Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Контактные линзы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2015 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa27 Окт 2015 12:37 писал(а):
Да чтобы быть свободней, вдруг засну неожиданно, потеряю сознание (так и случилось, кстати), а потом проснусь и без очков не увижу даже кто в палату входит, не нашла бы даже чехол с очками Smile

так в течение дня для этих целей мне и хватило ежедневок, зачем недельные-то, и зачем оставлять их на ночь? На ночь у меня и дома очки всегда на тумбочке под рукой, и там лежали, а утром опять новые ежедневки надела на свежие отдохнувшие глазки. Но мне просто именно такой режим сейчас из всех опробованных подходит больше всего и в обычной жизни, а экспериментировать что-то новое в новых же условиях не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2015 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты днем можешь спать в обычных линзах?
Кстати, потом уже, годы спустя, поняв, что линзы длительного ношения плохо помогают, я на операцию легла без линз. Конечно, очки попросили снять. Так вот, по дороге оиз палаты в операционную и потом, пока меня не усыпили, я страдала страшно от своей слепоты: никого не узнавала, не понимала, кто ко мне обращается, не понимала, мне ли задают вопросы. И когда растрясли после наркоза, то же самое. Так что однозначно лучше с линзами. Но хорошими Smile. У меня есть знакомые, которые носят месячные линзы длительного ношения не снимая, им линзы меняет врач shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa27 Окт 2015 15:46 писал(а):
А ты днем можешь спать в обычных линзах?
Кстати, потом уже, годы спустя, поняв, что линзы длительного ношения плохо помогают, я на операцию легла без линз. Конечно, очки попросили снять. Так вот, по дороге оиз палаты в операционную и потом, пока меня не усыпили, я страдала страшно от своей слепоты: никого не узнавала, не понимала, кто ко мне обращается, не понимала, мне ли задают вопросы. И когда растрясли после наркоза, то же самое. Так что однозначно лучше с линзами. Но хорошими Smile. У меня есть знакомые, которые носят месячные линзы длительного ношения не снимая, им линзы меняет врач shock

Да, до пары часов днем могу в линзах спать (подтверждено многократным регулярным опытом в прошлом году, после рождения ребенка Very Happy ), потом достаточно закапать увлажняющие капли.
У меня есть вообще знакомый-уникум, который уже много лет подряд носит обычные месячные линзы (то есть те, которые надо вечером снимать) месяц, вообще их не вытаскивая из глаза! потом меняет их на другую пару. Он регулярно ходит к врачу на контроли, и у него роговица в идеальном состоянии, и на вид глаза совершенно здоровые, ни одного сосудика, никаких покраснений я у него ни разу не видела, действительно уникум какой-то! Я так не могу даже рядом, на ночь мне надо обязательно снять, дать глазам отдохнуть хотя бы 5-6 часов. С растворами и линзами, которые надо в них оставлять на ночь, видимо, я была недостаточно аккуратна: несколько раз имела инфекции, которые, как утверждали врачи, были от некачественной очистки, и у меня это ощущение "непромытости" линзы появлялось гораздо раньше того срока, на который она была рассчитана. В итоге я уже лет 8 пользуюсь ежедневками, для меня это оказался идеальный вариант по удобству и ощущениям: всегда свежие идеально чистые новые линзы утром, которые при неудобстве можно без проблем сразу заменить, никаких вечерних и регулярных недельных "чисток" и "замачиваний" с кучей емкостей и бутылками. И всегда новая пара "на всякий случай" в сумочке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa27 Окт 2015 10:45 писал(а):
Драстуйте. А при покупке месячных линз на что обратить внимание? Или всё то же самое: диоптрии, диаметр?
Лен, лучше заказать/попросить у оптика пробную упаковку. Линзы могут тупо "не сесть". Я примеряла несколько разных марок (у всех одинаковые диоптрии, диаметры), некоторые не подошли совсем именно по ощущениям (казались слишком толстыми, инородными, "плавающими", были как бы отдельно от глаза).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 07:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Окт 2015 00:48 писал(а):
Forlivesa27 Окт 2015 10:45 писал(а):
Драстуйте. А при покупке месячных линз на что обратить внимание? Или всё то же самое: диоптрии, диаметр?
Лен, лучше заказать/попросить у оптика пробную упаковку. Линзы могут тупо "не сесть". Я примеряла несколько разных марок (у всех одинаковые диоптрии, диаметры), некоторые не подошли совсем именно по ощущениям (казались слишком толстыми, инородными, "плавающими", были как бы отдельно от глаза).


вообще, диоптрии в линзах должны быть ниже, чем сами очки. Это мне так врач в Москве сказал, когда я впервые пришла их покупать и мерить. И да, надо радиус и всё померить точно, иначе даже миллиметр имеет очень большое значение.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka28 Окт 2015 00:12 писал(а):

У меня есть вообще знакомый-уникум, который уже много лет подряд носит обычные месячные линзы (то есть те, которые надо вечером снимать) месяц, вообще их не вытаскивая из глаза!


Ой, ты прости, но я никогда не поверю Smile. Скорее всего, он купил линзы длительного ношения и принял их за обычные. Или там, где он их покупал, этикетку не ту прилепили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa28 Окт 2015 10:17 писал(а):
Natulka28 Окт 2015 00:12 писал(а):

У меня есть вообще знакомый-уникум, который уже много лет подряд носит обычные месячные линзы (то есть те, которые надо вечером снимать) месяц, вообще их не вытаскивая из глаза!


