Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Tax Free

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2016 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я за свои собственные покупки НИ РАЗУ не смогла вернуть TAX FREE в Москве. (Лет 7-8 назад). При правильно заполненных и проштампованных на вылете (не только из Италии) чеках. Всегда находили, к чему придраться, и "играли в свои игры". То не так, это не эдак, бланк не тот, это не к нам, мы этим больше не занимаемся - и далее по списку. Даже пробовать больше не буду, хотя всегда всем гостям напоминаю об этом, особенно, если действительно речь о дорогой покупке.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2016 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina13 Апр 2016 19:54 писал(а):
Я за свои собственные покупки НИ РАЗУ не смогла вернуть TAX FREE в Москве. (Лет 7-8 назад). При правильно заполненных и проштампованных на вылете (не только из Италии) чеках. Всегда находили, к чему придраться, и "играли в свои игры". То не так, это не эдак, бланк не тот, это не к нам, мы этим больше не занимаемся - и далее по списку. Даже пробовать больше не буду, хотя всегда всем гостям напоминаю об этом, особенно, если действительно речь о дорогой покупке.
так у резидентов даже штамп на счете не ставят в аэропорту. а я оформляю такс фри на паспорта своих друзей, и возвращают деньги, только на счетах с печатью таможни, сразу же в магазине, у нас на районе, правда только в одном большом магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2016 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои родственники всегда получали такс фри в Москве , обычно на карту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2016 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197813 Апр 2016 18:14 писал(а):
Во Фьюмичино штамп ставят в зоне вылета, так что знакомые пусть деньги на Украине и получают. Кроме того, тебя могли бы и попросить предьявить вещи, которые ты " покупала "


Предъявить могут попросить, когда будут штамповать чеки, а когда по ним уже деньги получаешь, никого не интересуют товары. Штампует таможня ведь, а платит компания-оператор такс фри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2016 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Апр 2016 20:21 писал(а):
Josephina13 Апр 2016 19:54 писал(а):
Я за свои собственные покупки НИ РАЗУ не смогла вернуть TAX FREE в Москве. (Лет 7-8 назад). При правильно заполненных и проштампованных на вылете (не только из Италии) чеках. Всегда находили, к чему придраться, и "играли в свои игры". То не так, это не эдак, бланк не тот, это не к нам, мы этим больше не занимаемся - и далее по списку. Даже пробовать больше не буду, хотя всегда всем гостям напоминаю об этом, особенно, если действительно речь о дорогой покупке.
так у резидентов даже штамп на счете не ставят в аэропорту. а я оформляю такс фри на паспорта своих друзей, и возвращают деньги, только на счетах с печатью таможни, сразу же в магазине, у нас на районе, правда только в одном большом магазине.


В 90-хх, правда, прецеденты случались - в Хитроу и в Хельсинки, как сейчас помню. Там прям на месте возвращали в фунтах и финских марках (за необузданный шопинг на New Bond Street и в Стокгольме) Smile Не задавая вообще никаких вопросов.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Uno-design
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 1
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2017 18:38   Заголовок сообщения: "Tax Free" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день друзья. Возник вопрос по поводу шоппинга и возврата такс фри.
Ситуация следующая: Звонок в один итальянский магазин из России
Добрый день. Интересует покупка одной вещи у вас, можно ли для возврата такс фри предоставить данные человека который вывезет покупку, а не его личное присутствие и сам паспорт.
Ответ: Нет, к сожалению нельзя. Но, если есть покупатель живущий в Италии и имеющий ее гражданство или вид на жительство или разрешение на проживание (по тем или иным причинам) и который также имеет прописку в России тоесть видимо гражданство России, то якобы он может вернуть такс фри при условии, что в трех месячный срок покинет ЕС с этим товаром и думаю что должен будет использовать свой Российский загран паспорт при покупке...
В общем тут немного не понятно... - возможно все-таки вернуть такс фри в такой ситуации или нет?
Да, что касается этого посредника или знакомого в Италии. Допустим он может приобрести и он по каким то своим причинам готов покинуть в эти три месяца ЕС. Так же он может отправить эту покупку в Россию обычной итальянской почтой получив на руки квитанцию с описанием отправления и страной в которую отправляет (за пределы ЕС). Является ли все сие возможным и законным для возмещения ТАКС ФРИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2017 18:51   Заголовок сообщения: "Re: А можно ли так......" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uno-design26 Июл 2017 18:38 писал(а):
Добрый день друзья. Возник вопрос по поводу шоппинга и возврата такс фри.
Ситуация следующая: Звонок в один итальянский магазин из России
Добрый день. Интересует покупка одной вещи у вас, можно ли для возврата такс фри предоставить данные человека который вывезет покупку, а не его личное присутствие и сам паспорт.
Ответ: Нет, к сожалению нельзя.

Uno-design, тебе правильно ответили - нельзя.

Uno-design26 Июл 2017 18:38 писал(а):
Но, если есть покупатель живущий в Италии и имеющий ее гражданство или вид на жительство или разрешение на проживание (по тем или иным причинам) и который также имеет прописку в России тоесть видимо гражданство России, то якобы он может вернуть такс фри при условии, что в трех месячный срок покинет ЕС с этим товаром и думаю что должен будет использовать свой Российский загран паспорт при покупке...

И так тоже нельзя. TaxFree только для туристов, не имеющих ни ВНЖ, ни гражданства. В аэропорту будут проверять когда человек въехал и на каком основании Smile

Il sistema “tax free” permette, agli acquirenti domiciliati e residenti fuori dalla Comunità europea, di ottenere lo sgravio dell’Iva pagata sui beni acquistati dal venditore italiano o il rimborso successivo dell’Iva stessa, laddove si realizzino i presupposti previsti dall’articolo 38-quater del Dpr 633/1972.

Можешь еще здесь почитать.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021