Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Давление

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже гипотоник. Мне спорт помогает на час-два буквально, потом опять амеба. Бывает и 80+/40+, чувствую, что холодно, смотрю, ногти наполовину синеют, беру тонометр - оно. Уборка/тренировка/отогреться в душе/красное вино- все проходит. Была у невропатолога, кардиолога- ничего страшного, погрешности есть, но лечить нечего Shocked Невропатолог подруга, кардиолог знает, что я от невропатолога, вряд ли ж наплевательски отнеслись.
Но честно говоря, мне так больше нравится, лет 8 назад я каждое лето пила таблетки для понижения давления, иначе кровь носом.
ЗЫ. Поклонники здорового образа жизни твердят мне, что это все от неправильных углеводов Very Happy Решила попробовать, посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я занимаюсь физ. нагрузками пять раз в неделю, либо беговая дорожка (ходьба), либо йога. Углеводов ем много, но худая. Сейчас стала пить элеутерококк, но что-то особо не помогает. Я просто хотела бы причину понять, почему так стало сильно падать, раньше такого не было. Может стресс?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может и стресс. У меня года 4 не прекращается, но слабость только последние полтора.
Я перепробовала много витаминов для энергии, ничего не помогло. Подруга невропатолог говорила, что микстура Эквилибра "енергия +" крепкая, там женьшень-кола-гуарана - выпила и пошла спать через час. Реально бодрит только глинтвейн.... часов 4-5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, возможно, вычислила причину понижения своего низкого давления. Я уже давно пью по утрам зелёный чай. Причём не по одной чашке и такой, хороший, не пакетированный. Слышала, что зелёный чай может понижать давление, но как-то не увязывала одно с другим. Сейчас резко перешла на чёрный эрл грей, посмотрим, как отреагирует давление.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
req
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 48
Откуда: ROMA


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2017 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тут многие про красное вино пишут, типа когда низкое давление его надо пить. а разве красное вино повышает давление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я последние дни как-то сильно страдала от пониженого давления. Мерзла, засыпала. В воскресенье еле выползла на пиво с подружкой. После половины первого бокала заметно ожила, в понедельник с бодуна даже давление повысилось на 10 lol Муж подкалывает, говорит, выпей пива/вина, скушай шоколадку.

Чуть не забыла, чего пришла. Пила я железо, 1 капсула 14мг - ноль эффекта. Недавно наткнулась в интернетах на инфо, что надо принимать побольше, вроде 36мг было. И уровень трансферрина для хорошегосамочувствия должен быть 70-100. И мол уженщиныс регулярным циклом переизбытка железа не будет. Никто не в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni07 Май 2018 23:29 писал(а):
У
Цитата:
меня обычное давление в районе 90 на 55. Бывает падает до 80 на 40. Врач в больнице сказал, что повысить давление можно двумя способами - либо кофе (а я лежала в инфекционной больнице с отравлением), либо разместить ноги чуть выше головы.

Есть еще очень действенный способ: кардионагрузка минимум 2 раза в неделю. Это или пробежка, или аэробика, либо степ, сайклинг, либо танцы. Реально помогает нормализовать давление, избавить от головных болей.

Кстати, как раз для тех, кто много бегает выпить 2 литра воды -не проблема.
Сразу видно, что ты спортом не занимаешься (йога не в счет, нужно именно кардионагрузка )


Очень спорный инпут.

Как разу у бегунов традиционно низкое давление. Оно же на бегу повышается, поэтому частота пульса и давление в состоянии покоя становятся более низкими, чем у среднестатистических людей, которые не практикуют частые кардионагрузки.

Причем настолько низкими бывают этот пресловутый пульс с давлением, что у моей подругу при хирургической операции не учли этот фактор и у нее случился ряд осложнений, связанный именно с очень низким давлением и низким пульсом. А она бегает марафоны раз 10 в год. Дискомфорта от низкого давления не испытывает (что не отменяет сам факт низкого давления).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7707 Май 2018 22:53 писал(а):
вообще не вижу связи, mumla ты че всех пугаешь Shocked я всю жизнь гипотоник, щитовидка была в норме, только после родов полетела - сначала послеродовой тиреоидит, потом хашимото, я на гормонах сейчас, давление все так же низкое. Там, где я работала, нас проверяли каждые полгода, диагноз -гипотония и вегетососудистая дистония

