Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ирония судьбы 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иннуля
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 1200
Откуда: Казань
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2008 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

La stellina писал(а):
спецэффекты мне ничего не напоминали и очень даже вписывались в зимне-новогодний пейзаж.
Реклама способствует аутентичности фильма. Меня раздражала бы неизвестная компания "Русмобил" например и белый пакетик майонеза, а так, знакомый брэнд, такое ощущение что это все рядом со мной происходит.


Вот именно, что и спецэффекты и реклама дают ощущение современной жизни, того, что это происходит сейчас, а не в какой-то далекой эпохе.
_________________

...fate rumore
torbidi amore
squarciate i cuori...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
minestra
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 143
Откуда: east-europ


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2008 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вообще не понимаю, как у режиссеров рука поднялась развести Надю с Женей((( убили новогоднюю сказку((( слов нет.. Читая предпосылки в нете еще верила, что постараются сделать шедевр.. поэтому посмотрела-таки он-лайн.. очень хотелось посмотреть , как теперь выглядят Брыльска и остальные.
общие впечатления: натянутый сюжет( например, как попал новый женя в питер?? ) Актриса, играющая надю-2 действительно красавица... в типе брыльской. Сплошная пьянка включая милиционеров.. бываю в россии и знаю, что это, но не дотакойже степени е-мае!
я бы написала совсем другой сценарий, отталкиваясь от того, что Женя и Надя поженились.. И например, их сын волею судеб встречается с дочерью Ипполита...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я посмотрела фильм 28 декабря, хотела создать себе новогоднее настроение.
Впечатление от фильма очень противоречивое. Восторга нет, но посмотрела с интересом (сказалась массированная реклама). Хабенский и Боярская мне не понраились. Лиза - девушка очень красивая, но мне показалось, что природа на ней решила отдохнуть.
Понравились - Безруков (хотя я не его поклонница), Михаил Ефремов в роли Деда Мороза, спецэффекты (Дозоры я не смотрела). Тоскливая песня в исполнение Аллы Пугачевой и Кристины.
А вообще первая моя фраза по выходе из к/т была - Можно сказать о закате Нашего кинематографа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПОлучается, что самым правильным героем был именно Ипполит, который говорил, что сломать легко, а построить нельзя. Crying or Very sad
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

minestra писал(а):
вообще не понимаю, как у режиссеров рука поднялась развести Надю с Женей((( убили новогоднюю сказку((( слов нет.. .......................я бы написала совсем другой сценарий, отталкиваясь от того, что Женя и Надя поженились.. И например, их сын волею судеб встречается с дочерью Ипполита...


Совершенно с Вами согласна!
Вы нашли точную фразу "убили новогоднюю сказку"...
Точнее не придумаешь!
Раньше все смотрели ее с надеждой и верой в рождественские чудеса и счастливый конец.
Теперь все знают банальное продолжение, т.е. мимолетное новогоднее сумасшедствие окончилось ничем...
Грустно....
А Вы правы, гораздо лучше был бы сценарий, предложенный Вами.
Жаль, что они этого не знали раньше...
Да и Рязанов, как я слышала, не очень доволен новым фильмом.
Короче, обычно продолжение бывает всегда хуже. Я не знаток кино, но из того, что я видела, только могу упомянуть "Терминатор-2", который мне понравился больше, чем "Т-1", остальные - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
N_a_t_a
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 606
Откуда: SPb-Bs-Ba
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я в этом году посмотрела Иронию1, и изменила координально свое мнение о героях. Помилуйте, сказка с кем? С Женей Лукашиным, с маменьким сынком, который маме говорит: где я найду такую жену как ты, мне и с тобой хорошо. ,А Ипполит мне уже не казался жалким, очень верные слова под душем говорил, чуткий, ответственный, состоявшийся мужчина. Продолжение Иронии еще не смотрела, у меня на Хабенского аллергия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
А мне фильм было приятно смотреть. И по окончании даже плеваться не захотелось (хотя, соглашусь, рекламные кадры были несколько затянуты и оттого заметны).
Шла на фильм, ничего не ожидая, а получила приятное впечатление.

