Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Приятное событие - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2017 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, от души поздравляю дочку и тебя с новорожденным Победителем! Тезка. Very Happy пусть растет здоровеньким!
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2017 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, поздравляю! Имя правильное выбрали. Я сама - Викторовна, и сын у меня - Виктор. Победители по жизни! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2017 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю! Здоровья и счастья малышу и всей вашей семье!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2017 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю! Пусть растёт здоровым мальчик! Имя прекрасное! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2017 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, поздравляю!

_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Мама Римская
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 2933
Откуда: Рим - Москва


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2017 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вика, Алла, Ирина, Ksy59, Лена, большое спасибо за поздравления и пожелания!
Мы все очень рады нашему маленькому викингу. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2017 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама Римская, поздравляю с рождением внука и новым статусом бабушки! Очень интересно было посмотреть репортаж о датском роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Мама Римская
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 2933
Откуда: Рим - Москва


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2017 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо, Colombina!
Рада, что понравилось! Very Happy
А роддом этот будут и дальше улучшать, и будут строить новый, ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49643
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2017 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама Римская, поздравляю. Новоиспеченной мамочке побольше молочка и спокойных ночей. Very Happy

Тоже с интересом посмотрела фоторепортаж. Но в Италии в принципе новые больнице не хуже. Я рожала 11 лет назад почти в таких же условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мама Римская
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 2933
Откуда: Рим - Москва


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2017 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Marma!
Слава Б-гу, молока предостаточно, и соответственно ночи спокойные. Very Happy
В римском роддоме тоже была бесплатная отдельная палата для каждой роженицы со всем необходимым в нужном месте, возможность постоянного пребывания там мужа , кухня и холодильник с бесплатными продуктами, была возможность заказать еду на свой выбор, свободное посещение для родных (не в определённые часы) и персонал был исключительно вежливым и не насвистывал по ночам в коридоре? lol Very Happy Тогда замечательно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49643
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2017 07:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про римский роддом я ничего не знаю. Я рожала в местном у нас в Тоскане. Бесплатные палаты на двоих + туалет с душем и биде в каждой палате, регулируемые кровати, меню с возможностью выбора, каждый день влажная уборка, бесплатные прокладки и памперсы для ребенка. Вот про холодильник не помню, но в коридорах точно никто не свистел, а еще посещение родственников было только в определенное время.
А вот в одноместной палате (платной) муж/родственник мог остаться на ночь на кушетке и его питание входило в стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2017 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Мар 2017 07:23 писал(а):
Про римский роддом я ничего не знаю. Я рожала в местном у нас в Тоскане. Бесплатные палаты на двоих + туалет с душем и биде в каждой палате, регулируемые кровати, меню с возможностью выбора, каждый день влажная уборка, бесплатные прокладки и памперсы для ребенка. Вот про холодильник не помню, но в коридорах точно никто не свистел, а еще посещение родственников было только в определенное время.
А вот в одноместной палате (платной) муж/родственник мог остаться на ночь на кушетке и его питание входило в стоимость.

Сейчас так же. зодила знакомую проведовать. Да и мама месяц в госпитале
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3028
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2017 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Мар 2017 07:23 писал(а):
Про римский роддом я ничего не знаю. Я рожала в местном у нас в Тоскане. Бесплатные палаты на двоих + туалет с душем и биде в каждой палате, регулируемые кровати, меню с возможностью выбора, каждый день влажная уборка, бесплатные прокладки и памперсы для ребенка. Вот про холодильник не помню, но в коридорах точно никто не свистел, а еще посещение родственников было только в определенное время.
А вот в одноместной палате (платной) муж/родственник мог остаться на ночь на кушетке и его питание входило в стоимость.


