Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сексуальное развитие у мальчиков

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2008 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня кста, Соня тоже лет с 3 все и про месячные, и про тампаксы знает. Не вижу в этом ничего плохого, а только хорошее. Помню, когда у меня начались месячные, показала маме, она поджала губы и говорит: "Ну ты ведь знаешь, что это такое?" На этом мое сексуальное воспитание закончилось, не успев начаться. Не правильно это.

А с подругой я уже похихикала, говорю, хорошо, что "пизелло дуро" на голых тетенек, было бы хуже, если бы на голых дяденек реагировал. Very Happy Здоровый мальчик, значит. Нам жених растет! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Natali.N
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 790
Откуда: Mosсa-Desenzano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читаю и странно мне все это, может мы медики испорченные? У меня и сын и дочь как то естественно все воспринимают. Помню сын нарыл учебник по акушерству и ни каких хи-хи , сказал только сколько ж вам терпеть приходиться. Был в классе 3. Сейчас подмога мне во всем . Настя тоже как то естественно все знает. Мы тайны и больших глаз не делаем, как есть так и говорим. Главное отвечать на конкретно поставленный вопрос. Не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташ, парню 8 лет не исполнилось, растерялись родители. Видно, папа подзабыл, в каком возрасте он обнаружил пизелло дуро в первый раз. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так с такой реакции родителей и начинается. СПросил ребенок, ему ж непонятно, что с ним происходит. Папе достаточно было бы сказать, что у мужчин так бывает в некоторых ситуациях, что это нормально. Если спросит в каких - ответить спокойно.

А если родители начинают пугаться, смущаться и т.д., то мальчик понимает, что что-то в этом есть нездоровое, начинают возникать всякие мыслишки и т.д. На кой оно надо? Если очень интересно, а родители так смущаются, то спросит у товарищей или еще где. Не предпочтительнее самим объяснить?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полносью согласна с Полиной.

п.с. А родителям бы посоветовала начать уменьшать присутствие ТВ в жизни мальчика.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Полносью согласна с Полиной.


И я.
Телевизор телевизором, но я бы посоветовала родителям, коли сами пугаются о таких вещах рассказывать, подсунуть сыну книжку на обсуждаемую тему. Сейчас навалом таких вещей - даже, кажется, с одними картинками, чтобы детишки, которые читать не умеют, тоже могли приобщиться.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а тема все-таки про "развитие" или "воспитание"? То есьт развиваются они сами по себе ,их природа развивает. А вот воспитывать должны родители.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aski писал(а):
У меня кста, Соня тоже лет с 3 все и про месячные, и про тампаксы знает. Не вижу в этом ничего плохого, а только хорошее.

Немного не по теме.
А как в 3 года можно об этом девочке рассказать вообще? Четто как-то неясно.
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Aski писал(а):
У меня кста, Соня тоже лет с 3 все и про месячные, и про тампаксы знает. Не вижу в этом ничего плохого, а только хорошее.

Немного не по теме.
А как в 3 года можно об этом девочке рассказать вообще? Четто как-то неясно.
Rolling Eyes
элементарно: просто пару раз не закрыть дверь в туалете и проделать сей чэндж при ребенке и вуаля.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nasta-ret
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 445



Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natali.N писал(а):
Читаю и странно мне все это, может мы медики испорченные? У меня и сын и дочь как то естественно все воспринимают. Помню сын нарыл учебник по акушерству и ни каких хи-хи , сказал только сколько ж вам терпеть приходиться. Был в классе 3. Сейчас подмога мне во всем . Настя тоже как то естественно все знает. Мы тайны и больших глаз не делаем, как есть так и говорим. Главное отвечать на конкретно поставленный вопрос. Не больше.


Вот и у нас тоже самое.Никто внимание не заострял,но и тайны страшной из этого не делал.Лет в 5 я сыну купила детскую книжку,о человеческом строении,там кстати женщина была,плюс подробно про беременность от зачатия до родов.Что бы не думал что в капусте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Dragmar писал(а):
Aski писал(а):
У меня кста, Соня тоже лет с 3 все и про месячные, и про тампаксы знает. Не вижу в этом ничего плохого, а только хорошее.

Немного не по теме.
А как в 3 года можно об этом девочке рассказать вообще? Четто как-то неясно.
Rolling Eyes
элементарно: просто пару раз не закрыть дверь в туалете и проделать сей чэндж при ребенке и вуаля.

