Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Tax Free

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2003 22:13   Заголовок сообщения: "Tax Free" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы и господа, а никто, случаем, не оформлял в Мальпенсе Tax Free? Теоретически вроде бы понятно, как это делается, а на практике.. Какие тут могут быть подводные камни?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если у тебя нет пермессо, а есть виза, то камней нет. в магазине совершаешь покупку, просишь оформить таксфри, тебе дают бумажку для таможни, в мальпенсе сначала регистрируешься, потом идешь к стойке таксфри, показываешь визу, посадочный талон и получаешь деньги. вроде все.
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташ, а вещица-то, что, должна быть новая и неношенная? Ее ведь показывать надо. А ярлыки, должны они присутствовать или нет? Shocked
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня знакомая мужские наручные часы везла на Украину, вернули ей 2 мил.лир. она дома погостила и потом иx назад в Италию привезла своему xозяину. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если сумма возврата не превышает 250 евро, то обычно показать вещь не просят. У меня год назад в аэропорту попросили предъявить шубку, я сделала круглые глаза и стала объяснять, что все мол упаковано и сдано в багаж. Вернули денежку без споров Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девчонки, а я как-то видела, что в Мальпенсе туда к окошку стояла огромная очередь. Это всегда так? И сколько времени надо, чтобы все оформить?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BELKA писал(а):
у меня знакомая мужские наручные часы везла на Украину, вернули ей 2 мил.лир. она дома погостила и потом иx назад в Италию привезла своему xозяину. Cool


А у моего знакомого,когда он завозил обратно украшения знакомых,за которые он получил такс фри(2милиона лир),взяли штраф 3миллиона за ввоз новых(они были в коробке)вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык я у нее тоже спросила, зачем оно ей надо, риск какой, да еше и вешь не твоя и такая дорогая Embarassed . но у нее на обратном пути никто ничего не спрашивал, она иx на руку одела и под вешами не было видно. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташа писал(а):
если у тебя нет пермессо, а есть виза, то камней нет. в магазине совершаешь покупку, просишь оформить таксфри, тебе дают бумажку для таможни, в мальпенсе сначала регистрируешься, потом идешь к стойке таксфри, показываешь визу, посадочный талон и получаешь деньги. вроде все.


А если пермессо?
А необходимо ли штамп ставить на этих ТАКС ФРИ бумажках при регистрации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще кто-нибудь знает, где можно их правила почитать? Помнится, в аэропорту валялись буклеты в большом количество, но не ехать же туда за ними. Sad
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

смотри вот здесь:
www.rlkconsulting.com/rus/TaxFree.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я помню, вещи нужно показывать перед регистрацией и печати ставить, а потом сдавать вещи в багаж. Могут развести руками и не пропечатать документы, у меня так было, сказали, что время 60 дней и в следующий раз я могу сделать. Если вещи не сдавать, то и проходить нужно уже внутри погран.зоны. Очередь бывает очень большой, когда рядом японский рейс, они много барахла покупают. Вещи могут проверить, а могут и нет, на кого попадешь. Меня в Римини заставили показать все вещи,указанные в списке. Вещи должны быть новыми(это нужно продемонстрировать) и желательно с бирками, тогда уже точно не придерутся. Я покупала вещи, аккуратно снимала бирки и носила(кроме обуви), а потом снова цепляла и показывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa, ,большое спасибо за адресок.
Тогда еще один вопрос: сколько примерно времени нужно выделить на TAX FREE в аэропорту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
KAPPA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 134
Откуда: Москва-пров.Павия


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня тоже заставили все предъявить, даже бирки проверили. А один раз оказалось что в магазине мне выписали деньги на карту, а не налом, как же я обалдела! Shocked Но ничего вернули на карту через месяц где-то! Very Happy
Лен, а я тебе письмо отправила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KAPPA писал(а):
А один раз оказалось что в магазине мне выписали деньги на карту, а не налом, как же я обалдела!


Бывает, что у некоторых магазинов Тах фри только на карту, они при этом меньше налоги платят, чем у тех, у которых налик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aannyyaa писал(а):
Lisa, ,большое спасибо за адресок.
Тогда еще один вопрос: сколько примерно времени нужно выделить на TAX FREE в аэропорту?


Выдели 30-40 минут- не ошибешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Вещи должны быть новыми(это нужно продемонстрировать) и желательно с бирками, тогда уже точно не придерутся. Я покупала вещи, аккуратно снимала бирки и носила(кроме обуви), а потом снова цепляла и показывала.

Лиза, спасибо за ссылочку! Я уже вещицу прикупила, и в магазине мне дали тот самый буклет с правилами, который я видела в Мальпенсе. Там тоже написано, что вещами на территории ЕС пользоваться нельзя. Придется опробовать тот же фокус с бирками, а то мне домой только в мае Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KAPPA писал(а):
Меня тоже заставили все предъявить, даже бирки проверили. А один раз оказалось что в магазине мне выписали деньги на карту, а не налом, как же я обалдела! Shocked Но ничего вернули на карту через месяц где-то! Very Happy
Лен, а я тебе письмо отправила!

Я слышала, что если платишь с карты, перечисляют деньги на карту, а если налом - то должны вернуть налом.
Лена, письмо твое получила Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2003 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Я уже вещицу прикупила, и в магазине мне дали тот самый буклет с правилами, который я видела в Мальпенсе. Там тоже написано, что вещами на территории ЕС пользоваться нельзя. Придется опробовать тот же фокус с бирками, а то мне домой только в мае Very Happy


Ты в 60 дней укладываешься? Или там больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2003 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу бирочек: в некоторых магазинах при покупке их срезают. Почему они это делают и можно ли попросить оставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021