Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Италию по частному приглашению - 2008

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 130, 131, 132  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2007 14:05   Заголовок сообщения: "Виза в Италию по частному приглашению - 2008" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Документы, необходимые для подачи заявки на ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу

____________________________________________________________
Девочки, для не москвичей где можно оплатить очередь? Раньше как мне помнится было так: после звонка приходила квитанция об уплате, что-то изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belo444ka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 202
Откуда: Mosca-Ravenna
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2007 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
Девочки, для не москвичей где можно оплатить очередь? Раньше как мне помнится было так: после звонка приходила квитанция об уплате, что-то изменилось?


по-моему, ничего. но вы можете уточнить, позвонив им.
я из Москвы, но до меня часто не доходили квитанции, поэтому я узнавала ID своего звонка, стоимость, заполняла квитанцию (у меня в электронном виде есть) и оплачивала в сбербанке.
также они могут по факсу сбросить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2007 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
Девочки, для не москвичей где можно оплатить очередь? Раньше как мне помнится было так: после звонка приходила квитанция об уплате, что-то изменилось?

Я не из Москвы , ничего не изменилось Smile Счет приходит мне всегда, через неск. дней Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2008 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

All писал(а):
lolita_14 писал(а):
Девочки, для не москвичей где можно оплатить очередь? Раньше как мне помнится было так: после звонка приходила квитанция об уплате, что-то изменилось?

Я не из Москвы , ничего не изменилось Smile Счет приходит мне всегда, через неск. дней Smile


спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Livonna
Писатель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Откуда: Петербург - Tione di Trento
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2008 07:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, кто в курсе принимает ли консульство электронную бронь, которую оформляешь сам с сайта компании. То есть, печати на ней никакой не будет. Или она должна быть оформлена именно в офисе по продаже билетов?

И еще,
Можно ли запрашивать визу на период, меньший, чем указано в приглашении от итальянской стороны?
То есть - приглашение оформлено на 3 месяца, а человек запрашивает визу только на один месяц?

Заранее всем спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2008 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Livonna писал(а):
Форумчане, кто в курсе принимает ли консульство электронную бронь, которую оформляешь сам с сайта компании. То есть, печати на ней никакой не будет. Или она должна быть оформлена именно в офисе по продаже билетов?
Принимают
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2008 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Livonna писал(а):


И еще,
Можно ли запрашивать визу на период, меньший, чем указано в приглашении от итальянской стороны?
То есть - приглашение оформлено на 3 месяца, а человек запрашивает визу только на один месяц?

Заранее всем спасибо! Smile


можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Livonna
Писатель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Откуда: Петербург - Tione di Trento
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2008 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ириска и Ксения, спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2008 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет приглашения меня гложут сомнения, если консульство питерское. Там раньше строго относились к несовпадению дат в приглашении и в заявке на визу. Может сейчас уже не так Rolling Eyes Давно там не была..
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2008 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень прошу ответить мне на некоторые вопросы в связи с оформлением приглашения для сестры.
1. В приглашении нужно указывать точные даты приезда или можно указать интервал, скажем май-июнь, в который сестра сама может выбрать неделю-две, когда ей удобно приехать, и уже в анкете впишет эти конкретные даты?
2. Пункт 4. far presentare lo straniero presso l'Ufficio della Questura di ...
entro 8 giornidalla sua entrata per la richiesta del permesso di soggiorno -
здесь что-то надо писать? Нам пермессо не нужно.
3. Нужно ли регистрировать гостя в квестуре, если он приезжает на 1-2 недели?
Спасибо.
Еще вопрос. Если я не делаю fidejussione bancaria, надо ли что-то писать в соотвествующем пункте в приглашении или можно ничего не писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2008 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще вопросик задам, был уже такой, но может что-то изменилось.
Можно факсовую копию приглашения (Москва) или лучше выслать оригинал? Кто-нибудь высылал postaccellere? Доходит надежно-быстро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2008 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Очень прошу ответить мне на некоторые вопросы в связи с оформлением приглашения для сестры.
1. В приглашении нужно указывать точные даты приезда или можно указать интервал, скажем май-июнь, в который сестра сама может выбрать неделю-две, когда ей удобно приехать, и уже в анкете впишет эти конкретные даты?
2. Пункт 4. far presentare lo straniero presso l'Ufficio della Questura di ...
entro 8 giornidalla sua entrata per la richiesta del permesso di soggiorno -
здесь что-то надо писать? Нам пермессо не нужно.
3. Нужно ли регистрировать гостя в квестуре, если он приезжает на 1-2 недели?
Спасибо.
Еще вопрос. Если я не делаю fidejussione bancaria, надо ли что-то писать в соотвествующем пункте в приглашении или можно ничего не писать?


1. Если гость из Москвы, то можно. В Питере вот говорят, что вроде как нельзя, нужны точные даты.
2. Прикольно, пермессо не нужно lol Здесь нужно указать ближ. город, где есть Квестура.
3. Если почитать приглашение внимательно, то там написано, что нужно в течение 48 часов зарегистрировать гостя в местном полиц. участке. Но а само пермессо уже не делают. Нужно сделать Дикьярационе ди презенца в том случае, если гость прилетает через другую страну шенгена.
4. Если Вы не делаете fidejussione bancaria, то в приглашении просто пропускаете этот пункт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2008 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
2. Прикольно, пермессо не нужно lol Здесь нужно указать ближ. город, где есть Квестура.


