Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дюссельдорф

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ushastik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 1731
Откуда: Московская область->Верона
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 10:34   Заголовок сообщения: "Дюссельдорф" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лечу Москва-Бергамо с пересадкой в Дюссельдорфе...на пересадку даётся 5часов Very Happy т.е. реально свободными будут часа 4...сидеть в аэропорту не очень хочется и я надумала поехать прогуляться в городе. Посоветуйте пожалуйста возможный план действий. Нашла пока только то, что из аэропорта ходит электрички на центральный вокзал, все карты города, которые удалось отрыть, непонятные какие-то и на немецком Embarassed есть ли в пешей досягаемости от вокзала какие-нибудь достопримечательности?
_________________
что могут мои руки
мое лето'2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ввела в поисковик "Дюссельдорф достопримечательности", там много сайтов. Вот, напр.
http://vdusseldorf.ru/city/Sights/index.html
Наверно, и карта на каком-нибудь из них есть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ushastik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 1731
Откуда: Московская область->Верона
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже вводила Very Happy сохранила даже путеводитель по Дюссельдорфу...если бы в моём распоряжении было 4 дня, а не 4 часа, обязательно им воспользовалась бы. Хотелось бы услышать советы и рекомендации. Если кто знает ссылочку на вменяемую карту на русском\английском\итальянском - буду весьма признательна Very Happy
ещё...наверняка, в аэропорту есть камера хранения (никогда не пользовалась Embarassed ничё не знаю), как она называется по-ихнему, скока может стоить и где находится, если кто знает, мне бы это очень помогло сэкономить немножко времени Very Happy (на схеме аэропорта, которую я откопала, нету)
_________________
что могут мои руки
мое лето'2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

поищи автобусные экскурсии (если есть) так мало времени,что можно только на автобусе,галопом проехать по городу..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ushastik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 1731
Откуда: Московская область->Верона
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я бы лучше пешкарусом Very Happy у меня нет цели увидеть весь город...хоть бы знать, куда лучше с вокзала выйти направо или налево, взяла б напрвление и так, чтоб не потеряться, погуляла бы там немножко Very Happy
_________________
что могут мои руки
мое лето'2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елена (Москва)
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 72



Сообщение Добавлено: 25 Сен 2007 13:56   Заголовок сообщения: "Re: Дюссельдорф" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ushastik писал(а):
Лечу Москва-Бергамо с пересадкой в Дюссельдорфе...на пересадку даётся 5часов Very Happy т.е. реально свободными будут часа 4...сидеть в аэропорту не очень хочется и я надумала поехать прогуляться в городе. Посоветуйте пожалуйста возможный план действий. Нашла пока только то, что из аэропорта ходит электрички на центральный вокзал, все карты города, которые удалось отрыть, непонятные какие-то и на немецком Embarassed есть ли в пешей досягаемости от вокзала какие-нибудь достопримечательности?

Мы этим же маршрутом летали летом Smile. Рассказываю Smile
В аэропорту надо найти s-терминал (он находится прямо под терминало прилета и вылета Айрберлина). Оттуда - на электричке до вокзала (Дюссельдорф hbh.)
Поезда (линия S1) идут каждые 20 минут 14-43, 15-03, 15-23, 15-43. На центр. Вокзале – пересадка на метро U79, до Аллеи Г.Гейне. Общ. Время – 22 мин (12 мин. Электричка, подождать, 3 мин. На метро).
Здесь у нас рядом - главные досстопримечательности: сам Альтштадт (старый город) - попробовать темное пиво! Smile, Königsallee — королевская аллея в Дюссельдорфе (магазины! и еще пруды-каналы с утками), недалеко Burgplatz - одна из самых красивых площадей не только Дюссельдорфа, но и всей Германии, и набережная! Набережная - красивая, такая "морская" Smile Оттуда видно телебашню и авангардистскую архитектуру-символ Дюссельдорфа. На башню - можно подняться и полежать там на стекле, осматривая город (мы этого не делали, потому что была жуткая погода). Вообще, если хотите, я вам в личку файлики пошлю - я туда все интересное скопировала перед поездкой, а откуда - не сохранила Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елена (Москва)
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 72



Сообщение Добавлено: 25 Сен 2007 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ushastik писал(а):
наверняка, в аэропорту есть камера хранения (никогда не пользовалась Embarassed ничё не знаю), как она называется по-ихнему, скока может стоить и где находится, если кто знает, мне бы это очень помогло сэкономить немножко времени Very Happy (на схеме аэропорта, которую я откопала, нету)

