Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Странная история

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2007 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha77 писал(а):

Память у всех разная, но однозначно, что ребёнок 10 лет уже где-то через год- два практически не имеет русского акцента в итальянском.


Если у него родители были алкоголики, это могло на развитии сказаться. Я с такими детьми работала, у них конкретно с памятью и концентрацией проблемы. Но у некоторых выборочно, в зависимости от выгоды, и хитрость суперразвита.
Это я не защищаю героя, просто размышляю с обоих сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2007 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати, там комментарий к статье можно написать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2007 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Lapsus tastierae писал(а):
Может и меня здесь кто усыновит... :винк:


А почему бы нет!
Вон вчера смотрели новости,где сказали,что Путин и Проди подписали какой-то там док,чтобы легче проxодил процесс усыновления!!!
Wink Very Happy


Сдаеться мне, что статейка подтосована как раз к данным переговорам... Типа , мы сделали все, что могли, но общественное мнение против.. И срочность из-за этого такая..

""""
Усыновить ребенка гораздо проще, чем потом его воспитывать. Когда он попадает в семью, первые дни, недели и месяцы могут превратиться для приемных родителей в настоящий кошмар. Не все готовы к этому — кажется, что малыш, преисполненный благодарности, должен вести себя как агнец божий... Может быть, именно это и произошло с итальянскими родителями Сергея?
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2007 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такого красавчека "не хочу учиться,хочу на улицу гулять" Розгами мало отлупить..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2007 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а за комменты наверное хвалят? Вне зависимости положительные или нет lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fomanita
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 5385
Откуда: Minsk-Moscow
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2007 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Natasha77 писал(а):

Память у всех разная, но однозначно, что ребёнок 10 лет уже где-то через год- два практически не имеет русского акцента в итальянском.


Если у него родители были алкоголики, это могло на развитии сказаться. Я с такими детьми работала, у них конкретно с памятью и концентрацией проблемы. Но у некоторых выборочно, в зависимости от выгоды, и хитрость суперразвита.
Это я не защищаю героя, просто размышляю с обоих сторон.


Тем более бы он забыл и улицу и язык, если бы на самом деле там 10 лет прожил.
А вообще статья вызывает мерзкое ощущение, одно слово - МК.
_________________
Вначале подумай, а потом напиши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kea
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 177
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2007 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мне статья понравилась, журналист пыталась даже понять приемных родителей, просто как людей, не учитывая национальности.

"Усыновить ребенка гораздо проще, чем потом его воспитывать. Когда он попадает в семью, первые дни, недели и месяцы могут превратиться для приемных родителей в настоящий кошмар. Не все готовы к этому — кажется, что малыш, преисполненный благодарности, должен вести себя как агнец божий... Может быть, именно это и произошло с итальянскими родителями Сергея?"

потом ведь была вторая попытка взять его в семью и там его не били, комната у него даже своя была, просто, действительно, есть такие характеры.... что не дай бог... я парня нашего имею в виду...

про него ведь, не скрывая все минусы, написали, и про психбольницу и про то, что учиться не хотел... все как есть, так и написали....
мне кажется, что он сейчас на своем месте, надо оставить их всех в покое и закрыть эту тему. дом никому не нужный стоял, может у него жизнь наладится теперь. а язык он , скорей всего , не мог выучить, не хватало способностей. второй язык не всем дано выучить, первый язык учится по другому принципу. он как бы в мозг закладывается, как рефлекс, а второй - учить надо и это не все могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2007 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kea писал(а):
все как есть, так и написали....

Confused

kea писал(а):
а язык он , скорей всего , не мог выучить, не хватало способностей. второй язык не всем дано выучить, первый язык учится по другому принципу. он как бы в мозг закладывается, как рефлекс, а второй - учить надо и это не все могут.

Второй язык в детстве, в языковой среде невозможно выучить???? Да вы о чем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2007 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kea писал(а):
а мне статья понравилась, журналист пыталась даже понять приемных родителей, просто как людей, не учитывая национальности.

