Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Tax Free

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2010 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):
По первому пункту вопроса нашла инфо - поэтому возврата денех в моем конкретном месте пересечения мне тоже не светит. Ну и фих с ним - не мои ж денги, не мне телефон Very Happy

Там ссылка нечитаемая, расскажи в двух словах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2010 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В двух словах если, то я прочитала, что пункты возврата денег на границе бывают двух типов: только по национальным чекам или международные. Вот в Нарве, где я буду пересекать границу ЕС возвращает деньги только по эстонским tax refund.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2010 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper писал(а):
P.S. Кстати, вполне возможно, что именно вы и ваш муж можете получать tax free, поскольку большую часть времени проживаете в России.

Все забываю отписаться в этой теме. Даже мой муж с итальянским паспортом имеет право получать такс-фри. Потому что у него российский вид на жительство. Сколько времени и где прожито, значения не имеет. Важна неевропейская резиденца. Заявляю совершенно уверенно, потому что в этот раз мы не только подробно расспросили венецианских таможенников, но и мужу проштамповали первую фактуру, оформленную на его ит. паспорт
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девы, я вот теряюсь в догадках (потому как времени нет предметно почитать): чем руководствуются продавцы выдавая бамажки такс фри то зеленые, то синие(сиреневые)?
Одни нал, вторые, соответсвенно, возврат на карту ден средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alexa86
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 22
Откуда: Красноярск


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2012 19:23   Заголовок сообщения: "TAX FREE с визой мотива Ricongiungimento Famigliare" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день!
У меня появился вопрос, на который не нашла ответа на форуме.
Никогда не обращала внимание на то, что именнно смотрят на таможне при получении TAX FREE. Пару месяцев назад я вышла замуж за Итальянца и ещё не сделала вид на жительство. На данный момент у меня только виза мотива Ricongiungimento Famigliare. Т.е., по сути, я ещё не являюсь резидентом в Италии.
Дело в том, что у мамы юбилей в марте и папа хочет купить ей кольцо с моей помощью в Италии... соответственно, с моей помощью доставить... Кто знает, могу-ли я оформить и получить TAX FREE на это кольцо, если у меня виза по воссоединению семьи? и если да, то какая максимальная сумма покупки может составить, чтобы не платить пошлину на таможне?

Откликнитесь, пожалуйста, если кто-то владеет такой информацией! Очень нужна ваша помощь! буду признательной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2012 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тax free
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Alexa86
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 22
Откуда: Красноярск


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2012 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо! Smile Но, к сожалению, ответа на мой вопрос в данном топике нет... Вопрос заключается в том, что у меня ЕСТЬ ВИЗА, но она по воссоединению семьи и у меня нет ни единого Итальянского документа: ни Permesso ни Carta.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2012 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю на каком этапе они смотрят визу, мы делали недавно Tax Free моей сестре и при оформлении визу вообще не смотрели, а паспорт смотрели только там, где паспортные данные. Может это только у нас не проверяли, не знаю.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alexa86
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 22
Откуда: Красноярск


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2012 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При просмотре паспортных данных. Может и визу смотрят? Так как говорится выше, что без визы (те с видом на жительство), возврат денег не предусмотрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2012 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexa8605 Янв 2012 12:40 писал(а):
При просмотре паспортных данных. Может и визу смотрят? Так как говорится выше, что без визы (те с видом на жительство), возврат денег не предусмотрен.

У нас визу не смотрели, только записала паспортные данные, но я не знаю как это обычно делается, так как делала только один раз.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alexa86
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 22
Откуда: Красноярск


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2012 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё равно большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
a-lika
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 118
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2012 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
первый раз в Италии столкнулась с новым для себя Такс-Фри, не Глобал Рефанд, а просто некий Tax Free, VAT refund service for tourists.

выглядит вот так: http://s019.radikal.ru/i643/1206/91/ae86aa4b789c.jpg

кто знает, как долго они возвращают деньги на карту?
8 мая отштамповали и отправили им форму (желтого цвета) из аэропорта Пизы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Larashy25
Писатель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 415
Откуда: Moskow
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2012 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

a-lika16 Июн 2012 10:48 писал(а):
Добрый день!
первый раз в Италии столкнулась с новым для себя Такс-Фри, не Глобал Рефанд, а просто некий Tax Free, VAT refund service for tourists.

выглядит вот так: http://s019.radikal.ru/i643/1206/91/ae86aa4b789c.jpg

кто знает, как долго они возвращают деньги на карту?
8 мая отштамповали и отправили им форму (желтого цвета) из аэропорта Пизы.

Моей маме эта компания до сих пор не вернула... Прошло уже 2 месяца, я написала им - в чем дело? Они ответили, мол мы проверяем чеки, связываемся с магазином. За услуги берут не мало, около 20 процентов от суммы чека и такая волокита...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
a-lika
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 118
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2012 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Larashy25, я им тоже написала - и оказалось, что нам дали не тот конверт, магазинный чек был другого сервиса с очень похожим названием - Tax Free Service, но они любезно передали наши документы в правильный сервис, и оттуда уже мне ответили, что деньги будут зачислены на карту в первой половине июля.
так что ждем-с...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
a-lika
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 118
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2012 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если кому-то интересно, то деньги мы получили, как и было обещано.Smile

Larashy25, а ваша мама получила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ingulik
Писатель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 454
Откуда: San-Pietroburgo-Treviso
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2012 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объясните мне пожалуйста! Если все чеки tax free с печатями в аэропорту естественно все было закрыто и мои так и вернулись в Питер, то их теперь из Питера и отправить можно прописав там номер карты или для верности Мб лучше из Италии чтоб вернее. Еще нам один чек tax free дали без конверта, выписали длинный длинный чек со всеми данными и как его отправлять? Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2012 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как-то, в похожей ситуации, в Москве в банке на Тверской получала tax-free, конвертов было много, приняли не все, придирались...
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
a-lika
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 118
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2012 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, следующее.

мы улетаем в Москву из Катании через Милан Алиталией.

где нужно штамповать формы Tax-free - в Катании или Милане?

покупки хочется сдать в багаж, а его сразу до Москвы зачекинят, т. е. в Милане возможности их предъявить не будет.
ну, или придется такскать в ручной клади всю дорогу:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2012 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

a-lika30 Сен 2012 22:11 писал(а):
подскажите, пожалуйста, следующее.

мы улетаем в Москву из Катании через Милан Алиталией.

где нужно штамповать формы Tax-free - в Катании или Милане?

покупки хочется сдать в багаж, а его сразу до Москвы зачекинят, т. е. в Милане возможности их предъявить не будет.
ну, или придется такскать в ручной клади всю дорогу:(

В Катаньи надо штамповать! В Милане попросят показать и если скажите, что вещи в багаже, то пошлют и оставят вас без такс-фри. Денег у госудаства нет и ищут любой повод, чтобы не заплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
a-lika
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 118
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2012 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а в Катании таможенники будут смотреть на наши посадочные талоны перед штамповкой - чтобы проверить, куда мы летим? или только паспорта и покупки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021