Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пароварка или готовим на пару

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2004 19:58   Заголовок сообщения: "Готовим для здоровья НА ПАРУ!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавно видела в продаже небольшие симпатичные корзиночки cestelli, кажется из бамбука, китайские, для готовки на пару. Еще в продаже есть такие же металлические "розочки" для пароварения в кастрюльке. Поделитесь, кто что готовит на пару. Может, и рис можно? а паровые котлетки детям? и удобно (поставил и пусть готовится), и без жира... Тем более сейчас, весной, когда все хотят вернуть утерянную за зиму форму аля топмодель на сухих ножках -)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2004 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пробовала в металлической розочке варить рис,после часа плюнула переложила в воду и доварила,за час рис даже не намок как был сухой так и остался! /рис был басмати/

Все вспоминаю мамину Мантуярку!! Вот где действительно готовка на пару!! 90 минут и 4 ряда мантов готовы!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Я_CAMA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 105
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2004 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня - метал. розочка. Я готовила на ней овощи, когда сынуля был маленький. Пыталась готовить и для нас, но потом отказалась от этой затеи - очень долго. Предпочитаю духовку.
Сейчас на пару готовлю только рыбу. Использую специальную круглую решетку с ручкой, похожую на тенисную ракетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2004 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как ето не странно звучит, но нам очен° нравится пища (особенно овощи), приготовленная на пару. Готовим фасол°, цукини, цветную капусту, etc.

У нас специал°ная кастрюля: она состоит как бы из 2x частеи.
Первая-обычная кастрюля, вторая-тоже кастрюля, но более низкая и с дырочками, она ставится сверxу первои. Ну и крышка.
В первую кастрюлю наливаем воду, во вторую кладем овощи. И готовим. Во как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
Как ето не странно звучит, но нам очен° нравится пища (особенно овощи), приготовленная на пару. Готовим фасол°, цукини, цветную капусту, etc.

У нас специал°ная кастрюля: она состоит как бы из 2x частеи.
Первая-обычная кастрюля, вторая-тоже кастрюля, но более низкая и с дырочками, она ставится сверxу первои. Ну и крышка.
В первую кастрюлю наливаем воду, во вторую кладем овощи. И готовим. Во как.


У меня точно такая же кастрюля, но почему то мне кажется, что овощи, приготовленные на пару (и рыба) - безвкусные... Rolling Eyes
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 483
Откуда: Рига/Рим
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я готовлю на пару мясо для мелкого. Но что бы сохранить побольше вкуса пользуюсь не кастрюлей с дырками, а просто наливаю воды в кастрюлю, ставлю тарелку наверх, кладу туда мясо(рыбу), кое каких специй и накрываю крыжкой. Обычно 20 мин и готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

поставил в духовку, добавил бульончик... те же яица - вид сбоку... и быстрее и все так же без жирков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Svetlana K
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 761
Откуда: San Pietroburgo,Cesenatico


