Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Легализация медицинского диплома

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Сен 2003 21:53   Заголовок сообщения: "Легализация медицинского диплома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё одна тема, где можно спросиь информацию "из первых рук". (тема "Врачи, ау!" из раздела "Медицина")

Riconoscimento titoli. Ministero della salute


..............................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
  
limanue
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2012 15:42   Заголовок сообщения: "Re: Легализация медицинского диплома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata26 Дек 2012 13:09 писал(а):
"называется ВРАЧИ, АУ!
Идите туда и читайте".



ДЕвочки, спасибо большое, уже читаю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nserp
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 17
Откуда: Pisa


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2013 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на счет подтверждения российской специализации. про железные нервы...нервы нигде нельзя закалить так, как в россии и в Италии. и т. к. тут на некоторые специализации просто нереально поступить, то взяли бы хотя бы на специализацию тех, у ого она уже есть в другой тан. имеется ли у ког опыт подтверждения специализации а не тоько диплома medico-chirurgo?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nserp
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 17
Откуда: Pisa


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2013 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ау, что-то никто не откликается на мой вопрос.... Sad Реально ли подтвердиться российскую специализацию в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nastenka85
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2013 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka03 Фев 2010 17:27 писал(а):
HaloHalo писал(а):
Здравствуйте Smile!
Так получилась, что моей семье в связи с работой нужно переехать в Италию из Москвы...В данный момент я учусь на 6м курсе мед ВУЗа. Переезд планируется после вручения диплома.
В данный момент я нахожусь в жууууууткой растерянности, т. к. плохо представляю, с чего мне там начинать свою рабочую деятельность. Благо, этот форум помог немного мысли привести в порядок)).
Правильно ли я поняла, что со своим дипомом я вполне могу рассчитывать на работу мед. сестры? Когда и куда необходимо послать документы (если уезжаю я на ЮГ)? Обязательно ли дожидаться получения диплома или достаточно будет переведенной уч. программы за 5 - 5,5 лет обучения?
Спааааасииибооо! Very Happy

Dichiarazione di valore -легализация (подтверждение) диплома
Всем привет! У меня такой же вопрос - как можно переучиться на мед. сестру имея диплом мед. вуза (живу в Ломбардии ). По этой ссылке (легализация диплома )- читать 200 страниц и это только первая часть темы. В теме про медсестер тоже не нашла. Прошу откликнуться тех, кто может написать что-то конкретное либо дать ники тех, кому можно написать ЛС именно по моему вопросу. Спасибо.

Последний раз редактировалось: Nastenka85 (06 Фев 2013 13:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2013 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я спрашивала в своем универе, приносила им программы посмотреть.
На что мне ответили, что надо сдавать тест аммиссионе, всё равно учится все 3 года, т. к. засчитывают около 5 предметов.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nastenka85
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2013 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть я так поняла надо легализовать все док-ты (школьный аттестат, диплом вуза, часы и предметы, а также программы (программы нужно тоже делать, если на медсестру хочешь? ). В этом случае меня автоматом зачислят в универ на медсестру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ingulik
Писатель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 454
Откуда: San-Pietroburgo-Treviso
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2013 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastenka8506 Фев 2013 14:12 писал(а):
То есть я так поняла надо легализовать все док-ты (школьный аттестат, диплом вуза, часы и предметы, а также программы (программы нужно тоже делать, если на медсестру хочешь? ). В этом случае меня автоматом зачислят в универ на медсестру?
автоматом вас не зачислят тк на м/ с надо сдавать вступит экзамен, а вот если вы сдав экзамен поступите, вам на основании ваших документов могут зачесть экзамены, для этого то и нужны ваши программы. Другой путь попробовать через министерство но там как то все глухо и судя по опыту колег быстрее институт закончить!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nastenka85
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2013 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! А где можно глянуть какие экзамены сдавать и какие книжки купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2013 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastenka8506 Фев 2013 16:11 писал(а):
Спасибо! А где можно глянуть какие экзамены сдавать и какие книжки купить?

