Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Tax Free

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alicia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 1039
Откуда: Страна чудес
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2012 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, как мне помочь друзьям из России, хотят купить ипхоне в Италии, оформить в duty free а улететь из Германии, вернут ли им немцы НДС в аэропорту? Я лично сомневаюсь ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2012 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такой же вопрос, т. к. шоппинг в Испании, а лечу от нас. Где-то тут должна быть инфа. Столько лет летаю и чисто случайно вспомнила о tax free (в перерывах между раздумьями, где бы достать ещё денег). Вот где мои мозги были раньше? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olguccia
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Palermo (Екатеринбург)


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2013 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, на драгоценности распространяются те же правила по возврату Такс Фри?
Столкнулась с такой ситуацией: покупаю в Италии серьги. Хочу вернуть такс фри, но в магазине мне заявляют, что у них возврат такс фри производится при покупке от 3000евро. В другом же магазине, также специализирующемся на продаже драгоценностей, возврат такс фри по стандартным правилам - при покупке от 154 евро. Когда я упомянула об этом в том магазине, где хочу приобрести товар, мне сказали что все зависит от магазина, от того, какой товар продают и пр. и пр....

Вопрос в том, могу ли я их как-то обязать выплатить такс-фри, если они не хотят? И главное, права ли я в своих мыслях, что такс фри при покупке драгоценностей возвращается так же при покупке от 154 евро?

П. С. если есть у кого-то ссылочки на закон, буду очень благодарна.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olguccia
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Palermo (Екатеринбург)


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2013 18:56   Заголовок сообщения: "Возврат IVA для нерезедентов Италии без посредников. Как?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Может у кого-то есть опыт самостоятельного возврата IVA (=Tax Free) без таких посредников, как Global-Blue и пр.?
Подскажите порядок действий, если не сложно?
Нужно ли согласие продавца, или я могу это сделать не сообщая о своем намерении возвратить налог, а просто попросив фактуру? В каком виде должна быть фактура? (как обычно, или где-то должна быть пометка о возврате ИВА)?
Столкнулась с такой ситуацией: покупаю в Италии серьги. Хочу вернуть такс фри, но в магазине мне заявляют, что у них возврат такс фри производится при покупке от 3000евро. В другом же магазине, также специализирующемся на продаже драгоценностей, возврат такс фри по стандартным правилам - при покупке от 155 евро. Когда я упомянула об этом в том магазине, где хочу приобрести товар, мне сказали что у них свой спец. договор с компанией по возврату такс-фри, и это возможно только при покупке на сумму, превышающую 3000 евро.

Вопрос в том, могу ли я их как-то обязать вернуть мне ИВА, если они не хотят? И главное, права ли я в своих мыслях, что такс фри при покупке драгоценностей возвращается так же при покупке от 154 евро?

И ГЛАВНОЕ: как на практике это сделать самостоятельно без посредников, если магазин мне все-таки сможет сделать только фактуру.

Заранее спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solbol
Новичок


Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2013 00:10   Заголовок сообщения: "Скан чека Tax-Free Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!

Помогите с проблемой. Путешествовал на автомобиле по Европе. Заезжал в Италию и делал там покупки, оформлял чеки Tax-Free. Назад возвращался по малоизвестной дороге, как показал навигатор. При пересечении границы Италия/Швейцария попросил поставить штампы на чеках, таможенники отказались, ответили "Поставишь в аэропорту Цюриха". В аэропорту Цюриха мне тоже печати не поставили, т. к. сказали, что Швейцария не входит в Евросоюз. Можете кто-нибудь скинуть отсканированную копию верно оформленного чека Tax-Free из Италии? Я сам сделаю печати и поставлю их на чеке.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mashen"ka
Писатель


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 304
Откуда: Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2014 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребят подскажите плиз можно ли рублевую карточку указать в форме для возврата tax free? Или исключительно счет должен быть в евро??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
a-lika
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 118
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2014 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, можно рублевую карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2015 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Компания Global Blue ввела с 1 июня комиссию за возврат денег по чекам Tax Free. Теперь если сумма для выплаты превышает 10 евро, то за каждый чек белорусам придется заплатить по 1 евро, говорится на сайте Технобанка."
Читать полностью: http://finance.tut.by/news450416.html
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2015 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как долго сейчас оформляется tax free в Мальпенса? Кто недавно оформлял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2015 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mashen"ka04 Мар 2014 13:20 писал(а):
Ребят подскажите плиз можно ли рублевую карточку указать в форме для возврата tax free? Или исключительно счет должен быть в евро??