А зачем? Если я не собираюсь туда идти и просить пермессо. А то укажу, а они подумают, что мы пермессо собираемся просить. Вообще не совсе понятно, зачем этот пункт нуже в частном приглашении.

KseniaM писал(а):
3. Если почитать приглашение внимательно, то там написано, что нужно в течение 48 часов зарегистрировать гостя в местном полиц. участке. Но а само пермессо уже не делают.


То есть регистрировать все-таки обязательно? А то у меня тут знакомые не регистрируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2008 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Если я не собираюсь туда идти и просить пермессо. А то укажу, а они подумают, что мы пермессо собираемся просить. Вообще не совсе понятно, зачем этот пункт нуже в частном приглашении.


Бланк приглашения остался "старый" там еще и лиры вместо евро были( если не поменяли), а закон про регистрацию в квестуре отменили, поэтому просто напишите город ( где квестура) и забудьте об этом.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2008 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
KseniaM писал(а):
2. Прикольно, пермессо не нужно lol Здесь нужно указать ближ. город, где есть Квестура.


А зачем? Если я не собираюсь туда идти и просить пермессо. А то укажу, а они подумают, что мы пермессо собираемся просить. Вообще не совсе понятно, зачем этот пункт нуже в частном приглашении.

KseniaM писал(а):
3. Если почитать приглашение внимательно, то там написано, что нужно в течение 48 часов зарегистрировать гостя в местном полиц. участке. Но а само пермессо уже не делают.


То есть регистрировать все-таки обязательно? А то у меня тут знакомые не регистрируют.


Это по старому закону надо было пермессо. ВСЕМ.
Бланки станые, вот еще и остался этот пункт.
А не так как Вы, нам не надо Wink Вас бы и ни кто не спрашивал, Вы обязаны были это сделать.
Теперь новый закон, а бланк старый.

Регистрироваться в местном полиц. участке в теч. 48 часов. Иначе штраф. Девушка с форума как раз платила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2008 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):


То есть регистрировать все-таки обязательно? А то у меня тут знакомые не регистрируют.


Вот это отменили:

4.far presentare lo/la straniero/a presso l’Ufficio Stranieri della Questura di:… entro 8 giorni dalla sua entrata per la richiesta del permesso di soggiorno

А это никто не отменял:

3.comunicare al Commissariato di P.S. di zona la presenza dello/a straniero/a ospitato presso la propria abitazione, entro 48 ore dalla sua entrata nel territorio italiano, ai sensi dell’art. 7 del precitato D. L.vo n. 286/98.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2008 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):

Вот это отменили:

4.far presentare lo/la straniero/a presso l’Ufficio Stranieri della Questura di:… entro 8 giorni dalla sua entrata per la richiesta del permesso di soggiorno


То есть мне нужно просто указать ближайшую квестуру, потому что так положено по форме, даже если я не собираюсь просить ПС? И все? Теперь понятно. Спасибо. А принимают их еще, эти старые бланки? А то мы сделаем, а тут какие-нибудь новые выйдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2008 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
KseniaM писал(а):

Вот это отменили:

4.far presentare lo/la straniero/a presso l’Ufficio Stranieri della Questura di:… entro 8 giorni dalla sua entrata per la richiesta del permesso di soggiorno


То есть мне нужно просто указать ближайшую квестуру, потому что так положено по форме, даже если я не собираюсь просить ПС? И все? Теперь понятно. Спасибо. А принимают их еще, эти старые бланки? А то мы сделаем, а тут какие-нибудь новые выйдут?


Бланки действуют уже давно и их успешно принимают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2008 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Еще вопросик задам, был уже такой, но может что-то изменилось.
Можно факсовую копию приглашения (Москва) или лучше выслать оригинал?

Можно факс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2008 22:01   Заголовок сообщения: "юид" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,прошу вашей помощи!
Когда-то помогала другим в воссоединении с детьми,а теперь помогите мне,пожалуйста!
Я xочу воссоединиться с мамой!
Прочитала про воссоединение и мультивизу на год и второе меня подкупило!
Пдскажите,что лучше выбрать!
1)Мультивиза на год по приглашению от итальянского зятя и или от меня,как гражданки Италии, и потом на месте получение permesso di soggiorno.Подскажите,как оформлять мультивизу.
-С чего начать?
-Куда обращаться?
-Где можно купить билет с открытой датой?
-А можно ли сделать воссоединение по такой визе?

2)Воссоединение с мамой по приглашению,т.е. по NULLA OSTA.
-Сколько по времени займёт приготовление этого документа?
-Сколько надо будет ждать,уже в Италии,этого воссоединения?Т.е. надо будет ждать тоже самое permesso di soggiorno?
Пожалуйста ответьте или направьте в нужную тему!!!
Заранее благодарна.
И ещё вопросик.
У меня есть не только мама,но и папа!Но он не xочет воссоединяться,т.е. еxать в Италии,по своим убеждениям.Говорит,лучше вы к нам!
Как это повлияет на воссоединение только с мамой,а не с обоими родителями!???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 130, 131, 132  След.
Страница 1 из 132

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021