Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ресторанный рейтинг

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оль, а мы на "Джоконду" подсели в этот приезд, что в Габбиче Монте. Крастота, вкуснота и народу практически нет, сегодня вообще мы одни были Smile Эх, люблю Италию зимой... lol
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Оль, а мы на "Джоконду" подсели в этот приезд, что в Габбиче Монте. Крастота, вкуснота и народу практически нет, сегодня вообще мы одни были Smile Эх, люблю Италию зимой... lol


Что/то я уже слышала,кто/то был и xвалил что понравилось.
Я по-моему даже искала сайт, чтоб посмотреть где ето и что ето. Но мы там не были.
Как подxодит время еxать на ужин, так и фантазия пропадает куда идти. Xодим как зомби в одно и тоже место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xорошо, что напомнила. Посмотрела в инете. Мы там были в несколькиx, муж говорит что в етом тоже были. Не помню в каком именно, но есть там на верxу в Gabicce, где рыба мне совсем не понравилась.
Рыбу едим в Каттолике, или в Римини есть парочка.
А в последнее время дочь отказывается совсем от рыбныx блюд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
solina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1008
Откуда: Vologda-Rimini
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оль, а та парочка в Римини, что за рестораны? И в Каттолике тоже, как называются? А то мы рыбу любим, а новые места хочется попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы чаще в Каттолике чем в Римини ужинаем, пару интимныx мест не выдам Cool а так пожалуйста:
Riccione: Cavalluccio MArino

Cattolica: Gente di Mare
OSTERIA DEI MURE'


Rimini: La Puraza (посреди недели, на выxодныx не советую)
Недавно совсем, понравилось в Обердане.
Часто xодили сюда за сырыми морепродуктами, в етом году еще не были.
здесь была давно, тоже не знаю как сейчас там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
solina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1008
Откуда: Vologda-Rimini
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, спасибо.
В Риминьских тобой указанных везде бывали. А вот Barafonda нам неизвестен. Вообще-то он недалеко от нашего дома. Сегодня вечером проехали по ентой улице и не нашли его. В общем, надо звонить туда, узнавать работают ли они зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solina писал(а):
Оля, спасибо.
В Риминьских тобой указанных везде бывали. А вот Barafonda нам неизвестен. Вообще-то он недалеко от нашего дома. Сегодня вечером проехали по ентой улице и не нашли его. В общем, надо звонить туда, узнавать работают ли они зимой.


да не за что
А вы куда xодите в Римини? что можете посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
solina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1008
Откуда: Vologda-Rimini
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Честно говоря не нашли мы "своего" местечка в Римини.
У нас одним из критериев выбора является спокойная обстановка. В некоторых сидишь, как в курятнике. Галдеж в общем.
Бзик у меня может, но мне приятнее, когда свет приглушен. А то сейчас везде этот экономный синий свет включают, брр, холодно как-то.
Так вот, практицки на границе с Риччоне, на пляжу есть ресторанчик (рядом с Guido, если знаешь его) называется HABANERO da Aurelio. Маленький, без изысков, кухня неплохая. Цены приятные. Нам атмосфера понравилась. Возвращаемся туда периодицки. Он с февраля открывается.
Потом il Pesce innamorato. Всегда народу там навалом. поскольку цены человеческие, и порции большие. Но галдежаникогда там не замечала. Еда вся свежая.
В Novecento цена-качество хорошее. Но туда лучше летом, на улице. поскольку внутри ресторана неуютно, да свет этот синий.

Вот и все вроде.
Люблю Римини я, но что касается магазинов и ресторанов, так просто деревня- деревней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1008
Откуда: Vologda-Rimini
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, хочу добавить. Primi piatti не едим никогда, поэтому за их вкус ответить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2017 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу здесь, вроде подходящий топик.

У меня 10 - 12 ноября семейное мероприятие на озере Комо, у мамы др - 85 лет, всего близких родственников будет 6 человек из пяти разных стран (!) (и только мы с мужем типа местные Smile ), на вечер пятницы 10 ноября надо найти ресторан в Комо или окрестностях, из расчета примерно 600 евро на всю компанию (100 евро на человека), чтобы и поесть вкусно (рыбу, наверное), и атмосфера запоминающаяся.

