Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тирамису

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2017 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka31 Май 2017 22:20 писал(а):
Расскажи плиз потом, как получится?

Рассказываю. Получилось отлично, очень свежо, нежно, с кислинкой. Вчера была жара, и этот холодный со свежим вкусом тирамису очень хорошо пошел.
Делала так в итоге - т. к. персики оказались кисловатыми и твердыми, я их с сахаром потомила на сковородке, получилось как недоваренное варенье кусочками. Крем - обычный классический, в него добавила остывшие персики. Савоярди макала в сок "персик-манго". Каждый слой крема пересыпала толчеными амаретти.
Всем понравилось, мне и самой очень понравился, хорошо чувствовался вкус персиков, я боялась, что будет безвкусно, но нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2017 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С, по описанию очень вкусно, как раз на жару! И красиво! Razz И сок имхо очень удачный ты выбрала, надо запомнить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь делает клубничный тирамису?.. Хочу сделать, посмотрела рецепты, а что-то все так по-разному Rolling Eyes Даже не поняла, чем лучше пропитывать (мне понравился вариант с лимончелло lol ) действительно сока от клубники с сахаром хватает, чтобы все пропитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делала в свое время. Но уже лет пять не делаю. Никакое тирамису вообще, бо жирно слишком lol
Одного клубничного сока не хватала. Добавляла сок, какой попадался дома, персиковый или абрикосовый. Клубника потом все равно все перебивала
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021