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нам подарил кто-то на новый год електро -пароварку! Лень идти на кухню и смотреть какой она фирмы..но если надо уточню ..она многоэтажна и можно одновременно готовить несколько блюд , в том цисле есть 2 емкости специальные -одна для рыбы другая для риса --остальные емкости стандартны -ванночка с дырочками снизу,еще имеются боковые сьемные перегородки для емкостей -например готовишь 3 овоща одновременно в одной ванночке ,но не хочешь чтобы они друг друга касались .Короче в основание пароварки наливаешь воду-(в процессе готовки ее кстати не нужно доливать и контролировать )ставишь сверху емкость в которой лежит продукт -закрываешь прозрачной крышкой -включаешь в разетку -и ставишь режим--все очень просто -все режимы написаны просто ,четко и ясно в книжке с режимами готовки ,и время указано четкое-так что установив его не перепаришь продукт ..например-брокколи -цв капуста..около 20 минут -быстро!!!!ставишь таймер на указанное время -и все -можно смело уходить из дома --как -только пароварка сделает свой указанный временной цикл -она отключится сама .И прозвенит(слышно издалека) для тех- кто дома ,но в другой комнате .. Сначала я ей не пользовалась ,как- то руки не доходили ...А теперь ,как только по-пробовала-не могу без нее жить !!! теперь овощи только так готовлю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пробовала как-то рис в электропароварке приготовить, но у меня результат оказался плачевным, как у уже писавших выше... остался сухой и невкусный. А ведь в китайских ресторанах такой вкусный рис, и они его на пару готовят (не жареный, это другая история, а тот белый, который вместо хлеба подается). Я как-то пробовала тайский жасминовый рис, длинозернистый, рисинка к рисинке, аромат - обалденный, и приправлен был только лимоном.
А бамбуковые корзинки, которые и стоят всего 12 евро, они такие:
http://store5.yimg.com/I/thegadgetsource_1773_25052883
Еще можно было бы и манты в них делать!! Вышло бы наверно хорошо, а то что-то равиоли поднадоели... смотри картинку, а ведб просто лепить и вид отличный!
http://www.saigonrepublic.com/dumplings.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
Я пробовала как-то рис в электропароварке приготовить, но у меня результат оказался плачевным, как у уже писавших выше... остался сухой и невкусный. А ведь в китайских ресторанах такой вкусный рис, и они его на пару готовят (не жареный, это другая история, а тот белый, который вместо хлеба подается).


А ты уверена? Rolling Eyes Ибо в Индии белый рис басмати (который тоже вместо хлеба подается) готовится не на пару, а путем ИСПАРЕНИЯ Exclamation . Что не есть одно и тоже Exclamation . Если интересно завтра напишу (у меня дома лежит.. Cool .) - на глаз делать нельзя, а ТОЧНО соблюдать пропорции (как и в одавляющем большинстве индийских блюд Wink )
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2004 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой,где достали?!я тут такие так и не нашла,пришлось купить "розочку".
Готовлю все овощи,а так же рыбу!
Все очень вкусно и полезно Very Happy
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2004 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Поздравляю с покупкой,где достали?!я тут такие так и не нашла,пришлось купить "розочку".
Готовлю все овощи,а так же рыбу!
Все очень вкусно и полезно Very Happy

Где достали? Как будто кто искал. Зашла с ребенком в Spendibene, самый примитивный в мире магазин, я там всякие хорошие пастатальи, формочки для резки равиоли беру. Заодно спросила про пароварки, а продавщица и говорит: у нас есть тут одна супермодная особа, так она для себя заказала набор бамбуковых корзинок для готовки на пару, мы заказали две штуки, хочешь второй экземпляр?? Тут-то я и задумалась, а что готовить-то я в этих корзинках буду? Так что если решим, ЧТО готовить, то можно заказывать в Спендибене или любом хозяйственном.
Что касается жасминового риса. Я слышала и про метод "испарения", и на пару... Оба метода - хороши, в любом случае получится ароматнейший рис и совсем не такой, как сваренный в воде по дедовской методике. Конечно, давай рецепт твоего способа! А я тут порылась в сети и поняла, что перед тем как укладывать рис в пароварку, надо было его 10 минут обварить... Был же секрет!
А кто МАНТЫ умеет делать? типа китайских пельменей, которые на пару можно делать? Я тут подумала.. ведь их можно с рыбой сделать, с креветками, такая скуснота получится... и крупные будут, но опасения не будет, что развалятся, пусть сидят в своем коробке!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2004 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
Конечно, давай рецепт твоего способа!


Ну это скорее способ миссис Притам Уберой.. Razz ..

226 г риса Басмати(я - Дарья, а не Притам lol - предпочитаю Тилде), 1 чайная ложка соли, 3 чашки воды.

