Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cортировка мусора как квинтэссенция абсурда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2017 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Дек 2017 22:17 писал(а):
Solena17 Дек 2017 21:43 писал(а):
биоотходы вообще надо самим вывозить
Куда? Shocked


На "экологический остров"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Дек 2017 23:58 писал(а):
evridika17 Дек 2017 22:17 писал(а):
Solena17 Дек 2017 21:43 писал(а):
биоотходы вообще надо самим вывозить
Куда? Shocked


На "экологический остров"
Охренеть. Значит, любой рыбный ужин идет в паре с поездкой на остров? Гады. А с хуторов разве не вывозят мусорщики (порта а порта?) А каково тем, кто писается или с малыми детьми? Вообще я бы сначала начала душить тех, кто разносит бумажную рекламу в почтовые ящики. ТОННЫ бумаги идут в помойку. Мы же этот мусор тоже как-нибудь платим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, не знаю, вертолеты или нет, но вот что хочу сказать. Мы за 10 лет объехали почти всю Испанию. Кусочек за кусочком. И каждый раз, возвращаясь в Рим, у меня настроение портится по дороге из аэропорта домой. Весь тот, пардон, помойка, на который я обычно стараюсь не обращать внимания, по возвращению из Испании мне прямо глаза режет.

Куда можно написать пожелание, чтобы местных градоначальников отправили в Испанию перенимать опыт?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Дек 2017 23:58 писал(а):
Фарфалла, 120 в год.

Немного отлегло Smile Но все равно такие правила - маразм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla18 Дек 2017 00:02 писал(а):

Куда можно написать пожелание, чтобы местных градоначальников отправили в Испанию перенимать опыт?!
Только Деду Морозу. Иначе здесь никак Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Дек 2017 00:01 писал(а):
А с хуторов разве не вывозят мусорщики (порта а порта?)


Вот с хуторов как раз и надо вывозить самим. Но на ежегодную плату это никак не влияет. Несортированный мусор с подгузниками взрослым и детям вывозится "порта о порта" раз в неделю. Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Дек 2017 00:01 писал(а):
Вообще я бы сначала начала душить тех, кто разносит бумажную рекламу в почтовые ящики. ТОННЫ бумаги идут в помойку.

Вот этим я тоже возмущаюсь до глубины души. Confused Вырубаются леса, загрязняется атмосфера, тратится электроэнергия - для рекламной газетенки, которая сразу же из почтового ящика летит в мусорное ведро? И ведь, действительно, тонны. Толлерантный МЧ Evil or Very Mad отвечает - ну, мол, зато людям работа есть - печатать и разносить.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla18 Дек 2017 00:02 писал(а):
И каждый раз, возвращаясь в Рим
Я с таким же кислым видом из Австрии возвращаюсь. Как только горы остаются за спиной, начинается дикая вонь. Не знаю, удобрения ли на полях или заводы - но дышать реально становится невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бумага - это еще не все. Где, епт, прием юзанной стеклотары? Evil or Very Mad В Австрии приносишь бутылки от пива в Деспар, ставишь в автомат, и тебе бонус выдается за каждую, который на кассе тратишь. Здесь ВСЕ стекло идет в помойку, пусть и дифференцированную. У вас с НГ тоже везде плату вводят за пластиковые пакеты для овощей в суперах? Вот чтоб было пусто всем, кто принимает идиотские законы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Дек 2017 00:07 писал(а):
Несортированный мусор с подгузниками взрослым и детям вывозится "порта о порта" раз в неделю. Evil or Very Mad
Отличное решение, чо. Неделю храните дома. Плюс прокладки всякие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Дек 2017 00:11 писал(а):
ну, мол, зато людям работа есть - печатать и разносить.
Ну да. А тебе и мч за мусор платить. Круговорот г-на в природе, как по учебнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Дек 2017 00:16 писал(а):
Solena18 Дек 2017 00:07 писал(а):
Несортированный мусор с подгузниками взрослым и детям вывозится "порта о порта" раз в неделю. Evil or Very Mad
Отличное решение, чо. Неделю храните дома. Плюс прокладки всякие.

