Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cортировка мусора как квинтэссенция абсурда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2015 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Июл 2015 14:59 писал(а):
Елка-Палка31 Июл 2015 14:46 писал(а):
Возле баков дежурила полиция
вот я и говорю - это диктатура. .


Ого! Полиции больше делать нечего? Или это какое- то спецальное "мусорное" подразделение?
У нас пока полнейший хаос с этим мусором: кто куда хочет- туда и кидает, грубо говоря. Никаких пакетов нам коммуна не выдает. Баки стоят вдоль дороги, все латаные- перелатаные, в них периодически влетают машины или тормозят об них Evil or Very Mad Выкидываешь мусор и постоянно оборачиваешься, смотришь, чтобы не сбили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2015 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie31 Июл 2015 17:13 писал(а):


Ого! Полиции больше делать нечего? Или это какое- то спецальное "мусорное" подразделение?
не, ну карабиньери с мигалками от бака к баку конечно не ездють Very Happy
В Швейцарии есть ispettori dell'immondizia
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2015 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе31 Июл 2015 13:34 писал(а):
Бред это раздельное выбрасывание, кто-то заморачивается, а кто-то просто тупо везет все в соседнюю коммуну в общие баки по дороге на работу/в магазин.
Мыть это все я тоже не буду, мне вода дороже их помоек, там все равно все перерабатывается, и никакого значения не имеет, мытый тот пластик или нет.

Везут те, кому негде мешки хранить. Или чтоб меньше за секко по фактуре в конце года платить. У меня пакеты дифференцированные с бумагой и пластиком могут и в гараже хоть месяц простоять, нафик я их в другую коммуну поволоку.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2015 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea31 Июл 2015 18:14 писал(а):

Или чтоб меньше за секко по фактуре в конце года платить.

А как это? Нам выставляют годовой счет, оплатить обязан, а сколько ты мусора выбрасываешь, по-моему никто не считает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2015 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen31 Июл 2015 18:18 писал(а):
а сколько ты мусора выбрасываешь, по-моему никто не считает.


Считают по метражу и количеству проживающих
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2015 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Июл 2015 18:39 писал(а):
Helenmarlen31 Июл 2015 18:18 писал(а):
а сколько ты мусора выбрасываешь, по-моему никто не считает.


Считают по метражу и количеству проживающих

Ленчик, про это я знаю. Я думала что от кол-ва выбрасываемого мусора счет зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2015 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen31 Июл 2015 18:42 писал(а):
Ленчик, про это я знаю. Я думала что от кол-ва выбрасываемого мусора счет зависит.

Да и к этому обязательно платиться минимум , у меня 3 вывоза секко в год бидон 120 литров, а потом каждый вывоз добавляется к минимуму и считывают по штрих коду который на бидоне. Если я все начну бросать в секко ( картон, пластик и тому прочее, кстати, бесплатно), то и платить придется больше. А так я вписываюсь в минимум.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2015 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас эта самая сортировка началась в самом деле абсурдно. Убрали старые контейнеры для мусора, а новые не открыли. Так и стоят эти "островки" в целофан завернутые. Рядом поставили временные баки для органики, они постоянно переполненные, открытые. Учитывая жару в последние недели, можно представить запашок и размеры крыс поблизости. Памперсы, кстати, у нас или в недеференцированный мусор, который забирают раз в неделю shock Или в спецконтейнеры. Их не так уж и много. Нашли тут один, мужу по дороге на работу, удобно. Так он (контейнер!) то исчезает, то появляется снова. Муж уже так пару раз до работы доходил с мешочком какашек, потом выбрасывал рядом с одисом, у них там пока не сортируют Very Happy
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2015 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас пока использовались памперсы, такая вонь (мне, по крайней мере, с моей алергией на запахи) стояла в гараже, что пройти 2 метро до двери, было целое испытание. Пока дождешься этой субботы, когда забирали secco. Но, зато не было ни насекомых, ни пауков, ни моли в доме. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2015 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас все на отлично организовано. График соблюдается, жильцы вечером на площадку выносят мусор, для каждого вида свой, рано утром грузовички проехали и его собрали. Никакой вони, крыс и прочих жирных тараканов . Раз в неделю чистят улицы с пылесосом. Отслужившие батарейки можно в контенйеры бросить почти в любом супере. Медикаменты, вышедшие из срока в контенейры у любой аптеке. Контейнеры для сбора раст. масла тоже есть . Все это написано в календаре, который высылается всем в начале года. Мне нравится.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2015 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас как-то неподготовленными все оказались. коммуна не подготовила контейнеры. Народу же лень искать-разбираться куда выкидывать. Бросают мешки даже в урны. Разговаривала с мамами в парке, так многие и не собираются заморачиваться, будут бросать все в недиференцированный.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2015 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata31 Июл 2015 19:31 писал(а):
Разговаривала с мамами в парке, так многие и не собираются заморачиваться, будут бросать все в недиференцированный.

