Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вступительные экзамены/Prova di lingua

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 49, 50, 51  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marika754
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 23
Откуда: Moscow
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2012 01:03   Заголовок сообщения: "Прова в universita di Milano (statale)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, скажите пожалуйста, если кто сдавал Прова в universita di Milano (statale), как она проходит? На сколько это страшно?) я поступаю на Лингуа и литература страньера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana_K
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: moscow-milano


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2012 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этом году мне довелось побывать на 2-х видах вступительных испытаний в Милане.
1-й в Universita degli studi di Milano, где проходила prova di lingua. назвать экзаменом то, что там происходило, у меня лично язык не повернется, потому что не поступить в этом цирке мог только совсем уж ленивый. С одной стороны это было на руку, так как я была рада, что моя подруга и другие девочки спокойно поступили, но, с другой стороны, происходящее вызвало недоумение. При таком хаосе и жуткой организации я не совсем понимаю, как там будут учить, но, надеюсь, все будет хорошо.
2-й это был test di ammissione di architettura в Politecnico di Milano. Лично для меня это был тихий ужас.. Хотя организация мне понравилась, потому что разложили по полочкам, как и что будет. В целом было похоже на ЕГЭ. Персональные вопросы без указания фамилии, все по штрих-коду, определенные правила заполнения опросников и прочее. Но общая атмосфера и сложнейший тест заставляли паниковать. Я не прошла, но знаю девочек, которые прошли.
На самом деле, при желании, внимательности и достаточной подготовке все можно сделать, главное пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika754
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 23
Откуда: Moscow
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2012 17:54   Заголовок сообщения: "Экзамен" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в этом году поступила в статале Миланский, на мой факультет была только прова, так как у меня ачесо либеро, но хочу добавить к вышесказанному, что пова была действительно несложная, с нами беседовали и давали читать газету и объяснять что понял и некоторые преподы еще задавали вопросы дополнительно про культуру Италии или про известных личностей в Италии. Далее каждому ставили определенное количество баллов до 30. Но, в этом году было больше иностранцев, чем мест и мы ждали результатов неделю. Выбрали лучших=). Срезали тех, кто набрал меньшее количество баллов. Очень много человек, примерно 15, но точно не знаю, может больше, а может меньше. А 2 человека вообще не прошли прову= (. В прошлые года по информации моих знакомых, принимали всех! Но в этом вот такая история была... Еще моя знакомая в этом году поступала в Рим в Ла Сапьенцу и там тоже половину отсеяли, так как тоже перебор был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ФоськаВесельчак
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 12
Откуда: Ижевск


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2013 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

народ драсьте, хочется во флоренцию Università degli Studi di Firenze, на их сайте появилось объявление об обязательном (!) платном он-лайн тестировании 19 (!!) марта. Кто-то сталкивался? Что такое? Кто вообще поступал туда на триеннале? Помогите!)

***Informazioni generali valide fino e non oltre il marzo 2013!!!
Il prossimo e ultimo test di autovalutazione si svolgerà il 19 marzo 2013.
Le iscrizioni, solo on-line, inizieranno il 5 febbraio 2013 e si chiuderanno il 17 marzo 2013.
Lo sblocco delle iscrizioni agli esami per i candidati di settembre e dicembre in regola con il test verrà fatto solo alla fine dell'anno.
Lo svolgimento o meno della prova non ostacola l'immatricolazione (iscrizione al primo anno) e la frequenza alle lezioni, ma blocca la possibilità di sostenere gli esami.
Gli studenti che hanno svolto positivamente il test e/o frequentato i corsi di recupero possono rivolgersi per i problemi di blocco nella prenorazione esami.
Per la gestione delle credenziali di accesso studenti iscritti (utente/password), le inforamazioni su registrazione di esami sostenuti e valutazione della didattica rivolgersi esclusivamente alla Segreteria amministrativa studenti [vedi].
Per l'iscrizione ai corsi di recupero, il loro svolgimento ecc. scrivere a sandra.torre@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2013 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ФоськаВесельчак01 Мар 2013 10:30 писал(а):
хочется во флоренцию Università degli Studi di Firenze, на их сайте появилось объявление об обязательном (!) платном он-лайн тестировании 19 (!!) марта. Кто-то сталкивался? Что такое? Кто вообще поступал туда на триеннале?
Насколько я поняла из объявления, к новым абитуриентам это не относится. Это для тех, кто не сдал этот тест в прошлом году.
Тема про университет:
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=48198
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VicaVictoria
Писатель


