Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Давление

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2008 15:35   Заголовок сообщения: "Давление" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблема вот какая... Обычно у меня давление примерно 130-140 на 80-90… Как только я иду к кардиологу, чтобы померить давление и сделать ЭКГ, у меня 170-180 на 80 + тахикардия! Очень нервничаю! ... и никак не могу с этим справиться (пью успокоительные, таблетки от давления... но именно в этот момент НИЧЕГО не помогает).

У меня из-за этого ОГРОМНОЕ количество проблем (мне просто не делают искусственное оплодотворение! А это для нас единственный способ иметь детей). И так 5 лет!!! А я со всех других сторон абсолютно здорова, могла бы уже десяток детей родить (если бы не проблемы мужа).

Что делать? Может есть какие-то способы пройти ЭКГ, снизить давление...???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2008 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а в Россию съездить? Или в России то же самое?
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2008 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня давление нормальное-120 на 80. а когда была беременная и мерила на приёме у гинеколога -160 на 90. И страшная тахикардия от волнения. Так врач мне перестала мерить на приёме, так как я всегда очень волновалась и не могла взять себя с руки, сказала мерять дома , с спокойном состоянии, у меня дома всегда 120 на 80. У вас ведь тоже всё это от волнения , а не от проблем со здоровьем, врачи это должны понимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
а в Россию съездить? Или в России то же самое?


Придётся ехать... Но в России тоже надо все анализы пересдавать и стоит это 3-4 тыс. долларов (ЭКО).


Последний раз редактировалось: Silvia720 (08 Фев 2008 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha77 писал(а):
У меня давление нормальное-120 на 80. а когда была беременная и мерила на приёме у гинеколога -160 на 90. И страшная тахикардия от волнения. Так врач мне перестала мерить на приёме, так как я всегда очень волновалась и не могла взять себя с руки, сказала мерять дома , с спокойном состоянии, у меня дома всегда 120 на 80. У вас ведь тоже всё это от волнения , а не от проблем со здоровьем, врачи это должны понимать.


Да... если б они это понимали... Ясно, что когда ты уже беременна, то это не так уж важно (т.е. важно, что на самом деле ты себя хорошо чувствуешь, а не какое у тебя давление от волнения).
А когда они должны тебя "забеременеть" (под наркозом), то начинают перестраховываться и требовать состояния здоровья как для космонавта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
а в Россию съездить? Или в России то же самое?

а чего в туда ехать то, уж в Италии врачей=кардиологов нормальных не сыскать днем с огнем Question lol
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
N_a_t_a
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 606
Откуда: SPb-Bs-Ba
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нормально у Вас все с давлением, Вы просто напросто тревожны, наверняка строите прогнозы на ближайщее будущее и прогнозы эти исключительно негативные. Научитесь владеть свим телом, эмоциями.Займитесь йогой или пилатесом. Дышите правильно.
Знаете, что иногда именно тревожные женщины не могут забеременеть.
Расслабтесь, попросите у Бога, у жизни ребенка и идите к намеченной цели. Кстати в Испании ЭКО стоит дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
sibir писал(а):
а в Россию съездить? Или в России то же самое?

а чего в туда ехать то, уж в Италии врачей=кардиологов нормальных не сыскать днем с огнем Question lol


А зачем мне кардиолог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

N_a_t_a писал(а):
нормально у Вас все с давлением, Вы просто напросто тревожны, наверняка строите прогнозы на ближайщее будущее и прогнозы эти исключительно негативные. Научитесь владеть свим телом, эмоциями.Займитесь йогой или пилатесом. Дышите правильно.
Знаете, что иногда именно тревожные женщины не могут забеременеть.
Расслабтесь, попросите у Бога, у жизни ребенка и идите к намеченной цели. Кстати в Испании ЭКО стоит дешевле.


Тревожусь я не напрасно, а очень даже по делу, т.к. рискую вообще не иметь детей.

Я забеременеть могу, проблема в муже.

В Испании исск. оплодотворение стоит 6 тыс. евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
Tatianka писал(а):
sibir писал(а):
а в Россию съездить? Или в России то же самое?

а чего в туда ехать то, уж в Италии врачей=кардиологов нормальных не сыскать днем с огнем Question lol


А зачем мне кардиолог?
ну ты ж сама говоришь, что давление скачет, тахикардия Rolling Eyes а мне кажется, ты просто зациклилась, у тебя идея фикс, тебе кажется, что поезд уезжает и ты боишься на него вскочить Cool Не забывай, что зачатие это таинство и возраст не помеха(тебе ведь не 45, а 35 Exclamation ) Просто постарайся направить мысли совершенно в другое русло и чудо свершится, когда меньше всего ожидаешь. Вот тут сайт www.mariamm.ru там хорошо написано, сама тетя гинеколог зацикливалась, делала себе и мужу кучу ненужных анализов, а потом забила на все и уехала в путешествие, по возвращении из коего узнала, что ожидает дите Very Happy
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
Silvia720 писал(а):
Tatianka писал(а):
sibir писал(а):
а в Россию съездить? Или в России то же самое?

