Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вступительные экзамены/Prova di lingua

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sercul
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 82
Откуда: MD


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2013 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы идем на прову из Сапьенцы, факультеты Языки и Информатика, надемся пройдем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
snusnumrik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 160
Откуда: Питер-Рим


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2013 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Примеры экзаменов на разные уровни от университета Сиены http://cils.unistrasi.it/articolo.asp?sez0...rt=198&prev=b
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nellka
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 20
Откуда: Баку


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2013 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет всем)) сегодня сдавала экзамен в болонском университете, факультет психология) прову сдала идеально, а вступительный по ходу провалила)
на сайте факультета написано, что он не имеет значения) вот здесь это написано) может я что то не поняла) успокойте меня пожалуйста
Цитата:
Gli studenti devono conseguire una soglia minima di punteggio totale per accedere senza obblighi formativi aggiuntivi al Corso di studio. Qualora tale soglia non venga raggiunta, gli studenti devono recuperare gli obblighi formativi aggiuntivi entro il primo anno di corso attraverso modalità e tempi che vengono fissati dal Corso di studio.
Non sono soggetti agli Obblighi Formativi Aggiuntivi gli studenti che si iscrivono in seguito a passaggio o trasferimento da altro corso di studio, salvo che non effettuino il passaggio o trasferimento nello stesso anno di immatricolazione, e gli studenti già in possesso di un titolo accademico (laurea o diploma universitario) anche conseguito all'estero.
Non devono sostenere la prova di ammissione e non sono soggetti agli Obblighi Formativi Aggiuntivi gli studenti che intendono optare da precedenti ordinamenti del corso di laurea.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
snusnumrik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 160
Откуда: Питер-Рим


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2013 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cдала в Тор Вергата прову. Вступительного у меня, оказывается, не будет вообще. Прова элементарно простая, едва уровень В-1, приняли всех. Что-то типа собеседования, ничего больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2013 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nellka02 Сен 2013 16:23 писал(а):
привет всем)) сегодня сдавала экзамен в болонском университете, факультет психология) прову сдала идеально, а вступительный по ходу провалила)
на сайте факультета написано, что он не имеет значения) вот здесь это написано) может я что то не поняла) успокойте меня пожалуйста
Цитата:
Gli studenti devono conseguire una soglia minima di punteggio totale per accedere senza obblighi formativi aggiuntivi al Corso di studio. Qualora tale soglia non venga raggiunta, gli studenti devono recuperare gli obblighi formativi aggiuntivi entro il primo anno di corso attraverso modalità e tempi che vengono fissati dal Corso di studio.
Non sono soggetti agli Obblighi Formativi Aggiuntivi gli studenti che si iscrivono in seguito a passaggio o trasferimento da altro corso di studio, salvo che non effettuino il passaggio o trasferimento nello stesso anno di immatricolazione, e gli studenti già in possesso di un titolo accademico (laurea o diploma universitario) anche conseguito all'estero.
Non devono sostenere la prova di ammissione e non sono soggetti agli Obblighi Formativi Aggiuntivi gli studenti che intendono optare da precedenti ordinamenti del corso di laurea.

У меня так было.
Если Вы не наберете достаточного количества баллов, то нужно будет ходить на дополнительные лекции по какому-то или каким-то предметам, либо с обязательным посещением, либо с конечной сдачей зачета-экзамена, либо и с тем и с другим. И всё это в течении первого года.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
nellka
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 20
Откуда: Баку


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2013 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yan-e
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 3
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 07:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, те, кто поступал в Болонский университет... как проходит экзамен на сдачу языка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
denka
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2014 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу прощения, если не по адресу)
Дорогие форумчане, просветите,
что это:

"Avviso 13 gennaio 2014, protocollo n.562
Calendario delle prove di ammissione ai corsi di laurea e di laurea magistrale programmati a livello nazionale , a.a.2014-2015

Emblema Repubblica Italiana
Ministero dell'Istruzione, dell'Università e della Ricerca

Dipartimento per l'Università, l'AFAM e la ricerca

Direzione generale per l'università lo studente ed il diritto allo studio universitario

Protocollo: n.562
Avviso



Al fine di offrire adeguata informativa agli studenti interessati e di permettere agli Atenei di procedere nella predisposizione delle opportune misure organizzative legate allo svolgimento delle prove, si comunicano le date di effettuazione delle prove di ammissione relative ai seguenti corsi di laurea e di laurea magistrale programmati a livello nazionale, per l'anno accademico 2014-2015:



Medicina e Chirurgia e Odontoiatria e Protesi Dentaria in lingua italiana

8 aprile 2014

Medicina Veterinaria

9 aprile 2014

Corsi di laurea e di laurea magistrale a ciclo unico, direttamente finalizzati alla professione di Architetto

10 aprile 2014

Medicina e Chirurgia in lingua inglese

29 aprile 2014

Professioni sanitarie

3 settembre 2014



Le modalità ed i contenuti della prova saranno definiti con successivo decreto

Roma, 13 gennaio 2014
IL DIRETTORE GENERALE
f.to Dott. Daniele Livon" (простите, не могу еще вставлять ссылки)
я правильно понимаю, что если поступать на мед в этом году, то 29 апреля надо сдавать экзамен этот? или это для местных? что-то у меня не клеиться, вообще мозги растерял) это ж если так, то какой в этом смысл, ведь не факт, что миур уже опубликует списки... в общем разьясните, если кто поступал в мед)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Heyylena
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2014 07:37   Заголовок сообщения: "экзамен" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем. Планирую поступать в Roma Tre на писателя-переводчика, кто-нить знает, кроме теста по языку еще что-нибудь надо сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VicaVictoria
Писатель