Сюжет замешан на героях и ассоциациях из оригинальной "Иронии судьбы", но я бы не сказала, что второй фильм "перепевает" первый, что важно.
И я бы даже сказала, что к оригинальной рязановской идее авторы 2го фильма отнеслись бережно: в нем достаточно и романтизма и ностальгии и тех самых человеческих отношений.
Были и спец.эффекты и Безруков, но общего хорошего настроения они не нарушили.
И даже Рязанов там оказался. А еще меня тронули слова благодарности Эльдару Рязанову в конце фильма.
Получилась сентиментальная сказочка для взрослых, с хорошим концом.

Я полностью согласна с Катериной!
Дозоров не видела, потому спецэффектов не заметила. Безрукова не люблю, видела его и в театре...ощущение марионетки, нет личности... и почти все роли таковы... Но это мое мнение. Я не претендую на театрального критика.
Еще раз соглашусь с мнением- сентиментальная сказочка для взрослых по мотивам... Мне понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
minestra
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 143
Откуда: east-europ


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2008 01:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna писал(а):
Грустно....
А Вы правы, гораздо лучше был бы сценарий, предложенный Вами.
Жаль, что они этого не знали раньше...
Да и Рязанов, как я слышала, не очень доволен новым фильмом.
Короче, обычно продолжение бывает всегда хуже. Я не знаток кино, но из того, что я видела, только могу упомянуть "Терминатор-2", который мне понравился больше, чем "Т-1", остальные - нет.

Я читала, что было все-таки несколько вариантов сценария.. наверняка был и такой.. Что превуалировало, не знаю.. Но судя даже тут по откликам, есть люди, котрым понравилась развязка.. Ну чтож.. значит и этот сценарий имеет право быть))
наверное надо посмотреть на большом экране ( только у меня это произойдет года через 2 наверное)) в этой он-лайн версии все тряслось, как-то сумбурно, я даже не заметила всех этих реклам на котрые все сетуют..
п.с. ко мне можно спокойно фамильярничать на "ты" если желаете)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
minestra
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 143
Откуда: east-europ


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2008 02:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

N_a_t_a писал(а):
А я в этом году посмотрела Иронию1, и изменила координально свое мнение о героях. Помилуйте, сказка с кем? С Женей Лукашиным, с маменьким сынком, который маме говорит: где я найду такую жену как ты, мне и с тобой хорошо. ,А Ипполит мне уже не казался жалким, очень верные слова под душем говорил, чуткий, ответственный, состоявшийся мужчина. Продолжение Иронии еще не смотрела, у меня на Хабенского аллергия.


Хм.. почему сказка?.. Навреное потому, что в жизни нереально, чтоб мужик просто так влюбился за 1 ночь и бросил одобренную мамочкой кандидатуру... Они ведь так удобства любят))вернее не любят перемены)).. А Ипполит, насколько я помню, все-таки противно себя вел: пресекал на корню все объяснения и не верил возлюбленной..
п.с. хотя... если вы читали последний бестселлер "why men love bitches" а я только что прочитала)) так все сходится! Валя-классическая "милая" девушка, а Брыльска та стерва)) Так что еще раз респект сценаристам старой иронии))
пп.с а знаете ли вы, что в Польше серая масса не знает, кто такая Б.Брыльска и Анна Герман, Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2008 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

N_a_t_a писал(а):
А я в этом году посмотрела Иронию1, и изменила координально свое мнение о героях. Помилуйте, сказка с кем? С Женей Лукашиным, с маменьким сынком, который маме говорит: где я найду такую жену как ты, мне и с тобой хорошо. ,А Ипполит мне уже не казался жалким, очень верные слова под душем говорил, чуткий, ответственный, состоявшийся мужчина. Продолжение Иронии еще не смотрела, у меня на Хабенского аллергия.