Диагноза вегетососудистая дистония не существует, это описание набора симптомов. Я не пугаю, просто описываю свою ситуацию. Я была гипотоником, плюс вялость-слабость - причем это меня не напрягало, воспринимала как данность - а на тироксине все это взяло и изменилось к лучшему. Симптомов гипофункции ЩЗ много, у всех разные, или вообще никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Май 2018 10:37 писал(а):


Причем настолько низкими бывают этот пресловутый пульс с давлением, что у моей подругу при хирургической операции не учли этот фактор и у нее случился ряд осложнений, связанный именно с очень низким давлением и низким пульсом. А она бегает марафоны раз 10 в год. Дискомфорта от низкого давления не испытывает (что не отменяет сам факт низкого давления).


слушай вот у меня от занятий спортом давление постоянно чуть повышенное 130 - 90. Пульс да низкий всегда. Когда я, например, бросаю себя насиловать и бегать каждый день, то оно комфортно возвращается в 120-80.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В состоянии покоя 130? А при нагрузках до какой цифры поднимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Май 2018 11:24 писал(а):
В состоянии покоя 130? А при нагрузках до какой цифры поднимается?


мамо ну давление-то я во время бега не измеряю. пульс - да, все как надо поднимается медленно и долго.
ну кстати, во время спортивной медкомиссии они впоне уверенно говорят, что у постоянно занимающихся давление стабильно повышенное (особенно по жаре)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отклонение +/- 10 от нормы - это норма в принципе. 130 - это тоже в рамках нормы, а не повышенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, а сколько у тебя пульс в покое? Я сейчас себе 51 в минуту насчитал, после сна немного меньше, скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro08 Май 2018 11:47 писал(а):
Ян, а сколько у тебя пульс в покое? Я сейчас себе 51 в минуту насчитал, после сна немного меньше, скорее всего.


52-56
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян08 Май 2018 11:52 писал(а):
PetrOro08 Май 2018 11:47 писал(а):
Ян, а сколько у тебя пульс в покое? Я сейчас себе 51 в минуту насчитал, после сна немного меньше, скорее всего.


52-56

Нормально в общем...Сейчас еще раз померил, скакнуло до 54. Я мерял за 20 секунд вот и разброс /17и18на 3/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, что делать тем у кого сидя на диване в покое пульс 48? Я не спортсменка, но раз в неделю играю в теннис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena08 Май 2018 12:21 писал(а):
Ой, что делать тем у кого сидя на диване в покое пульс 48? Я не спортсменка, но раз в неделю играю в теннис.

Подпрыгни пару раз и будет как у людей lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro08 Май 2018 12:43 писал(а):
Spena08 Май 2018 12:21 писал(а):
Ой, что делать тем у кого сидя на диване в покое пульс 48? Я не спортсменка, но раз в неделю играю в теннис.

Подпрыгни пару раз и будет как у людей lol

Спасибо за ценный совет! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Май 2018 10:37 писал(а):


Очень спорный инпут.

Как разу у бегунов традиционно низкое давление. Оно же на бегу повышается, поэтому частота пульса и давление в состоянии покоя становятся более низкими, чем у среднестатистических людей, которые не практикуют частые кардионагрузки.

Причем настолько низкими бывают этот пресловутый пульс с давлением, что у моей подругу при хирургической операции не учли этот фактор и у нее случился ряд осложнений, связанный именно с очень низким давлением и низким пульсом. А она бегает марафоны раз 10 в год. Дискомфорта от низкого давления не испытывает (что не отменяет сам факт низкого давления).


Спорный вопрос, не спорю Very Happy
Может у бегунов (особенно на длинные дистанции) чисто физиологически давление пониженное от природы. И именно бегом занимаются, так как хорошо получается переносить нагрузки и улучшает самочувствие.
У меня, к примеру, пульс очень медленно поднимается во время тренировки. И если остальные после 15-20 мин. уже умирают, то у меня только кровь начинает разбегаться и щеки розоветь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тань, сердечно-сосудистая система довольно легко тренируется.
И те у кого в начале пульс быстро поднимается по мере тренировок тоже начинают пульс увеличивать постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021