Ой, ты прости, но я никогда не поверю Smile. Скорее всего, он купил линзы длительного ношения и принял их за обычные. Или там, где он их покупал, этикетку не ту прилепили.

Я б тоже не поверила, если бы своими глазами не видела и не участвовала в покупке! Просто это хороший знакомый нашей семьи, мы с ним много раз вместе покупали линзы, и ошибки быть не может: когда это происходило, я покупала точь-в-точь такие же, самые обычные линзы месячного ношения, одни из самых дешевых... Но у меня от них глаза к вечеру были краснющие, а у него нет. И знаю, что он до сих пор ими пользуется, и именно в таком режиме, не снимая Smile И длится все это уже больше 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он мутант Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa28 Окт 2015 11:01 писал(а):
Он мутант Smile))))

точно, и в этом я ему завидую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik28 Окт 2015 07:41 писал(а):

вообще, диоптрии в линзах должны быть ниже, чем сами очки. Это мне так врач в Москве сказал, когда я впервые пришла их покупать и мерить. И да, надо радиус и всё померить точно, иначе даже миллиметр имеет очень большое значение.
Так это само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa27 Окт 2015 10:45 писал(а):
Драстуйте. А при покупке месячных линз на что обратить внимание? Или всё то же самое: диоптрии, диаметр?
Форливез, еще. Если берешь для дочери, имхо, если цена не критична, присмотрись лучше к ежедневкам. Они гигиеничнее, "легче" (в смысле лучше пропускают воздух) и возни с ними никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka28 Окт 2015 00:12 писал(а):
носит обычные месячные линзы (то есть те, которые надо вечером снимать) месяц, вообще их не вытаскивая из глаза!

У меня только от прочтения этого предложения - ощущение насыпанного в глаза песка Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Окт 2015 11:41 писал(а):
Если берешь для дочери, имхо, если цена не критична, присмотрись лучше к ежедневкам. Они гигиеничнее, "легче" (в смысле лучше пропускают воздух) и возни с ними никакой.


Влезу со своим мнением: все индивидуально. Я, например, однодневки не переношу (вижу в них хуже и глаз сохнет быстрее), а месячные ношу прекрасно уже почти 30 лет.

Вот здес хорошее руководство для чайников со всеми характеристиками разных типов линз
http://fabruggeri.sganawa.org/lac.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa28 Окт 2015 12:00 писал(а):
Влезу со своим мнением: все индивидуально. Я, например, однодневки не переношу (вижу в них хуже и глаз сохнет быстрее), а месячные ношу прекрасно уже почти 30 лет.
я писала в теме Глаза, мнение врача почему однодневные линзы хуже месячных, там, правда, девушки это оспаривали, но я согласна с врачом
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Окт 2015 11:41 писал(а):
Forlivesa27 Окт 2015 10:45 писал(а):
Драстуйте. А при покупке месячных линз на что обратить внимание? Или всё то же самое: диоптрии, диаметр?
Форливез, еще. Если берешь для дочери, имхо, если цена не критична, присмотрись лучше к ежедневкам. Они гигиеничнее, "легче" (в смысле лучше пропускают воздух) и возни с ними никакой.


Я ей купила ежедневки, она их спокойно носит. Но она куркуль и не любит выбрасывать несломанные вещи lol . И эти ежедневки меняет раз в два дня. То есть, вечером снимает, кладёт в раствор для линз, утром опять их вставляет. Поэтому она и спрашивает про те, что сразу выбрасывать не надо...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa28 Окт 2015 12:47 писал(а):
И эти ежедневки меняет раз в два дня.
Я тоже Embarassed lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не в том дело, однодневки это или двухнедельки, а в качестве. Есть самые дешевые однодневки, которые пропускают кислород вдвое меньше, чем самые дорогие месячные Smile Все это в таблице по моей ссылке есть, а я могу подтвердить на многочисленных индивидуальных экспериментах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1033
Откуда: Provincia di Varese


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я хочу посоветовать мои линзы: avaira coopervision. Ношу линзы с 2002 года и перепробовала кучу разных (разных марок и разной длительности ношения, но ежедневные не пробовала правда) и везде под вечер сохли глазки, краснота, несколько раз за носила инфекцию что не могла открыть глаза и смотреть на дневной свет пару дней, а если случайно засыпала в линзах - все, на несколько дней переходила на очки, иначе песок в глазах.
Несколько лет назад офтальмолог в моей оптике в россии посоветовала попробовать авайру (они силиконгидрогелевые и она сказала что не всем подходят, могут просто не встать на глаза). Мне подошли. И я их ни на что не променяю. На глазах я их не чувствую воообще, про красоту и сухость я забыла как про страшный сон, могу даже спать в них без всякого дискомфорта (но не сплю, даю отдых глазам), они двухнедельные, но если нет проблем можно носить до месяца. За несколько лет их ношения не было никаких инфекций, проблем, ничего - просто как вторые глаза. Shocked

В Италии я из заказываю в оптике рядом с домом - в наличии их нет никогда, но на заказ за неделю привозят. Стоят кстати недорого - 25 евро за упаковку 6 штук (3 пары) которой мне хватает на 3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, а за компьютером по 8 часов в день можно в линзах сидеть?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina28 Окт 2015 13:52 писал(а):
Ребята, а за компьютером по 8 часов в день можно в линзах сидеть?
я на работе надеваю очки, иначе глаза быстро устают. А можно или нет не знаю, мне в очках удобнее просто за компьютером
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021