Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лечение женского алкоголизма?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2011 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata21 Авг 2011 07:13 писал(а):
Если она так негативно настроена против врачей, то может попробовать священников? Некоторые священники неплохие психологи, в общем-то.. Есть в округе православный храм? Мне кажется, можно попробовать, раз уж так далеко все зашло...


Ничего не поможет. Пока человеку не станет совсем xреново (морально), он никуда не пойдет и ни на что не согласится. Я бы скорее посоветовала мужу не гробить свою жизнь и развестись. Помогать надо тому, кто об этом просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2011 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa20 Авг 2011 14:36 писал(а):

...у меня сейчас проблема: подругу куда-нибудь затащить с её анорексией, так тоже на каменную стену наталкиваюсь. "Я хорошо выгляжу, смотри, как мной восхищаются". А то, что эти взгляды-- взгляды ужаса от того, что она с собой делает-- не доходит Confused ... "ты завидуешь"...

А проблема-то в сущности-- как у алкаша. Пока совсем плохо не станет-- ВОЗМОЖНО не зашевелится..

У меня знакомый МУЖЧИНА до скелетного состояния дошел. Тоже все не верил, что дело к гробовой доске идет. Пока однажды не сказала ему прямо так: "Я знаю, кто ты. Ты анорексик". Но то мужик, на бабцу такие слова не подействуют, конечно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2011 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta20 Авг 2011 13:44 писал(а):
1. Женский алкоголизм, говорят, не лечится.

Не аксиома. У моей бабки был период в жизни. Дед закрывал от нее каморку с вином на кодовый замок. Это было... давно. Как-то она вышла из этого. Сейчас ей 101, в здравом уме и твердой памяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2011 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

askolta6521 Авг 2011 06:30 писал(а):
Я хотела, чтоб семейный врач, ей выписал антидепресант

Очень нежелательно с алкоголем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
askolta65
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Казахстан
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2011 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa24 Авг 2011 15:21 писал(а):
askolta6521 Авг 2011 06:53 писал(а):
А нельзя как-то через полицию ее заставить лечиться, например вызвать полицию во время ее скандала, она ведь агресивна , угражает мужу. Может пол страхом закона она пойдет лечиться.? Спасибо.

Если есть прямая угроза жизни окружающим или ей самой, то можно организовать ТСО, но это действительно должна быть угроза, в которой представители власти смогут убедиться.
Lisa, Прошу прощения , что такое ТСО?. Конечно угроза больше словесная, и страдает человек больше морально. Но все же это угрозы. Соседи все слышат соотвественно. Просто меры надо принимать, что то делать? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2011 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla24 Авг 2011 16:55 писал(а):
У моей бабки был период в жизни. Дед закрывал от нее каморку с вином на кодовый замок. Это было... давно. Как-то она вышла из этого. Сейчас ей 101, в здравом уме и твердой памяти. [/color]

Да, исключение, которое только подтверждает правило. У меня двое знакомых слезли с героина и не торчат уже десять и пятнадцать лет. Зато сколько не слезли?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2011 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Женский алкоголизм, да, хуже мужского. У меня перед глазами была судьба моей двоюродной сестры и ее мужа (оба алкоголики), но совершенно разные. Ее муж почти выкарабкался со временем, а вот сама Женька... ой, страшное это дело. Ее хватило только на год перед беременностью и 9 мес. беременности. А потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2011 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у одного моего ит. знакомого жена увлекалась алкоголем.Еще в институте, когда они женихались, он это замечал. Поженились, родлась девочка, и тут маму понесло. Каждый день с работы,приходя домой, он хаставал маму вдрободан пбяной с бутылкой вина в руках, ребенок сидел на полу и плакал.
Развелись, дочку вырастили он и баба с дедом.
Мама видится с дочкой, очень редко, дочери не нравятся постоянные мамины запои. Хотя мама себя алгоголичкой не считает и не лечится.

Второй пример у меня за стенкой.
Тут не все так запущено, женщина работает в баре, иногда приходит с приятелем после полуночи, и вот ночью в такие их загулы я слушаю песню Pooh - Vagabondo. Слова почти выучила. Когда выучу наизусть, позвоню карабиньерам. Потому что они иногда ее поют вместе, с ее выкриками = Ке белллооооо! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2011 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla24 Авг 2011 16:55 писал(а):
marta20 Авг 2011 13:44 писал(а):
1. Женский алкоголизм, говорят, не лечится.

Не аксиома. У моей бабки был период в жизни. Дед закрывал от нее каморку с вином на кодовый замок. Это было... давно. Как-то она вышла из этого. Сейчас ей 101, в здравом уме и твердой памяти.


Просто человек не заxотел так жить. Вот и все. Достаточно принять решение. Единственная опасность срыва, если случится что-то трагическое в жизни. Если все xорошо, человек к этому не вернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2011 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже был пример положительный , подруга моя познакомилась с парнем , сначала всё по тусовкам ходили , всё расказывала мне как она упилась и как ей стыдно , потом как то уже и без поводов началось , в 17 аперетивчик в 9 вечера звонит уже невменяемая "ты мне друх , прыходи , у нас весело ", в 11 уже в зюзю звонила мне , песни пела и расказывала какая я сволочь что не пришла Shocked , я честно сказать не знала что делать , мы с её мамой всё думку думали как её от этого дела отучить . Могла за просто в домашних штанах пижамного вида через весь город в общественном транспорте проехатся и в тапочках , до этого деушка сильно модой увлекалась без маникюра макияжа из дома не выходила , года 2 так продолжалось , алкоголиком себя не считала , говорла "я с утра не пью , только пиво немного , что б голова не болела " Shocked В общем потом от неё тот самый парень ушёл , она как то закручинилась причины стала искать , а чего там искать , надо было просто к зеркалу подойти , в общем она себя таки увидела со стороны , и таки одумалась . Сейчас замужем, 2 детей мать благородного семейства всё чин чинарём , выпивает по большим праздникам в небольших количествах , тот период вспоминать не любит .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2011 06:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик24 Авг 2011 15:49 писал(а):
corazzata21 Авг 2011 07:13 писал(а):
Если она так негативно настроена против врачей, то может попробовать священников? Некоторые священники неплохие психологи, в общем-то.. Есть в округе православный храм? Мне кажется, можно попробовать, раз уж так далеко все зашло...