я думаю, что здесь даже не дело в деталях (кто был более прав, Ипполит или Женя)(хотя, как правильно заметили выше, Ипполит - тоже не сахар был, оскорбить недоверием любимую женщину (с))

... а дело тут, в ОЩУЩЕНИЯХ, которые оставил этот фильм: теплые, уютные, как посидеть на кухне за чашкой чая с куском торта.... а новый фильм все это опошлит (опошлил). Так же как мы иногда вспоминаем определенную встречу (или отпуск) в далеком прошлом, вспоминаем с нежностью, а потом решаем заново встретится, спустя много лет (или заново съездить в то же место), а уже все не так... и радости не получаем, и воспоминания испорчены
IMHO
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2008 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Песня из фильма мне понравилась поначалу, но теперь я ее уже и слышать не могу, выучила наизусть, заездили ее на всех каналах.

Цитата:
а знаете ли вы, что в Польше серая масса не знает, кто такая Б.Брыльска и Анна Герман,


ну,наша серая масса тоже на знает, кто такие Брыльска и Анна Герман Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2008 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Песня из фильма мне понравилась поначалу, но теперь я ее уже и слышать не могу, выучила наизусть, заездили ее на всех каналах.
Цитата:
а знаете ли вы, что в Польше серая масса не знает, кто такая Б.Брыльска и Анна Герман,


ну,наша серая масса тоже на знает, кто такие Брыльска и Анна Герман Cool


Я всегда слушаю "Радио Алла", там ее часто крутят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2008 01:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
... а дело тут, в ОЩУЩЕНИЯХ, которые оставил этот фильм: теплые, уютные, как посидеть на кухне за чашкой чая с куском торта.... а новый фильм все это опошлит (опошлил). Так же как мы иногда вспоминаем определенную встречу (или отпуск) в далеком прошлом, вспоминаем с нежностью, а потом решаем заново встретится, спустя много лет (или заново съездить в то же место), а уже все не так... и радости не получаем, и воспоминания испорчены


Недаром говорил мудрец "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку"
Действительно, всегда есть искушение вернуться туда, где тебе было хорошо, как будто садишься в машину времени....
Но ее пока не изобрели, и мы, возвращаясь назад, не находит то, что там оставили и что хотели бы вновь пережить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2008 02:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне фильм очень понравился, не ожидала после прочтения почти сплошь "черных" отзывов. Смотрела на большом экране, это важно. Рекомендовала родителям.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2008 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала отзыв об этом фильме в инете и очень понравился. Помещаю сюда:


НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ У РЯЗАНОВА 30 ЛЕТ НАЗАД, ЗАТО В НАШЕМ СУПЕРФИЛЬМЕ - АЖ ДВА РАЗА!", 23 января 2008 г.

Я не критикую продукт за "пережёвывание старого сюжета", "бесмысленные метания", "тупые шутки" и всё прочее, что интернет-завсегдатаи стараются ему пришить. Что касается старого сюжета, извините: снять вторую часть эпохальной комедии ситуаций, используя совсем другую ситуацию - это вряд ли возможно. Метания сюжетные были умеренными. Тупых шуток не было, местами весьма остроумно.
Я не критикую продукт за плохих актеров, режиссёров, операторов и так далее. На надо кривить душой: отличные актеры все как один, прекрасные операторы, хороший режиссёр. Снято, озвучено, подкрашено компьютером - очень хорошо. Кто осуждает фильм за все вышеперечисленное - тот... просто человек, который уже чувствует, что его обманули, но ещё не может сформулировать, как именно. И потому возмущён не тем, чем следует...