Уточним: она сначала выдумала этих приемных родителей, а потом дала объяснения. Вернее, подогнала выдуманных родителей под свою готовую теорию воспитания. У нее нет данных, что эти родители были, что они били, что выдержали только 11 мес. (а не пять лет, допустим).
И неужели вы до статьи не знали, что детей легче взять/родить, чем потом воспитывать? Прямо открытие Америки.
А про национальность тоже не забыла. Она ведь пишет про иностранных усыновителей. Причем замалчивает процедуру отбора, которую они проходят. Ну, правильно: потому что читатели не поверят, что после 2-3 лет оформления документов, проверок и нервотрепки приемные родители готовы просто так выбросить ребенка из своей жизни.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2007 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совершенно идиотская статья гопницкого уровня (извините Embarassed ). Что стоит только фраза о документаx, пришедшиx из Италии и не внесшиx ясности, поскольку на итальянском. А на каком языке иx рассчитывали получить?
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2007 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marussya писал(а):

Я не пишу, потому что мне писать пока нечего
Я не оставлвяю надежды разобраться с историй Сергея, теперь уже хотя бы просто потому, что меня вся эта история задела и мне жалко людей, которые впряглись ему помогать, если он дейтсвительно аферист. Так что кому продолжение будет интересно, я результат сообщу.
А статейка Нинина тут лежит:
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/11/23/mk-daily/325119/</td>


Маруся, спасибо, что ответили. И за ссылку спасибо.
Честно говоря, могу Вам только посочувствовать. Непростую Вы себе профессию выбрали. Трудно сейчас быть журналистом. Как я понимаю, в этой истории Вас просто использовали для сбора нужной информации. Получилось так, что Вы насобирали ее больше ненужной, чем нужной. Ненужная, точнее, неудобная, в статью не попала за ненадобностью. Не обессудьте - мы тут brain storm устроили - что выросло, то выросло.
Сделайте еще одно доброе дело - опубликуйте здесь содержание документов, которые пришли из Италии, если, конечно, они существуют. Вы же и сами можете их посмотреть и понять их содержание, раз в Италии учились.
Мне очень жаль, но Ваша коллега Нина явно сработала под заказ, раз проигнорировала все те соображения, которые в намеченную канву не вписывались. Вы же можете утешить себя тем, что хотя бы не приложили к этому руку.
Похоже, что форумы скоро затмят по объективности печатные СМИ, а жанр журналистского расследования просто больше не существует как класс. fkr
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2007 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colobaha писал(а):
Учитывая, что по традиции сын адвоката становится адвокатом, вполне можно предположить, что 10 лет назад в Салерно практикавал другой D'Amico, ныне вышедший на пенсию.

Зачем же кого-то усыновлять, когда есть сын? Адвокат может быть просто записан в орден другой провинции, по месту резиденцы. Rolling Eyes
Если в этом рассказе есть хоть какая-то доля правды.
Мне тоже было любопытно, сколько ему лет, но на сайте ордена я этого не нашла. Оставим парня в покое. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2007 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):

Мне тоже было любопытно, сколько ему лет, но на сайте ордена я этого не нашла. Оставим парня в покое. )


Эта информация, а также все контакты, адреса и явки публикуются в реестре. Достаточно сделать дабл-клик.
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2007 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начинала читать эту историю с беспокойством за бедного мальчика и желанием чем-то помочь, но чем больше информации о нем узнавала, тем сильнее менялось моё отношение ко всей этой ситуации в целом и к ее главному герою в частности.
А уж после просмотра видеосюжета и чтения статьи, ссылки на которые здесь давали, у меня только два варианта: или этого человека и вправду взяли из какого-то театрального училища и заплатили за "игру на публику" с целью облить грязью иностранных усыновителей и ужесточить процесс усыновления,
или это самый настоящий аферист, желающий присвоить себе чужое имя, чужой дом и, может даже, получить возможность уехать, (а не вернуться!), в Италию.