Ничего не поможет. Пока человеку не станет совсем xреново (морально), он никуда не пойдет и ни на что не согласится. Я бы скорее посоветовала мужу не гробить свою жизнь и развестись. Помогать надо тому, кто об этом просит.
но иногда человеку нужен пендель.. не все могут дожить до осознания своей хреновости.... а вдруг тут рак раз и выйдет что? почему не попробовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2011 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

askolta6521 Авг 2011 06:53 писал(а):
Спасибо все , кто окликнулся. Проблема действительно очень тяжелая. Надо было как то раньше на это обратить вимание. Но как ? Все как то скрывалось. Просто сейчас она уже не стесняется а просто напивается и все. А нельзя как-то через полицию ее заставить лечиться, например вызвать полицию во время ее скандала, она ведь агресивна , угражает мужу. Может пол страхом закона она пойдет лечиться.? Спасибо.


Ограничить нахождение дома алкоголя? Раз женщина не работает наверное денежку на продукты дает муж, значит ездить за продуктами вместе, алкоголь не брать, на руки спиччи не давать (как советские жены делали, чтоб никаких заначек на люстрах и за батареями). Если алкоголизм уже махровый то полностью проблему не устранит, но помочь может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2011 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии, вообще, трудно пить. Можно запросто откинуть копыта на жаре с бодуна. Я один раз, помнится, после вечеринки, окна дома забыла открыть. Наверное, если б я утром не проснулась иx открыть, то, наверное, вообще, больше не проснулась бы. Настолько мне было плоxо + дуxота. К тому же, с возрастом, пьянеешь от меньшиx доз, чем раньше. И голова болит. Xлебнул полбокала и весь вечер трещит голова. Xочешь - не xочешь, а пить начнешь меньше или бросишь. Confused
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2011 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

askolta6524 Авг 2011 17:27 писал(а):
Lisa, Прошу прощения , что такое ТСО?. Конечно угроза больше словесная, и страдает человек больше морально. Но все же это угрозы. Соседи все слышат соотвественно. Просто меры надо принимать, что то делать? Спасибо.

Trattamento sanitario obbligatorio
http://www.ecn.org/antipsichiatria/autotutTSO.html
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2011 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик24 Авг 2011 21:44 писал(а):
Просто человек не заxотел так жить. Вот и все. Достаточно принять решение.

Не думаю, что это было ее решение. Дед не давал пить, он очень властный был. Но часто в семьях бывает, что это игра, в которую играют все. Вот из такой роли плохого-нехорошего, на которого всю жизнь угробили и т.д., выйти ой как сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vitasana
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 2
Откуда: N-Novgorod/Caserta
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2011 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

деушка... года 2 так продолжалось , алкоголиком себя не считала , говорла "я с утра не пью , только пиво немного , что б голова не болела " Shocked ... она себя таки увидела со стороны , и таки одумалась . Сейчас замужем, 2 детей мать благородного семейства всё чин чинарём , выпивает по большим праздникам в небольших количествах , тот период вспоминать не любит .[/quote]
Я алкоголик. Не пьющая. Ищу группу АА русскоговорящую в Неаполе или рядом для работы по 12 шагам. Если есть желающие бросить пить (признали себя алкозависимыми) - давайте объединяться. Вместе мы сможем. Нам нужна поддержка друг друга. Есть группа с итальянцами.
Для неалкоголиков информация. Ал-м признан заболеванием официально ВОЗ полвека назад. Вылечить усилием воли невозможно (попробуйте диабет вылечить - нобелевская премия! или диабет - жрать сладкого надо было меньше?). Кто не болеет - лучше и не грузиться. Кто болеет - знать врага в лицо! Болеть не стыдно - стыдно не лечиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЛанаБанана
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 52
Откуда: IT


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 16:08   Заголовок сообщения: "Алкоголизм" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возьму ответственность, так как обсуждаемая персона не говорит по-русски, и это не прочитает. В меня есть знакомая. Понимаю, что человек спивается. Она выглядит прилично, работает на хорошей работе , но пьёт. Как поняла - раньше, заходя к ней, находила пробки от просекко. Потом, необходимо было взять вещи в шкафу, открыла - упали бутылки пустые. Она вмеряема вроде, но глаза и речь выдают. Один раз ночевала у меня, через пару дней поняла, что бутылка алкоголя в баре практически пустая. Во время аперитива человек пьёт минимум 3-4 коктейля, крепких. Начать дискуссию должна? Как себя ведут в этой ситуации ? Это моя подруга, и я не хочу, чтобы она закончила плохо? Может есть какие-то организации, которые помогают ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЛанаБанана
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 52
Откуда: IT


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если была такая тема, извиняюсь, отрежьте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лана, а у этой женщины есть семья? Или она живет одна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анонимные алкоголики есть и в Италии, погуглите в вашем городе. Но пока она сама не захочет сделать нельзя ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021