Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Безопасность детей и воспитание самостоятельности

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8303 Июл 2017 16:47 писал(а):
Четта вспомнилось...у меня один знакомый был, у него с детства была ярко выраженная деловая хватка, вечно то бутылки какие-то собирал и сдавал, то подработки, то еще что...в общем, когда в 18 лет он сделал своей девушке предложение, одел ей на пальчик кольцо с брюликом, купленное на свои деньги.
Интересно, какие воспитательные рычаги давления там мама использовала?


Я думаю это врожденное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2103 Июл 2017 11:33 писал(а):
Что вообще можно делать до 2 ночи?!

Болтать в баре с друзьями.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Июл 2017 11:36 писал(а):
А если тогда вообще куда-нибудь уйдет с концами? Evil or Very Mad

Эври, ты - очень волнительная женщина, доживёшь до 17 лет твоего крохи, тогда станет яснее. Зачем сейчас печенки себе проедать?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я пока не волнуюсь, так, интересуюсь, чем живут подростки. А живут они, по-видимому, вполне разноцветно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8303 Июл 2017 16:47 писал(а):
в 18 лет он сделал своей девушке предложение
Она хоть согласилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8303 Июл 2017 16:47 писал(а):
у меня один знакомый был, у него с детства была ярко выраженная деловая хватка, вечно то бутылки какие-то собирал и сдавал, то подработки, то еще что...в общем, когда в 18 лет он сделал своей девушке предложение, одел ей на пальчик кольцо с брюликом, купленное на свои деньги.
Интересно, какие воспитательные рычаги давления там мама использовала?

Ну, наверно, не покупала лишнего и не потакала капризам.
Но если это написать на форуме, всегда найдутся желающие обвинить маму в расчетливости, скупости, непонимании молодежи и пр.
Конечно, деловая хватка отчасти врожденная, но если все приносить в клювике, то парню просто незачем будет ее активизировать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Июл 2017 18:12 писал(а):
Да я пока не волнуюсь, так, интересуюсь, чем живут подростки. А живут они, по-видимому, вполне разноцветно lol

Ты не была разноцветной? Very Happy
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была белой вороной Very Happy В ресторанах в 16 лет не обедала, и карманных денег у меня тоже как-то не водилось (все равно не на что было тратить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12909
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Июл 2017 19:05 писал(а):
Я была белой вороной Very Happy В ресторанах в 16 лет не обедала, и карманных денег у меня тоже как-то не водилось (все равно не на что было тратить).

Карманные деньги - деньги на пирожок в школьной столовой. На третьем курсе смогла пристроиться на подработку, счастлива была безмерно, что появились собственные средства и я могла ими свободно распоряжаться. Даже той маленькой суммой Smile
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mus'ka
Писатель


Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 329
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Июл 2017 16:32 писал(а):
Delusa03 Июл 2017 16:23 писал(а):
идут в ресторан по дав раза в неделю и оставляют за вечер 30 евро
Shocked А если у кого-то два сына? shock


Так и девочки каждый сам за себя платит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До 2 часов ночи сидят под мостом, в смысле, у нас недалеко от дома мост через ж-д, под ним муретто, лавочки, клумбы, бар и всякое хулиганье тусуется. Правда, и казарма карабинеров тоже окнами туда выходит Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Июл 2017 19:05 писал(а):
Я была белой вороной Very Happy В ресторанах в 16 лет не обедала, и карманных денег у меня тоже как-то не водилось (все равно не на что было тратить).

Что сравнивать наше поколение, когда в ресторан ходили только по сильно большим случаям, и современное, когда за 10-12 можно взять menù a prezzo fisso и радоваться жизни. Лимит, конечно, надо устанавливать: дала тебе столько-то на неделю, пошёл в ресторан, значит в чем-то другом себе откажешь.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажем так, в нашей молодости, даже если и приходилось в "ресторан" (МакДоналдс, например, открывшийся на Пушкинской), то только по приглашению вьюноши. И вьюноша, как правило, был студентом, в свободное от учебы время махавший метлой во дворе Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1004 Июл 2017 08:39 писал(а):
evridika03 Июл 2017 19:05 писал(а):
Я была белой вороной Very Happy В ресторанах в 16 лет не обедала, и карманных денег у меня тоже как-то не водилось (все равно не на что было тратить).