Вступительный экзамен он один в виде теста.
Вопросы по предметам: логика и общая культура, химия, биология, физика, математика
Книги по подготовке такие:
http://www.hoeplitest.it/libri-per-i-test/...ea-sanitaria.aspx
http://www.alphatest.it/Libri-Alpha-Test?ref=general2012
можно пройти и симуляцию онлайн тестирования на этих сайтах
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nastenka85
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2013 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо за помощь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елена_М
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Киев - Рим
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2013 13:51   Заголовок сообщения: "Легализация медицинского диплома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Кто-то уже смог признать медицинский диплом через министерство?
У меня вопрос- где получить справку об отсутствии профессиональных нарушений?: "Attestazione di non esistenza di impedimenti di tipo penale e professionale all’esercizio della professione che si intende esercitare rilasciato dalle competenti Autorità del Paese d'origine e/o di provenienza rilasciato in data non anteriore a tre mesi."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
loader77
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 196
Откуда: Pieve di Soligo (TV)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2013 13:51   Заголовок сообщения: "Re: Легализация медицинского диплома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елена_М24 Июл 2013 13:51 писал(а):
Здравствуйте!
Кто-то уже смог признать медицинский диплом через министерство?
У меня вопрос- где получить справку об отсутствии профессиональных нарушений?: "Attestazione di non esistenza di impedimenti di tipo penale e professionale all’esercizio della professione che si intende esercitare rilasciato dalle competenti Autorità del Paese d'origine e/o di provenienza rilasciato in data non anteriore a tre mesi."

Ну у них это просто, у них есть как бы профсоюз врачей. А у нас такого нету, наверное, в МВД а потом в консульстве перевод и подтверждение.
Хотя это только мои гипотезы.
_________________
собираю цифровую библиотеку медицинской литературы только на итальянском - только новые книги и только в хорошем качестве. возможен обмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nastenka85
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2013 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день! Может у кого то остались в электронном виде программы Минского Мед. Универа уже переведенные на итальянский? Была бы очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ushuk
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: Genova-Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2013 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вопрос на засыпку)) надеюсь, что кто-нибудь ответит.. есть примеры подтверждения лет российской специализации в Италии университетом, если ты уже оступил к ним на ту же специальность и учишься?
Через министерство не пока пробую, подожду..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2013 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в универе нет, специализацию не подтверждают, даже частично.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ushuk
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: Genova-Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2013 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо)) у нас то же нет, объясняют тем что никогда и никто не делал даже запроса.. В министерстве сказали что есть такая возможность, но все на усмотрение университета.. Только в Италии то что никогда не делалось, вряд ли станет возможным.. Поэтому и спросила..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yuliya salmi
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2013
Сообщения: 1
Откуда: belarus
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2013 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, я тут впервые и по такому вопросу, подскажите пожалуйста! Я здесь много почитала и как то конкретно не совсем понятно, У меня белорусский диплом медсестры. Чтобы работать по профессии, нужно обязательно легализовать диплом и все остальные документы (курсы повышения квалификации и первая категория ), а также учиться три года при университете в Италии? Здесь пишут, что медсестре найти работу легче чем врачу. У меня также 17 лет стажа в одной больнице и двое детей, есть друг итальянец, не хочу сидеть у него на шее, так сказать. Спасибо заранее, может быть есть курсы меньше чем три года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
neonat
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: Simferopol
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2014 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доктора, добрый день!
Спасибо вам огромное за ценную информацию. Скажите, пожалуйста, кто сможет выслать мне книги для подготовки к вступительным экзаменам в итальянский мед за денежку? Может кто-то уже сдал и поступил, мне подойдут прошлых годов. Сейчас сижу с ребенком, хотела начать читать, чтоб не терять время. Планирую подтверждать диплом врача в Италии. Заранее благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
neonat
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: Simferopol
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2014 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а педиатры подтверждающие диплом на данный момент имеются? Спасибо!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ushuk
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: Genova-Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2014 05:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Medici specializzandi, кто-нибудь переводился из одного города в другой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021