Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cортировка мусора как квинтэссенция абсурда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наша изола эколоджика открыта в будни и в субботу, очень удобно, им можно отвезти лекарства и весь непонятный мусор. Для батареек в садике и в магазинах стоят контейнеры. Остальное вывозят от подъезда.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Янв 2019 16:10 писал(а):
Наша изола эколоджика открыта в будни и в субботу, очень удобно

Да, когда есть изола - это хороший вариант. У нас три дня праздник в деревне. Т. к. каждый повод хорош, чтобы не работать, в этот раз (в связи с повышением цен на услуги Mr. Green ), они аж два дня мусор не вывозят (прошлые фирмы ограничивались одним днем, когда действительно сложно проехать, т. к. вся деревня перекрыта). А дальше в субботу они (спасибо большое) вывезут умидо и пластику (вне очереди). Но опять не вывезут стекло! Rolling Eyes Хорошо, что у меня есть террацца, куда я могу мешки складывать. А если человек живет в обычной квартире? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас с 7 февраля начнется новая жизнь!
«Старые» контейнеры выйдут на покой, хотя им года 4 вроде, и вступят в действие новые супер-вёдра с микрочипами Cool ( Большой брат будет следить за нашим мусором).
Мне то по-барабану- мы в доме живём. А вот тем кто в квартирах, куда всю эту батарею ставить? И очень интересно будет посмотреть на кондоминиумы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой! это прямо близнецы моих lol Неужели у вас та же фирма? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во! У меня такие-же микрочипированные, ага, и в 2 экземплярах, а квартирка 60 м и последний этаж Twisted Evil
А в красном пакете что? Субботний подарок?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Янв 2019 00:38 писал(а):
Ой! это прямо близнецы моих lol Неужели у вас та же фирма? Confused

Нам еще не довезли Evil or Very Mad поэтому не могу сказать.
Вроде Энерджетикамбиенте.

Лариса, в красные будем класть люминий Razz Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda17 Янв 2019 00:33 писал(а):
У нас с 7 февраля начнется новая жизнь!
«Старые» контейнеры выйдут на покой, хотя им года 4 вроде, и вступят в действие новые супер-вёдра с микрочипами Cool ( Большой брат будет следить за нашим мусором).
Мне то по-барабану- мы в доме живём. А вот тем кто в квартирах, куда всю эту батарею ставить? И очень интересно будет посмотреть на кондоминиумы.


А нам ещё проще: ведерную батарею нам не выдали, вся помойка будет образовываться у ворот кондоминиума, нам туда разноцветные бидоны поставят, а мы ( жильцы) будем туда все относить. Нам дали только пакеты для умидо и квадратное ведро с дырками, которое дома держать. Я уже предчувствую вечный запах и cрач возле ворот Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda17 Янв 2019 00:46 писал(а):
в красные будем класть люминий Razz Beer

У нас красных нет (я его сразу не заметила даже lol ), все в желтый складываем: "пластика и металли" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie17 Янв 2019 01:00 писал(а):
вся помойка будет образовываться у ворот кондоминиума, нам туда разноцветные бидоны поставят, а мы ( жильцы) будем туда все относить.

По-моему, вам повезло: это лучше, чем держать помойку дома Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас как-то вообще нет никаких танцев с бубнами вокруг мусора. Обычная дифференциация по дням и усё. Единственная заморочка - обезопасить наш уличный бидончик для мусора от покушений уличных животин. Confused Периодически вскрывали и разрывали в клочья наши пакеты. Сейчас кладу сверху на ведро кусок кирпича. И брызгаю еще мерзким парфюмом, чтоп не приближались. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 01:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Янв 2019 01:05 писал(а):
Bedda17 Янв 2019 00:46 писал(а):
в красные будем класть люминий Razz Beer

У нас красных нет (я его сразу не заметила даже lol ), все в желтый складываем: "пластика и металли" Smile

