Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тоскана

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 79, 80, 81  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Май 2016 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А поездом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Май 2016 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вариант поезда тоже рассматриваем, есть прямые поезда Милано Централе в Виареджио, цена за взрослого ок 31 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 04 Май 2016 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron04 Май 2016 11:53 писал(а):
еще дешевле, в одну сторону 490 евро, 14-местный автобус.


если скрытыx накруток нет и это чистая цена, то это самый идеальный вариант, имxо. туда-обратмо 1000 евро.
за три автомобиля примерно столько же получается, но гиммора больше - нужно три опытныx водителя, в пути будут постоянно теряться, и т. д..

на поезде туда-обратно на всю толпу тоже 800 получится, плюс трансферы с аэропорта до вокзала, от вокзала до отеля и затем всё в обратном порядке. в итоге та же 1000 получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Май 2016 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну пишут вроде, что "tariffa finale all inclusive". В обе стороны - 970 евро.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 07 Май 2016 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто ответил! Вы очень помогли!
Теперь вопрос встал с жильем: может ли кто порекомендовать агентство недвижимости или сайт для поиска? Airbnb не вдохновляет.
Нужен дом или апартаменты, на сентябрь, 4 взрослых и трое детей (родители и нонни, дети3,5 и 6 лет, если важно).
Если есть прямые контакты буду очень признательна. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Romaska
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Май 2016 07:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тосканская кухня ням-ням
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2016 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, кто в Версильи, у вас как там сейчас с медузами-водорослями?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2016 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сейчас не купаемся. Но на прошлой неделе были. Ребенок жаловался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2016 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Сен 2016 14:02 писал(а):
Мы сейчас не купаемся. Но на прошлой неделе были. Ребенок жаловался.

Водоросли или медузы?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2016 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Медузы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 08:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тосканцы, что скажете про Punta Ala, как там в начале августа с жарой, влажностью и комарами? И вообще с отдыхом в целом? Стоит выбор между Сицилией ( Таормина) и Punta Ala, куда лучше рвануть?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia, при отсутствии фин. составляющей и если вам не страшна жара, Таормина всяко предпочтительней, на мой взгляд. В Таормине в указанный вами период часто бывают невероятные мероприятия культурной жизни, что, насколько я помню Wink , вами очень даже приветствуется - только расписание глянуть.
Машину надо брать и там и там. В Таормине, скорее всего, будет дороже и не столь удобно перемещаться. Я бы выбирала по критерию, где больше новизны Smile
Комаров, имхо, в Пунт Ала будет больше (из тех, что доживут до августа). Зато какие потрясающие рассветы в Таормине (если кто не видел мои фото в ФБ Wink )
В Тоскане всяко проще с пляжным отдыхом, в Таормине - зависит от места вашей "парковки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таормина. Я там не была Embarassed , но предпочитаю. lol
Просто однажды я побывала в Пунто-Ала, 1 вечер, мне хватило. Аккурат летом в жару. Толпы. Хотя, кто знает, как в Таормине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за советы, это я для друзей интересовалась, но они уже приняли правильное решение - едут сначала в Таормина, а потом в Пунто Ала, и волки, как грицца, и овцы при деле Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia, они правильно всё решили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моря всегда хорошо, не особо жарко. А где именно в Punta Alа? Небольшой пляж у порта мне понравился (были не в августе), а есть пляжи, которые вообще не понравились. Там кемпинг рядом очень приличный есть Baia Verde.
Рядом там есть городок Castiglione della Pescaia, приятный.
И мое любимое местечко Cala Violina (Экозона с пляжем)
Но в августе много народу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni15 Апр 2017 15:48 писал(а):
У моря всегда хорошо, не особо жарко. А где именно в Punta Alа? Небольшой пляж у порта мне понравился (были не в августе), а есть пляжи, которые вообще не понравились. Там кемпинг рядом очень приличный есть Baia Verde.
Рядом там есть городок Castiglione della Pescaia, приятный.
И мое любимое местечко Cala Violina (Экозона с пляжем)
Но в августе много народу....

Они как раз в Castiglione и планируют остановиться, может и мы туда подрулим
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2017 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я работала в Кастильоне полгода в одном резорте на берегу моря. Один огромный минус - невероятные полчища медуз и какие-то непонятные вздувшиеся пласты земли в море, затрудняющие передвижение на заплывы и плескание около берега. Много где причём.
Вообще меня это место никак не впечатлило. Пунта Ала- вообще отстой, по-моему. Сам Кастильоне в сезон под завязку забит туристами, но для меня ничего особенного.
Кароч. За свои деньги я туда бы фик поехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 16 Апр 2017 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchousik16 Апр 2017 20:56 писал(а):
Вообще меня это место никак не впечатлило. Пунта Ала- вообще отстой, по-моему. Сам Кастильоне в сезон под завязку забит туристами, но для меня ничего особенного. Кароч. За свои деньги я туда бы фик поехала.
Меня Маремма как-то вообще не впечатлила. Плоско, болотисто и в три слоя. Согласна по всем статьям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2017 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне Кастильоне очень понравился. Море роскошное, пинета ароматная и звонкая от цикад. Very Happy До сих пор прияные воспоминания, хотя прошло уже лет 7. Даже несмотря на то, что на обратном пути нам пришлось на автостраде ночевать Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 79, 80, 81  След.
Страница 66 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021