Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конный спорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2004 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Будем смотреть,что будет потом Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2005 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наткнулась тут на статейку,подноготной етого дела я не знала, поэтому поразила меня..Sad

«Собачья жизнь» лошади

«ЭТО только кажется, что во время скачек на ипподромах лошадь и всадник будто сливаются в одно существо. Трибуны рукоплещут, но после забега «существо» разделяется: наездник получает приз, а изуродованную во время гонки лошадь уводят в конюшню. Каждому — свое».

Люди, которые занимаются рысаками, помнят, что еще недавно им вырезали ноздри. Считалось, что чем больше кислорода заглатывает лошадь, тем резвее она может бежать. Второй ипподромный метод: берется солевой раствор, которым пропитывается шерсть лошади на крупе. Верхний белесый слой счищается щеткой. Но на коже соль остается, а затем лошадь бьют струной, которая надпарывает кожу. И лошадь мчится от жгущей сзади боли! Все лошадники знают эти секреты.

http://www.aif.ru/online/aif/1266/46_01

Насколько это правда..?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2005 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

All писал(а):
http://www.aif.ru/online/aif/1266/46_01

Насколько это правда..?

Господи, Александр Глебович все за свой пиар бьется, всеми доступными способами Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2005 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
All писал(а):
http://www.aif.ru/online/aif/1266/46_01

Насколько это правда..?

Господи, Александр Глебович все за свой пиар бьется, всеми доступными способами Evil or Very Mad

Знаю я, что он очень много не по делу говорит, но все же... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2005 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

All писал(а):
но после забега «существо» разделяется: наездник получает приз, а изуродованную во время гонки лошадь уводят в конюшню. Каждому — свое». [/i]

All, у меня 2 этих слова в одной фразе вызывают некоторое недоумение. Поэтому я поостерегусь верить остальным высказываниям АГН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
G a t t i n a
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 231



Сообщение Добавлено: 18 Сен 2005 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитав всè выше сказанное, хочу заметить, что на юге Италии с верховои ездои проблем нет. Конюшень много. Прогулка 1,5 часа на море стоит 10 евриков. Катаися-не хочу:)
_________________
E' inutile prendere la vita sul serio, tanto non se ne esce vivi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2012 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

реанимирую тему.
товарищи конники, куда бы посоветовали на севере (Ломбардия, Венето) на день-два сходить в конный поход? вообще идеально, если в районе озёр или По.
в интернете куча конюшен, кто предлагает треккинг, но вдруг у кого есть личные впечатления.
и вот компанию в поход тоже ищу.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Palmira
Участник


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 73
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2012 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

G a t t i n a18 Сен 2005 15:46 писал(а):
Прочитав всè выше сказанное, хочу заметить, что на юге Италии с верховои ездои проблем нет. Конюшень много. Прогулка 1,5 часа на море стоит 10 евриков. Катаися-не хочу:)

Да на юге и своего конечка не особо проблемно держать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 24 Май 2013 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

budbudbud
Может, кого-то из "лошадников" заинтересует. Very Happy

Вышла небольшая книжечка на итальянском языке об основах верховой езды в дамском седле.
INTRODUZIONE ALLA MONTA IN AMAZZONE
До этого ничего подобного в Италии не публиковалось!
Идея проекта принадлежит моей дочери, она же сделала перевод с английского и составила небольшой словарик.
Сразу появились заинтересованные люди, помогли найти издательство.
Цена 24 евро с пересылкой по Италии.
Тираж 250 экз., пронумерованных.
36 страниц с иллюстрациями.
Можно заказывать в книжных магазинах, можно написать мне по ЛС или на мейл
sidesaddlebook@gmail.com

Напрямую через ЛС или на мейл – будет быстро, обещаю.
Спасибо за внимание! Very Happy

Публикация на правах рекламы согласована с Администрацией
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Старая дура! Сегодня Аньке нездоровилось, я решила сесть на коня за нее. Ну, не с Сашиком, а сама по себе. Тренер прищурил на меня глаз, мол, да ты асилишь?... Дали какой-то, видимо, 100% "беспроигрышный" вариант - пожилого кастрата.
Ну, что нам с кастратом не по пути, стало ясно во-первых же строках. То-то я нифкуривала, че это мои дети так странно ручки держат...
Ну, мне "английский стиль" ничего не говорит. Я по-американски езжу... Это типа как с ручной передачей или автоматом в машине. У меня "автомат". Very Happy
С криками "Йиппи-я-ей!" пустила кастрата в галоп... В английском седле... Cool
Кто пробовал бегать с 7-ым размером титек, меня поймет. Лучше бы меня изнасиловали!

Но этот английский стиль меня убил. И ведь уже фиг переиграешь! Ни разу не хотела, чтобы мои дети езиди "по-английски". Тупой стиль! Чисто для понтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2015 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, а вдруг кто-нибудь подскажет, где на севере Милана ребенку заняться верховой ездой. Живем рядом с Парко Норд, конюшня и следы лошадок там имеются, но занятий, похоже, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2015 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дочка лошадьми болеет, и школа как раз у нас рядом, но я боюсь ее туда записывать, фильм про Скарлетт стоит перед глазами Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2015 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1420 Фев 2015 19:12 писал(а):
У меня дочка лошадьми болеет, и школа как раз у нас рядом, но я боюсь ее туда записывать, фильм про Скарлетт стоит перед глазами Shocked
Лола у меня такая же история . Ну Мийка боится, а Ванька как видит лошадь аж дрожит , так ей хочется. У нас под домом школа верховой , там детей принимают с 3 х лет , ну понятно с 3-5 так, больше развивалка, пони-шмони . Но чё то боязно , а ну как лягнёт, или скинет . Травмоопасго всё это , и в 10 тоже .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2015 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моей 12. Совсем не в себе на тему лошадей и, чувствую, обратной дороги для нас нет Sad Ни падения, ни грязь по колено, ни запах ее не останавливают.
Мое мнение - если есть возможность не начинать, воздержитесь. Это наркотик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2015 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1420 Фев 2015 19:12 писал(а):
У меня дочка лошадьми болеет, и школа как раз у нас рядом, но я боюсь ее туда записывать, фильм про Скарлетт стоит перед глазами Shocked


Так школы разные бывают. Вовсе не обязательно идти в школу, где учат прыжкам через барьеры. Мои ходили в школу, где учили просто управлять конем. До ювелирной точности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2015 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG20 Фев 2015 20:58 писал(а):

Мое мнение - если есть возможность не начинать, воздержитесь. Это наркотик.


Моя старшая бросила почти сразу. Младшая продержалась полтора года, потом как отрезало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2015 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita20 Фев 2015 19:16 писал(а):
Но чё то боязно , а ну как лягнёт, или скинет . Травмоопасго всё это , и в 10 тоже .


Не знаю, как у вас, а у нас в школе кони были ко всему привычные. Да, бывает, что даже на шаге лошадь может споткнуться, и если ребенок не приучен правильной посадке, может кувыркнуться. Вообще кони - это не для робких. Эти звери очень чутко чувствуют настроение седока. С робкими детьми они непослушны, "капризны". Если чувствуют жесткую руку и волю, ходят как по маслу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Masyanya123
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщения: 5
Откуда: Belgorod


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2015 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всегда мечтала конным спортом заниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AzalyOto
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 19
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2016 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает где естй прогулки на лочадйах в милане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2016 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AzalyOto27 Авг 2016 18:51 писал(а):
Kto znaet gde estj progulki na lochadjah v milane?
уже набрали 20 сообщений? Давайте, не том ите, показывайте что у вас там? Вынимайте Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021