Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Соусы (для макарон)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2002 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
... в сливочном масле на сковороде немного обжаривается оригано. И все! Smile


Может, все-таки шалфей (salvia), а не душица?
Соус из шалфея в масличке я тоже люблю, когда возиться не хочется! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julietka
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2002 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос ко всем. А с чем вообще бывают сливочные соусы?
Я только знаю с ветчиной и грибами, вот их и использую. А еще с чем не знаю. Или больше нет вариантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2002 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

со свежім зеленым горошкоі і ветчіной, с цуккіні і перцем, с креветкамі
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julietka
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2002 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С цукини и перцем. Ну с цукини понятно, а перец должен быть сладким?
А креветки нужно порезать или целиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2002 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

перец сладкій, а креветкі мне напрімер мелкопорубленные не нравятся, вкус теряют, лучше целіком. і еше, когда варішь креветкі для сальсы, макароны лучше варіть в этой же воде, вкуснее. і в соус чеснок не добавлять.
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julietka
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2002 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cпасибо. Наташа у меня есть еще вопрос немного не по теме. Находясь в России делаете ли вы тортеллини или равиоли? И если да, то чем заменяете рикотту в начинке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2002 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я із упрямства і в россіі і здесь делаю только пельмені, а тортелліні - это к свекрові. а в Москве найті рікотту - не проблема, по-іоему везде уже есть.
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julietka
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2002 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я почему то рикотту до сих пор не встречала в магазинах. Можете хоть один назвать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2002 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

перекресток, потом в новогіреево: владімірскій, остров
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2002 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле, найти рикотту (и другие итальянские сыры) не очень сложно, большинство из них есть в Перекрестке, только цены... Worm А еще сегодня увидела прошутто, с ним ведь тоже можно сделать тортеллини. Rolling Eyes
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julietka
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2002 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обязательно посмотрю тогда в выходные рикотту в Перекрестке. А с прошутто как начинку делать? Через мясорубку что ли прокрутить? И даже с рикоттой не нужно смешивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2002 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я кубікамі режу мелко, і рікотту не добавляю. я ее, еслі честно, только в лімонном піроге переношу, ну ілі со шпінатом. думаю, ее для любітелей можно заменять сыром "домашнім"
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2002 08:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что рикотту на сыр этот можно вполне заменить, он очень хорош. eat
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2002 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за идеи! Smile
А можно все-таки поподробнее? вы часто говорите о вещах, для вас очевидных, типа "с цуккини, с рикоттой" и все, а сам-то рецепт? мне лично интуиции не хватает Smile

Что же до сыров и прочего в Москве: я подобные вещи покупаю в Рамсторе, но, к сожалению, бывает не все и не всегда. Моццарелла есть почти постоянно, рикотту тоже там видел несколько раз. Там же всякие копчености-вялености. Есть еще Мегацентр Италия в Черемушках, но там цены - просто беда Sad Один раз купил там pecorino romano по 600 руб. за кило - это был самый дешевый сыр! но в принципе на тот что ели в Риме, был достаточно похож Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Julietka
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера в магазине Седьмой континет мы купили Моцареллу, изготовленную в Подмосковье, но вкус ее оставляет желать лучшего. Конечно она стоит дешевле чем в Рамсторе, но...
В районе пересечения МКАДа и Осташковского шоссе скоро построят супермаркет Auchan, надеюсь там будет выбор.
А где находится Мегацентр Италии, если иожно подробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видел я эту подмосковную моццареллу, но брать не рискую, в Рамсторе есть Santa Lucia, где-то рублей 60 стОит. Один раз была даже di bufala, но больше не проявлялась...
"Мегацентр Италия" находится в самом начале ул. Пилюгина, здание бывшего универсама или "Диеты", с улицы его хорошо видно - яркое такое, с картинками и флагами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по поводу рецептов:
1. белый соус
чайную ложку мукі развесті в пачке слівок ілі сметаны (200 г), добавіь чуть-чуть масла, довесті до кіпенія. соль, перец, тертый мускатный орех і проч. спеціі - по вкусу.
2. начінка для соуса.
2.1 перец сладкій і цуккіні нарезать мелкімі кубікамі ілі соломкой, ілі как нравітся, на раст. масле потушіть до полуготовності (те мінут 4-5 на среднем огне)
2.2 свежій ілі замороженный горох потушіть 2-3 мін в масле, добавіть нарезанную кубікамі ветчіну, жаріть еше 2-3 мін. еслі юзать бекон ілі жірную ветчіну, то делать наоборот: сначала бекон, потом добавлять горох
3. в начінку добавіть соус, потом все вместе вываліть в макароны. кстаті, с белым соусом лучше брать пенне ілі любые мак. ізделія с дыркой внутрі
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2002 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, подскажите пжлст что такое scalogno, а то в рецептах попадается, а у меня в словаре нет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2002 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю писал(а):
Люди, подскажите пжлст что такое scalogno, а то в рецептах попадается, а у меня в словаре нет Rolling Eyes

Лук-шалот. Что-то среднее между чесноком и луком. Бери смело нормальный лук, разницы и не заметишь! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2002 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Ю писал(а):
Люди, подскажите пжлст что такое scalogno, а то в рецептах попадается, а у меня в словаре нет Rolling Eyes

Лук-шалот. Что-то среднее между чесноком и луком. Бери смело нормальный лук, разницы и не заметишь! lol


Спасибо большое за ответ. А половину того и другого взять не поможет? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021