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Yekaterinburg - Torino - Milano-Londra
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2013 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ФоськаВесельчак01 Мар 2013 10:30 писал(а):
народ драсьте, хочется во флоренцию Università degli Studi di Firenze
ой, я там 5 месяцев по стажировке была Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ФоськаВесельчак
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 12
Откуда: Ижевск


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2013 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VicaVictoria03 Мар 2013 12:07 писал(а):
ФоськаВесельчак01 Мар 2013 10:30 писал(а):
народ драсьте, хочется во флоренцию Università degli Studi di Firenze
ой, я там 5 месяцев по стажировке была Very Happy


VicaVictoria и как там? Расскажи, а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Odessitka21
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 66
Откуда: Odessa


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2013 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, может кто-то знает сайт с разнообразными текстами на итальянском, по которым стоит готовиться к прове? (я планирую в roma3 поступать на лингвистику)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Май 2013 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Preparazione online per le ammissioni alle professioni sanitarie a 19,99 € (sconto 75%)
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odessitka21
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 66
Откуда: Odessa


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2013 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожелитесь опытом, кто сдавал прову в РОМА ТРЕ плиииз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дора
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 7
Откуда: Россия-Европа


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2013 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я то же прошу, кто поступал в Рома трэ на лингву. Меня интересует английский, очень парюсь что не сдам. Хотела бы спросить, насколько сложный тест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odessitka21
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 66
Откуда: Odessa


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2013 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дора, пример теста есть на сайте, там ссылка в бандо имеется, вот там можно приблизительно увидеть как это будет. А вот итальянского такого примера нет! Я из-за итальянского парюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дора
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 7
Откуда: Россия-Европа


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2013 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня по итальянскому сертификат, сдавать экзамен не нужно. Но мне девочки говорили, которые поступали раньше, что сдать прову по итальянскому в Университете гораздо проще, чем экзамен на сертификат. Я сдавала B2 и это не был простой экзамен, потому что длился он весь день. Не думаю что в Универе так будут делать. Если хочешь, я поищу провы на B2 и скину ссылки, у меня где-то были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odessitka21
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 66
Откуда: Odessa


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2013 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое! Если не сложно, скинь.... http://www.cla.uniroma3.it/Servizi-TestValutativi-Main.aspx здесь можно посмотреть английский тест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дора
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 7
Откуда: Россия-Европа


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2013 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку! Я сейчас попробую отправить ссылку на прову по итальянскому в личку, здесь не получается пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sercul
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 82
Откуда: MD


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2013 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дора25 Авг 2013 12:19 писал(а):
Спасибо за ссылку! Я сейчас попробую отправить ссылку на прову по итальянскому в личку, здесь не получается пока.

Скиньте мне тоже ссылку на прову по языку !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
snusnumrik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 160
Откуда: Питер-Рим


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2013 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sercul25 Авг 2013 17:07 писал(а):
Дора25 Авг 2013 12:19 писал(а):
Спасибо за ссылку! Я сейчас попробую отправить ссылку на прову по итальянскому в личку, здесь не получается пока.

Скиньте мне тоже ссылку на прову по языку !


и мне, плиз, спасибо заранее.

У меня прова по ительянскому в Тор Вергата в понедельник, как это будет происходить - вообще ни малейшего понятия не имею... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AnastasiyaPionee
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 178
Откуда: Roma/Milano


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2013 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У всех она в понедельник Smile И я, например, тоже безумно волнуюсь.

Дамы, кто-то идет в Сапьенцу, Рим, на Шиенце политике? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2013 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, вот один пример теста по ит языку. Вообще, вот через эту страницу, может, ещё какие примеры найдёте. Задания везде будут примерно одинаковые, т. к. требования к уровню чётко расписаны в единых нормах. Первую ссылку я ещё в прошлом году изучила, в моём универе тест был проще. Извините, мне некогда искать подробнее по каждому универу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
snusnumrik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 160
Откуда: Питер-Рим


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2013 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda - grazie di cuore!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 49, 50, 51  След.
Страница 46 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021