Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Легализация медицинского диплома

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Сен 2003 21:53   Заголовок сообщения: "Легализация медицинского диплома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё одна тема, где можно спросиь информацию "из первых рук". (тема "Врачи, ау!" из раздела "Медицина")

Riconoscimento titoli. Ministero della salute


..............................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
  
Victorianca
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 8
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2011 17:03   Заголовок сообщения: "Диплом о среднем медицинском образовании - как признать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господа, подскажите, кто сталкивался или кто уже прошёл "дорожку" подтверждения диплома о среднем медицинском образовании? Буду весьма благодарна! Расскажите, пожалуйста, как это делается. Очень желаю подтвердить его, но пока не могу найти нужную тропу... Сходила в миланский университет, мне сказали что надо заново поступать и потом они уже будут думать, что перезачесть мне а что нет... мне кажется это странным, опять 3 года учитсься? спасибо огромное всем кто откликнется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubi
Новичок


Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 9
Откуда: tiraspol Vicenza
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2011 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста на счет диплома фармацевта,тоже такая валакита и проблема подтверждения??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
natras2007
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Милан...Україна
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2012 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

скажите пожалуйста а документ на Riconoscimento titoli надо нести уже с итал.переводом и апостилем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dari
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 83
Откуда: Bergamo
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2012 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natras200717 Фев 2012 01:04 писал(а):
скажите пожалуйста а документ на Riconoscimento titoli надо нести уже с итал.переводом и апостилем?

да:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2012 21:21   Заголовок сообщения: "Re: Диплом о среднем медицинском образовании - как признать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Victorianca21 Апр 2011 17:03 писал(а):
Господа, подскажите, кто сталкивался или кто уже прошёл "дорожку" подтверждения диплома о среднем медицинском образовании? Буду весьма благодарна! Расскажите, пожалуйста, как это делается. Очень желаю подтвердить его, но пока не могу найти нужную тропу... Сходила в миланский университет, мне сказали что надо заново поступать и потом они уже будут думать, что перезачесть мне а что нет... мне кажется это странным, опять 3 года учитсься? спасибо огромное всем кто откликнется!

Есть некоторая информация в топике АУ, ВРАЧИ
А так Вам правильно сказали, надо поступать заново, засчитывают предметы как повезет, даже если многие засчитают, всё равно людям приходится 3 года учится. Скажу так, что такую же информацию мне дали в моём универе (спрашивала для интереса).
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
miu44i
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 16
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2012 20:51   Заголовок сообщения: "заверение перевода программ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужна помощь коллективного опыта)
При заверении перевода программ в консульстве обязательно ли нужно что бы перевод был от консульского переводчика? можно предоставить перевод знакомого итальянца или свой или любого другого человека владеющего итальянским свободно? ( и нужно ли этого человека предъявлять? Smile))
И при предоставлении программы на перевод обязательно что бы она была уже с визой вуза или можно просто заверить перевод как таковой, а печати проставить на русском оригинале потом? У кого какая инфа есть?
Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2012 21:12   Заголовок сообщения: "Re: заверение перевода программ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

miu44i04 Апр 2012 20:51 писал(а):
При заверении перевода программ в консульстве обязательно ли нужно что бы перевод был от консульского переводчика? можно предоставить перевод знакомого итальянца или свой или любого другого человека владеющего итальянским свободно? ( и нужно ли этого человека предъявлять? Smile))
В случае заверения программ - только консульский переводчик, другой перевод не примут.
Цитата:
И при предоставлении программы на перевод обязательно что бы она была уже с визой вуза или можно просто заверить перевод как таковой, а печати проставить на русском оригинале потом? У кого какая инфа есть?
Что значит "виза вуза"?! Печать что ли? Конечно, оригиналы программ должны быть с печатью, вы же не какой-то пространный перевод заверяете. Confused
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ushuk
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: Genova-Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2012 21:55   Заголовок сообщения: "Re: заверение перевода программ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

miu44i04 Апр 2012 20:51 писал(а):
Нужна помощь коллективного опыта)
При заверении перевода программ в консульстве обязательно ли нужно что бы перевод был от консульского переводчика? можно предоставить перевод знакомого итальянца или свой или любого другого человека владеющего итальянским свободно? ( и нужно ли этого человека предъявлять? Smile))
И при предоставлении программы на перевод обязательно что бы она была уже с визой вуза или можно просто заверить перевод как таковой, а печати проставить на русском оригинале потом? У кого какая инфа есть?
Спасибо заранее!