Я не об этом. Вопрос был "как рассказать об этом девочке 3 лет?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2008 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно так же, как мальчику 7 лет почему у него пизелло дуро. lol Своими словами. Права Каталина, Соня меня в ванной видела, а что это, а почему кровь? Ну я и рассказывла. А что? Рано? По-моему, нормально. Я и про мальчиков рассказывала, что у взрослых мужчин бороду брить надо каждый день, а у нас раз в месяц крось идет.

И с Полиной я согласна на все 100%! Достаточно один раз шугануться, потом будут другие источники информации изыскивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2008 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
а тема все-таки про "развитие" или "воспитание"? То есьт развиваются они сами по себе ,их природа развивает. А вот воспитывать должны родители.


Не, тема была про развитие - у меня девочка, я не особо в курсах, когда там у мальчишек начинат вставать на обнаженных теток. Потому что все-таки у младенцев эрекция спонтанная, а вот про натуральную реакцию я ничего не знала. Когда начинается. ПОэтому спросила. Подруга моя тоже не в курсах была. Хотя ей бы как раз положено это было бы знать. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2008 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У 7-8 летних мальчиков эрекция все равно спонтанная получается: они пока не умеют своими натуральными инстинктами управлять.
На мой взгляд, очень правильная реакция: хорошо, что на "теток" реагирует, а не на "дядек".

Мы уже почти все выяснили, сын даже гордится, что он - маленький мужчинка.
Сейчас сыну 9 лет. Некоторое время назад мне был задан вопрос уже о прокладках - зачем они нужны женщинам. Т.к. мы были в магазине, то я пообещала объяснить все по возвращении домой. Но он потом забыл о своем вопросе, а я возобновлять разговор не стала.

Кстати, очень много дурацкой информации идет от сверстников. Мне стоило некоторого труда объяснить правильный взгляд на вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2008 02:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
они пока не умеют своими натуральными инстинктами управлять.


ты хочешь сказать, что взрослый здоровый мужчина, глядя на голую тетку, не возбудится? Very Happy Ну разве что йог какой, силой воли сможет управить своими натуральными инстинктами. Wink

Я про мальчиков мало знаю, но читала, что вот, писать захотел, писюн напрягся. Или может еще по какому случаю. Это спонтанная эрекция. А когда мальчик смотрит на обнаженку и у него член встает - это уже вполне естественная мужская реакция. Тут уж управляй - не управляй... процесс пошел. Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2008 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Dragmar писал(а):
Aski писал(а):
У меня кста, Соня тоже лет с 3 все и про месячные, и про тампаксы знает. Не вижу в этом ничего плохого, а только хорошее.

Немного не по теме.
А как в 3 года можно об этом девочке рассказать вообще? Четто как-то неясно.
Rolling Eyes
элементарно: просто пару раз не закрыть дверь в туалете и проделать сей чэндж при ребенке и вуаля.


Ага. У меня ребенок прокладки называл "мамин памперс" в свое время. Very Happy Потом уже объяснила, зачем это, почему кровь, что это неопасно (читала где-то про ребенка, который чуть с ума не сошел на этой почве: случайно узнал про месячные у матери и решил, что она умирает - натурально кровью истекает).
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2008 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не забудте, что у многих мужчин в Италии цекровное воспитание. мастурбация- вредно член отвалится....
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2008 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aski писал(а):
ты хочешь сказать, что взрослый здоровый мужчина, глядя на голую тетку, не возбудится? Very Happy Ну разве что йог какой, силой воли сможет управить своими натуральными инстинктами. Wink .

Я xочу сказать,что не всегда это так !Вы не учли врача-мужчину-гинеколога!Он здоров,но каждую свою пациентку не возбуждается,даже,если она полуголая! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2008 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Aski писал(а):
ты хочешь сказать, что взрослый здоровый мужчина, глядя на голую тетку, не возбудится? Very Happy Ну разве что йог какой, силой воли сможет управить своими натуральными инстинктами. Wink .

Я xочу сказать,что не всегда это так !Вы не учли врача-мужчину-гинеколога!Он здоров,но каждую свою пациентку не возбуждается,даже,если она полуголая! Wink Very Happy


или муж любящий свою жену.... Rolling Eyes

Мне всегда сложно понять такие высказывания..

если следовать логике, то и женщина на каждого мужика реагирует...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2008 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Не забудте, что у многих мужчин в Италии цекровное воспитание. мастурбация- вредно член отвалится....


Да ладно, церковное воспитание... Confused Про это еще Феллини все сказал в свое время.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021