На рублевую карту деньги пришли за 7 дней, я даже не ожидала, что так быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2015 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo25 Сен 2015 10:22 писал(а):
mashen"ka04 Мар 2014 13:20 писал(а):
Ребят подскажите плиз можно ли рублевую карточку указать в форме для возврата tax free? Или исключительно счет должен быть в евро??


На рублевую карту деньги пришли за 7 дней, я даже не ожидала, что так быстро.

А в самой Мальпенсе, большие очереди на оформление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2015 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5925 Сен 2015 10:48 писал(а):
Zoo25 Сен 2015 10:22 писал(а):
mashen"ka04 Мар 2014 13:20 писал(а):
Ребят подскажите плиз можно ли рублевую карточку указать в форме для возврата tax free? Или исключительно счет должен быть в евро??


На рублевую карту деньги пришли за 7 дней, я даже не ожидала, что так быстро.

А в самой Мальпенсе, большие очереди на оформление?


Как мне объяснили, очереди бывают, если совпадает несколько наших самолетов или еще круче китайский добавится, а это не угадаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
mashen"ka
Писатель


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 304
Откуда: Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2015 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в августе час наверное простояли в очереди именно к Global Blue с маленьким ребенком (у таможенников и других компаний по возврату такого безобразия не было), это был АД! Народ пёрся без очереди со 100 чеками на возврат, сотрудники работали очень медленно, на наши замечания нам же и нахамили сотрудники! Я даже написала жалобу в Global Blue!
И вот за такой сервис взяли комиссию в 3 евро… Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Username
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Донецк-Пиза
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2015 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, а возвращаются ли деньги, если едешь обратно на авто. Слышал, что в Фиренции есть какой-то офис (не аэропорт), где можно это сделать.
_________________
Любимые фильмы https://m.facebook.com/timeline/app_section...3A177822289030932
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2016 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, меня озадачили какой-то фигней.. Сейчас я на Украине, через два дня возвращаюсь в Италию. "Знакомые знакомых" слезно просят попробовать в аэропорту Рима вернуть такс фри - они мне хотят дать уже проштампованный таможней чек ( покупки делались в Берлине, возвращались они на машине, ночью, в общем, как -то получилось, что собственно деньги они так себе и не вернули.) Это реально вообще - возврат в другой стране, да еще и другой человек (я) будет требовать возврат? Я уже молчу о том, что слабо себе представляю, где это делать по прилету в Фьюмичино. Разве не в зоне отлета/дюти фри все это делается?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2016 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А знакомые знакомых не объясняют, в чем проблема вернуть деньги непосредственно на Украине? Потому как обычно, если чеки проштампованы таможней, то и сложностей с этим не бывает.
Пока предложенный вариант выглядит слишком сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2016 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, нельзя это сделать: ведь возмещается ИВА, а она в разных странах ЕС разная. Не думаю, что в итальянском аэропорту возместят налог за вещи, приобретенные в Германии! Думаю, даже и пытаться не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2016 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty13 Апр 2016 18:02 писал(а):
А знакомые знакомых не объясняют, в чем проблема вернуть деньги непосредственно на Украине? Потому как обычно, если чеки проштампованы таможней, то и сложностей с этим не бывает.
Пока предложенный вариант выглядит слишком сложно.

Мне тоже кажется, что существует вариант попроще. Спасибо за мысль про возврат на Украине - я с такс фри не сталкивалась вообще, поэтому мне и в голову не пришло. А таки да, можно на Украине вернуть. Спасибо еще раз!
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2016 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во Фьюмичино штамп ставят в зоне вылета, так что знакомые пусть деньги на Украине и получают. Кроме того, тебя могли бы и попросить предьявить вещи, которые ты " покупала "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2016 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa13 Апр 2016 18:07 писал(а):
Конечно, нельзя это сделать: ведь возмещается ИВА, а она в разных странах ЕС разная. Не думаю, что в итальянском аэропорту возместят налог за вещи, приобретенные в Германии! Думаю, даже и пытаться не стоит.
я шоппинг делаю в Италии, а деньги возвращаю во Франции, если лечу через Париж. И в правилах указано, штампуют чеки там, где границу шенгена пересекаешь. Про обналичку-не помню.
Сейчас в Москве есть определенные неудобства с обналичкой чеков, тоже собиралась на следующей неделе в шенгене обналичить, далеко не там, где покупки делала.
Что до обозначенной выше проблемы, что мешает почтой чек отаравить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021