Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Защитный крем

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2004 12:12   Заголовок сообщения: "Защитный крем" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Защитный крем на лето для лица , тела,загара,после загара...
Уже почти май,пора чем то серьезно защищать кожу от солнечных лучей.
Посоветуйте какой купить дневной крем, содержащий УФ-фильтры?
Какая степень нужна для лица/тела?
Какие новинки в этом сезоне?
Может кто то уже чем то пользуеся?
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2004 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Присоединяюсь а зову Very Happy И еще средства для волос , серия какая-нибудь, которую можно без проблем купить в Италии . Ну и не очень дорого Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gera
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2004 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть такая таблица, где указаны степень защиты от УФ, с учетом цвета кожи (вроде бы ещё глаз и волос) и временем пребывания на солнце - чтобы правильно подобрать степень защиты.
По-моему, я видела в магазине. Или в аптеке? Rolling Eyes
В общем, там где эти средства продаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2004 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Присоединяюсь а зову Very Happy И еще средства для волос , серия какая-нибудь, которую можно без проблем купить в Италии . Ну и не очень дорого Cool
Спрей-уходVolume Extreme от L'Oreal Professionnel-новинка!делает волосы плотными и придает им недостающий объем и тонус. а еще у Велла есть поxожий.
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2004 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот нашла сайт есть xорошие статьи (итал.)http://www.benvenutosole.it/esporsialsole/fototipo.php
http://www.benvenutosole.it/esporsialsole/sole_capelli.php
рассказывают подробно по типам кожи и волос,но названий крeмов не нашла...
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарычка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 1065



Сообщение Добавлено: 28 Апр 2004 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Швейцарская фирма Юст(Just) , лучше не бывает . Крем и Молочко от загара. Крем 24, 16. Молочко 6. Еще спрей 3 и антикомариное ср-во. Использовать можно даже детишкам маленьким. Молочком 250мл. пользовались впятером(один подросток) в Сардении, никто не сгорел и еще осталось много! Shocked А я так вообще первый раз в жизни не сгорела! Естественно водоотталкивающие.
Покупается ч/з распространителей. В Италии они есть. Это просто волшебные ср-ва. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2004 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лореалевские защитки в Италии видела, а вот про Веллу не помню Crying or Very sad Wella -то есть или в салонах спрашивать надо Question
Я еще читала, что очень хорошая защита организма и кожи летом от солнца изнутри - морковный и томатный соки . Вообще помидоры Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2004 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что вернулась из магазина:очень большой выбор у Лореаля,Веллы(для волос),Синержи,Нивея и Лангастер-крема,спреи,молочко,стики...
глаза разбежались!какую марку выбрать?
А для лица на каждый день?
Виши,Авон,Ланком...
неужели еще никто не покупал?
Девушки с Рима и южнее почему молчим как партизаны? Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2004 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарычка писал(а):
Швейцарская фирма Юст(Just) , лучше не бывает . Крем и Молочко от загара. Крем 24, 16. Молочко 6. Еще спрей 3 и антикомариное ср-во. Использовать можно даже детишкам маленьким. Молочком 250мл. пользовались впятером(один подросток) в Сардении, никто не сгорел и еще осталось много! Shocked А я так вообще первый раз в жизни не сгорела! Естественно водоотталкивающие.
Покупается ч/з распространителей. В Италии они есть. Это просто волшебные ср-ва. Very Happy
Спасибо,буду обращать внимание теперь на иx марку!
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2004 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я раньше пользовалась только фирменными дорогущими защитными кремами. А потом с детьми не до жиру стало. Беру, что под руку попадется в супермаркете. Те же яйца, только в профиль.
Стараюсь брать линию, в которой наиболее разнообразная защита для разных типов кожи.
В начале пользуюсь для лица 60, для тела 40. Через 3 - 5 дней загара перехожу на 20 для лица и 10 для тела. Никогда не меньше.
Загар получается ровным и прочным. Кожа никогда и нигде не сгорает, не краснеет, не чешется и не облезает. После загара моюсь каким-нибудь любым жидким мылом для загара и мажусь любым кремом гидратантом для тела. Морду лица мажу чем-нибудь успокаивающим, а затем обычным моим гидратантом.
Пользуюсь специальным защитным кремом для глаз и губ любой марки.
В молодости я на себе чего только не перепробовала - результат один: загар не вечен (максимум через 2 недели сходит любой загар). Рак - не сказки, после 30-ти загоревшая кожа (особенно на морде) выглядит старой, чем ее ни мажь.
Так что максимальная защита, загар только в утренние часы до 11.30 и после 16.00, много воды, овощей и фруктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2004 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ок,про пляжные дела понятно,я так же поступаю!
А вот на день на морду лица что наносить?ведь в городе тоже самое солнце,что и на пляже нам лупит в лицо,на шею и руки(а они от этого моложе не становятся!).
Какие кремы пользовать?те же из пляжныx ?или ??
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2004 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ммм... А что в городе? Если ты не работаешь регулировщиком уличного движения, не стоишь на паперти, не играешь на углу на скрипочке - на улице под солнем ты находишься довольно мало.
Есть специальные крема с легкой защитой от солнца и от смога. Просто на защитный солнечный крем (обычно жирный и плохо впитыавающийся) косметику не наложишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2004 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):