Что такое "Ирония судьбы 1": мужик напился и ошибся городом. Смешно. Вот такая ситуация. Герои из неё выбираются красиво и с душой. А уж когда выясняется, что в паре Ипполита и Надежды есть проблемы, которые сами собой обостряются с появлением третьего, то все вместе это даёт шикарную психологическую драму. И хоть мне не слишком нравится идея по итогам пьянки устроить себе новогоднее счастье, сделав несчастными двух других человек... Впрочем, сделано в пределах этических норм.

Новый фильм лишён этой моральной девственности. Главный герой попадает в чужое жилище не случайно: прицельно и с умыслом. Весь фильм он пытается объяснить мотивы, но всякий раз путается в собственных показаниях. Его то ли по застарелой привычке отправили в Питер друзья отца по бане, то ли он сам приехал познакомиться с девушкой, о которой что-то слышал, то ли хотел повидать ее мать, героиню первого фильма, а может был заслан как разведчик готовить плацдарм для последущего десанта отца (отец тоже приедет) - всё это остаётся для зрителя неясным, поскольку каждая из этих версий тут же рассыпается.
Ясно лишь одно: парень знал, что квартира чужая. Парень сломал замок чужой квартиры с помощью сантехника, помахивая пропиской, но не уточняя города. А дальше парень стал целенаправленно гадить отношениям местной пары. Для начала он отослал жениха на дальний конец города, сделав ему из санузла подложный звонок по его работе. Это в итоге стало причиной разрыва пары - верный служебному долгу жених старался уладить служебный кризис и вовремя вернуться к невесте, но цепочка неудач его задержала так надолго, что в итоге пара распалась в пользу героя. Герой же и дальше продолжал плести сеть интриг... В одной сцене пускает слюни, нечленораздельно мычит и промахивается ложкой мимо сахарницы, а через минуту после будет, запершись в ванной, расчётливо дышать гелием из воздушного шарика чтобы талантливо изображать в телефонной трубке скандальную бабу...
Мы разве не видим, как то, что было нечаянным, стало вдруг целенаправленным? Как судьба интеллигентных граждан, волею судеб попавших в комедию ситуаций (ситком), превратилась в драку самцов на грани бандитских разборок (помощь братка на джипе и подкуп мента)?.. Такими темпами мы скоро не заметим разницы и между "у меня оказался чужой кошелёк" и "я украл чужой кошелёк"!
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2008 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

согласна с рецензией. все не могла понять, что именно было не так, вроде и актеры первоклассные (не поклонница Безрукова, но видела его в табакерке еще до того, как стал знаменитостью, и он был прекрасен), и смешно местами, а гадостный осадок после фильма остался. прав товарищ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2008 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania писал(а):
согласна с рецензией. все не могла понять, что именно было не так, вроде и актеры первоклассные (не поклонница Безрукова, но видела его в табакерке еще до того, как стал знаменитостью, и он был прекрасен), и смешно местами, а гадостный осадок после фильма остался. прав товарищ


Я тоже не пойму, что не так. Может был бы кто-нибудь вместо Хабенского? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2008 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, возможно, если бы не играли столь известные актеры, как Хабенский и Безруков, то фильм произвел бы другое впечатление.
Хабенский - это, как минимум, оба "Дозора",
Безруков - это, как минимум, лучезарный "Есенин"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела.. Скорее "да", чем "нет"..

Но есть пара вопросов..

Почему все-таки расстались Надя с Женей? И почему, если так любят, то надо прождать 30 лет, а не добиваться любимой женщины стразу.. Rolling Eyes Это я к монологу в лифте..

И почему так безумно обаятелен Безруков? Нужно было другого атера брать, попротивнее, побычастее..

И очень жаль пограничника, он все-таки упал с крыши, да? Crying or Very sad


Пересматривать не буду..
_________________
"Можно всё потерять. Но до тех пор, пока человек сохраняет живую душу, он подобен фениксу: может возродиться из праха и быть счастлив. После гибели души надежды уже нет."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не, не упал Cool , да, в отличие от первой части, этот фильм я бы в коллекцию добавлять не стала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021