Полтора года назад в той же Тоскане, при таких же условиях, посещать можно было в любое время. Можно было выбрать способ родов: в воде, на стульчике либо традиционно. Муж мог ночевать в палате безплатно ( при условии, что лежила роженица одна- были свободные палаты), холодильник стоял в коридоре (без безплатных продуктов). Палаты большие, светлые, с хорошим ремонтом, без телевизора. В коридорах тихо- медперсонал особо следил за тишиной. При выписке еще дали коробочку с кремами, присыпками, шампунем, памперсом и даже бутылочкой для малыша. Мне очень понравилась больница, где рожала дочь. Медперсонал так вообще отличный. Без конца заходили сестрички и спрашивали-не нужна ли помощь какая либо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Мама Римская
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 2933
Откуда: Рим - Москва


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2017 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, здорово!
Но палата на двоих с мужем и на двоих с другой роженицей - это совершенно разные вещи.
Кухня с бесплатными продуктами в круглосуточном доступе - это тоже не всем доступный бонус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49643
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2017 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама Римская, я писала, что не хуже. На мой взгляд так и есть. Еще там можно было выбрать, как хочешь рожать.
Если рожениц не очень много, то естественно никого не будут селить вдвоем в одну палату при пустующих остальных. А если рожениц много и мест не хватает, то как-то странно отдавать свободное место чьему-то мужу.
Но я не хочу сейчас спорить и выяснять, где лучше рожать. В нашем роддоме было вполне себе комфортно: чисто, уютно и созданы все условия для рожениц (на мой непритязательный взгляд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мама Римская
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 2933
Откуда: Рим - Москва


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2017 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, я за вас радв. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2017 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А 14 лет назад мне в Моденской больнице тоже подарили чумадан со всякими прибамбасами для детей, крема, подгузники, шампуни, короче, по объему примерно, как в Дании. А с Лизой - шиш. Зато отремонтировали отделение Very Happy
Мама Римская, но мне репортаж из роддома очень понравился, интересно, как у них там, в заграницах Very Happy

И дочка у тебя - красавица, в маму Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Мама Римская
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 2933
Откуда: Рим - Москва


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2017 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, мне у них тут очень комфортно! Сначала их врачи могут показаться пофигистами: при жалобах отфутболивают в надежде, что само пройдёт или при любой болячке рекомендуют парацетамол, во время беременности ты наблюдаешься не у гинеколога, а у своего же терапевта (ну, и с акушеркой советуешься), на роды рано приезжать нельзя - отправят назад домой.
Потом понимаешь, что они нацелены на живучесть. К родам относятся как к естественному процессу, не носятся с ними, как с чем-то патологическим. Но если действительно появляется угроза, включаются на все сто и решают задачу молниеносно и с блеском!
Я их начинаю уважать и любить. Их тактичность и вежливость.. Их умение уважать твоё личностное пространство. Не все они одинаковые, конечно (в метро встречались и те, что место уступали, и те, что, проснувшись, расталкивали входящих - один тормознутый... дочь беременную толкнул Evil or Very Mad ...) Но в целом они намного спокойнее итальянцев, их дети не орут, и сами они более расслабленные, перед Рождеством так вообще были светлые улыбающиеся лица кругом...
Опыт с роддомом позволил мне лучше узнать датчан, чему я очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мама Римская
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 2933
Откуда: Рим - Москва


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2017 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Лена! hb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2017 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама Римская11 Мар 2017 01:11 писал(а):
Сначала их врачи могут показаться пофигистами: при жалобах отфутболивают в надежде, что само пройдёт или при любой болячке рекомендуют парацетамол, во время беременности ты наблюдаешься не у гинеколога, а у своего же терапевта (ну, и с акушеркой советуешься), на роды рано приезжать нельзя - отправят назад домой. Потом понимаешь, что они нацелены на живучесть. К родам относятся как к естественному процессу, не носятся с ними, как с чем-то патологическим. Но если действительно появляется угроза, включаются на все сто и решают задачу молниеносно и с блеском!


Ну, в этом плане они полная копия итальянских врачей Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 96, 97, 98  След.
Страница 83 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021