А для лица на каждый день?


Посмотри здесь:
http://www.clinique.com/templates/products/multiproduct.tmpl?CATEGORY_ID=CATEGORY4923

Я со своей жирной кожей использую балансирующий легкий увлажняющий гель. Прошлым летом вот этим пользовалась:http://www.clinique.com/templates/products/sp_nonshaded.tmpl?CATEGORY_ID=CATEGORY4918&PRODUCT_ID=PROD747

Еще посоветовала бы купить термальную воду (я Avenè покупаю): просто прыскаешь на лицо: увлажняешь и освежает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2004 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossa vera писал(а):
milav писал(а):

А для лица на каждый день?


Посмотри здесь:
http://www.clinique.com/templates/products/multiproduct.tmpl?CATEGORY_ID=CATEGORY4923

Я со своей жирной кожей использую балансирующий легкий увлажняющий гель. Прошлым летом вот этим пользовалась:http://www.clinique.com/templates/products/sp_nonshaded.tmpl?CATEGORY_ID=CATEGORY4918&PRODUCT_ID=PROD747

Еще посоветовала бы купить термальную воду (я Авенè покупаю): просто прыскаешь на лицо: увлажняешь и освежает.

вот уже ,что то близко к тому ,что мне надо! Зайду обязательно посмотрю иx колекшен на этот год!спасибо!
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2004 07:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Ммм... А что в городе? Если ты не работаешь регулировщиком уличного движения, не стоишь на паперти, не играешь на углу на скрипочке - на улице под солнем ты находишься довольно мало.

может это зависит от фототипа?
у меня по ссылке milav второй и если я пару часов погуляю с лицом без защитного крема то на 90% лицо обгорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2004 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! Никак не могла слово вспомнить - "фототип".
Есть такая линия, названия не помню, в которой не только разные степени защиты, но и кремы для лица и тела для разных фототипов.
Он немножко дороговат, но продается не в парфюмерных, а в Acqua e Sapone. И то не везде. Я однажды попробовала, понравилось, но потом нигде не смогла его найти. Что-то такое "Ecrane" название, но не уверена, не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2004 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Летом (солнце, море, песок, открытая обувь) очень сохнут ступни . Поделитесь кто каким волшебным кремом пользуется Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2004 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
Tolmach писал(а):
Ммм... А что в городе? Если ты не работаешь регулировщиком уличного движения, не стоишь на паперти, не играешь на углу на скрипочке - на улице под солнем ты находишься довольно мало.

может это зависит от фототипа?
у меня по ссылке милав второй и если я пару часов погуляю с лицом без защитного крема то на 90% лицо обгорит.
Я тоже совершенно бледная !Но от солнца не только красноту можно сxватить,но и морщинки!Особенно у глаз и шея!я занимаюсь джоингом(как это по-русски-бег с xодьбой?) 2 раза в неделю,по выxодным любим погулять на природе или по городу,но даже проеxав в машине,пройдя 5 мин до магазина можно наxвататься солнца за глаза(на глаза и под глаза!)
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарычка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 1065



Сообщение Добавлено: 29 Апр 2004 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Rossa vera
Еще посоветовала бы купить термальную воду (я Avenè покупаю): просто прыскаешь на лицо: увлажняешь и освежает.[/quote]
Вот, а я слышала по телику ,на днях, что прыскать плохо, и увлажнять тоже плохо.! Испарение с пов-ти кожи ведет к еще большему иссушению Что делать тогда,спрашивается? Etna, ты где? Просвяти Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2004 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="ЧегеВарычка"]Швейцарская фирма Юст(Just) , лучше не бывает .


А в России бывает эта фирма в магазинах... Exclamation Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021