Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод сразу после брака

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Artkady04 Ноя 2013 18:28 писал(а):
Vania74 я спрашивала это потому, что хотела знать, как может отразиться с точки зрения законов Италии на мою дочь, если он подаст на развод. Какие он может указать причины для развода и как это повлияет на исход расторжения брака. Чтобы мы могли как-то защититься юридически, ведь он может расходы по расторжению возложить на ответчика, а с чего моя дочь будет это все выплачивать? Мало ли что он может предъявить? Ведь мы не знаем законов Италии. У моей дочери изначально не было цели любыми путями уехать в Италию (если Вы это имели в виду) и сейчас у нее нет такой цели, у нее не было цели иметь какие-то материальные выгоды от этого брака, она просто любила... Или это банально звучит в наше время? Вы думаете так не бывает?

Он может подать на аннулирование. На развод без прописки и пдс вряд ли подаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Artkady
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Украина
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia, спасибо, я наконец-то начинаю понимать, почему итальянец сразу после того, как моя дочь сказала, что ей открыли визу объявил, что хочет расторгнуть брак. Он хочет, чтобы этот брак признали фиктивным. Ведь после такого заявления моя дочь не поедет к нему, естественно не пропишется, а когда документы прийдут в коммуну (хотя прошло уже больше месяца после их отправления в Италию) он просто признает брак фиктивным. Вот только не знаю, виза на въезд в Италию у нее открывается с 02 декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доки в коммуну идут где-то месяц. А уж сколько времени у коммуны займет траскрицьоне - неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Artkady04 Ноя 2013 18:28 писал(а):
Vania74 я спрашивала это потому, что хотела знать, как может отразиться с точки зрения законов Италии на мою дочь, если он подаст на развод. Какие он может указать причины для развода и как это повлияет на исход расторжения брака. Чтобы мы могли как-то защититься юридически, ведь он может расходы по расторжению возложить на ответчика, а с чего моя дочь будет это все выплачивать? Мало ли что он может предъявить? Ведь мы не знаем законов Италии. У моей дочери изначально не было цели любыми путями уехать в Италию (если Вы это имели в виду) и сейчас у нее нет такой цели, у нее не было цели иметь какие-то материальные выгоды от этого брака, она просто любила... Или это банально звучит в наше время? Вы думаете так не бывает?

Так он же попросил подать на развод ее саму, если я не ошибаюсь. Какие могут быть расходы если оба согласны на развод? Я думаю, что ей абсолютно ничего не грозит юридически при разводе. А если вы боитесь, то тем более, подайте на развод или аннулируйте его на Украине.
Нет, любить не банально конечно, но вы же взрослый человек и видите какой гнилой принц оказался, и зачем такое вашей дочери ? Я как мать , посоветовала бы моей дочери скорее развестись с таким мужем, а не слезы лить по неизвестно кому.
П. с: уехать жить в другую страну, в этом нет ничего плохого и постыдного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько ему лет? Вообще, странно, конечно. В морфлот жесткий отбор, туда обычно такие шалтай-болтаи не попадают. И зарплата какая-то маленькая. Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Olimpia (04 Ноя 2013 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Artkady04 Ноя 2013 18:42 писал(а):
Olimpia, спасибо, я наконец-то начинаю понимать, почему итальянец сразу после того, как моя дочь сказала, что ей открыли визу объявил, что хочет расторгнуть брак. Он хочет, чтобы этот брак признали фиктивным. Ведь после такого заявления моя дочь не поедет к нему, естественно не пропишется, а когда документы прийдут в коммуну (хотя прошло уже больше месяца после их отправления в Италию) он просто признает брак фиктивным. Вот только не знаю, виза на въезд в Италию у нее открывается с 02 декабря.


Ну , передумал он быть мужем, аннулирует брак, чего вам тогда переживать ? Все-таки вас волнует , сможет ли ваша дочь въехать в Италию без проблем, имхо конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz04 Ноя 2013 17:57 писал(а):
брак все-таки был обьявлен в итальянской коммуне по месту прописки, ето уже значит, что не скроеш етого от никого, висит обьявление 15 дней, кажетса,

В нашей коммуне публикацию давно делают на сайте. В муниципалитете висит объявление с адресом сайта. Да и никто не ходит каждый день проверять, что там вывешено.
Не уверена, что при женитьбе за границей вешают такие объявления вообще. Итальянец собирает справки, едет за границу и подает в местный ЗАГС заявление. Откуда его коммуна вообще узнает, что он в какой-то стране мира решил жениться?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia04 Ноя 2013 18:56 писал(а):
А сколько ему лет? Вообще, странно, конечно. В морфлот жесткий отбор, туда обычно такие шалтай-болтаи не попадают. И зарплата какая-то маленькая. Rolling Eyes


