Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оплата штрафов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 34, 35, 36  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Янв 2007 01:40   Заголовок сообщения: "Оплата штрафов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
* Termini per la notifica delle multe
* Multe e sanzioni: l'esperto risponde
* La riforma del Codice della Strada: limiti di velocità e sanzioni.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2017 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat16 Мар 2017 17:27 писал(а):
Natulka16 Мар 2017 17:16 писал(а):
штраф ... кстати, пришел-таки из Италии именно заказной почтой, с росписью о получении


на тему доставки: мне тут недавно из Германии пришёл штраф (кстати, у них они гуманно-копеечные) - обычным письмом.

О, с Германией, кстати, у тех же знакомых был не очень приятный опыт. По почте ничего не пришло вообще, хотя они ждали Very Happy А во время следующей командировки отца семейства в Германию он попал на контроль полиции на дороге, и ему сообщили, что за ним вообще-то должок их стране, и собирались вообще паспорт у него забрать до оплаты Shocked . Если честно, не помню, как именно он это разруливал, но то, что заплатил этот штраф в той же поездке- точно, и то, что вырос он к тому моменту, и был ни разу не копеечный- тоже точно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat16 Мар 2017 17:27 писал(а):
на тему доставки: мне тут недавно из Германии пришёл штраф (кстати, у них они гуманно-копеечные) - обычным письмом.
коллеге приходят (он у нас единственный, кто много ездит и при этом часто нарывается) швейцарские штрафы обычным письмом. В этот раз пришло за превышение в 4 км/ч - 60 франков. Как он грустно пошутил, 15 франков за километр, не очень-то и копеечно
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
DariaDaria
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 2
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть старые штрафы за безбилетный проездв транспорте Рима. Штрафы 2012-13 годов. Живу на Украине. Штрафы не оплачивала. Есть ли сроки давности таких штрафов и могут ли возникнуть проблемы в дальнейшем в ЕС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тут пришли три штрафа с падуанск* автострады, за превышение скорости. в 13.29, 13.32 и 13.33. На 600 евро и 6 пунти в общем. "А так можно было"? Shocked За рулем понятное дело был Зайчик, и платить понятное дело Зайчик не собирается. А мне не так чтобы очень хотелось отдавать ползарплаты за просто так.
Шансы отмазаться есть вообще, или это нормальная итальянская практика, впихивать три автовелокса один за другим и умножать штрафы на три?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta20 Июл 2017 14:59 писал(а):
с падуанск*


Ммм Rolling Eyes Что это вы с автокорректором сделали пока меня не было, мои трудолюбивые землеройки? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta20 Июл 2017 14:59 писал(а):
Мне тут пришли три штрафа с падуанск* автострады, за превышение скорости. в 13.29, 13.32 и 13.33. На 600 евро и 6 пунти в общем. "А так можно было"? Shocked За рулем понятное дело был Зайчик, и платить понятное дело Зайчик не собирается. А мне не так чтобы очень хотелось отдавать ползарплаты за просто так.
Шансы отмазаться есть вообще, или это нормальная итальянская практика, впихивать три автовелокса один за другим и умножать штрафы на три?


А на основании чего отмазаться?

Один мой коллега с бывшей работы каждый день ездил по полосе, которая только для ОТ и такси. Через 2 месяца начали приходить штрафы за все дни, что он там ездил. (Он наивно полагал, что на скутере по той полосе ездить можно). Так вот за 40 или сколько там штрафов ему даже скидки не сделали. Предложили только ratteizzare если нет сразу денег. Пришлось все оплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>17 Мар 2017 12:17 писал(а):
коллеге приходят (он у нас единственный, кто много ездит и при этом часто нарывается) швейцарские штрафы обычным письмом. В этот раз пришло за превышение в 4 км/ч - 60 франков. Как он грустно пошутил, 15 франков за километр, не очень-то и копеечно


На самом деле вашему коллеге надо радоваться, т. к. 15 франков за км это очень мало для Швейцарии. В Швейцарии приходят штрафы и под тысячу евро. Там с этим не шутят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..20 Июл 2017 16:04 писал(а):


А на основании чего отмазаться?


На основании того, что между штрафами дистанция в одну - две минуты. Фактически это одно и тоже нарушение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..20 Июл 2017 16:04 писал(а):
А на основании чего отмазаться?


на основании cumulo giuridico

Olga..20 Июл 2017 16:04 писал(а):
Один мой коллега с бывшей работы каждый день ездил по полосе, которая только для ОТ и такси


нарушение ZTL в это не попадает, т. к. считается особым случаем

подробнее тут и тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mus'ka
Писатель


Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 329
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta20 Июл 2017 14:59 писал(а):
Мне тут пришли три штрафа с падуанск* автострады, за превышение скорости. в 13.29, 13.32 и 13.33. На 600 евро и 6 пунти в общем. "А так можно было"? Shocked За рулем понятное дело был Зайчик, и платить понятное дело Зайчик не собирается. А мне не так чтобы очень хотелось отдавать ползарплаты за просто так.
Шансы отмазаться есть вообще, или это нормальная итальянская практика, впихивать три автовелокса один за другим и умножать штрафы на три?