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Yekaterinburg - Torino - Milano-Londra
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошла прову в UniTO LM (международные отношения). Всего было выделено 12 мест для иностранных студентов, на экзамене нас было 4 (2 русских (включая меня) и 2 девочки из Лат. Америки, если не ошибаюсь; в итоге - 2 чел. на бакалавриат, 2чел. в магистратуру). Экзамен состоял из нескольких частей: 1. прочитать текст и ответить на вопросы по тексту с вариантами ответов (самостоятельно, читать про себя Smile ); 2. написать эссе по одному из двух высказываний (от 120 до 180 слов), темы были про рекламу и про методы коммуникации (эл. письмо и обычная почта); 3. вставить пропущенные слова (без вариантов ответов); 4. аудирование (примерно 10 вопросов, запись прослушивали два раза). На эту часть выделили 1,5 часа. Затем 30 мин. мы ждали проверки заданий. Вторая часть - устная, выдали картинку, нужно было описать все то, что видим, ну и задавали вопросы не по теме. Вызывали по одному, примерно по 10-15 мин. шла беседа.

Всего экзамен занял 3,5 часа. Одну девочку из Лат. Америки (на бакалавриат поступала) сразу не взяли, про вторую не знаю.

Теперь осталось дождаться коллоквиума. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marena
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 28
Откуда: Veneto


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки! Готовлюсь (громко сказано Cool поступать в университет в следующем году. У меня есть два варианта: либо подтвердить предыдущее образование, либо начинать с нуля. Подумала я и решила попробовать обучиться чему-то новому и, возможно, более здесь пригодящемуся. Как я ( и рядом сидящий муж) поняли, что вступительных экзаменов тут нет, главное сдавать их потом.... Но вот читаю , что кто-то не прошел по каким-то конкурсам в университеты.... Расскажите, пожалуйста Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marriia
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 18
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2014 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Университете Падуи экзамен итальянского был очень простой. Вообще оказалось, что на гуманитраные специальности поступить просто (вот дальнейшая учёбы это уже другая история). Если вы не сдаёте на достаточный балл вступительный тест, вас зачислят, но в течение года можете досдать предмет по которому вам не хватило баллов.
Ещё нюанс о котором я не знала. На бакалавриат тест единый для нескольких специальностей (в моём случае на факультете гуманитарных наук: арехология, туризм, философия, история, история искусства, социология). Соответсвенно после сдачи теста вы можете пойти учиться на любую специальность и не важно на какую вы изначально подавали документы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Valery)
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: Рим
Возраст:31

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2014 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кто-нибудь подскажет где нужно смотреть результаты по Testa d'ingresso ..Scienze politiche...La Sapienza...говорят нужно смотреть онлайн, но ни на инфостуде, ни вообще где-либо -ничего не нашла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lottare
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 53
Откуда: Беларусь, Гомель - Милан
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Неужели все действительно так сложно с языком? На данный момент у меня А2. Реально ли за год выучить до В2 самостоятельно? Так же планировала пойти на интенсивные языковые курсы при университете. Неужели будет крайне сложно с пониманием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lottare09 Апр 2015 11:14 писал(а):
Неужели все действительно так сложно с языком? На данный момент у меня А2.

lol можешь спокойно поступать в этом году со своим А2.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Koketka-Ann
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Воронеж-Москва


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lottare09 Апр 2015 11:14 писал(а):
Здравствуйте! Неужели все действительно так сложно с языком? На данный момент у меня А2. Реально ли за год выучить до В2 самостоятельно? Так же планировала пойти на интенсивные языковые курсы при университете. Неужели будет крайне сложно с пониманием?

Выучить реально все, если есть желание и мотивация. Общаться, может не будет большой сложностью среди студентов, но учиться и понимать преподавателя оооооочень трудно будет, так что, советую, хорошо подтянуть свой язык. Еще очень зависит, от, того, на какой факультет поступаете. На некоторые с таким уровнем и не берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Agostina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 114
Откуда: Moscow-MI


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю кто поступал с А2, в моем уни был экзамен на В2. И в итоговом списке были non idoneo. Экзамен для меня не был архисложным, но у меня свободный бытовой язык. Но если дейс-но цель учеба, на мой взгляд суваться на учебу стоит только с В2, иначе оч тяжело будет учиться ( ну только если чел. аудиал и учит языки не открывая учебников, есть такие счастливчики).
Разности на какой фак-т какой уровень у нас не было, все в одной аудитории, определенный порог проходимости единый и макс. бал 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Agostina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 114
Откуда: Moscow-MI


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lottare09 Апр 2015 11:14 писал(а):
Неужели будет крайне сложно с пониманием?

наверное кому как! Мне лично предметы погуманитарнее в общих (!) чертах понятно ( когда преподы со своими презенташками, а не когда приходит дедок и все на слух вещает), но все равно этого недостаточно для сдачи экзамена. С техническими, а их у меня больше, вообще.. ууууу...да даже просто если мат-ка нумерика, которая вроде одни формулы, но все это ж произносится тож в другой манере..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alisa_Kovalski
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 37
Откуда: Беларусь, Минск


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2015 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, кто учится в Сапиенце, расскажите, как проходила прова по итальянскому плиз Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
olga_Belarus
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2015 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже очень хочется услышать про вступительные экзамены - прову и тест. Может кто учиться, поступал, поступает в этом году на Медицину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 47 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021