Перебрать, вымыть рис, замочить на 25 минут. Довести воду до кипения, добавить соль и рис, хорошо размешать. Накрыть крышкой и готовить рис на медленном огне до тех пор, пока вода полностью не испарится и рисинки не будут отделяться друг от друга. (НЕ МЕШАТь!!!)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2004 02:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня электропароварка TEFAL уже давно. Готовим и овощи и рис (в специальной ёмкости) и курицу. И хлеб подсохший забрасываю в нее для "обновления" на 2-3 минуты.
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2004 05:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
Я пробовала как-то рис в электропароварке приготовить, но у меня результат оказался плачевным, как у уже писавших выше... остался сухой и невкусный. А ведь в китайских ресторанах такой вкусный рис, и они его на пару готовят (не жареный, это другая история, а тот белый, который вместо хлеба подается). Я как-то пробовала тайский жасминовый рис, длинозернистый, рисинка к рисинке, аромат - обалденный, и приправлен был только лимоном.
А бамбуковые корзинки, которые и стоят всего 12 евро, они такие:
http://store5.yimg.com/I/thegadgetsource_1773_25052883
Еще можно было бы и манты в них делать!! Вышло бы наверно хорошо, а то что-то равиоли поднадоели... смотри картинку, а ведб просто лепить и вид отличный!
http://www.saigonrepublic.com/dumplings.jpg</td>


Пароварки электрические - это китайская народная бытовая техника. Все супер маркеты ими заставлены на любой вкус и цвет. И рис они там только готовят.
А в бамбуковых корзинках готовят они пельмени-манты, даже в ней потом подают в ресторанах сняв нижнюю часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2004 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
lilo_and_stitch писал(а):
Конечно, давай рецепт твоего способа!

Ну это скорее способ миссис Притам Уберой.. Razz ..
226 г риса Басмати(я - Дарья, а не Притам lol - предпочитаю Тилде), 1 чайная ложка соли, 3 чашки воды.
Перебрать, вымыть рис, замочить на 25 минут. Довести воду до кипения, добавить соль и рис, хорошо размешать. Накрыть крышкой и готовить рис на медленном огне до тех пор, пока вода полностью не испарится и рисинки не будут отделяться друг от друга. (НЕ МЕШАТь!!!)

Надо попробовать по твоему способу, столько рис варю, но никогда его перед варкой не вымачивала. Он получается нежный и не слипшийся, верно? Ты берешь с длинными рисинками? Как этот рис сделать, к примеру, с овощами или с креветками? Смешать, когда рис уже готов или?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2004 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
226 г риса Басмати(я - Дарья, а не Притам lol - предпочитаю Тилде), 1 чайная ложка соли, 3 чашки воды.

226?? Shocked Что за весы у ткбя, Дарьюшка? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadinabambina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 914
Откуда: Новосибирск-Messina-Salina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2004 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя мама недавно готовила котлетки на пару ( я отравилась Crying or Very sad и мне можно теперь только особенную пищу). Она составляет ЭТО из нескольких составляющих Цептер: такая металлическая чашка, на нее сверху кладется типа обруча что-то, затем специальная штучка с дырдочками, и накрывается также мателлической чашкой Confused понятно Confused в общем получилось нежно и вкусно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2004 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
lilo_and_stitch писал(а):
Конечно, давай рецепт твоего способа!


Ну это скорее способ миссис Притам Уберой.. :П ..

226 г риса Басмати(я - Дарья, а не Притам :лол: - предпочитаю Тилде), 1 чайная ложка соли, 3 чашки воды.

Перебрать, вымыть рис, замочить на 25 минут. Довести воду до кипения, добавить соль и рис, хорошо размешать. Накрыть крышкой и готовить рис на медленном огне до тех пор, пока вода полностью не испарится и рисинки не будут отделяться друг от друга. (НЕ МЕШАТь!!!)


А да помню готовил кагдато! Но в моем рецепте советовали кинуть масло/бурро/ и поставить в духовку!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2004 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой старый способ готовки риса, китайский: круглый рис хорошо промыть в теплой воде, положить рис в кострюлю, долить воды на два пальца выше поверхности риса, закрыть крышкой, включить средний огонь (чтоб кипело), крышку не открывать вообще (!), готово будет когда вся вода выкипит (если крышка не прозрачная, то определяеться по запаху- горелому слегка), потом минут 10 пусть потомиться (крышку не открывать до сих пор).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021