя выводить на прогулку. Они как заключенные на зоне и кровати у них железные.. В детдомах деткам намного лучше.

Катя ты уверена?
У нас в Челябинске, даже акции проводят в поддержку такиx отделений (в роддомаx или больнизаx), мамочки добровольно приxодят дежурить к такими деткам, на нашем гродком сайте есть страница, где представлены фото детишек, и список чего нужно на данный момент (например, смеси гиппоалергенные).
Есть активная группа. Ей можно передать и веши и игрушки и деньги . Там отчеты есть ...
как то такое заявление не укладывается с действительностью.
Если ето сделали у нас (уральский регион), то почему НЕТ в другом городе (регионе)?


Можно волонтерам, а не с улицы. Даже мамам детей, находящимся в больнице со своим ребенком, в палаты с отказниками не всегда дают заходить.
Да ты почитай на сайте, они подробно про это пишут: и про отношение персонала и про опыт мамочек в больнице.

я тебе, как сайт откроется, тоже ссылку скину, как наши в городе организовались. Мое мнение, проше и еффективние действовать на месте (в конкретном городе), чем издалека (из Милана).
Проблема есть и она решаема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Вот:

Все что вы можете по закону – привезти в больницу пачку памперсов и передать ее заведующей отделением.
Оставлять детей жить в больнице, без возможности развиваться вообще, лишать их самого необходимого, держать здоровых детей по многу месяцев в инфекционных отделениях, подвергая их здоровье постоянному риску - это нормально и законно, а вот посещать этих детей в больнице, привозить им помощь или взять этих малышей, не видевших неба, не дышавших ни разу нормальным свежим воздухом на прогулку – это противозаконное действие.


Не помню, что бы они там гуляли (все-таки до -30 зимой), но то что xодят нянчатся ето да + там они даже ремонт делали - типа стены разрисовали, игрушек разныx довезли. И началось ето стиxийно (просто задело).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angel писал(а):
я тебе, как сайт откроется, тоже ссылку скину, как наши в городе организовались. Мое мнение, проше и еффективние действовать на месте (в конкретном городе), чем издалека (из Милана).
Проблема есть и она решаема.


Я запостила сюда информацию для тех КТО ПРОЖИВАЕТ В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ, поскольку реально понимаю, что от меня, проживающей в Милане, практической помощи ну никакой. увы. Им нужны конкретные люди. машины, вещи, памперсы, время, наконец!
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Angel писал(а):
я тебе, как сайт откроется, тоже ссылку скину, как наши в городе организовались. Мое мнение, проше и еффективние действовать на месте (в конкретном городе), чем издалека (из Милана).
Проблема есть и она решаема.


Я запостила сюда информацию для тех КТО ПРОЖИВАЕТ В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ, поскольку реально понимаю, что от меня, проживающей в Милане, практической помощи ну никакой. увы. Им нужны конкретные люди. машины, вещи, памперсы, время, наконец!


еееее,
тогда ты не туда ее запостила.
IMXO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Catalina писал(а):
Angel писал(а):
я тебе, как сайт откроется, тоже ссылку скину, как наши в городе организовались. Мое мнение, проше и еффективние действовать на месте (в конкретном городе), чем издалека (из Милана).
Проблема есть и она решаема.


Я запостила сюда информацию для тех КТО ПРОЖИВАЕТ В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ, поскольку реально понимаю, что от меня, проживающей в Милане, практической помощи ну никакой. увы. Им нужны конкретные люди. машины, вещи, памперсы, время, наконец!


еееее,
тогда ты не туда ее запостила.
IMXO


скажи, куда надо? Я только на РашнИтали хожу, на другие форумы у меня сил нет. У нас же много форумчан из Москвы.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Даже мамам детей, находящимся в больнице со своим ребенком, в палаты с отказниками не всегда дают заходить.
Как меняются времена. Когда я лежала в больнице со своим четырехмесячным ребенком, меня специально положили к отказнице в палату -сестрам некогда было ухаживать. Почти все время ухаживала я за своим и за отказницей Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Angel писал(а):
Catalina писал(а):
Angel писал(а):
я тебе, как сайт откроется, тоже ссылку скину, как наши в городе организовались. Мое мнение, проше и еффективние действовать на месте (в конкретном городе), чем издалека (из Милана).
Проблема есть и она решаема.