Потому что по его разговору видно, что он не только 10-ти лет в Италии не прожил, а и нескольких месяцев, если он вообще когда-либо здесь был. И разговорники русско-итальянские ему, конечно же, нужны, но не для русского языка, а чтобы хоть пару слов выучить на итальянском и продолжать делать видимость, что он его знает. (Хотя не знаю, кого он сможет обмануть. Rolling Eyes Разве что тех, кто ни слова на этом языке не понимает).
Также мне непонятны слова журналистов о том, что молодой человек изъясняется по-русски так, что его невозможно понять. Вполне прилично он изъясняется. Я бы даже сказала, как настоящий русский, пытающийся выдать себя за иностранца. Cool
Было бы любопытно подослать к нему человека, знающего итальянский язык и провести тест "сколько итальянских слов он поймет", я уж не говорю о том, что сможет поддержать на итальянском разговор.
А шорты вы его видели в этом видеосюжете? Честно говоря, я в Италии таких шорт ни разу не встречала, даже на барахолках, зато в России на даче или в деревнях такие запросто можно увидеть.

За актера или афериста говорит и его внешний облик: очки и шапка, почти полностью закрывающие его лицо, явно служат цели остаться неузнанным, а в сочетании с татуировкой на плече так и вовсе создают впечатление, что перед вами какой-то бандит, и уж никак не жертва обстоятельств.

Мне вообще интересно, кто-нибудь просил его снять весь этот маскарад, хотя бы чтобы сверить фотографию в паспорте на имя Серджио с личностью, которая себя за него выдает?
И если этот человек был на самом деле депортирован из Италии, то, несомненно, в Италии, (а может быть, и в России, на стороне, т.с. "получателя"), должен быть какой-то, демонстрирующий это документ, причем с указанием причины депортации. Кто-то их журналистов интересовался этим?
В-общем, я что хочу сказать... Если у кого-то их журналистов, действительно, есть желание докопаться до истины, то начинать это нужно с запроса документов и разговоров с официальными органами, (в т.ч. с органов усыновления и опеки), а не с выслушивания плохо сочиненных сказок, которые этот человек напридумывал по одному ему понятным причинам.
Кстати сказать, думаю, что серьезная разоблачительная статья сделала бы гораздо больше чести и журналисту, и газете, чем заказная статейка, подобная той, что все мы имели возможность здесь прочитать и дружно "поплеваться".
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2007 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забыла добавить:
в интервью молодой человек так хочет "вернуться" в Италию, работать там хоть строителем, хоть шофёром, "я всё могу" (с). Так кто ж мешал ему это сделать, пока он был на итальянской территории, (в чем лично у меня, по-прежнему остаются большие сомнения), вместо того, чтобы машины угонять? Confused
В Италии студентов охотно на работу берут. Было бы желание...
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
liretta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 2518
Откуда: centro


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2007 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотрите ОРТ!!!
_________________
Жить хорошо, но хорошо жить еше лучше!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2007 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

liretta писал(а):
Смотрите ОРТ!!!


Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
liretta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 2518
Откуда: centro


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2007 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
liretta писал(а):
Смотрите ОРТ!!!


Confused


Будут говорить об этом мальчике.
_________________
Жить хорошо, но хорошо жить еше лучше!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2007 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

liretta писал(а):
Tolmach писал(а):
liretta писал(а):
Смотрите ОРТ!!!


Confused


Будут говорить об этом мальчике.


расскажите потом, что там говорили, а то я еще на работе.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2018 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такая странная история: есть чемоданчик-тролли. И я им часто пользуюсь. Только заметила: если я в него положу будильник, то когда выну, он стоит. Первые два раза я подумала, что просто не повезло, как раз в процессе переезда кончилась батарейка. Но что-то очень часто эти совпадения. В последний раз будильник тоже остановился, но когда я вернулась домой и вынула его из чемодана, тут же затикал. shock
Более того: в этот раз мне в деревне нужен был тройник, я взяла его с собой из дома в чемодане. Как же я удивилась, когда обнаружила .... что он рассыпался на детали. Вот 10 лет служил, а стоило сунуть в чемодан...
Какой-то он у меня заколдованный. Так бывает?
Да, будильники и прочие устройства я кладу всегда в одно место, на дно возле колесиков. Может, тряска так действует?
Кто спец по мелкому колдовству?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021