Программа Вуза должна быть уже заверена, и затем со всеми печатями и подписями переведена на итальянский. Переводить можно и самому. Перевод программы на итальянский можно заверить и в tribunale в Италии. Необходимо присутствие человека знающего русский и итальянский языки (это не обязательно должен быть переводчик с лицензией-подруга или друг то же подойдут). В некоторых городах в tribunale требуют оплату marca da bollo за 14.62 на каждые несколько страниц программы (4 или 7 точно не помню), я заверила всего одной маркой всю программу. Приняли без проблем, и в университете, и в министерстве здравоохранения. Если подтверждать программу через консульство-там сильно придираются, если перевод не от консульского переводчика-им нужно перепроверять, а объем не малый. Наверное чужой перевод не примут. У меня с документами-то была канитель, то одно слово не так, то другое (мне один раз возвращали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2012 23:03   Заголовок сообщения: "Re: заверение перевода программ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ushuk13 Апр 2012 21:55 писал(а):
Программа Вуза должна быть уже заверена, и затем со всеми печатями и подписями переведена на итальянский.
Не все университеты принимают программы, заверенные в суде в Италии. Лучше у них заранее уточнить этот момент.
Цитата:
В некоторых городах в tribunale требуют оплату marca da bollo за 14.62 на каждые несколько страниц программы (4 или 7 точно не помню), я заверила всего одной маркой всю программу.
Правильнее сказать, почти во всех. Wink За каждые 4 страницы. Вам просто повезло.
Цитата:
Если подтверждать программу через консульство-там сильно придираются, если перевод не от консульского переводчика-им нужно перепроверять, а объем не малый.
Программы, переведённые не консульским переводчиком просто не примут.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
doraiaisu
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2012 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Скажите плз, есть ли среди присутствующих на форуме люди, которые подтвердили или хотя бы ПЫТАЛИСЬ подтвердить диплом через итальянский минздрав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amerita
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 31
Откуда: Spb
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2012 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Кто заверял в Питере учебные программы? Мне в Питерском консульстве сказали, что они их не заверяют, так мне теперь в Италии их заверять? Кто с сталкивался с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amerita06 Июн 2012 12:08 писал(а):
Всем привет! Кто заверял в Питере учебные программы? Мне в Питерском консульстве сказали, что они их не заверяют, так мне теперь в Италии их заверять? Кто с сталкивался с этим?

Да уже года 2 как в Питере не заверяют программы. Только в трибунале в Италии другого выхода не найдете.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia07 Июн 2012 20:00 писал(а):
Amerita06 Июн 2012 12:08 писал(а):
Всем привет! Кто заверял в Питере учебные программы? Мне в Питерском консульстве сказали, что они их не заверяют, так мне теперь в Италии их заверять? Кто с сталкивался с этим?

Да уже года 2 как в Питере не заверяют программы. Только в трибунале в Италии другого выхода не найдете.
Ну или в Москве.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo07 Июн 2012 20:03 писал(а):
kitalia07 Июн 2012 20:00 писал(а):
Amerita06 Июн 2012 12:08 писал(а):
Всем привет! Кто заверял в Питере учебные программы? Мне в Питерском консульстве сказали, что они их не заверяют, так мне теперь в Италии их заверять? Кто с сталкивался с этим?

Да уже года 2 как в Питере не заверяют программы. Только в трибунале в Италии другого выхода не найдете.
Ну или в Москве.