Это полное невежество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2015 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Июл 2015 16:10 писал(а):
annais31 Июл 2015 15:42 писал(а):
Подозреваю, что скоро наблюдателей наймут.
а в некоторых станах уже есть мусорные детективы

называй их проще: мусорА Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2015 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Июл 2015 16:08 писал(а):
Следующая ступень - организация сбора упаковки с компенсацией, когда бросаешь бутылку в автомат при магазине, а тебе за нее чек или купон или копейку какую..

Помнится, мы когда-то сдавали бутылки и получали за эту копеечку Smile тогда в союзе мы все покупали на разновес, на разлив. В магазин ходили с одной авоськой, ну или с целлофановым пакетиком на все случаи жизни. В бидончик пива тебе, кваса или молока. Вот когда мусорили мало! Пора вернуться к тем временам Smile
Мы этим летом перешли на свежее молоко, что на разлив в автоматах, также воду из "пунктов" разлива. Там газированную таскаем, а дома фильтр стоит. Вино и пиво берем тоже на разлив домашнее. Но это только в летний период, тут где отдыхаем рядом все. Тару оду и ту же используем. Хотя бы тут меньше мусорим и экономим Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2015 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen31 Июл 2015 19:17 писал(а):
У нас пока использовались памперсы, такая вонь (мне, по крайней мере, с моей алергией на запахи) стояла в гараже, что пройти 2 метро до двери, было целое испытание. Пока дождешься этой субботы, когда забирали secco. Но, зато не было ни насекомых, ни пауков, ни моли в доме. lol


Так это средневековый способ: в замках меха рекомендовали хранить поближе к туалету. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2015 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас посмотрела, у нас на заднем дворике 6 разноцветных бидонов разного размера, в доме соответственное количество вёдер. Пакеты покупаем. Эту бидончатую радость выкатываем точно по графику, который висит на стене. Утром проезжает машина и пулей их вытряхивает. Запахов и крыс нигде нет. В этом месяце оплатили за год 168 евро.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2015 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня объемы "генерируемого" мусора просто поражают. Вот правильно Ватрушка заметила - раньше мусора было меньше. А теперь приходишь из магазина, рассовываешь продукты в холодильник/шкаф и тд. - сразу гора пластика и картона. За которые, на минуточку, уже единожды было заплачено. Evil or Very Mad Я думаю, в Италии какая-то стекольная мафия есть. Иначе чем объяснить, что бутылки здесь не сдают? Ну хотя бы от пива, что ли!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2015 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Июл 2015 16:08 писал(а):
. Следующая ступень - организация сбора упаковки с компенсацией, когда бросаешь бутылку в автомат при магазине, а тебе за нее чек или купон или копейку какую.

Вот, у нас так. В каждом супере эти автоматы стоят, монетки выпадывают за каждую бутылку Very Happy
А контейнеров всего несколько - для бумаги, зеленый для пищевых отходов и всяких растений, травы (туда без упаковки кидать), серый для стекла, винных и прочих бутылок с двумя окошками (белое и темное стекло, они там сами бьются при сбросе), желтый для пластика и черный для всего остального. Еще один для одежды есть, каритасовский. И все, никаких спецпакетов. Для пластиковых бутылок на каждую квартиру бесплатно выдается здоровая упаковка желтых огромных мешков, заботливо подкладывается на крыльцо Very Happy Эти мешки по календарю собираются. Каждое утро мусорка проезжает в семь, все контейнеры опорожняет и уматывает быстренько, чистота и красота.

В Германии так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2015 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Авг 2015 01:21 писал(а):
Меня объемы "генерируемого" мусора просто поражают. Вот правильно Ватрушка заметила - раньше мусора было меньше. А теперь приходишь из магазина, рассовываешь продукты в холодильник/шкаф и тд. - сразу гора пластика и картона.

Согласна! Только что заменила тюбик зубной пасты. Конечно, он был упакован в красивую плотную коробочку. Подумалось: зачем стандартные-то товары разового пользования так украшать? Может, надо обязать производителей паковать по минимуму, а кто хочет в дорогой картон и с кучей цветных картинок - тому установить за это высокий налог. Такой товар будет дороже, постепенно покупатели переориентируются на другой и привыкнуть выбирать не по упаковке, а по сути.
Ну, только что голограммы и блестки не наносят на коробки с зубной пастой! Абсурд в том, что упаковку выбрасываешь почти сразу и в процессе пользования вообще ее не видишь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2015 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже соглашусь про дурацкое обилие упаковок. Вон, в аптеке - маленькая коробочка таблеток, так тебе ее обмотают бумагой и положат еще в маленький пакетик. Пришел домой - все выкинул. На кой, спрашивается?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 78, 79, 80  След.
Страница 46 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021