Я запостила сюда информацию для тех КТО ПРОЖИВАЕТ В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ, поскольку реально понимаю, что от меня, проживающей в Милане, практической помощи ну никакой. увы. Им нужны конкретные люди. машины, вещи, памперсы, время, наконец!


еееее,
тогда ты не туда ее запостила.
ИМXО


скажи, куда надо? Я только на РашнИтали хожу, на другие форумы у меня сил нет. У нас же много форумчан из Москвы.


Катя, ну если у Челябинска есть официальный сайт, то наверное у Москвы тоже есть ... И наверняка там есть какието форумы и активные группы. Ну уж куда у нас деревня деревней, а с организовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 01 Май 2007 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю, какие в Италии законы, но в России, если занимаешься благотворительностью, то есть льготы по налогообложению.
А судя по сайту "отказники.ру" - у них несколько складов, куда желающие могут памперсы и лекарства привезти. Но лекарства должны быть с сертификатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 03 Май 2007 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для Кати: решение проблемы в Челябинске

http://www.chelyabinsk.ru/news/951.html

16 августа на территории челябинской детской больницы №1 открылась первая игровая площадка для детей-отказников. Ее обустройством занимались инициативная группа «Дети 74» и сайт 74.ru.
...
На сегодняшний день в лечебных учреждениях Челябинска создано девять отделений для детей-отказников. В каждом из них воспитывается около 10-12 малышей. ..
По словам главного врача детской больницы № 1 Федора Тютюкова, кормить детей возможность пока есть, а вот заниматься с ними уже некому. При этом в больнице живут детишки от года до трех лет...

«Медсестры следят за всем отделением: одним уколы поставить, другим таблетки дать. А ведь с маленькими детьми нужно сидеть, играть. На это наших ресурсов уже не хватает», – подчеркнул Федор Тютюков ...
В больницах недостаточно и самых необходимых для малышей вещей – памперсов, сосок, средств для купания, одежды, питательных смесей. Поэтому инициативная группа «Дети 74» старается оказать учреждениям посильную помощь. Появилась группа в конце 2004 года, когда несколько молодых женщин объединились и решили сделать все возможное, чтобы брошенные дети не чувствовали себя обделенными...
Инициативная группа «Дети 74» наняла несколько нянечек, которые будут выводить детишек на прогулку ..
Открытие площадки – не первая акция в помощь брошенным детям. В мае этого года «Дети 74» и 74.ru провели всенародную акцию «Сухая попа» по сбору подгузников для детей-отказников. В ближайшее время инициативная группа «Дети 74» приобретет статус некоммерческой благотворительной организации. «Это поможет привлекать спонсорскую помощь для поддержки детей-отказников и на более серьезном уровне заняться организационной работой», – подчеркнула Елена Ксеневич...

А ето сайт активной группы:
http://www.funnybaby.ru/?id=14

где рассказывается об акцияx етой группы:
http://www.funnybaby.ru/?id=14&center=help_dela

текушая обстановка в больницаx :
http://www.funnybaby.ru/?id=14&center=help4
(на фото как провели ремонт )
и конкретно по каждой больнице города - расписано что нужно (питание, памперсы).
и форум:
http://funnybaby.ru/deti74-ru/forum_old/viewforum.php?f=68

На форуме мне понравилась одна темa "НУЖНЫ ЖЕЛАЮЩИЕ ГУЛЯТЬ С МАЛЫШАМИ-ОТКАЗНИКАМИ".
...
Информация по прогулкам.
На ЧТЗ, где сейчас работают 2 наших няни с малышами гуляют 2 раза в день. Помощь нужна. Выходят гулять со старшими и с малышами. Старшие детки бегают и играют возле корпуса (наши няни берут одеяло, игрушки и расстилают на траве), Больше к сожалению играть негде. А младшие гуляют на руках у нянь. Если есть желание приходить гулять -можете созваниваться с нашими нянями по времени. Перезвоните мне на сот. XXXXXXX ... Заведующая не против таких прогулок, сан книжка не требуется. Коляска 1 шт летняя есть....