Отмазаться нет никаких шансов. Мы один раз так машину одолжили.2 штрафа подряд за превышение на автостраде. Друг типа сделал ricorsо. В итоге штраф висит на мне , вырос уже в 2 раза, а воз и ныне там. Последнее предложение было-ну ты пока оплати, а потом я с тобой рас читаюсь. А до ricorso вообще отказывался, что è то был он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..20 Июл 2017 16:11 писал(а):
На самом деле вашему коллеге надо радоваться, т. к. 15 франков за км это очень мало для Швейцарии. В Швейцарии приходят штрафы и под тысячу евро. Там с этим не шутят.
так я же и говорю, на 4 км/ч превысил. А за большее превышение и штрафы большие, в прогрессии
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>20 Июл 2017 16:23 писал(а):
Olga..20 Июл 2017 16:11 писал(а):
На самом деле вашему коллеге надо радоваться, т. к. 15 франков за км это очень мало для Швейцарии. В Швейцарии приходят штрафы и под тысячу евро. Там с этим не шутят.
так я же и говорю, на 4 км/ч превысил. А за большее превышение и штрафы большие, в прогрессии


Хотя странно, что он получил 60 фр за 4 км, т. к. за такое превышение согласно той таблице, которую я указала, штраф в 40 франков, на автостраде вообще 20. Может за то, что штраф пришлось прислать в Италии добавили пеню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mus'ka20 Июл 2017 16:18 писал(а):
Отмазаться нет никаких шансов. Мы один раз так машину одолжили.2 штрафа подряд за превышение на автостраде. Друг типа сделал ricorsо. В итоге штраф висит на мне , вырос уже в 2 раза, а воз и ныне там. Последнее предложение было-ну ты пока оплати, а потом я с тобой рас читаюсь. А до ricorso вообще отказывался, что


ты тут описываешь какой-то другой случай с непонятными (нeгpамотными) действиями после получения штрафа. например, хотя бы потому, что ricorso, если уместно, делает тот, кому выписывают штраф.

а elzabrutta ищет возможность сделать 1) правильные действия вместо непонятных, 2) не ricorso, а cumulo giuridico
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..20 Июл 2017 16:26 писал(а):
Хотя странно, что он получил 60 фр за 4 км, т. к. за такое превышение согласно той таблице, которую я указала, штраф в 40 франков, на автостраде вообще 20. Может за то, что штраф пришлось прислать в Италии добавили пеню?
штраф пришел из Шв. в Швейцарию, тарга тоже шв. на всякий случай
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat20 Июл 2017 16:31 писал(а):


а elzabrutta ищет возможность сделать 1) правильные действия вместо непонятных, 2) не ricorso, а cumulo giuridico


Спасибо за совет! Почитала по ссылкам, не уверена что мне стоит cumulo giuridico делать в этом случае, если как там написано надо платить только самый большой штраф умноженный на три, то это будет уже больше тысячи евро... Правда не 6 пунти потеряю, а три, но все равно круто. Наверное платить придется Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>20 Июл 2017 16:33 писал(а):
Olga..20 Июл 2017 16:26 писал(а):
Хотя странно, что он получил 60 фр за 4 км, т. к. за такое превышение согласно той таблице, которую я указала, штраф в 40 франков, на автостраде вообще 20. Может за то, что штраф пришлось прислать в Италии добавили пеню?
штраф пришел из Шв. в Швейцарию, тарга тоже шв. на всякий случай


Ну тогда что-то не так. Потому что за 4 км штраф меньше. А уж в Швейцарии все точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..20 Июл 2017 16:39 писал(а):
Ну тогда что-то не так. Потому что за 4 км штраф меньше. А уж в Швейцарии все точно.
может, у них таблицы другие Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>20 Июл 2017 16:40 писал(а):
Olga..20 Июл 2017 16:39 писал(а):
Ну тогда что-то не так. Потому что за 4 км штраф меньше. А уж в Швейцарии все точно.
может, у них таблицы другие Smile


А так это не в Тичино было? Ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta20 Июл 2017 16:36 писал(а):
Почитала по ссылкам, не уверена что мне стоит cumulo giuridico делать в этом случае, если как там написано надо платить только самый большой штраф умноженный на три, то это будет уже больше тысячи евро... Правда не 6 пунти потеряю, а три, но все равно круто.


на сколько его умножат - узнаешь, только если поинтересуешься.
нам, кстати, тоже интересно, чем дело закончится - вдруг пригодится? (ттт!)

elzabrutta20 Июл 2017 16:36 писал(а):
Наверное платить придется


как пить дать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитала тему. Получу права и продолжу ездить на поезде. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 34, 35, 36  След.
Страница 30 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021