Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Безопасность детей и воспитание самостоятельности

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, а сколько ему? Мой 12 летка, опоздал на 15 минут в 11 вечера с мертвым телефоном. Неделю никаких выходов по вечерам. Нефиг потому что.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mus'ka
Писатель


Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 329
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моему без 3-х недель 12. Во дворе постоять до 11.30-12 вечера летом запросто.

Сам ходит на море с друзьями уже второй год. Море в пешей досягаемости.

Обед сам разогреет, макароны отварит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mus'ka03 Июл 2017 11:16 писал(а):
Сам ходит на море с друзьями уже второй год.
Неужели не боишься? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mus'ka03 Июл 2017 11:16 писал(а):
Моему без 3-х недель 12. Во дворе постоять до 11.30-12 вечера летом запросто.

Сам ходит на море с друзьями уже второй год. Море в пешей досягаемости.

Обед сам разогреет, макароны отварит.
У нас не во дворе. По селу на великах. А опоздал из паба в субботу . Но наказала больше за мертвый телефон.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mus'ka03 Июл 2017 11:16 писал(а):
Моему без 3-х недель 12. Во дворе постоять до 11.30-12 вечера летом запросто.

Сам ходит на море с друзьями уже второй год. Море в пешей досягаемости.

Обед сам разогреет, макароны отварит.
А у тебя ребенок где родился? А то в большинстве, Итальянские дети в этом возрасте, не такие автономные. Да и закон в автономности не помогает. Не дай Бог стукнет кто-то.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mus'ka
Писатель


Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 329
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Июл 2017 11:18 писал(а):
mus'ka03 Июл 2017 11:16 писал(а):
Сам ходит на море с друзьями уже второй год.
Неужели не боишься? Shocked


Боюсь, и каждый раз ликбез устраиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моему 17!!!
(Вздохнула с облегчением - раз ваши до полуночи в 12 лет гуляютЬ)

И как я его в 17 лет накажу? никак, сказала - пропустил мимо ушей и на след. день уже ушел вообще ничего не сказав.
У меня так рука и чешется на замок изнутри закрыться, чтоб неповадно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочка в 13 рвется на море с подругой. Я сказала - только со старшими братьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mus'ka
Писатель


Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 329
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у тебя ребенок где родился? А то в большинстве, Итальянские дети в этом возрасте, не такие автономные. Да и закон в автономности не помогает. Не дай Бог стукнет кто-то.

Ребенок здесь родился. У него характер такой. Он всегда был законопослушным. Во всяком случае пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mus'ka
Писатель


Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 329
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я его еше морально на поступление в военную школу готовлю в 16 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Июл 2017 11:27 писал(а):
Моему 17!!!
(Вздохнула с облегчением - раз ваши до полуночи в 12 лет гуляютЬ)

И как я его в 17 лет накажу? никак, сказала - пропустил мимо ушей и на след. день уже ушел вообще ничего не сказав.
У меня так рука и чешется на замок изнутри закрыться, чтоб неповадно было.
Ну 17 нормально. Конечно не до 2. Что вообще можно делать до 2 ночи?! Если не с девушкой конечно Cool Если хочешь наказать, способ найти можно, зная что ему дорого. Мой пока слушает. А потом, да, на замок! Или инет отключить, или все приставки любимые с телефонами отобрать, деньги отобрать и т. д.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если тогда вообще куда-нибудь уйдет с концами? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mus'ka
Писатель


Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 329
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня старшей 18 . Если я ее должна забирать сама на машине, то ето максимум в 12.30. Пару раз ее подвозили друзья на машинах, тогда она пришла в 1.30. Получила разговор. Но в таком возрасте наказывать себе дороже стоит, только разговаривать и не на повышенных тонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, как это отобрать? Взрослый мужыг ведь. Ну, и он всегда паинька, когда выдача карманных денег или надо игровую приставку купить.
Что они делают - я скажу. Сначала идут пешком через полРима в гости к однокласснику, который рядом со стадионом живет. Не знаю уж, в чем прикол, но матчи по телику у него смотреть почему-то круче. Смотрят матчи, сидят до 12 ночи, потом неспешно выходят и пешком топают оттуда до дома, а потом сидят на муретто.
А тут я ему интернет ограничила как-то , не помню уже за что, до 23 часов, так он после 23 бесится и уходит к приятелю дальше матчи свои смотреть. А продлить ему интернет не шмогла, пароль потеряла.
lol lol lol
Сейчас беседу с ним првоела воспитательную по телефону.
Сказала, что в семье принято друг другу сообщать, куда и надолго ли уходишь.
Удивился.

Собственно, откуда я про закон в РФ взяла: в очередной раз, скрипя старушечьими зубами оттого, что он с выключенным телефоном гуляет ночью, решила посмотреть, как принято в Италии ив России с этим делом, почитать советы психологов.
думала, что в Италии все инфантильны.
И очяень удивилась, когда на российских сайтах обнаружила, что у родителей вопрос "возвращается в два ночи" вообще не стоит, поскольку никто допоздна и как бы не имеет право отпускать.
А на итальянских сайтах для родителей написано "приучите своего ребенка сообщать, когда он куда-то уходит".
Надо же, сказала я. Значит, "неприученные" просто молча хлопают дверью? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Июл 2017 11:41 писал(а):
Сказала, что в семье принято друг другу сообщать, куда и надолго ли уходишь. Удивился.
lol (сорри, не удержалась!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mus'ka03 Июл 2017 11:40 писал(а):
У меня старшей 18 . Если я ее должна забирать сама на машине, то ето максимум в 12.30. Пару раз ее подвозили друзья на машинах, тогда она пришла в 1.30. Получила разговор. Но в таком возрасте наказывать себе дороже стоит, только разговаривать и не на повышенных тонах.


Ой, с девицей мне еще головная боль предстоит...
С ней было два скандала: когда она вернулсь зимой непоздно, но было уже темно (а ей 13!), и когда она вернулась в 10 одна, отказавшись от того, чтобы ее забирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya03 Июл 2017 06:33 писал(а):
А как же выпускные гуляния до зари, или в России к последнему звонку уже все совершенолетние?
Так выпустники и не одни, как минимум один сопровождающий есть с ними. Ну и в выпускной за прохожих можно быть спокойными. Если даже кто-то то из этого же класса и развлекается обычно стаей ночами гопстопом, и пр, но не в эту же ночь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собственно, за младшую и переживаю. Она видит, что я ему позволяю, и возмущается, что ей нет. Не осознает разницу Smile) Дочка пока что обязана мне звонить даже если должна выйти из дома за чипсами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Июл 2017 11:42 писал(а):
Delusa03 Июл 2017 11:41 писал(а):
Сказала, что в семье принято друг другу сообщать, куда и надолго ли уходишь. Удивился.
lol (сорри, не удержалась!)


lol
Ага.
Это еще и тлетворное влияние друзей. Там три подростка в семье, мама с папой врачи - студия там же. Постоянное движение, кто уходит, кто приходит, и бывает так, что он звонит туда, просит подозвать к телефону приятеля, родители говорят "щас позовем" - идут искать и не находят.
Потом оказывается, что сын уже далеко был от дома lol
В общем, компашка у нас та еще собралась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mus'ka
Писатель


Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 329
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот единственное преимущество жизни в не очень большом городе. А жили бы в Риме, Милане, поди ты их отыщи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 74 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021