Это У нас раньше был зеленый ветри и металли. А теперь мы перешли на следующую ступень развития Very Happy
Сегодня выяснилось, что есть еще и приложение в телефон, с мусорным календарем, заказом вывоза негабаритных отходов и даже с кнопочкой « просигнализировать несанкционированную свалку» с фото. Ну теперь наконец-то настанет светлое будущее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie17 Янв 2019 01:00 писал(а):
Я уже предчувствую вечный запах и cрач возле ворот
у нас мусорная площадка прямо под садиком одной из квартир с обратной стороны дома. И хотя дом новый, то есть площадка еще не должна была замусориться и пропитаться запахами, от нее всегда воняет, даже когда она чистая и мусора нет (кстати, проросшую картошку все-таки увезли).
Остается посочувствовать жильцам этой квартиры. Не знаю, были ли они в курсе про эту площадку при покупке жилья. Может, были, и за это полагалась скидка, но, думаю, вряд ли. У них такой красивый и ухоженный садик, всегда подстриженный газон, цветочки, качельки, и вот прямо к нему это мусорное безобразие примыкает. Хотя площадка сама не страшная - заасфальтированный пятачок с зеленым заборчиком, но запах...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda17 Янв 2019 00:33 писал(а):
и вступят в действие новые супер-вёдра с микрочипами Cool
это на одну семью столько ведер? Shocked
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>17 Янв 2019 10:11 писал(а):
Bedda17 Янв 2019 00:33 писал(а):
и вступят в действие новые супер-вёдра с микрочипами Cool
это на одну семью столько ведер? Shocked

Very Happy Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda17 Янв 2019 00:33 писал(а):
У нас с 7 февраля начнется новая жизнь!
«Старые» контейнеры выйдут на покой, хотя им года 4 вроде, и вступят в действие новые супер-вёдра с микрочипами Cool ( Большой брат будет следить за нашим мусором).

Вот и до нас дошел, гхм, прогресс. С 6 июня будем выкидывать indifferenziato в спец мешки со штрих кодом.
Нет, я горячо одобряю сортировку мусора, защиту природы и т. п. Но не могу одобрить, что кто-то начнет рыться в моем личном мусоре с инспекцией. Mad Там, извините, всякое персональное может быть, типа отходов женской гигиены. И это они носятся со своей прайваси как с писаной торбой.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В смысле, у каждой квартиры свой личный штрих- код?
Вот дурдом, как же они достали Evil or Very Mad с вывозом мусора не справляются, баки постоянно полные, хоть прыгай на них, чтобы мешок впихнуть, а меж тем, пришел тари, почти 300 евро. Бесят Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie27 Май 2019 17:31 писал(а):
В смысле, у каждой квартиры свой личный штрих- код?

Если я правильно поняла, даже с фамилией!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola27 Май 2019 17:26 писал(а):
Но не могу одобрить, что кто-то начнет рыться в моем личном мусоре с инспекцией.
В Австрии так, на хозяйка дома в горах жаловалась. Причем если нароют несанкционированное (типа стекло в объедкаХ), влепят штраф. По-моему, надо не пользователей, а производителей брать за одно место. У нас гора пластика и бумаги растет за несколько дней, только успевай выбрасывать, а пить мы почти бросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola27 Май 2019 17:26 писал(а):
Нет, я горячо одобряю сортировку мусора, защиту природы и т. п.

А я - нет. Так как считаю это сплошной профанацией и издевательством над обычными гражданами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Май 2019 19:41 писал(а):
Virgola27 Май 2019 17:26 писал(а):
Нет, я горячо одобряю сортировку мусора, защиту природы и т. п.

А я - нет. Так как считаю это сплошной профанацией и издевательством над обычными гражданами.

Присоединяюсь. Для некоторых - это, безусловно, хорошая кормушка, но для большинства людей - реальное издевательство Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 78, 79, 80  След.
Страница 54 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021