а чего в туда ехать то, уж в Италии врачей=кардиологов нормальных не сыскать днем с огнем Question lol


А зачем мне кардиолог?
ну ты ж сама говоришь, что давление скачет, тахикардия Rolling Eyes а мне кажется, ты просто зациклилась, у тебя идея фикс, тебе кажется, что поезд уезжает и ты боишься на него вскочить Cool Не забывай, что зачатие это таинство и возраст не помеха(тебе ведь не 45, а 35 Exclamation ) Просто постарайся направить мысли совершенно в другое русло и чудо свершится, когда меньше всего ожидаешь. Вот тут сайт www.mariamm.ru там хорошо написано, сама тетя гинеколог зацикливалась, делала себе и мужу кучу ненужных анализов, а потом забила на все и уехала в путешествие, по возвращении из коего узнала, что ожидает дите Very Happy


если у мужа проблемы-хоть заездись!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
если у мужа проблемы-хоть заездись!
а что муж, не человек что ли Question если проблема в малоподвижности(не мужа Very Happy ) или в недостаточном их количестве, есть методы лечения и корректировки и в Италии Razz
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
sibir писал(а):
если у мужа проблемы-хоть заездись!
а что муж, не человек что ли Question если проблема в малоподвижности(не мужа Very Happy ) или в недостаточном их количестве, есть методы лечения и корректировки и в Италии Razz


ну наверное Сильвия узнала все, прежде чем решиться на ЭКО Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Tatianka писал(а):
sibir писал(а):
если у мужа проблемы-хоть заездись!
а что муж, не человек что ли Question если проблема в малоподвижности(не мужа Very Happy ) или в недостаточном их количестве, есть методы лечения и корректировки и в Италии Razz


ну наверное Сильвия узнала все, прежде чем решиться на ЭКО Wink
ну, это она сама скажет, если сочтет нужным Cool
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в любом случае с законом 40 , как он есть на сегодня, я бы (ИМХО) не решилась делать ЭКО в Италии Rolling Eyes
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
в любом случае с законом 40 , как он есть на сегодня, я бы (ИМХО) не решилась делать ЭКО в Италии Rolling Eyes
дык вроде ЭКО не делают вовсе в Италии Rolling Eyes
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
sibir писал(а):
в любом случае с законом 40 , как он есть на сегодня, я бы (ИМХО) не решилась делать ЭКО в Италии Rolling Eyes
дык вроде ЭКО не делают вовсе в Италии :ролл:

Да как же не делают? Конечно, делают, только закон 40 запретил многие техники, используемые во всём мире Evil or Very Mad , поэтому народ едет заграницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
sibir писал(а):
в любом случае с законом 40 , как он есть на сегодня, я бы (ИМХО) не решилась делать ЭКО в Италии Rolling Eyes
дык вроде ЭКО не делают вовсе в Италии Rolling Eyes


делали и делают, просто с 40 законом больше думают о эмбрионе,чем о женщине.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 14:19   Заголовок сообщения: "Re: Давление" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
Проблема вот какая... Обычно у меня давление примерно 130-140 на 80-90… Как только я иду к кардиологу, чтобы померить давление и сделать ЭКГ, у меня 170-180 на 80 + тахикардия! Очень нервничаю! ... и никак не могу с этим справиться (пью успокоительные, таблетки от давления... но именно в этот момент НИЧЕГО не помогает).

У меня из-за этого ОГРОМНОЕ количество проблем (мне просто не делают искусственное оплодотворение! А это для нас единственный способ иметь детей). И так 5 лет!!! А я со всех других сторон абсолютно здорова, могла бы уже десяток детей родить (если бы не проблемы мужа).

Что делать? Может есть какие-то способы пройти ЭКГ, снизить давление...???

А выпить ударную дозу валерьянки перед походом к врачу?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720
В свои 33 года я не знаю, какое у меня давление! Когда измеряет врач, говорит, что нормальное, дальше меня не интересует.
Я понимаю, что у вас проблема намного серьезней, но не попробовать ли вам обмануть себя немного? Уберите на время прибор для измерения давления из дома - отдайте свекрови, друзьям. Не зацикливайтесь на цифрах, а попытайтесь расслабится. Потом, зачем ходить измерять давление именно к кардиологу? Не знаю, правда, как часто надо делать ЭКГ, но раз вы говорите, что в целом вы здоровы, наверно, у вас нет серьезных проблем с сердцем. Нельзя ходить измерять его к домашнему врачу, медсестре? Мне кажется, вы непроизвольно убедили себя: приду на ЭКГ, давление зашкалит! Попробуйте на уровне установки другое убеждение: "приду ко врачу, у меня будет нормальное давление!" Удачи! Very Happy
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021