А зачем камера хранения? Багаж же сразу в Бергамо полетит... Smile
Но вообще там были указатели, на которых нарисован чемодан - наверное, вам туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ushastik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 1731
Откуда: Московская область->Верона
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2007 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елена (Москва), спасибо огромное за подробный рассказ! но я заболела Sad и прогулка отменяется, ещё и погоду там передают дождливую Sad
в следующий раз обязательно все посмотрю Smile
_________________
что могут мои руки
мое лето'2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ushastik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 1731
Откуда: Московская область->Верона
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2007 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елена (Москва), я всё-таки решила на всякий случай, если вдруг хворь отпустит Very Happy , записать Ваши "инструкции" Smile
я боюсь там потеряться, к тому же немецкого не знаю Embarassed
я хотела бы приехать на центральный вокзал и оттуда прогуляться, если конечно, там совсем нет ничего стоящего, наверное, изменю свои планы.Посоветуйте пожалуйста, куда можно двинуться пешком от вокзала? Very Happy к тому же времени не так много, чтобы осваивать незнакомый город, а возможность прогуляться по Дюссельдорфу тоже не хочется упускать Smile
а камера хранения для ручной клади нужна
_________________
что могут мои руки
мое лето'2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елена (Москва)
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 72



Сообщение Добавлено: 25 Сен 2007 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ushastik писал(а):
Елена (Москва), спасибо огромное за подробный рассказ! но я заболела Sad и прогулка отменяется, ещё и погоду там передают дождливую Sad
в следующий раз обязательно все посмотрю Smile

ОК, выздоравливайте! Smile
А погода - там что-то вечно дождливая Sad. Мы когда были - был просто штормовой ветер и ливень! Sad
ЗЫ. Только сейчас увидела новое сообщение Smile
Там около вокзала - не оч. интересно. Надо проехать 2 остановки на метро до интересностей! (до аллеи Г.Гейне). Переход с платформы поезда к метро - по подземному переходу. Все обозначено указателями и понятно. На метро - можно ехать по тому же билету, что и на электричке (даже если это разовый билет).
Около электрички с аэропорту (рядом с билетным автоматом) - сидел такой ж/д дедушка, который нам быстро выдал билетики и все объяснил про них (мы покупали семейный на день для зоны А, в вашем случае выгоднее другой, наверное, но он все объясняет на английском).
Немецкого - я тоже почти не знаю, но там ВСЕ, к кому мы обращались, понимали по-английски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2007 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ushastik писал(а):
Елена (Москва), спасибо огромное за подробный рассказ! но я заболела Sad и прогулка отменяется, ещё и погоду там передают дождливую Sad
в следующий раз обязательно все посмотрю Smile


Мы тоже там были месяц назад таким же манером. Погоду обещали плохую, но оказалась просто облачной и теплой. Я была в Дюссельдорфе аж 17 лет назад, но сохранила самые лучшие воспоминания. Могут вас заверить, что прогулка, описанная Еленой, вполне достаточна, город небольшой и вы туда не по бизнесу едете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ushastik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 1731
Откуда: Московская область->Верона
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2007 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

накрылся "мой" Дюссельдорф медным тазом Sad даже аэропорта не видала Evil or Very Mad
_________________
что могут мои руки
мое лето'2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елена (Москва)
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 72



Сообщение Добавлено: 27 Сен 2007 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ushastik писал(а):
накрылся "мой" Дюссельдорф медным тазом Sad даже аэропорта не видала Evil or Very Mad

Почему? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ushastik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 1731
Откуда: Московская область->Верона
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2007 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

меня отказались регистрировать на рейс в Москве, т.к. у меня итальянская Д виза...хотя в Берлине неделю назад поставили прилётно-улётный штамп рядом с визой без вопросов...
_________________
что могут мои руки
мое лето'2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2014 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иногда приходится летать через аэропорт Дюссельдорфа. Приличный аэропорт, никогда б не подумала, что в нем, оказывается, сложилась криминогенная обстановка и опасность для российских граждан.

«Принимая во внимание многочисленные случаи краж багажа, пик которых пришелся на конец 2013 года и первую половину 2014 года, когда отдельные граждане и целые группы туристов оставались без средств к существованию и личных документов, Генконсульство (России в Бонне) обратилось за разъяснениями и с настоятельными просьбами повлиять на криминогенную ситуацию в аэропорту г. Дюссельдорфа в Министерство внутренних дел и по делам коммун федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.
Согласно полученной информации, аэропорт в г. Дюссельдорфе в силу одновременного нахождения в нем десятков тысяч авиапассажиров представляет собой источник повышенной криминогенной опасности, на территории которого орудуют профессиональные карманники и члены международных организованных преступных сообществ.»

С сайта Ген. Консульства РФ в Бонне:

«Преступления совершаются, как правило, выходцами из Балканского региона, владеющими русским языком, путем отвлечения внимания потенциальной жертвы от оставленных им личных вещей и багажа.
Наиболее часто кражи происходят у стоек регистрации авиакомпаний, осуществляющих регулярные рейсы в Россию, в зоне прилета, пункта оформления «Tax Free», у касс продажи железнодорожных билетов в нижних ярусах терминала, в кафе и ресторанах аэропорта и на автостоянках. Имеются также случаи, когда преступления совершались в закрытых зонах аэропорта - в пунктах выдачи багажа по прилету, а также во время предполетного досмотра.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021