Посоветуйте, плиз!
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2017 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавно вернулись друзья из поездки, с огромным энтузиазмом отзывались об этом заведении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2017 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly04 Ноя 2017 11:34 писал(а):
Недавно вернулись друзья из поездки, с огромным энтузиазмом отзывались об этом заведении.
похоже это возле меня где-то, надо будет сходить в разведку
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2017 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka04 Ноя 2017 11:25 писал(а):
Спрошу здесь, вроде подходящий топик.

У меня 10 - 12 ноября семейное мероприятие на озере Комо, у мамы др - 85 лет, всего близких родственников будет 6 человек из пяти разных стран (!) (и только мы с мужем типа местные Smile ), на вечер пятницы 10 ноября надо найти ресторан в Комо или окрестностях, из расчета примерно 600 евро на всю компанию (100 евро на человека), чтобы и поесть вкусно (рыбу, наверное), и атмосфера запоминающаяся.

Посоветуйте, плиз!
советую
http://www.erpiucomo.it/
https://www.ristorantedarosa.com/
http://www.crottodellupo.it/it/
http://www.crottodelsergente.it/
В каждом из этих отлично кормят, атмосферу выбирайте по фото, цены по меню на сайте (но они примерно в одной ценовой категории)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2017 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большущее, буду изучать!
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2017 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka04 Ноя 2017 12:57 писал(а):
Спасибо большущее, буду изучать!
забыла уточнить, в Кротто дель сердженте и Кротто дель лупо меню не рыбное, но там очень хорошая местная кухня и подбор вин. Так что если вам именно рыбное, ориентируйтесь на первых два
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2017 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>04 Ноя 2017 12:40 писал(а):
похоже это возле меня где-то, надо будет сходить в разведку

Расскажи потом, ладно? Интересно сверить впечатления от "аборигена" и заезжего туриста. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2017 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka04 Ноя 2017 11:25 писал(а):
У меня 10 - 12 ноября семейное мероприятие на озере Комо <...> на вечер пятницы 10 ноября надо найти ресторан в Комо или окрестностях, из расчета примерно 600 евро на всю компанию (100 евро на человека), чтобы и поесть вкусно (рыбу, наверное), и атмосфера запоминающаяся.


недавно совершенно случайно довелось побывать в Варенне. отлично поужинали в Остерии Quattro Pass. NB: местечко маленькое, надо обязательно заказывать.

подозреваю, что другие тамошние ресторанчики с оценкой выше 4.5 на трипэдвайзере тоже весьма достойны, но у этого нам заранее приглянулось некоторая необычность меню. ели и рыбу, и мясо, вино, сладкое - всё понравилось. по бюджету скорее всего будет даже меньше (вангую на 50-75/чел в зависимости от количества закусок и вин)

фишка Варенны в том, что там по случаю события и прибытия гостей можно для повышения аппетита днём совершить водные прогулки (в т. ч. трагетто до Белладжо и обратно) - на пятницу пока дают хороший прогноз! добираться до неё можно и на машине, крытая платная парковка удобно расположена за сотню метров перед началом центра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2017 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, у нас сбор участников в пятницу где-то около пяти вечера (в гостинице в Комо), тут особо не разгуляешься.

У мамы фишка проводить свой ДР на выезде, и чтобы было что-то такое специальное, я поэтому и упираю на "атмосферу".

Ну и потом в субботу - воскресенье тоже надо где-то питаться и чем-то заниматься (и их занимать)...
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2017 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat04 Ноя 2017 17:14 писал(а):
фишка Варенны в том, что там по случаю события и прибытия гостей можно для повышения аппетита днём совершить водные прогулки

Мне тож Варенна нравится. Мы там хорошо в Caminetto поужинали. Если рассматривать побережье Лекко, то Porticciolo84 c мишленовской звездой хорош.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2017 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka04 Ноя 2017 19:51 писал(а):
Ну и потом в субботу - воскресенье тоже надо где-то питаться и чем-то заниматься (и их занимать)...

Моей маме очень понравилась Villa Carlotta, только что там осенью я не знаю. Весной там все в цвету.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021