Да иои в Москве
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
4udo
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: г. Воронеж
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2012 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Коллеги, поступавшие в прошлом году в итальянский университет для подтверждения российского мед. диплома! Вопрос к тем, кто НЕ имел на тот момент permesso. При наличии положительного ответа от университета после подачи ДДВ и программ, необходимо ли заверять Modello A и фотографии в консульстве и нести в ИИК или достаточно письма от университета о зачислении для визового отдела консульства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
limanue
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2012 01:39   Заголовок сообщения: "Легализация медицинского диплома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые господа. Как мне кажется, я в самом начале пути и прошу совета знатоков.
У меня врачебный диплом, документы в посольстве - жду дикьярацьене ди валоре и хочу работать медсестрой в Италии. Это возможно? Что делать если я не живу в Италии и не имею ни пермессо, ни гражданства соответственно. Могу лишь въезжать по тур. визам. Есть ли у меня хоть какой-то шанс? Как мне объяснили в бюро, которое готовит мои документы - потом дикьярацьоне нужно везти в минестерство в Риме для "нострификации". Я понимаю, что выгляжу полной невеждой, но опускаются руки и я не знаю, стоит ли вообще на что-то надеяться. Кроме того программа с университета - она тоже нужна, верно? Её нужно переводить (она у меня есть только с апостилем и все) и если стоит везти документы в Рим и можно расчитывать на эту самую "нострификацию" - то будут ли экзамены и какие.
С уважением
Лина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ingulik
Писатель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 454
Откуда: San-Pietroburgo-Treviso
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2012 13:40   Заголовок сообщения: "Re: Легализация медицинского диплома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

limanue25 Дек 2012 01:39 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые господа. Как мне кажется, я в самом начале пути и прошу совета знатоков.
У меня врачебный диплом, документы в посольстве - жду дикьярацьене ди валоре и хочу работать медсестрой в Италии. Это возможно? Что делать если я не живу в Италии и не имею ни пермессо, ни гражданства соответственно. Могу лишь въезжать по тур. визам. Есть ли у меня хоть какой-то шанс? Как мне объяснили в бюро, которое готовит мои документы - потом дикьярацьоне нужно везти в минестерство в Риме для "нострификации". Я понимаю, что выгляжу полной невеждой, но опускаются руки и я не знаю, стоит ли вообще на что-то надеяться. Кроме того программа с университета - она тоже нужна, верно? Её нужно переводить (она у меня есть только с апостилем и все) и если стоит везти документы в Рим и можно рассчитывать на эту самую "нострификацию" - то будут ли экзамены и какие.
С уважением
Лина
Чтобы работать медсестрой в Италии дБ лаурея итальянская медсестры, и если у вас нет диплома евросоюза, кот еще хоть как то можно было бы быстро легализировать, то с нашим дипломом шансов нет официально работать. Почитайте топик медсестры в Италии!! И то что у вас врачебный диплом не влияет не на что, делайте документы и легализуйте диплом врача, наверное это будет быстрее!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
limanue
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2012 14:42   Заголовок сообщения: "Re: Легализация медицинского диплома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ответ!!!! Я топик "медсестры в Италии" читала и там тоже тот же вопрос задавала ток никто пока не ответил. И все равно никакой ясности. Диплом врача легализовать - звучит как "слетать на марс" Sad к тому ж дикьярацьоне я делаю для "работы" а не для учебы Sad Вот получу его, дикьярацьоне - что делать дальше? Получается зря делаю? Или все же "нострификацию" (кажется так это назыается когда документы в минестерство везут) есть хоть какой-то шанс получить? НЕуже ли кроме замужества для нас нет никаких путей найти работу по специальности?Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ingulik
Писатель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 454
Откуда: San-Pietroburgo-Treviso
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2012 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитайте топик Врачи ау, там все написано! И про министерство тоже!! Я тоже медсестра по первому образованию и не берут в Италии с нашими дипломами, даже санитаром ( operatore socio sanitare) не возьмут. И потом если вы делаете дикьярац врача как вы собираетесь мед сестрой работать?? Это два разных диплома и две разных специальности! В министерстве глушняк полный!! На медсестру учатся 3 года и у них это лаурея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2012 13:09   Заголовок сообщения: "Re: Легализация медицинского диплома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

limanue25 Дек 2012 01:39 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые господа.


с работой медсестрой по врачебному диплому у вас ничего не выйдет. Проще подтвердить диплом врача. Есть специальный топик, посвященный этому, называется ВРАЧИ, АУ!
Идите туда и читайте, там были и те, кто подтверждал не "по замужеству". Eще есть топик про учебу в Италии, про дикъярационе. Еще можно посмотреть на сайте Министерства, какие именно документы они просят. По-моему, нужен вид на жительство или учебная виза, простой турвизы не достаточно. Но лучше уточнить на сайте. Нострификация - это когда ваше государство признает диплом иностранного государства.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021