В наших краях такое уже лет 10. Храним. Confused
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Дек 2017 00:17 писал(а):
Ну да. А тебе и мч за мусор платить. Круговорот г-на в природе, как по учебнику.

Вот у меня тоже про круговорот на языке вертелось.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Дек 2017 00:01 писал(а):

А с хуторов разве не вывозят мусорщики (порта а порта?) А каково тем, кто писается или с малыми детьми?

С детьми вообще можно очуметь. В Подмиланьи летом +35, недифференцированный мусор вывозят раз в неделю. А у нас было двое детей в памперсах, это минимум 10 в день. Купили специальные герметичные контейнеры для памперсов, пришлось целых два. Они из пластика, служат пару лет, потом на свалку. Вот такая экология.
В контейнерах памперсы все равно воняют, хорошо, что есть гараж (на северной стороне, т. е. прохладный).
Но зачем так мучить людей?
Во всей деревне, кстати, очень чисто, но на улицах только небольшие урны. И вот представьте, что делать людям, если случайно у них командировки выпадают на день вывоза мусора? Да еще подряд два раза... Я вижу единственный выход - вывезти в ближайший лес и тайком выкинуть. Ну, не задыхаться же в миазмах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Дек 2017 00:32 писал(а):
Я вижу единственный выход - вывезти в ближайший лес и тайком выкинуть. Ну, не задыхаться же в миазмах.

Я не знаю, что бы меня заставило везти мусор в лес. Я задвинута на охране природы. И еще раз замечу - у нас при входе в парк помойка. При всем при том, что нашем районе куча мусорных баков. И в самом парке мусор повсюду. Отдыхающие бросают все, что им больше не надо - бутылки, фантики, самый разный пластик... Это просто наплевательское отношение и к другим людям, и к окружающей среде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Дек 2017 00:32 писал(а):
но на улицах только небольшие урны.
Тоже вариант Evil or Very Mad Но ведь не набегаешься же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla18 Дек 2017 00:55 писал(а):
Я не знаю, что бы меня заставило везти мусор в лес.
Я бы с удовольствием отнесла на порог муниципалитета. Но там же везде камеры. Вспомнилось про круговорот. Моя коньята лет 15 назад работала в "медицинской гвардии". Так вот, не знаю, кому и как эта гвардия насолила, но однажды ночью на пороге они обнаружили огромный мешок с этим самым. С навозом то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla18 Дек 2017 00:55 писал(а):
Отдыхающие бросают все
У нас на неохраняемых пляжах так. Только потому что леса нет. А так бы и в лесу было. Но скоро (по моим расчетам в июне), будет по всему городу так. Кому охота платить рупь восемьдесят за пакет? А мешки уже валяются у мусорок. Раньше город был очень чистым, никогда такого не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, ну, у вас хотя бы можно понять откуда ноги растут у мусорной проблемы. У нас же, еще раз подчеркиваю, при упрощенной схеме сбора мусора, загажен весь район. Жители гор, с которых я начала, как правило, люди очень незатейливые. Свои участки они держат чистыми, а за забором - хоть потоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla18 Дек 2017 00:55 писал(а):
Я не знаю, что бы меня заставило везти мусор в лес.

А я раньше не знала. Теперь знаю. Twisted Evil Идиотские правила сбора мусора - и я стану сознательным нарушителем. В Генуе у меня в радиусе 200 м есть целых 4 группы по 5 баков, так я все аккуратно сортирую и выбрасываю, когда эти баки под праздники переполнены, могу и до других дойти.
А вот когда меня прессуют строгим расписанием вывоза мусора или карточками для открытия бака - я начинаю злиться. В Поццуоло пластик и бумагу собирают по средам, недифференцированный мусор по пятницам.
Вот, значит, собрался ты в пятницу уехать на уик-енд - и что?
Или в Венето потерял карточку на бак - сиди, как дурак. И фиг пошлешь ребенка вынести ведро: он просто не дотянется до прорези для карточки.

Цитата:
Я задвинута на охране природы.

А я задвинута на социальной справедливости. И не собираюсь работать за гос. службы, когда они с меня взяли деньги за работу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 78, 79, 80  След.
Страница 50 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021