Ну почему же? Как голый оклад примерно так и есть, у обычного рядового
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень печальная история.
Но самое плохое, что еще девушке долго будут тянуть нервы...
Скорее всего молодой человек и влюблен и с ней счастлив...но МАМА! Evil or Very Mad
Южная итальянская мама, он поздний ребенок, сыночек (ведь я так понимаю, она его родила в 47 где-то? И то что есть старший-ничего не меняет в его ситуации. ИМХО)
Парень будет появляться.. звонить, может даже приезжать..
Сочувствую девушке. Sad Это ведь еще происходит на Украине, где наверное, все смотрят-видят-знаю....
Думаю, что вы пишете про ее поездку в Италию, потому как если она не поедет, это как публичный позор , наверное... (не знаю насколько небольшой город, где вы живете) Rolling Eyes
Грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Artkady
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Украина
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania74 Спасибо, как раз я теперь и чувствую себя спокойнее, когда все становится понятным. А в Италию моя дочь не поедет, нечего ей там делать (я имею в виду к этим людям). Разве что когда-нибудь по турпутевке ознакомится с достопримечательностями. Италия прекрасная страна! Вы правильно сказали, хорошо, что все так обошлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL04 Ноя 2013 19:29 писал(а):

Думаю, что вы пишете про ее поездку в Италию, потому как если она не поедет, это как публичный позор , наверное... (не знаю насколько небольшой город, где вы живете) Rolling Eyes
Грустно.


Это девушка может думать про позор, а вменяемая мать всеми силами будет пытаться отговорить своего ребенка ехать в никуда и портить себе жизнь, если все выше изложенное правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Artkady
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Украина
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL Спасибо Вам за добрые слова и понимание. Да, скорее всего они любят друг друга и от этого срадают еще больше, хотя о какой любви можно говорить, если он так легко смог отказаться от нее. Не знаю... знаю только одно, что моя дочь все еще не может поверить, что этот человек ее предал. Город у нас большой, индустриальный и никому ни до кого дела нет, никому не интересно поедет моя дочь после свадьбы в Италию или нет. Правильно Вы сказали, очень грустная история. Как только моя дочь после этого всего сможет верить, что есть в жизни любовь, доверие и понимание? Надеюсь, что у нее хватит сил, она еще молодая, у нее все еще впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Artkady04 Ноя 2013 19:39 писал(а):
она еще молодая, у нее все еще впереди.


А то Smile
Негативный опыт , это тоже опыт , в следующий раз будет более осторожная и зрелая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Artkady
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Украина
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Вам всем, мои дорогие! Спасибо за советы и понимание! Я очень рада, что нашла Вас и пообщалась с Вами! Вы мне очень помогли и помогли моей дочери. Жизнь продолжается и она прекрасна! Желаю всем удачи! До новых встреч!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Ноя 2013 19:16 писал(а):

Не уверена, что при женитьбе за границей вешают такие объявления вообще.

В начале девяностыx вешали обьявления в коммуне, мы из-за него даже дату свадьбы переносили, ибо не повесили вовремя, а оно дожно было провесеть 15 дней, сейчас не знаю.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Artkady04 Ноя 2013 19:39 писал(а):
ЕленаL Спасибо Вам за добрые слова и понимание. Да, скорее всего они любят друг друга и от этого срадают еще больше, хотя о какой любви можно говорить, если он так легко смог отказаться от нее. Не знаю... знаю только одно, что моя дочь все еще не может поверить, что этот человек ее предал. Город у нас большой, индустриальный и никому ни до кого дела нет, никому не интересно поедет моя дочь после свадьбы в Италию или нет. Правильно Вы сказали, очень грустная история. Как только моя дочь после этого всего сможет верить, что есть в жизни любовь, доверие и понимание? Надеюсь, что у нее хватит сил, она еще молодая, у нее все еще впереди.

Донецк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz04 Ноя 2013 20:31 писал(а):
Елка-Палка04 Ноя 2013 19:16 писал(а):

Не уверена, что при женитьбе за границей вешают такие объявления вообще.

В начале девяностыx вешали обьявления в коммуне, мы из-за него даже дату свадьбы переносили, ибо не повесили вовремя, а оно дожно было провесеть 15 дней, сейчас не знаю.

Не знаю, сейчас ничего не вешают, если брак зарубежный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL04 Ноя 2013 19:29 писал(а):
Очень печальная история.
Но самое плохое, что еще девушке долго будут тянуть нервы...
Скорее всего молодой человек и влюблен и с ней счастлив...но МАМА! Evil or Very Mad
Южная итальянская мама, он поздний ребенок, сыночек (ведь я так понимаю, она его родила в 47 где-то? И то что есть старший-ничего не меняет в его ситуации. ИМХО)

Грустно.

Может, и правда мама. Знаю многих на юге, которые не женятся, даже если очень влюблены, если мама скажет нет. Но чтобы после свадьбы передумать, где кагбэ и мама была... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я много лет назад узнавала, о том как расписаться с иностранцем в России. Так вот без пуббликационе никак было. Консульство не давало нуллу, без которой Загс не принимал заявление. И развестись можно в Италии, без пдс невесты и её прописки. Есть пары живущие в разных странах и никогда не собиравшиеся жить вместе. Захотели развестись- развелись. Съезжаться для этого под одну крышу не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

8 дней пуббликационе, не 15. И два воскресенья обязательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 40 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021