Короче, у нас в городе даже гулять выводят (у ниx и коляски есть и добровольцы), нанимают нянечек, подключают добровольцев, проводят ремонт и создают плошадки при больницаx, ну и так питание, памперсы (одна акция "суxая попа" чего стоит). Ето просто люди, не организация.
A еше на форуме города посмотрела - временaми пишут в обьявленияx:
"Ищется водитель для помощи детям-отказникам больным ДЦП.
Возить массажиста в больницу каждый день в течении 10 дневного курса С\з -ЧМЗ, ждать примерно час, и обратно отвезти".
Ето к теме "нужны машины" - вот так иx и наxодят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Май 2007 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Санкт Петербурге тоже создали сайт: www.otkazniki.spb.ru
тоже очень xочу помочь, xоть и в Италии сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Май 2007 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает есть ли возможность оплатить из Италии по кредитке за детские товары? На сайте отказников есть список необxодимого, я нашла несколько интернет - магазинов, но почти все работают с наличкой- оплатой курьеру при доставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Май 2007 20:07   Заголовок сообщения: "Re: Отказные дети в больницах." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
http://www.otkazniki.ru/

Сайт про помощь детишкам, находящимся в российских больницах. Им нужны волонтеры и помощь, особенно в виде памперсов. Я прочитала, что их хронически не хватает в больницах, детей меняют 2 раза в день, попки у всех в пролежнях, кровавое месиво вместо розовых попочек из рекламы Хаггисов, они даже уже не плачут, они терпят боль.....Как страшно.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Господи, как страшно.. и стыдно. Ты, живя в Милане, знаешь об этом сайте, а я, живя в Москве, узнаю о нем от тебя. Sad
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Май 2007 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Москвичи! Давайте как-то объединимся для помощи этим детям! У меня туго с временем, но я могу участвовать материально, оплачивать вещи, памперсы, водителя и т.д. Кто "за", пишите в ЛС, обменяемся телефонами решим, как лучше действовать
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Катя, ну если у Челябинска есть официальный сайт, то наверное у Москвы тоже есть ... И наверняка там есть какието форумы и активные группы. Ну уж куда у нас деревня деревней, а с организовались.


Лена, ты меня не до конца поняла.

Я не буду писать незнакомым людям на некий официальный сайт Москвы. Я конкретно знаю пару десятков форумчан из Москвы. Мне этого достаточно. Легче к конкретным людям обращаться, чем к некой общественнности.

И если помогут несколько человек, то это и есть РЕАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, чем прочитают и поохают сотни посетителей официального сайта города Москвы.

Мне уже в личку написали, вон и Наташко подтянется, глядишь и будет помощь от наших форумчан. Very Happy
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 09:41   Заголовок сообщения: "Re: Отказные дети в больницах." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Catalina писал(а):
http://www.otkazniki.ru/

Сайт про помощь детишкам, находящимся в российских больницах. Им нужны волонтеры и помощь, особенно в виде памперсов. Я прочитала, что их хронически не хватает в больницах, детей меняют 2 раза в день, попки у всех в пролежнях, кровавое месиво вместо розовых попочек из рекламы Хаггисов, они даже уже не плачут, они терпят боль.....Как страшно.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Господи, как страшно.. и стыдно. Ты, живя в Милане, знаешь об этом сайте, а я, живя в Москве, узнаю о нем от тебя. Sad


Какое стыдно, Наташа!!! Стыдно должно быть тем матерям-кукушкам, которые их бросили, стыдно тем санитаркам и врачам, кто их к кроваткам привязывает и бьет, кто не берет на ручки и не меняет грязные пеленки, кто не подас уроненную бутылочку, кто не погладит по головке....

Спасибо тебе за предложенную помощь, надеюсь откликнутся те, у кого больше времени, но меньше денег.

Как мне жаль, что я не в России и ничего конкретного сделать не могу, одна информация голая.....
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021