Что сравнивать наше поколение, когда в ресторан ходили только по сильно большим случаям, и современное, когда за 10-12 можно взять menù a prezzo fisso и радоваться жизни. Лимит, конечно, надо устанавливать: дала тебе столько-то на неделю, пошёл в ресторан, значит в чем-то другом себе откажешь.

Мы нашим чуть больше года начали давать определенную сумму на неделю. Через пару недель эксперимента, все научились укладываться в эту сумму. Младшая даже откладывать. Very Happy
Экстра - подарки на ДР друзей и бензин на Веспу сына.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже была большой, чтобы ходить в Макдональдс в те времена. Были только "Марика" для полуприблатненной публики на Рождественке или кафе мороженое.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня вечером отправила папу погулять с сыном, ушли с коляской в отдалённый парк. Вернулся папа в шоке и меня туда же отправил: гуляла мама с двумя девочками, одной около 2-х лет, второй около 5-ти. Младшая девочка потерялась....Мама бегала с искажённым лицом и орала дурниной (муж под впечатлением описал такими эпитетами) по парку и прилегающей территории. В парке проводился детский праздник, народу было много, ещё и метро рядом с парком, и цыгане там регулярно кучкуются.
Сидим и размышляем, когда и как начинать учить осторожности. Нашему почти 3 года, всем представляется по имени и фамилии, как зовут родителей тоже автоматом выдает. Вроде учили полезной информации, теперь надо учить держать язык за зубами, бояться всех незнакомых. Или ещё рано? Понятно, что основное - глаз не спускать, но все же, поделитесь, мамы, когда вы начали говорить о безопасности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

.......а потом какое-то событие как будто перечеркивает все твои старания. Месячной давности резонансный случай во Франции. Находят труп изнасилованной 13-и летней девочки. Убийцей оказывается сосед (семьянин, отец 2-их детей, правда с криминальным прошлым) и знакомый семьи. Увидев выходящую из квартиры девочку, он попросил ее зайти на минутку, т. к. у него есть что-то, что нужно передать родителям. Все.
Я начинаю оглядываться на наших ближайших соседей: степенная французская пара 70+ и обычная семья с девочками-подростками. Маразм? Нет. О безопасности надо думать всегда и объяснять ребенку на его языке независимо от возраста. имхо
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard, в России есть организация "Лиза Алерт" по поиску пропавших детей. Они разрабатывают рекомендации родителям.
Что мне запомнилось:
1. Одевайте детей в яркую кофточку или брючки, когда идете в лес или туда, где много людей. Тогда за ребенком легче следить.
2. Перед входом в лес, на площадку, на ярмарку сфотографируйте ребенка на мобильник. Если он потеряется, показывайте эту фотографию людям - это намного облегчит поиски.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что ребёнок не просто потерялся "в толпе", его увели. Тут яркая кофточка не спасёт. Парк огорожен и выход только один, и там сразу веранда ресторана, если бы ребёнок вышел один, думаю его остановили бы. Я спросила, когда вы начинали рассказывать деткам, что не все окружающие доброжелательны, не нужно доверять незнакомым. Муж считает, что уже пора, а мне кажется, что в 3 года ребёнок ещё не поймёт, почему вчера ещё нужно и можно было приветствовать всех подряд, а сегодня правила поменялись. Так - то гуляем с ним за руку, в местах скопления народа - зафиксирован в коляске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 06:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда будет постарше, купите книжку "Что делать, если". Там, правда, кое-что относится а российским реалиям, но вообще очень полезная книжка.
А пока маленький - да, везде за руку и глаз не спускать.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78  След.
Страница 76 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021